Последние комментарии
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором
+5 RSS-лента RSS-лента

Без названия! Я гоню!

Автор блога: Молчун
Пищалка!
Тюнинг я начал с мелочи, с установки "пищалки" на реле поворотов.
Когда на дорогах появились "китайцы" они чаще всего на перекрёстках громко пищали, это меня удивляло.
Теперь я сам на "китайце", но оказалось, что он без пищалки...
И после автомобиля, где поворотник отбрасывается автоматически, я сам ловил себя на том, что пру со включенным поворотом... был, даже случай, когда я создал аварийную ситуацию благодаря поворотнику... Поехал к торговцам мото запчастями.и оказалось, что есть уже готовое реле поворотов со звуковым сигналом, на вид его не отличить от того, что стояло от изготовителя.
Теперь ещё смешнее! Оно так орёт! Или это с непривычки? И самое интересное, я стал замечать, что реле поворотов озвучено только у меня!!! И создаётся такое чувство, что на меня все смотрят!!! теперь я даже пешком обращаю внимание на мопеды на перекрёстках - ни кто не "пищит"! Наверное пищалка приучает помнить о включенном повороте... как кодировка? И все уже научились.
Но нет худа без добра - даже пешеходы будут обращать внимание, и скорее всего никто не полезет мне под колёса... под одно колесо... переднее...
мысли вслух
Хороший асфальт на дороге не валяется...
Молчун +1 4 комментария
Как я пытался тюнинговать кик-стартер.
Так-вот, заметил я, что заводная ножка (кик-сартер), как бы хорошо я его не зажимал фиксирующим болтом, после какого-то количества киков постепенно сползает с вала примерно на половину, и начинает болтаться.
И вот один из моих знакомых торговцев запчастями предложил мне альтернативу, т.к. нового настоящего найти уже не удастся.