кпп v501

Оффлайн
пожалуйста выложите фото переключателя скоростей в оригенале(не варенный) просто у меня слетают передачи и встают когда его катят или наклоняют(просто бесет особенно когда в лифт его закатываеш!!!) на нём шпинёк какойто тонкий если держать ногой передачу то держится отпускаеш то слетит(когда нарастают обороты или на высоких оборотах)
Оффлайн
а у тЯ какое ручное или ножное?
Оффлайн
а вроде тема называется в 501 а не в 50 (ножное канешно)
Оффлайн
тогда это не ко мне
Оффлайн
warder, А что именно тебя интересует (кроме фоток)
Оффлайн
просто когда включаеш передачу(например первую) муфта смещяется влево но пружина возвратная возвращяет в изначальное положение но передача держится(очень слабо) а сама муфта ходит очень легко что сказывается наклоном мокика (влево наклон первая,вправо вторая) а должно быть подругому поставил первую зафиксировалась, чуть приподнял лапку нейтраль, а у меня всё то неставится ,то слетает...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
- первая когда держишь ногой передачу
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
- первая когда не держишь
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
- и вот я руками перевёл на вторую тоесть это такой ход муфты вот и задоюсь вопросом такое должно быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2010 в 16:06)
Оффлайн
Да так и должно быть(ход вала когда переключаешь передачу , но ход не большой всего пару мм) а то что передачи плохо держатся это уже фиксатор мудит. Надо тебе подбирать нормальный угол фиксатора и угол впадины которая в вилке
Оффлайн
Рас уж тема про кпп то откуда можно снять или подогнать возвратную пружину
Оффлайн
у меня не мару мм а 1.5 см (примерно) . попзже выложу кпп увидеш сам.
в магазине продают за 4 рубля а так я нигде такую не встречал
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
Сколько???4 рубля???это 4000 за коробку мопеда.за такую цену можно 2 мопеда на ходу купить.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
блинн альфа возвратная пружина лапки кпп стоит 4 рубля железных
Оффлайн
круто по почьте кинуть не хочешь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2010 в 12:32)
Оффлайн
а ход вала приметно 3-4 мм должен быть. А если больше тогда у тебя на валу нет регулировочных шайб (они устанавливаются в канавку на валу у меня толщина всех шайб 5мм)
Оффлайн
ну хоть в паинте нарисуй строение)) я не догоняю просто у меня с первой на второю рукой перводится(а если ногой держать будеш то хрен сдвинеш)
Оффлайн
ты просто зафиксируй вилку в тисках и крути вал так будет понятней принцип переключения передачь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2010 в 15:17)
Оффлайн
не принцеп я понел))) просто не устраивает ход вала . я ещё вспомнил одно! когда половины собраны под крышкой сцепления стоит шаёбачка которая фиксирует вал от люфта(если её не будет то передачи включатся и тутже слитят)вооот тогда вал у нас фиксируется а сама муфта ходит влево,вправо при врашении самого вала, но передачи по сути могут слетать: при не ровных шлицов и пружинки которая возвращяет в положение - нейтраль . А вот токо щяс до меня дошло что пружина у меня стоит не родная!!! и картер у меня вообще в 50 !!! и когда я переделывал и решался какую поставить пружину! и я выбрал новую которая не была разогнута!!!(сами усики которые упираются в сверло))!!) (а когда я разбирал в 501 после катастрофы вал передач у меня мог крутится немного (далее усики пружинки упирались в щтырь) кароче мне надо возвратную пружину разогнуть и сделать люфт вращения чтобы передачи автоматом не снимались на нейтраль. НО мне всёравно придётся матерится когда буду мокик закатывать в лифт (вторая ещё реще будет вставать)
Оффлайн
Привет всем мопедистам!!!У меня мопед Корпаты и когда настрою 1 скорость то потом на 2 не переключается, а если настрою на 2 скорость то приходиться с толкоча не нее переключаться ( т.к на 2 с места трогаться нельзя) Что делать напишите пожалуйста? как настроить?
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
warder:
НО мне всёравно придётся матерится когда буду мокик закатывать в лифт
А как же ты в квартире существуешь с мопедкой ,ведь запахи от бенза так и остаются.Или мопедка на балконе обитает?
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
ну я уже говорил что существую))) у меня дома ремонт (он никогда не кончится) и вот зал свободный я там верскак построил инструментов набрал(вобщем почти гараж) и туда мокик ставлю под низ тряпочку чтоб масло не капало(на ленолиум хоть он и не нужен - всёравно выкидывать) поплавковую камеру выробатываю и закатываю домой укутывая его тряпокой чтоб от бензобака запах не шол.Однажды я краник забыл закрыть - это было чтото (мой мокик чуть из окна не вылетел!) я на себя вину всю взял (ну я же накасячил) кароче месяц дома полы намывал))).Кпп я сделал(другой вал поставил) вал туго ходит и не возвращяется(как я и хотел) передачи не втыкаются в лифте(вообще прекрасно),тут недавно решился 7км проехать туда доехал,обратно нет)(это вечно будет) сломался рычаг переключения я его кароче наклонял,трёс вобщем еле вторую воткнул и доехал(даже не слетела).далее перебрал,поменял ну и канечноже потекло масло из кпп вот скоро опять разбирать(((
Оффлайн
Помогите. Пропала 2 передача. Что делать? И стала малая искра
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
Baika:
Помогите. Пропала 2 передача. Что делать? И стала малая искра
Товарищь сперва опишите что у вас за техника и при каких обстоятельствах скоростя пропали,а потом вопросы задавайте!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
Люди, хочу спросить вот что. Короче 2 передача(V501) нифига не врубается, зубцы цепляют но не до конца. Соответственно она не фиксируется. Что там надо посмотреть, подскажите, я в мокиках пока новичок.
Оффлайн
макс . значит у тебя сточились зубцы шестерёнок. ты не пробывал её держать ногой?
Оффлайн
warder:

макс . значит у тебя сточились зубцы шестерёнок. ты не пробывал её держать ногой?

даже рукой дергаю, не фиксуется
Оффлайн
мне паренек, который продавал мне его, сказал что с фиксатором чето не то...
Оффлайн
всё возможно у меня сами рога сломались(которые перемещяют муфту) первая включалась потом перестала.(приходилась глушить ,наклонять вправо чтоб вторая зацепилась и с толкоча ,вот так я доехал 3 км)
Оффлайн
У меня корпатый v50 улетела цепь с передней звёздочки и после этого её не стала. Я включаю 2 а она пробуксовывает
Оффлайн
значет там чтото свернуло и очень сильно.разбирай смотри
Оффлайн
Так я его не разу не разбирал я даже не знаю как ?
Оффлайн
тебе сколько лет? что там трудного ? всё легко и доступно это же мокик а не машина. купи книжку по этим двигателям с помощью неё я собрал двигатель в котором половина было приварено.(это было в 14 лет)
Оффлайн
Короче, зубцы в норме, муфта в порядке, но колесо зубчатое 1-ой передачи заедает(отдельно от вала не крутится), может быть такое, что заевшее колесо 1 передачи не дает включиться 2-ой???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2010 в 06:01)
Оффлайн
Вполне возможно.
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Сегодня в Красноармейске купил коробку и блочек на в-501м, коробка стоит 95грн, (340р.) и блочек 45грн.(161р.) все отдали за 130грн.(465р.). За качество ничего не могу сказать, коробка с виду в отличном, а вот на блочке есть пару закусов, наверное нужно будет подтачивать, чтобы он в дальнейшем не съел шестеренки. Сначала думал поставить старый, но потом решил ставить все новое, иначе старое с новым может не притереться. вечером постараюсь скинуть фотки.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
"Новое" - муха не сидела? А кто производитель?
Интим не предлагать!!!
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Я тот же вопрос задал продавцу, он ответил оригинально ( А хрен его знает). Будем надеяться что она будет работать долго.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
я когданить разберу этот двигатель и покажу что там натворил наш макс.(его мокик у меня).
Валерон
Медаль
Киров (Кировская обл.)
1800 дней назад
У меня точно такая же проблема с валом переключения передач!!! Бесит когда едешь на 2 скорости,и тут не с того не всего 1 передача!!! Я уже поршневую из за этого запорол(((
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
Со 2-ой на 1-ую? Даже не верится...
Интим не предлагать!!!
""
Валерон
Медаль
Киров (Кировская обл.)
1800 дней назад
Да,почему то слетает 2 передача...наверно что то с фиксаторами((( А так пока обхожусь держа лапку переключения ногой)))
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Вторая может слететь на нейтралку, на не как не на первую, я в это просто не верю. Такое может быть если у тебя на валу фиксаторов нет вообще, или пружина очень слабая, либо нет ее вообще.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Инженер отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:19
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024