Derbi Senda DRD SM 2003 "Kenny Edition"

Откровения нового владельца
patriot
Москва
3504 дня назад
Всем доброго времени суток!
Началось всё с того, что разочаровавшись в опыте друзей, я продал свой мёртвый GPZ и пообещал себе, что не куплю мотоцикл, пока не буду иметь прав категории А, а так как в прошлом году, по стечению таких обстоятельств, как моё несовершеннолетие и новый закон, в мотошколе мне сказали, мол "приходи через год". Ну делать нечего, а ездить хотелось. Было решено купить мопедку, но на голову выше того, что было у меня раньше, ибо снова тошнить на FMB-подобных не было никакого желания.
Поиски закончились неожиданно. Как то раз случайно встретившись а Тимой "Amdmen'ом" на улице, я поделился с ним своими соображениями и услышал о продаже этого известного в моих кругах мопеда, "брать или нет" раздумий не возникало. smile
На данный момент езжу уже более месяца. Так что мы имеем в итоге...

Имеем очень хорошее транспортное средство для города с приемлемой динамикой, классной ходовой и амбициями полноценного мотоцикла. Но не обошлось и без проблем:
В определённый момент стал не держать холостые, к настоящему моменту почти починился самостоятельно. smile
В 3 часа ночи погасла фара и габарит, остался только стоп. Танцы с тестером не дали результатов, пока езжу без света. Так-же имеются проблемы с проводкой, имеет свойство иногда не соответствовать схеме и рассыпаться(пришлось поменять несколько проводов и клемм), странное поведение приборки - при повороте ключа лампы загораются и гаснут, возможно так задумано, но мне так не кажется. Не удалось запустить вентилятор, даже напрямую. В общем электрика - самая большая его проблема.
Сломался импровизированный хомут банки, кое как притянул, но выхлоп норовит разобраться по дороге.
Обнаружил сильный подсос воздуха через впускной патрубок, залепил чем смог, карбюратор стал богатить, при езде особо не заметно, но выхлоп пахнет не сгоревшим бензином, раньше такого не было.

Инжектор пока лежит, ждёт того, кто сподвигнул на его установку. smile

Буду стараться описывать что происходит с мопедом в этой теме, фотографий особо нету, если отожму GoPro, сниму видео. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2014 в 23:02, patriot: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3359 дней назад
А я всё думаю, кого я на Лёхиной Сенде видел под мостом на Алабяна :)

Приятно видеть старых знакомых.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kenny
Медаль Грамота
Москва
947 дней назад
""


Ну успехов тебе.)) С интересом слежу за продолжением банкета.
patriot:
Сломался импровизированный хомут банки
У меня он два года держался.)) Нет ничего более постоянного, чем временное.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
patriot
Москва
3504 дня назад
Походу накрылась зарядка, не везёт мне однако. scratch Так-же сегодня осознал, как классно он рулится - небольшое контрруление, и он уже послушно проходит поворот по насчитанной траектории. laugh
patriot
Москва
3504 дня назад
Немного поснимал, вставить не получается.
http://www.youtube.com/watch?v=paSAbtjdBvg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 21:56, patriot: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
947 дней назад
patriot:
Немного поснимал, вставить не получается.
ГАЗУ!!!! ГАЗУ БЛЕАТЬ!!!!

Чувак, я для тебя ништяк еще один нашел - запасная личина замка крышки бензобака. Набери как-нибудь днем, скажу где забрать.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
hitrij
Медаль
Рига
851 день назад
patriot:
странное поведение приборки - при повороте ключа лампы загораются и гаснут, возможно так задумано, но мне так не кажется.
Это стандартная фича, проверка работоспособности контролек уровня масла + уровня топлива + перегрева.
patriot:
Немного поснимал, вставить не получается.
ГАЗУ!!! ГАЗУ БЛЕАТЬ!!! Сок в диапазоне 7000-9000мин-1, а что с передним тормозом? Почему тормозишь задним?
YoU-PiteR
Санкт-Петербург
2659 дней назад
Тоже уже хочу либо Сенду, либо Рьеджо, откатал сезон на старой Альфе отданной, и пошел по глупости купил новую. А потом рассказали про эти моты и возможности тюна моторов и все, стоит эта Альфа новая, нихрена запчастей хороших на нее не найти, за пару месяцев нашел тока поршневую Киоши и все. Ни голов, ни валов. Один китай. Про цены Ипонии просто молчу и прохожу мимо, я не понимаю, как запчасть на мопед может стоить дороже подобной запчасти на мою машину. Надо потихоньку искать что-то БУ и начинать перебирать, а Альфу оставлю, резервом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:46
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:45
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024