Задние амортизаторы Альфа

...
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Здесь тоже ничего не получится, ухо из алюминия сделано:(
Что, ехать сдавать их пока не поздно?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2251 день назад
Westenberg, у меня удлинитель есть: с одной стороны внутренняя резьба, с другой стороны внешняя (болт), какой диаметр резьбы, 10 ка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 12:02, Виктор Павленко: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2251 день назад
Сергей К., на фото отдельно лежащее ухо вроде не подразумевает разрот на 90 градусов. Я как-то вообще не особо понимаю конструкцию. У меня есть как раз удлинители под такую резьбу, где-то как раз резьбу на ухе на пару сантиметров удлинит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 12:22, Виктор Павленко: причина не указана)
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Друзья, у меня огромная просьба, если есть возможность, померийте длину по середине дырок стоковых амортом для альфы!!!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2251 день назад
Westenberg, у меня 330 мм в стоке были.
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Виктор, да резьба 10-ка!!!! У Вас пара найдется? :)
Сергей, откуда такое чудо?
Сдавать их никуда не хочется, они клевые:)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2251 день назад
Westenberg, да, пара как раз и есть, поищу!
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Виктор, простите, М14.... Что то у меня с глазомером случилось:(Добавлено спустя 1 минутуИ, в любом случае, огромное Вам спасибо!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Сергей К.:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сергей, простите, но у вас амортизатор установлен не правильно, сайлентблок должен быть развернут на 90 градусов, по оси колеса, только тогда он при движении маятника работает, а в Вашем случае, работает верх, а вся нагрузка приколебаниях маятника передается на шток амортизатора!
Хотя, простите, на фото не видно, у проставки снизу стоит сайлентблок? Если да, то беру все свои слова обратно!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Westenberg, Нет, снизу жесткое крепление, но никаких проблем не возникает, уже 10000 стоит и все нормально. А продаются такие в Сокольниках, разной длинны.
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Сергей, понял, но Вы понимаете, что это очень сказывается на ресурсе аморта?
Я только что решил эту проблему, оказывается все продается!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

250 руб цена....
Только ее придется перевернуть и доработать напильником, впрочем, все как всегда:)
Я почти счастлив:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 17:35, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Нашел я для себя еще более простое решение,покупается "гайка удлиненная соединительная" с внутренней резьбой M14,
http://www.neroff.ru/gayka_udlinennaya_m14/p17966.html

В нее вворачивается шпилька M14,и у нас есть готовая проставка:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 15:00, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
С удлиненной гайкой оказался не вариант, шаг резьбы не подходит....

Pedro de Pakas:

Померил резьбу на таком же аморте, 16*1,25.
Прежде чем паниковать, рекомендую таки примерить аморты и посмотреть на результаты. Они скорее всего жестче родных, может быть и не будут встречаться колесо с крылом.
А ещё там есть возможность выгадать несколько миллиметров на соединении штока и нижней части, на штоке резьба с запасом по длине, проходит ответную часть насквозь.
З.Ы. воздушный клапан липовый, не ковыряй, только товарный вид попортишь.
Pedro, спасибо за совет, поставил сайлентблоки, вкрутил их до УПОРА, померил, оказалось 33 см, что уже не плохо, понятно, что нужно ставить на мопед, и смотреть на результат...
Пружины красные, можно надеятся, что они, действительно, жесткие, в конце-концов, можно безболезненно поднять сайлентблок, выкрутив его на 5 миллиметров!
Жалко только, что шкурку на рубашке аморта попортил, ухватится никак не получалось sad
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 08:59, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Я сделал ЭТО!!! smile Упоротость и труд все перетрут!!! crazy

Отдал аморты в сервис, где мне просто ювелирно рассверлили втулки, во время сверления, сверло постоянно охлаждали водой с маслом. Толщина стенок втулок осталась порядка миллиметра, что вполне нормально.
Также, пришлось снять верхнюю часть крышки цепи, но без нее мне мот нравится больше! :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В заключение, хочу сказать, что второй раз я бы на это не пошел, а купил бы в том же скутермаге вот такие аморты, и просто переставил бы нижнюю втулку на 10 со стоковых!
http://scootermag.ru/product/amortizator-zadnij-irbis-garpia/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 18:01, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Дырчик Карпаты
Раменское
3092 дня назад
Всем привет,Подойдут ли задние амортизаторы на мопед альфа с мотоцикла ИЖ Планета 5 или Восход без изменений?И одинаковы они по длине?
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дырчик Карпаты,Длина амортизаторов Альфы = 340мм.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Дырчик Карпаты:
ИЖ Планета 5

Эти подойдут почти без проблем.Это лучший вариант.Они на один см. короче,но ездить можно.Некоторые пересверливают-приподнимают переднее крепление заднего крыла.
Только на ИЖ обе втулки на 10мм.А на Альфе одна 10мм,другая 12мм.Решаемо.
От Восхода разные бывают,они похуже ИЖевских,но и их люди ставят,ездят.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Alex_D
Обухово
1347 дней назад
Здравствуйте! Нет ли у кого-нибудь опыта установки задних амортизаторов от YBR125 на Альфу/Орион?
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Про Альфы, Дельты и пр. Желательно пройти плашкой резьбу на верхних шпильках крепления амортизатора. Там резьба 12 мм, шаг 1,25, это если мерить резьбовым шагомером, но тут засада - ни одна советская гайка с такими параметрами на эти шпильки не наворачивается, потому что там применена специальная маодзедуновская хитрость (или мистика, думайте как хотите). Короче - если потеряются родные альфовские гайки, то будете подвязывать аморт веревочкой.
И еще. Наш статистически обширный опыт показывает, что лучше вообще заранее делать полный апгрейд всем резьбам на китайской технике, потому что это полное - как это будет по испански? а вспомнил! - гуано.
Jin
Jin
2836 дней назад
kroha:

Про Альфы, Дельты и пр. Желательно пройти плашкой резьбу на верхних шпильках крепления амортизатора. Там резьба 12 мм, шаг 1,25, это если мерить резьбовым шагомером, но тут засада - ни одна советская гайка с такими параметрами на эти шпильки не наворачивается, потому что там применена специальная маодзедуновская хитрость (или мистика, думайте как хотите). Короче - если потеряются родные альфовские гайки, то будете подвязывать аморт веревочкой.
Не знаю, что там у вас за фигня с резьбой была, но на двух своих китайцах разных производителей сразу поменял все гайки на отечественные, никаких проблем с наворачиванием.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Jin:
никаких проблем с наворачиванием
Ну везёт же людям!
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
На вльфах последних особо с амортизаторами проблем то и нет. У меня 2013г с коротким стаканчиком,5000 проехал и никаких проблем в двоём.Да вверху 12 резба в низу 10.Вынимаем саленблоки и ставим на любые аморты минск,восход,иж.На альфе они не обслуживаемы.Пружина шток и всё.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
kroha, Вероятнее всего,Вам попались с дюймовой резьбой,это размер 1/2 дюйма и где-то 19 либо 20 ниток на дюйм(не помню точно,извините),что по шагу примерно как 1.25 мм,но где-то на 3-ем витке начинается сдвиг в разности шага и гайка запирается.Разумеется,такую гайку Вы так не найдете,надо точить отдельно,а проще просто откалибровать метрической плашкой М12Х1.25,пару витков при разности шагов срежутся,зато остальные будут вполне держать,особенно если гайка подлиннее будет.
Alex_D
Обухово
1347 дней назад
magdino1951:
проще просто откалибровать метрической плашкой М12Х1.25,пару витков при разности шагов срежутся,зато остальные будут вполне держать
Прежние хозяева моего ориона, видимо, решили так же. В результате, амортизатор держался на шпильке только за счет упругой трубки багажника, надетой поверх)) А гайка держалась только для вида на обглоданной резьбе.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
magdino1951, совершенно верно, так и я про то же. У нас на Волгоградском шоссе есть отличный магазин "Грант", где есть специальный отдел и там продается крепеж любых размеров, повторю - ЛЮБЫХ, но ... только не для Альф и Дельт. На последней Альфе мы были вынуждены просто срезать родные кронштейны и вварить сквозной 12-мм пруток с шагом резьбы 1,5 мм под обычные гайки. Оригинальные замучились искать. Мопед предназначался родственнику, который живет в дремучем лесу в Нижегородской обл., так мы ему все резьбы отформатировали, чтоб человек не мучился - там магазинов крепежа нету.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 05:13, kroha: причина не указана)
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
Вам, наверное, досталась Альфа, предназначенная для америкосов. Это они дюймовые стандарты любят, вроде бы... Ради интереса посмотрел на своем мопеде. Шаг вполне метрический
""

""


Alex_D:
Нет ли у кого-нибудь опыта установки задних амортизаторов от YBR125 на Альфу/Орион?
У ебрика аморты под ось диаметром 13 мм и без металлических втулочек. Думаю, если просто так поставить на Альфу, сайлентблоки придут в негодность из-за люфта. Сайленты от альфы туда не лезут. У ёбрика конуса другие. Нужно либо обработать напильником сайлентблоки альфы и запресовать туда, либо выточить/найти подходящие втулочки
Alex_D
Обухово
1347 дней назад
Lenin_01:
У ебрика аморты под ось диаметром 13 мм и без металлических втулочек. Думаю, если просто так поставить на Альфу, сайлентблоки придут в негодность из-за люфта. Сайленты от альфы туда не лезут. У ёбрика конуса другие. Нужно либо обработать напильником сайлентблоки альфы и запресовать туда, либо выточить/найти подходящие втулочки
Рассматривал как раз вариант заказать втулки. Токари у нас хоть и в красной книге, но встречаются иногда)) Больше интересует, как юбровский амортизатор разойдется с кожухом цепи. С жесткостью, даже с одним водителем, думаю, не должно быть большой проблемы, 160 и 190 кг полной массы разница небольшая.
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
Мне альфа досталась уже без защиты цепи... Но я могу при случае сфоткать оба амортизатора вместе и сравнить размеры
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
Как и обещал. Картинки кликабельны. Сама нижняя часть амортизатора Ёбрика даже меньше по диаметру. Но короче по высоте до пружины миллиметров на 15.
""

""

""
Alex_D
Обухово
1347 дней назад
Lenin_01, Спасибо! Теперь поставлю от ебрика без раздумий, с кожухом точно не будет контакта. Думаю, что родные втулки от альфы на прессе с соответствующими приспособами можно загнать в ебровские сайлент-блоки без осложнений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 22:48, Alex_D: причина не указана)
Pasha
Иваново
1452 дня назад
Кому интересно, завышки задних амортизаторов Альфа/Дельта на Алиэкспресс 230 руб. за 2 шт.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 марта 2018 в 22:19, Pasha: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Я поставил заниженные,от "Восхода" smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
spacer
Москва
1863 дня назад
Приветствую. Подниму!
Задача поставить амортизаторы для внедорожного использования, которые будут газо-маслянные.
Что бы человек вёз пассажирку не задевая за крыло зхадним колесом и при одинарном исопльзовании
на скорости аморты съедали ябы нормально.
И поднять минимум на 15 см хвост. Видимо окончательного решения так ни кто и не достиг ?Добавлено спустя 4 минутыВопрос что будет если поставить без резинок сайлентблоков вот такое ?

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2019 в 12:14, spacer: причина не указана)
Банан
Барнаул
3 дня назад
spacer, не жалко аморт ? это ж не советский ..удар...еще удар ...гоооол!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
spacer:
что будет если поставить без резинок сайлентблоков вот такое ?

К "такому" часто в комплекте идёт второе ухо с сайлентом. Правда шанс найти в этом аморте "газ" околонулевой.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
spacer:
что будет если поставить без резинок сайлентблоков
Придется не затягивать нижние гайки на шпильках крепления к маятнику, чтобы обеспечить возможность их поворота. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
2 часа назад
Pedro de Pakas, Воздух тоже же газ.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Айдар, алюминиевая болванка это даже не воздух crazy
Хотя бывает что "бачок" с золотником, накачивается и держит давление, да вот незадача, с амортом не соединён laugh Это ещё если есть с чем его соединять гипотетически, к типичной пружинке с направляющей тоже любят "бачки" лепить.
spacer
Москва
1863 дня назад
Да парни прикол с фейковыми баллонами на этих амортах проблема существующая, это я в курсе joke
Кто подскажет какой проверенный можно воткнуть что бы был мягкий, но не пробивал, нужно ещё зад поднять на 5-10 см. Впрочем добиться такого положения дел, как полноценный эндурик - задача не стоит, тк как она не выполнимая на альфе, но хотя бы приблизиться к этому, что бы человек смог на нём ездить с небольшим грузом )Добавлено спустя 5 минут
Pedro de Pakas:

К "такому" часто в комплекте идёт второе ухо с сайлентом. Правда шанс найти в этом аморте "газ" околонулевой.

да видел такие комплекты, удобно, но диаметр уха обычно у них не 14 верх как на альфе
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 февраля 2019 в 23:41, spacer: причина не указана)
|
См.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024