Последние комментарии
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором
0 RSS-лента RSS-лента

Обо всем

Автор блога: hizheka
Душа требует творить или обыденная жизнь аутистов
В общем многим известно что последние пол года я работал в одной конторе которая занималась сборкой и продажей электровелосипедов. Все бы хорошо но однообразие начинало надоедать, каждый день одни и теже лиферные пакеты, тот же паяльник, та же бабина припоя и тюбик флюса ф61а. А уж чеботарей то сколько я собрал... Но не суть.
Надоело мне все это, как дезайнеру недоучке да и в принципе от части творческой личности хотелось творить что то более существенное и индивидуальное. Собственно так я и стал частью проекта А.У.Т.

Ателье уникального транспорта это наш общий проект с одним моим старым товарищем.
И по сути у проекта две цели
1. Поставить на поток две уже достаточно давних разработки, и парралельно браться за кастомы
2. Создать тусовку как раньше была у мотоборд клуба, вилман клуба итд. Некоторы старики мопедисты возможно в курсе.

В общем не хочу затягивать, вчера отдал ключи от офиса бывшему начальнику и окончательно переехал в новое помещение, КБ на территории сельхозакадемии на можайке. Как обычно планов много, времени мало, заказов выше крыши.

А вот собственно два главных на данный момент проекта
БЭШка
""

""

И Цикада
""

""

Пока как то так, если будет что то интрересное, буду показывать.
Миру мир
hizheka 0 Нет комментариев
Готовлюсь к ремонту москвича
Еще не забрал машину и не разпилил донора
Но по мере возможности начинаю закупать инструмент.
Вот сегодни привезли коммпрессор 50 литров и набор инструмента для компрессора (краскопульт для покраски буду брать нормальный, этот наверное пойдет для грунта)
""
hizheka 0 7 комментариев
Адский угар или как я сегодня встретил Чеха
Много писать не буду ибо не в состоянии
Сегодня вечером я как обычно сидел в "офисе" вольтбайкс и собирал аккумуляторы. Этот "офис" находится в ГСК на улице Зорге. И вдруг слышу знакомы звук 2х тактного мотоциклетного мотора, выхожу за дверь и вижу какого то мужика разсикающего по гаражам на яве старухе. Как оказалось это была ява всеми любимгого Чеха, у которого гараж на один этаж ниже нашего "офиса". Ну а потом все понятно по фото
До нашей встречи
""

"сфоткай, я типо сварщик"
""

""

Ну а потом понеслось
Покатухи (наше состояние понятно по качеству фото)
""

""

""

Ну а двльше все как обычно
""

Место встречи изменить нельзя!
""

Ну что могу сказать, вот такой он мопедизм
""

Миру мир!
hizheka 0 9 комментариев
Ведро с гайками системы москвич...
Купил машину
Стояла в гараже с 1997 года
Документов нет
Днища местами тоже нет
Большое спасибо власику что дотащил меня до гаража
""

""
hizheka 0 57 комментариев
Москва для москвичей
Сегодня познакомился с соседом по гаражу, вот такой позитивный москвич он отреставрировал. Москвич 1979 года, перекрашивался весь кроме крыши. Особо не поболтали так как мне нужно было идти а ему что то антикорить. Также у него в гараже на стене висит коллекция педальных детских москвичей. Машина для души, сам он ездит на свежей БМВ семерке.
""

""
Запрет продажи кока колы несовершеннолетним
Недавно наткнулся на вот такую новость, в Волгоградской области запретили продажу кока колы несовершеннолетним.
http://ura.ru/news/1052199212
https://www.youtube.com/watch?v=rlxLg7BaL48
""

По мне так вообще маразм. Я не любитель всякой там колы но блин, такими темпами скоро уже минеральную воду будут по паспорту продавать.
П.С. Для тех кто будет кричать "пендосское говно", напиток байкал тоже попадает под этот закон.
Всех с праздником!!!
Поздравляю всех с праздником великой победы! Вот запись парада для тех кто не успел посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=TYRuFAJMGZo
Меня лично особенно порадовало присутствие Китайского президента и их армии.
Автомразь, опять...
Так как в моей теме во флудилке никто не отвечает то решил написать здесь, времени что бы выбрать первое авто много, права будут только ближе к лету так что почему бы и не по рассуждать. Обдумываю этот вопрос уже достаточно долго, с одной стороны хочу ездить, просто ездить без каких нибудь заморочек. Ну тут вопрос решается просто, любое новое корыто до 500000руб. Но с другой стороны хочется иметь достаточно эффектную машину, которая выделяется из серого потока, пусть она даже не будет вызывать у людей экстаза.
Люблю большие машины, так как я сам не маленький, 193см роста. Всегда нравился американский фул сайз, ну и бизнес класс. Опять же, я не готов проводить каждые выходные в верх ногами в капоте и кататься на эвакуаторе. Пока думаю о вот таких машинах.
Ford Crown Victoria - мечта детства из всех американских фильмов, но что то подсказывает что я на ней разорюсь...
""

Волга 3102 с моторов крайслер - внешне очень нравится, прям американская классика но достаточно свежая. Мотор крайслер в принципе нравится. Кто что может сказать по надежности остальных агрегатов?
""

BMW e38 - пока особо не гуглил, кто что скажет?
""


В общем приветствуются любые комментарии и предложения...
hizheka 0 161 комментарий
Дизайн и все что с ним связано
Уже не в первый раз замечаю что в России люди не имеют ни малейшего представления о профессии дизайнера. Решил создать этот пост чтобы объяснить что без хорошего дизайна ни одна вещь функциональной являться не будет. Пока небольшой тизер, продолжение будет завтра.
10 правил хорошего дизайна от моего любимого дизайнера Дитера Рамса (именно с его дизайнов срисованы почти все продукты эппл)
1. Дизайн должен быть инновационным
Возможности для введения новых разработок неисчерпаемы. Развитие современных технологий применительно к дизайну позволяет экспериментировать и находить новые интересные решения. Но новшества в дизайне развиваются пропорционально новшествами в технологиях, и не могут быть произведены вне зависимости от них.
2. Дизайн должен быть вне времени
Создание хорошего дизайна не должно основываться на веяниях моды. Именно это подразумевает его актуальность в любую эпоху. Тот же дизайн, который рассчитан на моду, перестанет быть интересен людям через некоторое время, когда и сама мода перестанет быть интересной
3. Дизайн должен быть экологически чистым и не должен конфликтовать со средой
Дизайн всегда должен предполагать сохранение природных ресурсов и окружающей среды. Только такой дизайн может считаться качественным и имеющим право на существование. Кроме того, ориентированность на экологическую безопасность благоприятно сказывается не только на здоровье самих потребителей, но и на долговечности изделий.
4. Дизайн должен делать любой продукт удобным
Т.к. большинство продуктов производится и покупается для того, чтобы ими пользовались, хороший дизайн должен учитывать эти особенности. Это значит, что товары должны быть функциональными и соответствовать различным эстетическим и психологическим критериям.
5. Дизайн должен делать продукт понятным
Качественный дизайн должен прояснять саму структуру продукта, отвечая на все вопросы, которые могут возникнуть у потребителя.
6. Дизайн должен быть продуманным
Любое изделие, если оно соответствует действительно хорошему дизайну, должно быть произведено с учётом всевозможных элементов, но исключать произвольные и случайные детали, в которых нет необходимости.
7. Дизайн должен быть эстетичным
Любая продукция, которую мы используем в повседневной жизни, непременно затрагивает нашу личность. Исходя из этого, дизайн продукции должен быть эстетичным, вызывать приятные эмоции и ощущения и, конечно же, быть стильным и красивым.
8. Дизайн должен быть честным
Дизайн не должен говорить о том, чего нет: о несуществующих инновациях, качестве и функциях. Он не должен говорить о большей ценности, чем есть на самом деле. Обещания, которые не могут быть выполнены, не должны даваться.
9. Дизайн не должен быть навязчивым
Хороший дизайн — это нейтральный и сдержанный дизайн. Человек должен хотеть пользоваться каким-либо продуктом, чтобы иметь возможность для самовыражения. Не нужно делать вещи, рассчитанные на пользование, похожими на произведения искусства или объекты декора.
10. Чем меньше дизайна, тем лучше
Чрезмерная зацикленность на дизайне мешает концентрации на действительных задачах продукта и актуальных его аспектах. Не нужно усложнять, нужно стремиться к простоте и функциональности.
""

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так давайте продолжим.
Каждый предмет который был создан человеком это продукт дизайна. Дизайн это очень общий термин и относится не только к красивой упаковке и внешнему виду продукта. Даже самые простые вещи, внешний вид которых кажется настолько очевидным являются примером дизайна. Более, если вещь выглядит на столько просто и пользоваться ей можно руководствуясь только соей интуицией это первый признак того что дизайн удался. И список таковых предметов огромен, столовые приборы, пуговицы на одежде, ручка двери итд.
Я думаю у многих из вас есть мобильные телефоны, так вот их интерфейс и внешний вид это долгие годы разработок в сфере дизайна. Тысячи тестов, сотни переделок, тома книг с эргономическими данными. Очень легко говорить что дизайнер ничего не стоит и все это может сделать хороший инженер. Но многие не понимают одной простой вещи, если одному человеку удобно пользоваться какой либо вещью это совсем не значит что это будет удобно всем.
Но давайте начнем с чего то менее грандиозного. Как пример я решил использовать компьютерную мышь. Можно подумать что нет ничего проще но это совсем не так. Прошли десятилетие до того как человечество пришло именно к современному дизайну мыши но и он постоянно меняется, шагаю в ногу с инновациями.
""
hizheka 0 18 комментариев