РамоБак.

Деман
Москва
3830 дней назад
Постройка этого кадавра длится ужо второй год, но идея в целом не пострадала.
И так из истории создания:

Куплено:
FMH 152 110см3, 4 вперёд
Карб 19мм, китай,
Колесо переднее от Delta,
Вилка передняя велосипедная дешёвая 24" ход 100мм,
Диск задний от какого то пита и резина от скутера 14",
плюс обвесы под всё это.

Сделано собственноручно:
Маятник из профиля и трубок от маунтин-байка, (сайлент блоки от жигулей, где точно ставятся не скажу)
Рама она же бак из 2мм листовой стали, усилена распорками сварка газом, силовые конструкции электро.


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


""


И немного видео с первых покатушек:


Ну и о планах на текущую пятилетку:
Спрятать все провода, поставить тормоз назад, выбрать цвет, и вообще доделать всё что не доделал))
Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 мая 2013 в 16:34, Деман: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
круто! Как мопедка держится на большой скорости, вылет вилки совсем небольшой, велосипедный практически... Не колбасит?
Деман
Москва
3830 дней назад
Onegin, Шибко не разгонял (на 4-ой примерно 5 тыщь оборотов) движение устойчивое но на колдобинках не очень приятно. Сдаётся мне что перед жестковат хотя всё расслабил по максимуму.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Деман, может демпфер на руль? Геометрия-то очень экстремальная...
Деман
Москва
3830 дней назад
Onegin, Пока даже не представляю как это технически выглядит.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
выглядит примерно вот так
asKOddd
Медаль
Павлоград
796 дней назад
Деман:
даётся мне что перед жестковат хотя всё расслабил по максимуму.
А может это из-за того, что вилка уж больно "круто стоит", чуть бы ее "положить". т.е. увеличить кастор.
Деман
Москва
3830 дней назад
Onegin, Эти штуки походу стоят дороже всего моцика))
asKOddd, Видимо придётся подрезать и раму чтоб база не ушла.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Деман, демпферы - они разные бывают. И на отечественных мотиках стояли серийно, жаль к безрезьбовой вилке от МТВ они не подойдут.
Мне кажется, что достаточно будет немного завалить стакан рулевой.
На дорожных мотиках угол наклона вилки составляет что-то около 25 градусов, думается плясать надо от этих циферок.
Avenger
Казань
1 час назад
вилка действительно слишком круто стоит - надо угол менять.
Всё гениальное просто joke
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Про вилку сказано верно - угол крутоват. Но не "хлябает" ли еще сама несущая конструкция? Больно уж она объемная и нежёсткая. К сожалению потерялась фотка самодельного аппарата, где в качестве рамы-бака был использован пустотелый автомобильный кардан - выглядело более изящно, и вероятно не требовалось таких мучений при сварке.
А так в целом ваша мопедка очень понравилась. Респект за труды и дерзновение.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2013 в 09:39, kroha: причина не указана)
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Здорово, нравится конструкция. А какой примерно объем получился у бака? :)
Мотор
Ефремов
3727 дней назад
Деман, а у вас рулевой стакан 1" или 1 и 1/8?
Деман
Москва
3830 дней назад
kroha, Рама "стоит колом" так как толщина стенок и распорки способствуют, больше претензий к сайлент-блокам, если взяться за сидушку и и устроить поперечные колебания достаточной интенсивности то можно видеть как маятник в них болтается.
Kubik, 7л с плюсом
Мотор, 1"1/8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2013 в 21:14, Деман: причина не указана)
Деман
Москва
3830 дней назад
Ну вот с электрикой покончено, кастор поправил стало примерно 25-26 градусов. Купил шикарную фару в авто магазине, с правильным пучком и габаритом, лампу на 55W ближнего света, дальний решил пока не подключать.
В конец замотало сцепление то не довыключается передачи трудно воткнуть, то с кика не заведёшь- проскальзывает сцепа.
Аккум 3А слабоват, завести со стартёра можно только после зарядки пару раз тройку раз.
Разгонял по GPS до 78, потом прямая кончалась ))

zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Я как обладатель фабричного рамобакого варианта с большим интересом рассмотрел ваше детище. У меня МадАсс. Но у него объем бака 4,5 литра. Ваши 7 - хорошее подспорье для дальних поездок.И еще минус моего в том что забор бензина у карбюратора выше чем расположение бензокрана,поэтому реально можно использовать около 3,5 литров. Вообще ваш вариант компоновки нечасто увидишь среди самодельных мотоциклов. В том его уникальность. Мои аплодисменты!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот фабричная рама МадАсса
via est vita
Деман
Москва
3830 дней назад
zmeyuka, Спасибо.
Деман
Москва
3830 дней назад
Некоторые выводы. Вилка дрянь. При торможении ведёт и колбасит. Само торможение так себе. Сцепление, сука... слов нет.
Приборка приказала долго жить, тахометр показывает что хочет спидометр вообще ничего не показывает, раньше хотя бы врал в два раза. С карбом явно что то не то, на примерно 80 км съедено 6л бензина.

Теперь позитифф: двигло бодрит, разгон со звёдами 17 офигенный. На первой "вилли" стоит только чуть перегазвовать. Да и на второй пинок под зад порядочный. Фара светит шикарно!!! Народ на "табуретах" на светофорах интересуется что за фирма и сильно удивляется когда говорю что самопал.

""


""


""


""


Вот так я на нём выгляжу, смешно ))

""


""


zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Велокомп (спидометр с логикой) спасет положение. Только надо брать хорошие бренды. Голимые китайские прослужат месяц-два. По поводу вилки. Надо к двухкоронке присмотреться. Но дорого. Более бюджетно от Альфы или подобного китайца (под диск).
via est vita
Avenger
Казань
1 час назад
О, у меня такая же черепашка фокс) А по теме - очень прикольный байк получился, и угол наклона теперь как надо, главное чтобы вилка выдержала)
Всё гениальное просто joke
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Отлично, спасибо за идею!!! Маятник стоило сразу садить на подшипники я думаю. Что за амортизатор в заднем "кантилевере"??
BillyBop
Медаль
Москва
3480 дней назад
Вилку брать(на мой скромный взгляд)надо от Irbis GR она такая же как Альфовская, но под диск, могу помочь заказать.
Road Rats
KavaT
Луганск
317 дней назад
На сколько легально на таком транспорте ездить по городу? Я собрался на базе альфы сделать что-то по типу питбайка, но у меня есть сомнения на счет самодельной рамы, ведь на ней не будет номера
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
KavaT:
у меня есть сомнения на счет самодельной рамы, ведь на ней не будет номера
А куда ты его собрался деть? Из старой альфовской рамы и делай новую - так, чтобы номер сохранился. Сварные швы потом зачищать придется "под ноль" мелкой наждачкой - лепестковым кругом для болгарки. Чтобы под краской не видны были грубые царапины.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
KavaT:

На сколько легально на таком транспорте ездить по городу? Я собрался на базе альфы сделать что-то по типу питбайка, но у меня есть сомнения на счет самодельной рамы, ведь на ней не будет номера

Если в Луганске действуют российские законы, то совершенно легально - на мопед, согласно пдд 2.1.1 водитель обязан предоставить только водительское удостоверение.

Но номер на раме лучше оставить - мопед могут заподозрить в угоне.
Сам езжу на переделанном мопеде, номер на раме присутствует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2023 в 07:29, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
KavaT:
Я собрался на базе альфы сделать что-то по типу питбайка,
Рама от Альфы для питбайка не годится. Должна быть трубчатая, замкнутая. Лучше от Пилота, и с номером.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

Хочешь свой Пилот впарить задорого? Да кому он нужен нынче, и не надейся даже.
Я как только его сделал, вскоре проколол заднее колесо. Заехал в шиномонтаж заклеить. У них там свои мотики стояли. Не слабые. Дал прокатиться. Мне сразу предлагали дневную выручку,- 13 тыс. Не согласился. Прошло более 10 лет. Сейчас на Авито дешевле 15 нет. За убитую кончину.

А целиком Пилот не нужен. Нужна ходовая без мотора. Поставить на нее 110 мотор, и кататься по помойкам.
Правда у нас такой Пилот был, глупый и неповоротливый как автобус. Продали давно. Никто не заплакал. А вот двухтактники,- это вещь.Добавлено спустя 5 минут[ обычную двухопорную балку.
]
Не понял бабку, или белку?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Avenger
Казань
1 час назад
Разбудите меня через сто лет и покажите этот форум: я скажу, что тут будет происходить - Дед и Харитон будут продолжать срач между собой.
Всё гениальное просто joke
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
[quote=]я скажу, что тут будет происходить -[/quote]
А ты как наблюдал жизнь со стороны, так и будешь наблюдать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Дед:
кто-то же должен делать эту "грязную работу"?!.

Её делаю я, просто удаляя сообщения от вас обоих.

Дед:
Ты неверно понял "идейную сущность" этого процесса!

Я понял. Разводить срач на несколько страниц, который почти никто не читает.

Дед:
Это почти то же самое, что прополка земли от сорняков в огороде, чтобы они не мешали расти культурным посадкам.

Прополка - это удалять сообщения-сорняки от вас обоих.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2023 в 14:00, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Только что делать в том случае, если в его посте присутствует хоть что-то дельное?
Снимай штаны, и бегай. Пока дельное не найдешь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Avenger
Казань
1 час назад
Харитон:
А ты как наблюдал жизнь со стороны, так и будешь наблюдать.
Я катаюсь, новый мопед в процессе, сделаю - выложу. А так, видя что на мои посты Всем Насрать, как бы тут что-то постить вообще не хочется. Изредка захожу и вижу одно и то же.
Всё гениальное просто joke
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Avenger, заходи почаще, с Дедом поспорить. Нельзя же чтобы глупость процветала.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Дед:
Мослитр, можно это дело слегка оптимизировать: я не стану отвечать на благоглупости Харитона, а ты сам своевременно их будешь удалять - пока другие не прочитали и не заразились его глупостью.
Только что делать в том случае, если в его посте присутствует хоть что-то дельное? Разве что отредактировать...

я не на пенсии, чтобы целыми днями сидеть и контролировать, кто что напишет

Дед с Харитоном, если вам не трудно, флудите в теме "Вопросы к коллегам". Зачем же засорять весь форум?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2023 в 23:34, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
Зачем же засорять весь форум?
Харитон делает это из идейных соображений, а я пишу ему в противодействие. Засорять форум - не моя цель, но так уж получается. Не будь постоянного флуда от Харитона, и я не написал бы ни одного лишнего слова не по теме.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024