пежо элистар или полтос на максибазе

хочу услышать мнение о скутере пежо
soulmate1
Минск
3188 дней назад
добрый вечер друзья....хочу прикупить себе скутер пежо элистар 50,воздушник,2т вертикалка,никассил,ездил на нем-прет на крейсере65-70,максималка уходит за 80.менял сам ему еще раньше коммутатор там деллорто ацпш1 и раздушил вариатор.пробег 9400,хочу услышать ваше мнение о нем как о скутере для загородных поездок.замечу,что кубатуру пока не хочу. владею хонда креа скупи в идеальном состоянии,но думаю его продать и купить пежо.кто что скажет?Добавлено спустя 2 минуты
Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минут
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Эта тема здесь развернутого ответа не получит. По моей памяти, скутер Пежо только еще у одного человека с этого сайта. И то другой. С кубатурой несколько больше.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
soulmate1
Минск
3188 дней назад
OderjimY, как вариант можно прикупить и освятить данную модель для мопедистов сайта может))
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1476 дней назад
Надо брать,крия в подметки не годится,даже такому но пежо,более старый элисео конечно прикольнее,но этот тоже ничего,по мотору это вертикальная хонда с некоторыми отличиями
soulmate1
Минск
3188 дней назад
Дмитрич, а ресурс этого мотора при бережной эксплуатации не подкачает? все ж 2т а не 4 ,хотя на ентот мотор уже нашел кучу неплохого тюнинга от поллини,айрсал,малосси,стэйдж6,и допплер,думаю,проблем увеличить кубатуру до 70 не будет,но там менять карб,колено,выхлоп,поэтому пока на всем родном покатаюсь,цена на российские рубли равна 35 000
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 08:49, soulmate1: причина не указана)
Угар
Медаль
1192 дня назад
да,форум явно не тот.Пыжовский мотор-сложноубиваемая штука с огромнми возможностями для тюна.Аппарат реально большой,с хорошо заряженным движком на нем будет весьма комфортно,даже вдвоем.Ябвзял)
На креа после него будешь смотреть,аки на говно.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
soulmate1
Минск
3188 дней назад
Тогда приступаю к плану покупки данного скутера,если все пойдет по плану,вечером будет у меня.фото скину позже.есть там мелкие косячки по пластику,но,думаю,я с этим справлюсь)
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1476 дней назад
окау,ждемс
soulmate1
Минск
3188 дней назад
продаван скутера оказался безмозглым урюком,договаривались на одну цену и до последнего он тянул,как только я ему позвонил и сказал что еду забирать,он тут же загнул цену...я его просто послал.Дмитрич,у вас в питере вроде продавали элистар,интересно,продали или нет,я человеку написал и смс и в вайбер,но ответа нет...
soulmate1
Минск
3188 дней назад
нашел еще один с кипой запчастей и мотором за 900 долл.не работает спидометр,меняли поршневую,едет хреново,но есть там второй мотор из европы не троганый,думаю попробовать съездить посмотреть
http://mb.onliner.by/moto/33251
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2014 в 12:40, soulmate1: причина не указана)
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
А нужен ли так срочно скутер под закрытие сезона.Не спеши,зима долгая,найдешь еще не один вариант.И дешевле,и лучше
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
soulmate1
Минск
3188 дней назад
кот, у меня осенью отпуск,хотелось бы поездить по лесам,по рыбалкам
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
НО купив технику не на ходу можно увязнуть с ремонтом.Пока тебе есть на чем ездить и ладно.Я вот уже все ремонты забросил,добиваю грибной сезон,а на рыбалку времени уже не хватает(((.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
soulmate1
Минск
3188 дней назад
кот, он ездит и заводится,но не очень хорошо ездит.поэтому я и хочу поехать и попробовать на месте перекинуть поршневую,посмотреть как будет
soulmate1
Минск
3188 дней назад
Сижу в пинске,жду поезда.не взял.он мало того что с иммобилайзером,так еще и инжекторный.еле заводится и нихрена не едет.решил не связываться с таким.хотя запчастей к нему отдавали реально еще на один.и сам скутер не мертвый по состоянию.кроме мотора.....увидел вживую инжектор на 2т впервые,офигеть там проводов и трубочек...
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Вот о таком *не на ходу* я и говорил.Смотри,отдохни перед покупкой.Дабы голова утром светлая была v
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Угар
Медаль
1192 дня назад
кот, о,диванные войска на марше!

soulmate1, а что мешает взять более распространееный спидфайт?или раннер?на бигблоке,как вариант,почти полтос же)или выбрать из кучи моделей на минарелии?Beta Ark,нопреме.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
soulmate1
Минск
3188 дней назад
Угар,нет в продаже у нас ни аэроксов толковых ни априлек на минарелли,есть одна гилера,но далеко и х.з в каком состоянии,все остальное мусор и китайДобавлено спустя 2 минутыДаже бета одна в продаже есть,но лупят за нее 1570 уев
Угар
Медаль
1192 дня назад
я так понял,что ты смотришь в сторону европы,не минарями едиными же)хайперы,пыжовские моторы.К веспе не приглядывался?
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
soulmate1
Минск
3188 дней назад
есть неплохой пиаджио в минске,вот ссылка,можно оценить http://mb.onliner.by/moto/6668,но видок у него специфический
soulmate1
Минск
3188 дней назад
Взял сегодня вечером сию кораблину по сравнению со скупи.сразу заправил,в редукторе сменил масло,проверил варик с ремнем,заменил задний барабан на сцеплении,мой как то бил очень,диовский один в один становится.не нравится звук мотора,даже когда коленвал прокручиваешь рукой за полуось,что то там потрескивает в цпг..,коренные подшипники не люфтят,сальники не травят,подозрение на сепаратор в вгш....пока все,завтра покатаюсь,узнаю...
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1476 дней назад
так какую корбалину,объявление закрыто и не посмотреть уже
soulmate1
Минск
3188 дней назад
Дмитрич,пежо элистар,как и хотел,таки выторговал)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2014 в 10:58, soulmate1: причина не указана)
soulmate1
Минск
3188 дней назад
что это за привод червячный может быть на коленвале мотора элистара? масляная помпа там электрическая,может это просто,аколено еще и под водянку заточено? у меня то воздушка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2014 в 11:45, soulmate1: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Привод насоса. Даже пежо не настолько упоротая контора, чтобы из за такого изменения новое колено делать. Эта накатка ведь никому не мешает, если не используется.
И точно насос полностью электрический? Часто электронное только управление, а плунжер всё равно с механическим приводом.
soulmate1
Минск
3188 дней назад
Pedro de Pakas, не знаю пока,но треск ,который мне не нравитсяведь может быть,если привод механический,но я отслеживаю шланг от бачка до впускного коллектора,он идет через маслопомпу и дальше к впускному,есть на пути еще то ли фильтрик,то ли редукционный клпан маленький и вроде все.потом еще кучу вопросов позадаю,пока что поеду на нем на дачу
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Не надо на нём на дачу ехать. Я вот тоже думал что треск от изношенной корзины сцепления, и срочных мер не требует: http://www.mopedist.ru/forum/findpost-142546.html

Так а маслонасос то где стоит, на моторе? Если стоит на моторе под цилиндром спереди, значит он с механическим приводом.
soulmate1
Минск
3188 дней назад
На дачу приехал,все ок) маслонасоса на моторе нету,значит он электро
soulmate1
Минск
3188 дней назад
У меня такой вопрос- если к следующему сезону я решу устроить небольшой апгрейд своему пежо,например установка цпг на 70 см,вариатор другой,сцепление,то что вы мне посоветуете ставить? Какие конторы?и надо ли будет менять коленвал на усиленный под 70 см? Цель-снижение расхода топлива при крейсере 60-70км в час,быстрее не надо,и больший запас мощности,небольшое увеличение ресурса.сейчас он едет и 75,но расход,ппц....и еще мне кажется что трогается он с довольно высоких оборотов,колодки не изношены на сцепе.может пружинки послабее надо и грузы потяжелее?
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
soulmate1, Ты уверен,что он 50сс?
soulmate1
Минск
3188 дней назад
Limon, абсолютно уверен,снимал поршневую
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
soulmate1:
Какие конторы?
Malossi and Polini,другое не рекомендую(хотя у самого цпг стоит Mahle.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыMeteor-два прихвата за сезон(говно т.е.)
soulmate1
Минск
3188 дней назад
airsal например? нет?
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
soulmate1, Может быть.Хотя я для себя эксперементы с производителями закончил.(по карману сильно бьёт).Да и зачем его наворачивать?Он и так достойно едет.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
У малосси и полини нет алюминиевых поршневых спокойных, только гоночные. А чугунину ставить это шаг назад, тем более ещё и ресурса надо.
Атену или аирсал. Аирсал подешевле, но может потребовать допиливания из за неточностей отливки.
Колено лучше менять, мой пример опытов с родным по ссылке выше laugh
Расход сильно скорее всего не понизится, эту тушу тяжело полтосом таскать.
soulmate1
Минск
3188 дней назад
понял,спасибо за советы,а спокойные поршневые,это какой класс? replacement parts?sport или midrace?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Спорт обычно называется, это со стоковой трубой или тюнинговой "банкой" ещё будет нормально работать. А рейсингу с фазами за 130/180 уже нужен будет резонатор, уши устанут по пути на дачу.
soulmate1
Минск
3188 дней назад
а сепаратор с вгш,подходит с хонда лид) только качественный так просто не найти(((
soulmate1
Минск
3188 дней назад
Мотосезон считаю законченым.шум издавал подшипник коленвала со стороны генератора,редуктор воет.двигатель разобран,будем менять подшипники редуктора с сальниками,ремень вариатора,ролики,слайдеры вариатора,подшипники коленвала,сальники его же.поршень возможно,но оригинал 90 евро с доставкой.тюнингом заниматься не хочу,он итак неплохо идет.пластик перекрашу,все мелочи доведу до ума и буду кататься в сл сезоне уже...
autocar
Барановичи
1564 дня назад
Сорри, что не по теме, но мне достался мотор от априлии 125 (rotax 122). Коленвал і поршневая под замену. Тоже хотел бы услышать рекомендации по фирмам.. спс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:41
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024