[РЕШЕНО] Станок НС-12 и его друзья

скандалы интриги расследования
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

Харитон:
В станок зажимаешь,chudik

Совсем Васек со своей бхагават-гитой русский язык забыл

Дед:
Даже я понял

Чехи,вы меня удивляете! что может понять дед халдей? резец зажимается в патрон.он и протачивается другим резцом.
а ты молодец,уже Бхагават Гита пишешь правильно. Скоро и смысл слов начнешь понимать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1097 дней назад
Я только съедобные грибы собираю.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech, грибы есть можно, но нежелательно, ибо это плесень. Неужели совсем обеднел?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1097 дней назад
Не говори, совсем жопа. Вино старое, сыр с плесенью... Подумываю о машине без крыши...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Ну правильно! мопед без мотора у тебя уже есть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
резец зажимается в патрон.он и протачивается другим резцом.
А вот этого я вовсе не понял... sad И для чего же это делается? scratch
Czech:
Вино старое, сыр с плесенью... Подумываю о машине без крыши...
Это допустимо только после того, как переедешь в квартиру на чердаке дома... podlec Добавлено спустя 2 минуты
Czech:
Я резцы в размер купил сразу
И я собираюсь купить резцы в размер - 16х16 мм. Уже нашел продавца, осталось выбрать время для встречи. А завтра должна прийти на местную почту для меня посылка со сверлильным патроном на оправке с КМ2.Добавлено спустя 5 минут
Czech:
ленточная пила
И болгарка для этой цели сгодилась бы. Даже если резать лишнее пришлось бы снизу. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Дед:
Это допустимо только после того, как переедешь в квартиру на чердаке дома...

Харитону виднее, у него и микроволновка творение сотоны

Дед:
И я собираюсь купить резцы в размер - 16х16 мм.

Нихрена себе размерчик. И по центру встают? Нормальная такая резцедержалка, как у Школьника. Силёнок нет, а резцы взрослые.

Дед:
И болгарка для этой цели сгодилась бы.

И напильником можно было бы за полдня снять. И зубами нагрызть. Простор для творчества мопедистов-бездельников - безграничный!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Czech:
Нормальная такая резцедержалка,
Да, уж... smile
Ширина 16 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Высота 20 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Czech:
И напильником можно было бы за полдня снять.
Зачем же напильником, если есть ножовка по металлу? Напильником после только плоскость подравнять и всё. smoke
В советские времена ножовочным полотном и толще пилить приходилось. joke Например, 70 х 50 стальной брусок.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Дед:
Зачем же напильником, если есть ножовка по металлу?

Зубами, зубами.

Дед:
В советские времена ножовочным полотном и толще пилить приходилось. Например, 70 х 50 стальной брусок.

Это потому что сил у тебя было дохрена, а время твоё ничего не стоило. Ну и ножовка казённая.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Czech:
Зубами, зубами.
Стерлись давно... sad
Czech:
Это потому что сил у тебя было дохрена, а время твоё ничего не стоило. Ну и ножовка казённая.
Всё верно - это было в 1978 году, в армии. v Зато не пошел на политзанятия, будь они трижды неладны... dance
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Чем бы солдат не занимался - лишь бы заебался. Впрочем, с техникой у тебя так же.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Зато не пошел на политзанятия, будь они трижды неладны... dance

Дед Это же не ваши методы работы.Ты же Камса
молец, твоё дело нести всякую хрень.Добавлено спустя 59 минут
Czech:


Харитону виднее, у него и микроволновка творение сотоны

Когда после 50 перестанет стоять тогда поймёшь чье творение
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1097 дней назад
А зачем ты его совал в микроволновку?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech, у меня её нет. Я слишком хорошо знаю принцип действия,и последствия от приготовления пищи на ней. Это для домохозяек ровесников перестройки dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1097 дней назад
Экспертное мнение от всем недовольного сектанта с нарушениями пищевого поведения очень важно для меня. Спасибо!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

Спасибо!

Да нам ничего не стоит,ты заходи, если что. rofl Поговорим о резонансном трении молекул друг о друга, и об увеличении энтропии вещества.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Ну, если микроволновка делает хавчик трефным, то тогда и блютусы всякие с вайфаями надо срочно убирать. Частота примерно одинаковая. Харитон по диалапу получается до сих пор в интернет выходит?
Czech
Москва
1097 дней назад
А от системы gps душу разъедает бес!

Харитон:
Поговорим о резонансном трении молекул друг о друга, и об увеличении энтропии вещества.

Я же говорю, сами свои грибы жрите.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Георг Ом:

хавчик трефным, блютусы всякие с вайфаями по диалапу
Наличие мусорного языка только подтверждает мусорный характер микроволновок
Я выхожу в интернет по радиоканалу,если что.частота действительно высокая. эфир очень сильно засорен. поэтому надо принимать дополнительные меры к сохранению своей собственной головы.
демонстрационные опыты на частоте 3 см уже давно исключены из программы подготовки радио специалистов. Ну это Так, на всякий случай, для тех кто не боится.Добавлено спустя 7 минут
Czech:


Я же говорю, сами свои грибы жрите.
Про грибы не надо,Давай про энтропию. Я как раз сейчас пишу диссертацию о дурачках. Не хватает экспериментального материала.
Будет называться " Об неактуальности применения музыкальных инструментов среди лиц духовного звания". dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
на частоте 3 см
... шедевр! hoho
Длина волны у микроволновки - 12,5 см.
Длина волны у мобильных телефонов разных поколений - 33...11 см.
Длина волны у WiFi - 12,5 и 6,25 см.
Откуда взялась длина волны 3 см, если не из спутниковой связи? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2020 в 13:31, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Харитон:
эфир очень сильно засорен. поэтому надо принимать дополнительные меры к сохранению своей собственной головы.

Всё серьёзно.

""


Харитон:
Я как раз сейчас пишу диссертацию о дурачках. Не хватает экспериментального материала.

Это будет автобиография?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Откуда взялась длина волны 3 см

Обратитесь с этим вопросом в Мин обрнауки.они перешлют его в Лигу сексуальных реформ.
про мусор мне что-то не интересно разговаривать. давай про энтропию или про лиц духовного звания rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1097 дней назад
Дед, это ширина волны. Теперь, зная длину волны и ширину волны, можем понять площадь волны. Щас, за шапочкой из фольги схожу, а то опасное это дело.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Дед, делай как я. На свой токарник сначала приспособил коллекторник на 2,2 кВт. Только он на 110 В, и пришлось его через латр пускать. Фазовые регуляторы с таким горят на раз, да и регулировка фиговая с кучей помех в сеть. В итоге взял движок от современной стиралки, и сейчас фазовый регулятор к нему ваяю. Можно задать точные обороты т.к. на движке есть тахогенератор. 300-400 Вт за глаза хватит. У меня чуть серьезнее станок С-193 с переточенной пинолью задней бабки под КМ2, ну и патрон 130 висит. С резцами проблем нет, если покупать на барахолке "Директлот". Там и импортные новые есть со сменными пластинами. Еще года 4 назад брал себе державку с коробкой пластин за 1500 из Самары. То же самое в Нижнем в любой конторе, продающей те же резцы и пластины, комплект получался в 6500-7000.
Czech
Москва
1097 дней назад
Георг Ом:
Еще года 4 назад брал себе державку с коробкой пластин за 1500 из Самары. То же самое в Нижнем в любой конторе, продающей те же резцы и пластины, комплект получался в 6500-7000.

Сильно от фирмы производителя зависит, помимо размеров.. Китайские с алишки примерно косарь и стоят. А для Мицубиси с Колроями и сто баксов не предел.

Вот, купил другу на распродаже расточной за 300 с небольшим: aliexpress.ru/item/1005001643763787.html
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Георг Ом:
Дед, делай как я.
Это означает, в данном случае, "потерять индивидуальность".
Я же сразу упомянул о том, что "360 дней в году он будет простаивать".

Здесь резцы можно купить, сразу и недорого.
https://pinm.ru/catalogue/101/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2020 в 09:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Утратить индивидуальность, работая удобным инструментом. Станок как модный аксессуар! Вон оно чо.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Czech:
удобным инструментом.
"Главное, чтобы костюмчик сидел..." joke
То есть, чтобы станок был функционален.
А он свои функции выполняет и всякие там "рюшечки_бантики" - это не для меня. К тому же, частотник только ухудшит работу моего мотора.
Так что, это дело "вкуса", а не "удобства, тем более - необходимости.

Тем временем, патрон для пиноли получил на почте, почти новый. v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2020 в 11:20, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Чех, в том-то и дело что пластины самые что ни на есть настоящие, да и державка не из гвозделина. Подделки с Алишки-из гвозделина, да и твердосплав частенько хреновый. Для совсем эстетов на той барахолке резцы, державки и пластины еще времен СССР продают некоторые. Есть там тройка продавцов, которые реально инструментом сссровским торгуют, но постепенно все меньше и меньше инструмента такого остается т.к. это остатки каких-то инструменталок распродаются.
Czech
Москва
1097 дней назад
Можно конкретно ссылаться, какие настоящие и из какого гвозделина? А то я всё покупаю и нормальные попадаются. Наверное что-то не так делаю.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Георг Ом:
твердосплав частенько хреновый
В чем это выражается, пластинки скалываются?
Czech:
нормальные попадаются
Из своего, недолгого(3 года) стажа работы на заводе расточником вспоминаю, что большинство работ выполнял резцами из "быстрореза". До твердости стали HRc-35...38 они прекрасно справлялись. joke А часто ли приходится, в гаражных условиях и на небольшом настольном станочке, протачивать более твердые заготовки?
Ну, если нужно будет проточить нечто с твердостью, более HRc-45...48, к тому же без ударных нагрузок - смело ставь Т15К6.
С ударом если или нержавейку, то ВК8.
Какой китайский резец ни используй - всякий с такой работой справится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Вот я и использую. Старинные напайные лежат на всякий случай.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
AleksejR
Воронеж
3 дня назад
Цитата: "К тому же, частотник только ухудшит работу моего мотора."

Из опыта работы с частотниками-они лучшее, что придумали для асинхронных двигателей.
А конденсаторы+220в для трехфазного двигателя-это минус 30% от мощности мотора. Я бы копил на 1,5 кВт частотник, ну и движок потом заменил на киловаттный.
У меня лежит асинхронные на 7,5 кВт и 3000 об/мин и вал рубаночный трехножевой есть. Осталось станину сделать под это хозяйство. Вот только китайский частотник на 7,5 кВт стоит сейчас 28 тысяч деревянных, что ввергает в уныние. За год можно попытаться накопить, ну или электромонтаж сделать на большую сумму.
жизнь-это движение (в землю)
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Лучшее для асинхронников это отдельно спроектированный однофазный мотор ))) Но это так, подколка ))

А так да, в отличии от конденсаторного варианта 3х фазный асинхронник с частотником почти не теряет.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
AleksejR:


У меня лежит асинхронные на 7,5 кВт и 3000 об/мин и вал рубаночный трехножевой есть. Осталось станину сделать под это хозяйство.
Осталось самое главное провести сеть на 35 ампер.
а Дед и без наших Советов обойдётся.Я думаю что он уже двигатель от стиралки однофазной где-нибудь попер.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
AleksejR
Воронеж
3 дня назад
Харитон, Откуда эти амперы?
На шильдике элмотора нарисованы 15А, на частотнике также 15А. Думаю, что на входе частотника(1ф 230в) будет максимум 20 А(на преобразование пойдет~5А).
А это любая гаражная сеть выдержит. На чипмейкере читал про токарный станок 1к62 с мотором на 10кВт, запущенный через частотник на 7,5 кВт.
жизнь-это движение (в землю)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
AleksejR, даже если это будет 12 ампер то тоже мало не покажется.
А в частотных преобразователях Я не разбираюсь,но 7.5 кВт кормить придётся по одной фазе, 220 вольт. Чудеса они в сказках для малышей. С малой нагрузкой может у кого и крутит сам себя.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
AleksejR:
Из опыта работы с частотниками-они лучшее, что придумали для асинхронных двигателей.
Это для плавного изменения частоты вращения ротора, за счет уменьшения мощности и крутящего момента. А мне изменять его частоту, тем более таким способом, вовсе не требуется. Довольно будет и того, что сдвиг фазы конденсатором и дросселем будет оптимальным. И мотор мощней не понадобится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
Дед:
плавного изменения частоты вращения ротора
-а оно надо?
Дед:
за счет уменьшения мощности и крутящего момента
-частотник сохраняет момент на валу мотора.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
MAGNETO:
частотник сохраняет момент на валу мотора.
Именно!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 13:27
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024