[РЕШЕНО] Фотоконкурс "Мопед месяца", ноябрь.

Выкладывайте фото ваших двухколёсных друзей.
Выбираем мопед ноября
Не поместился Region68 с ИЖ ПС, можете отдать голос за него в виде сообщения
Лёха "Карпатый" (0)
Pluto "Сезон продолжается" (1)
komandor "Иж с коляской" (1)
andruxxa "Иж 49" (0)
Мотвэ "Цып" (2)
Сzech "Рига полевая" (3)
дед "ТЁМНАЯ ЛОШАДКА" (3)
Дед "Хвалиться особо нечем..." (0)
Latgalec "Летучий латгалец!" (3)
ALX "Mini Red" (4)
Харитон "Кудрявый юноша" (0)
Custom "Пилот" (0)
Всего голосов: 17
Опрос закончен.
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Сделать два шага вправо и присесть - было бы отлично даже даже с телефона
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Сzech, smoke

""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2023 в 21:58, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
МихалСаныч:

Харитон, конкурс называется "Мопед месяца". Причем тут молодой человек?
Ошибся я. Я думал что в вашей забегаловке умеют отличать мух от котлет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
Latgalec, фото у Вас есть на все предстоящие конкурсы на пол года вперед! Но над положением мопеда в кадре надо поработать всё равно. Есть очень несложные правила, придуманные ещё в эпоху Возрождения
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Custom
492 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Один вопрос: а как блаародные доны будут определять лучшего из худших?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2023 в 09:53, Custom: причина не указана)
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
А определять будет не худсовет профессиональный, а пролетариат голо суванием
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
[quote=]Есть очень несложные правила, придуманные ещё в эпоху Возрождения
Похоже ваши правила уже состарились и подохли.
Фото слева (с бакланом) гораздо интересней фото справа. и только потому, что перед объектом есть пространство.Добавлено спустя 20 минут
Сzech:
Сделать два шага вправо и присесть
Или три шага влево и прилечь. И вздремнуть sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Полностью согласен.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
komandor:
Интересно хотя бы посмотреть на всë это великолепие времен СССР, раз уж поучаствовать не получилось:)
Немного не понял, про какое великолепие идет речь.
Например Минск - лучший из легких в СССР
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Например Пегас с "исправленным" мотором, и самодельными крышками. Именно тот, что был на испытаниях в МОТО.
На крышке написано "Вамана". Это по индийской мифологии "могущественный карлик".
Его украли уже.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Например вот так, на утро после бракосочетания, в свадебных брюках и ботинках.
Мотоцикл - кроссовый Ковровец 125. Если кто интересуется. dance
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Где тут параллельные линии чертить, непонятно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
Харитон, крышки на Пегас сам изготавливал?

Сzech:
набор несложных инструментов и с пару десятков штампов.
Можешь показать несколько наглядных примеров? Мало ли кто-то возьмёт на вооружение. А то меня как в 2006 году научичли, так и снимаю - не факт, что правильно.
Харитон:
Фото слева (с бакланом) гораздо интересней фото справа. и только потому, что перед объектом есть пространство.
А теперь посмотри на мои фото жёлтого мопеда. В любом случае, у большинства участников объект и не по центру, и не в четверти, а расположен в совершенно случайном месте, без соблюдения каких-либо пропорций.
Харитон:
Где тут параллельные линии чертить, непонятно.
Так это фотография фотографии на стене - понятное дело. Остаётся только предположить, что дело было так. Снимал явно фотограф.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 ноября 2023 в 11:48, Мотвэ: причина не указана)
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Харитон:
Минск - лучший из легких в СССР
У меня друг такой делал делал, да так пока и не сделал.

https://youtu.be/QG1W9S--4tw?si=SquYM1Ch3AKOkBq9

Мотвэ:
Можешь показать несколько наглядных примеров?

Не вали горизонт, заполняй не только задний план, но и передний.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2023 в 12:28, Сzech: причина не указана)
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
Интересуют конкретно расположение объекта в кадре, от каких линий оттталкиваться и т.д., если внутреннее чувство художественной гармонии отсутстует.
Кстати, никогда не понимал, почему у многих такая беда с горизонтом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Видео это вообще отдельная тема, я так и не осилил.

Мотвэ:
оттталкиваться и т.д., если внутреннее чувство художественной гармонии отсутстует.

Снимай много и пересматривай готовое. А еще надо держать в голове, что перфекционизм будет только мешать, основной массе пролетариата нравятся совершенно безвкусные с фотографической точки зрения снимки

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Мотвэ:
крышки на Пегас сам изготавливал?
Сам. Левая глубокая. Литая в песок. Материал - карбюраторный сплав. Обработано по торцам на токарном станке. Но можно и напильником.
Правая - сборная из трех частей, включая надпись. Склепано заклепками из медной проволоки (алюминиевой не было).
Сzech:
Не вали горизонт, заполняй не только задний план, но и передний.
Не надо забивать передний план. Даже если снимаешь сзади. Фото ни о чем. Что хотел снять фотограф? Утро в сосновом лесу? - Не получилось.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Мамку свою снимать поучи.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
При чём тут видео? Телевизор "Горизонт" добавил исключительно для хохмы, старые приколы с фото.ру
Я не столько для себя спрашиваю, а хочется для других сделать какой-нибудь простой и понятный туториал, чтобы повысить художественность данного конкурса. Звучит утопично, конечно, и еще на Дырчике такие попытки имелись, но всё же.
Сzech:
перфекционизм будет только мешать
Вот с этим лично у меня - прямо беда...
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Сzech:
Видео это вообще отдельная тема, я так и не осилил.
Это искусство. Либо художник, либо нет.
Есть институт кинематографии. Там учат на оператора. 5 лет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
Харитон, просто сейчас сам пытаюсь лить в песок, пока не очень получается. Но это чистый алюминий, его много и не жалко
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Когда научусь - тоже хочу попробовать цам, ведро с корпусами карбюраторов уже накопилось. Пока только болванки для токарной обработки научился без пор лить. Интересны советы по использованию флюсов, температуре плавки, подготовке формы.
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Сzech:
Мамку свою снимать поучи.
Мамка давно тело сменила на новое. Бегает где - нибудь.
Над Чехами потешается. Праведницей была.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Меня подкосил монтаж, очень муторное дело, отнимает много времени. Поэтому коптер отдал друзьям на фронт и мучить Adobe Premiere перестал.

https://youtu.be/W_1Tp4nQRi8?si=VkB4aTyNdyE_vspEДобавлено спустя 2 минуты
Харитон:
Мамка давно тело сменила на новое.

Я думал, так только жидкий Терминатор умел, да и тот недолго прожил
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
Харитон, это и имел ввидо. Нравится, когда старые фото может прокомментировать участник событий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Мотвэ:
Интересны советы
На Ютубе советов полно. Тема интересная и полезная.
Можно делать болванки для станка. Я использовал банки + песок. Мокрый песок трамбуешь вокруг банки. В момент литья все должно быть абсолютно сухим. песок просеянный, можно кварцевый. Ведра хватит. Можно лить стержни. В качестве кокиля - трубки от амортизаторов.
Чистый алюминий лучше. Вес детали получается меньше, и обработка проще. Особенно ценны поршни от дизелей. В Жигулевских внутри железная вставка. Куски под переплавку должны быть примерно равной толщины. Меньше будет угар. Цинковый сплав скользкий, трудней обрабатывать, и тяжелей.
Если лить заготовки поршней, то их надо обязательно нормализовать. Все есть на Ютубе.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
А стружку д16т получится переплавить? Накопилось пару пакетов
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
Харитон, на ютубе много видео посмотрел, но, тем не менее каждый раз узнаю что-то новое. Что происходит, когда форма плохо высушена видно на моем фото - пузыри. В следующий раз буду высушивать тщательнее. Песок кварцевый, просеянный, 0,6мм. Связующее - жидкое стекло. Длинные стержни лил как раз в ведро с песком, а короткие цилиндры понравилось лить в полтосный чугунный цилиндр от 139фмб - при остывании легко выпадает и диаметр достаточно универсальный. Про дизельные поршни - спасибо, попрошу у мотористов на пробу. Про размер кусков тоже нигде ранее не упоминалось, попробую. Из цинкового сплава уже лил переходник-разворот для карбюратора - обрабатывать наоборот понравилось.Добавлено спустя 2 минутыСzech, пробовал плавить стружку - не получается, горит и откладывается много шлака. Хотя, скорее всего, есть свои хитрости
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Сzech:
Харитон:
Минск - лучший из легких в СССР
У меня друг такой делал делал, да так пока и не сделал.
Нихрена себе реставратор! А зачем ему такой мотоцикл? Он и не едет совсем. Со всем.
С резиной конешно беда. Вот кто такой рисунок придумал. Она даже сухой асфальт не держит, ни в повороте, ни при торможении.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Мотвэ:
Сzech, пробовал плавить стружку - не получается, горит и откладывается много шлака. Хотя, скорее всего, есть свои хитрости

Ну вот я собирал другу, который строил печь для плавки банок, у него не получилось. С банками пока, кстати, тоже smile

Харитон:
Нихрена себе реставратор!

Красавчик он. Сам нихрена не умеет и не делает, но имеет кучу друзей, которым можно поныть и они сделают.

Харитон:
А зачем ему такой мотоцикл?

Ностальгирует по молодости в Таиланде.


Харитон:
Он и не едет совсем. Со всем.

Так это к игрушкам требование необязательное.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Сzech:
А стружку д16т получится переплавить?
Нет, все сгорит. Люди даже банки перестали подбирать. Хотя их можно прессовать.
Мотвэ:
каждый раз узнаю что-то новое.
Да, я тоже. Из цинкового сплава лил проставки под генераторы Г 427 на Явы и Ижи. Хороший результат. И минимальные отходы по сравнению с листовым материалом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
А зачем прессовать банки? Странные люди, их же сдавать можно... У меня за лето накапливается рублей на 500 стабильно
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Сzech:
Так это к игрушкам требование необязательное.
Ну тогда ему надо зину из резины. Из Тайланда.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
МихалСаныч
Медаль
Вологда
1 день назад
Харитон:
Чистый алюминий лучше. Вес детали получается меньше, и обработка проще. Особенно ценны поршни от дизелей.

В поршнях и корпусных деталях нет чистого алюминия. Это силумин. Сплав алюминий + кремний. Чистый алюминий это советские провода. Он слишком мягкий и плохо обрабатывается на станках.
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Харитон:
Разбирайтесь сами, где здесь спираль

После последней реплики я, наконец, понял. Спирали тут нет. Спираль должна была твоя мамаша носить, чтобы вот таких злобных никчемных мудаков как ты не рожать.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
тогда ему надо зину из резины. Из Тайланда.

А резину должен был использовать твой папаша.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
МихалСаныч:
поршнях и корпусных деталях нет чистого алюминия

Вот сейчас смотрю на пилотовскую крышку сцепления, написано АЛ-32. Это не АК, как в поршнях, я полагаю? АЛ часто видел на аналогичных деталях. Другое дело, что из этого плавить и с какой целью обрабатывать?Добавлено спустя 1 минуту
Лёха:
Нет,силумин это тяжёлое из него делают замки,ручки

Это цам
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
МихалСаныч
Медаль
Вологда
1 день назад
Сzech:
АЛ-32. Это не АК

это и есть АК8М. Синонимы
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Благодарю за ликбез.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
МихалСаныч:
В поршнях и корпусных деталях нет чистого алюминия. Это силумин.
Ну естественно, что не химически чистый. Я имел ввиду что поршни не мешаем с карбюраторным сплавом.
Сzech:
чтобы вот таких злобных никчемных мудаков как ты не рожать.
Ну так твоя очередь то еще не подошла.
Сzech:
написано АЛ-32.
Это наверное написано сокращенно. АЛ - это чистый алюминий, а 32 -это год выпуска.
ПС а може и алюминий литьевой, содержание кремния 0,32.
Сzech:
Это цам
Ты попутал, это не ЦАМ, а МАЦа.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Харитон:
Ну так твоя очередь то еще не подошла.

Вот когда я просру почти всё, отнесу оставшееся в зарубежную секту и начну хуесосить незнакомых мне людей - смело передавай мне эстафету и считай, что моя очередь деградировать.

Харитон:
Это наверное написано сокращенно. АЛ - это чистый алюминий, а 32 -это год выпуска.

Даже в этом не разбираешься. АЛ это Академик Ломоносов, а 32 это твой IQ.

Харитон:
Ты попутал, это не ЦАМ, а МАЦа.

Вам, семи там, виднее. В принципе, прочность одинакова, но из мацы хотя бы съедобно после того, как сломается.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
Сzech:
А зачем прессовать банки? Странные люди, их же сдавать можно...
Спрессованные сдавать удобнее - места меньше занимают. Я их в тигель прямо в расплав кидаю, а вот стружка почему-то сразу наверх всплывает и дымит. Мастера говорят, что добавляют банки и провода в "не литейные" сплавы, типа силумина, для того, чтобы они делались более жидкими, но в простую цилиндрическую форму они и так льются, особенно если добавить немного кусковой серы.Добавлено спустя 2 минуты
Харитон:
поршни не мешаем с карбюраторным сплавом
Я попробовал - получилось очень хрупкая заготовка, при точении крошилась.
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Сzech
Тегусигальпа
483 дня назад
Мотвэ:
Спрессованные сдавать удобнее - места меньше занимают.

У меня есть пресс на 20т самодельный, но я не представляю, сколько нужно иметь свободного времени, чтобы прессовать банки. Я их с целью сдачи просто плющу вот такой хренью, отзывы сугубо положительные.

https://sl.aliexpress.ru/p?key=T2PNUe5
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Еще одна композиция техники с природой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2023 в 07:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Дельта
60 дней назад
Гнилые брёвна, "красота"
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Pedro de Pakas отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» сегодня в 22:22
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» сегодня в 17:30
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 14:52
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» сегодня в 10:38
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:56
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 22:18
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 22:05
andruxxa начинает тему «Лютый муравей с металлолома).» вчера в 20:19
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» вчера в 19:28
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» вчера в 15:02
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 13:17
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 11:41
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» вчера в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 00:32
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026