Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Рейтинг пользователей
omich
+1224
Лужу, паяю, зажигания и свет сочиняю... ;-)
lotos
+1171
Двухколесное ТС - это знаковый, визуальный код показывающий степень девиантности индивида в его отношении к норме социума.
OderjimY
+670
Зло всегда не спит!
jgor570811
+555
Orland
+431
Мопедист
Статистика
Сколько нас?
  • 6241 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?
DSC05909.JPG
Еду-Еду — 5 января 2014 — Просмотров: 2518
Код для форума:  Копировать
Комментарии (98)
кот # 5 января 2014 в 20:17
Имею подобную под названием *Москва*.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот фото моей,не поленился достал ее на фотосессию.Полностью исправна хоть и старше меня..Раритет уже в наши дни.
Еду-Еду # 5 января 2014 в 20:55
Ваша-настоящий раритет,как минимум вдвое постарше тех что попали ко мне сегодня.
кот # 5 января 2014 в 21:16
У меня вообще много интересного есть.Вот увижу ваши фото тут на сайте и вспоминаю о своих давно забытых вещах.Самовары древние,утюги на углях,патефон,...Завтра попробую фото самоваров сделать и скинуть сюда.
Еду-Еду # 5 января 2014 в 21:22
Тоже уважаю старые вещи,но у меня получается это как-то бессистемно.Лишь бы вещь была старая и добротная.
EEK # 5 января 2014 в 21:38
Есть и у меня такая же. Фигачил на ней первые тексты для радио "Маяк" и первые заметки для газеты "Семья"... А где фронтальный капот с замечательным эмалированным значком?
кот # 5 января 2014 в 22:21
Где-то верхняя крышка засунута. Со временем обнаружится.
EEK # 6 января 2014 в 02:02
Вот, кстати, эмблема толкуется как управление местной промышленности. А раньше вообще пишущие машинки требовалось регистрировать как потенциальное оружие пропаганды. И за радиоприемники был налог и платный провоз их в электропоездах.
Еду-Еду # 5 января 2014 в 21:29
Медали заслуживают чтобы их видели.
Еду-Еду # 5 января 2014 в 21:43
Насколько понятно капот от пиш.машинки "Москва" лежит с правой стороны машинки.
EEK # 5 января 2014 в 21:46
Это не он.
Еду-Еду # 5 января 2014 в 21:48
Точно,это коробка или альбом?
кот # 5 января 2014 в 22:25
Не,там рядом телевизор *Supra*,купил недавно его б.у. на фазенду.Пока стоит тут до весны.
кот # 5 января 2014 в 21:54
Вот,даже забыл что у меня в квартире такие часы висят.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Они нормально ходят,НО уж очень достает их бой по ночам.Поэтому почти все время они остановлены.
Еду-Еду # 5 января 2014 в 21:57
Хотя и не наши,но хороши.
EEK # 5 января 2014 в 22:00
Аналогичного толка часы я принял в дар 28 лет назад в выселяемом старинном доме... Эх, сколько всего там было! Даже трёхколёсная инвалидная коляска-кресло с рычагами для привода колёс! Часы тогда собрал, отрегулировал, перенатянул соскочившую с оси пружину, наладил бой... До сих пор ходят и молотят каждые полчаса. А циферблат в зоне цифр на них - не как у этих, эмалированный, а ещё из папье-маше, зато в центре, куда ключи вставлять - чеканка, и на маятнике тоже. Стёкла все целы! Ещё у меня есть такие часы с гирями.
EEK # 5 января 2014 в 23:43
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Раз уж пошла речь о раритетной технике - внесу и я 45 Дойчмарок. Вот западногерманский утюг пятидесятых годов. Времени, которое немцы называют "виртшафтсвундерцайт", когда германская экономика совершила небывалый рывок и стала, до сих пор оставаясь, - сильнейшей экономикой Европы, в последнее время тянущей на себе ещё и кучу паразитов типа всякой балканской мрази. Дом у меня довольно старый, я ещё помню, как было напряжение 127 Вольт и телефонный номер АВ95456! С тех пор у кого-то из жильцов завалялся утюг смешной ныне мощности в 400Вт напряжением 127В. Перед НГ я, проходя на второй этаж в лифт, скрепя нервы и скрипнув зубами - прошёл мимо этого чудного утюга, а вот моя ненаглядная, придя из магазина, сказала: "Егорий, а ты видел - там, на подоконнике..." Мы поняли друг друга с полуслова. Одним утюгом больше, одним меньше...
Вообще - если я начну выкладывать тут фото всех коллекций, собравшихся либо преднамеренно, либо случайно, сайт тупо порвётся на маленькие свастики от объемов информации!
Еду-Еду # 6 января 2014 в 16:32
А вот и его ровесник,только нашего производства.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
При меньших размерах чем современные утюги,весит он аж 3кг.400гр.,в то время как действующий,с наполовину заправленной жидкостью,весит 1,3 кг.
маркус # 6 января 2014 в 19:03
Егорыч, а создайте отдельную тему своих коллекций и выставляйте неторопясь фотки того, что у вас накопилось. Я тоже старьёвщик ещё тот, с удовольствием посещал бы эту Вашу выставку.
EEK # 7 января 2014 в 00:14
Ок. Я думаю как это лучше сделать. Почти каждая вещь имеет историю, минимум - забавного её появления у меня.
OderjimY # 6 января 2014 в 18:13
Самосад это нормальная штука. Как-то был опыт выращивания табака. Просто семян раздобыл, и катавшись на велике посадил их на окраине города. К концу лета табак вырос…. Ядреный такой получился. Через трубку его курил. И причем всего раз 6 в день. Как-то больше и не хотелось. Потом даже и курить на год бросил. С тех пор сложилось впечатление, что в обычные магазинные сигареты какую-то херню добавляют, помимо табака. Типа из разряда наркотиков. А вот после самосада я с легкостью бросаю курить…
Еду-Еду # 6 января 2014 в 19:13
Вот что следует напечатать на сигаретных пачках!А не Минздрав предупреждает...
lotos # 6 января 2014 в 18:28
""

Ну, уж если начались воспоминания о будущем, то и я мало-мало покажу. Ну, с гирькой всё ясно, её на ремешке покручивали да по буйной головушке поколачивали, вразумления для. Гвоздичек, тоже ясно откуда, из ТОГО Креста вытащенный. Часики, мелочишка, подстаканничек,это всё элементы сладкой жизни, от которой вот таким наганчиком и отучали буржуев.
Ну а табличка из такси, медалька за соревнования по мордобитию, да ногомашеству, это уже новейшая история, из моей бурной молодости за баранкой.
lotos # 6 января 2014 в 18:32
Читай - не читай, а императором не станешь, думает Котэ и Мао Цзе Дун. Часы, складной будильничек, Маяковский, бюстик, да Ефрон с Брокгаузом - набор гнилого интеллигента, до которого чистые руки ЧКиста не дотянулись (но дотянутся).
""
Еду-Еду # 6 января 2014 в 18:39
Тогда и колюще-режущее.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
lotos # 6 января 2014 в 18:43
Опасные бритвочки.
"Я художник не местный - распишу и уеду, закурить не найдется, а то выпить хочется, а на такси не хватает..."
маркус # 6 января 2014 в 19:06
А ливольверт из чьей молодости?
lotos # 6 января 2014 в 19:12
Был когда-то револьвер, 26 года выпуска, а теперь это просто призрак, перепиленный и пересверленный, видимость одна, тень и прах, пугач шумный, но безобидный. В торговых рядах по случаю купленный для забавы. Хотя, если рукояткой по темечку...
OderjimY # 6 января 2014 в 19:58
Не люблю, когда портят оружие. В музее, когда еще реставратором работал,(учеником) притащили два маузера. Новые и в смазке.... и в бумажечках. Тогда я уже увольнялся. Сверлить их мне не пришлось, слава богу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
lotos # 6 января 2014 в 20:43
Ну так это ведь имитация. Будто бы взаправду, а на деле мираж. Как пиво безалкогольное. Купил как-то для попробовать, выпил бутылку, стою как одураченный - вкус на пиво похож, а в голове противная ясность.
Так и тут, держишь его в руке, тяжелый, щелкает, можно выстрелить патроном "жевело" - шуму , дыма будет, а толку - звук пустой.
Тихоход # 6 января 2014 в 18:44
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Картинки из интернета, но такие же висят у родителей. 50е годы. Ходики бы ходили но коты постоянно рвут цепь ))
lotos # 6 января 2014 в 18:46
Просто котэ пытаются нарушить пространственно-временной континуум и безболезненно свалить из этой реальности в страну вечной охоты...
маркус # 6 января 2014 в 19:17
Добавлю и я кое-чего из того, что сейчас есть под рукой.
Рекорд-61 года выпуска 1961.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это радоила Урал 1953 года выпуска.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это Юность из школьного кабинета, тоже 60-тых годов выпуска. На уроке пения нам училка такую крутила с Бетховенами там всякими.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё в комплекте и исправно. Шибко увлекался когда-то коллекционированием подобных весчей.
Еду-Еду # 6 января 2014 в 19:20
Привет от ГОЭЛРО. 1936г
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
EEK # 7 января 2014 в 00:51
Телеграфный вольтметр "Зименс и Гальске" подарил дружбану... Вернее - от индукторного телефона! Очень исполнен был красиво, а дружбан этот собирает приборы от судовых силовых установок, будучи сам - Главным судовым механиком.
БЫывшийй мотоциклист # 6 января 2014 в 19:33
радиола стоит на столе ,
я смотрю на тень на стене ,
тень уже не танцует со мнои ,
тень ко мне повернулось спинои....

у друга в гараже лежит такои проигрыватель в чемодана в крышке динамик
кот # 6 января 2014 в 19:17
Вот еще с ВОВ.Табакерка именная и бритва.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
lotos # 6 января 2014 в 19:27
Серьёзные артефакты.
кот # 6 января 2014 в 20:02
Самое главное что все мы это сохранили,не выкинули,не сломали,не сдали в металлолом,не продали.Все таки это история нашей страны,а таких вещей как на всех фото выше с каждым годом становится все меньше и меньше. П.С.Через сто лет,а может и раньше,те же Карпаты и Риги будут такая же редкость как и первый паровой автомобиль,ну или первый мотоцикл с ДВС. v НО мы уже этого не увидим scratch
Еду-Еду # 6 января 2014 в 20:16
Была такая профессия-старьёвщик.Назывался он не везде одинаково.Ездил он по городам и сёлам со своим волшебным сундуком.Принимал ветошь,кости.В обмен на это он открывал свою сокровищницу и ..,кто ,и что помнит из этого сундучка.
кот # 6 января 2014 в 20:44
Сейчас у нас по деревням ездят *гости с юга* на раздолбанных Газелях,металл собирают.Думаю не одна единица мототехники сгинула в кузовах тех Газелей cry
nsxpro # 6 января 2014 в 20:46
Тоже заметил это, к нам часто приезжали...
Еду-Еду # 6 января 2014 в 21:11
В обмен на ветошь,в сундучке у тряпичника имелись:пистолетики,пистоны ленточные,свистки,всевозможные рыболовные принадлежности,воздушные шарики со свистком и без него,мячики,скакалки,ленточки для кос,заколки,мулине,чернильные (химические)карандаши и многое другое.
leshij # 23 января 2014 в 20:52
Чудесные сокровища детства!
БЫывшийй мотоциклист # 6 января 2014 в 20:13
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
lotos # 6 января 2014 в 20:52
Карманные часы на цепочке из белого металла. При открывании играет мелодия "Боже царя храни", но слова почему-то из "Интернационала".
(Шутка юмора, фантазмы разыгрались).
БЫывшийй мотоциклист # 6 января 2014 в 22:36
нее они только очень громко тикают как советский будильник laugh
EEK # 7 января 2014 в 00:52
Такого разлива часы у меня "Молния" 40-х годов...
кот # 6 января 2014 в 21:15
Вот мы все о старых вещах,медь,железо.А кто бы кучку золотых червонцев показал,ну или брилльянты давно усопшей прапрабабушки hoho
кот # 6 января 2014 в 22:37
Ну раз золото у всех закопано до лучших времен,то вот кучка серебра.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Остальное не стал тоже откапывать.
EEK # 7 января 2014 в 00:27
О! Вот такая монетка, где вандал кувалдой шестерёнку портит у меня есть, выловил между досок в гараже, в котором жил сперва Слон, потом - 408-й Москвич... От Слона пришли тогда дефицитнейшие тормозные манжеты размером 25, 26 и 27мм, включая и кольцевой от ГТЦ. И... абсолютно новые в коробочках приборы, последнего, правда, выпуска, с белыми циферблатами, но - ненадёванные! А всего разновидностей прибров на Слонах - Москвичах моделей 400 и 401 было... 6 вариантов! У меня в коллекции только 4, увы...
Еду-Еду # 7 января 2014 в 19:13
Есть,оказывается,и бриллиант.Достался он жене от её бабушки,величиной правда чуть больше игольного ушка.Но он ведь
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
есть.
кот # 6 января 2014 в 21:43
Настенный телефон 1963 год.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полностью рабочий.
Еду-Еду # 6 января 2014 в 21:46
В таком сохране он не может быть нерабочим.
кот # 6 января 2014 в 21:52
Лет пять назад снял у себя дома со стены,положил в шкаф.Сейчас стоит другой телефон с АОН говорящий.Т.е. номер при входящем звонке говорит и из списка поступивших за последние дни проговаривает.Иной раз и не подхожу,трубку не беру,зная что звонок не желателен.
EEK # 7 января 2014 в 00:31
Диск неродной, мне кажется. У меня такой аппарат висел, но диск был чёрный карболитовый, циферблат - эмалированный, медалька с буквами - латунная с травлением. Мой аппарат был 57-го года, номеронабиратель системы "Зименс", также стоявший на аппаратах Тесла и ПТЗ.
кот # 7 января 2014 в 07:07
ЕЕК,там все родное.Этот телефон с *0* в нашей семье с новоселья в 1964г.Он 1963г,надписи на конденсаторах.Ну а с 1957 до 1963 на заводе могли немного изменить конструкцию.
EEK # 7 января 2014 в 11:04
Ну и хорошо тогда.
EEK # 7 января 2014 в 00:54
Ув. Коллеги! Отплюсил всем без разбору! Рад, что именно в этой теме отметились неравнодушные к раритетам люди! Тему разовью обязательно с иллюстрациями.
morozov # 7 января 2014 в 02:07
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БЫывшийй мотоциклист # 7 января 2014 в 17:37
молния находу?
morozov # 7 января 2014 в 17:49
на ходу.мельхиор Волки.
БЫывшийй мотоциклист # 7 января 2014 в 18:17
да там был коллекция спорт животные и еще что по моему машины на крышке изображалось животное вид спорта или картина или автомобили у меня изображена жар птица на крышечке
EEK # 7 января 2014 в 11:32
Ещё раз пересмотрел фото... Эх-х-х-х... В далёком детстве на такой велосипед я бы и не посмотрел, ну максимум - на Диамант, и то, если был в идеале(а это тогда часто встречалось!), телефон Ув. Кота - был нормой, радиолы и электрофон Ув. Маркуса - тоже... Вообще - к антиквариату тогда относилось то, что было сделано до 1917-го года: бронзовые люстры и настольные лампы с выключателями прямо на патронах, патроны тоже были бронзовые с фаянсовыми изоляторами, карболит вообще сильно позже появился. Если граммофон - то с большой трубой или уж, на худой конец, "Хиз Мастер Войс" с собачкой(будущий Виктор и его более известная часть - Джи Ви Си), чёрные репродукторы мы вообще запускали, как летающие тарелки. Сознание важности этих вещей научило потом разбираться в деталях, отсюдова и наблюдательность развилась отчасти. Припомнился случай. В 95-м году попал на повседневном тогда своём автомобиле Москвич401 55-го год в аварию - в жопу въехал Г3307 до предела загружённый отходами овощного магазина, от удара Слон был надвинут фасадом в жопу гнилющему микроавтобусу РАФ, который, хоть и принял удар на излёте, но высрал и бензобак на асфальт, и задний мост. В машине у меня сидел известный в прошлом музыкант, басист первого состава Самоцветов, организовавший потом программу "Полевая почта "Юности"(была такая безумно популярная в 70-е радиопередача) с дочкой. Травматизм оказался минимальным, а вот автомобиль пострадал здорово, запасное колесо на жопе стало на одном уровне с задним стеклом, хобот погнулся, фары побились, потёк радиатор... И всё - с места аварии я был единственным, кто уехал своим ходом. Потом ещё денег слупил за испорченный автомобиль. Так вот я снял всю кузовщину с фасада и ездил с открытым мотором, жопу удалось выдавить домкратами и отстучать кувалдами, обычные молотки такое железо не брали. Досаждал только текущий радиатор. И тут я вспомнил, что возле школы ещё в 83-м году снесли сараи и старинные каретные гаражи, в одном из которых также жил Слон, а радиатор от него мне совершенно точно попадался на том пустыре в виде торчащей из-под земли наливной горловины и приёмного патрубка. Не поверите - через 15 минут там я его и откопал. Отмыл, проверил, запаял одну маленькую дыру и поставил на автомобиль. Впоследствии - этот радиатор сменил ещё 2 автомобиля, и цел до сих пор.
Ну, а ещё в этом блоке фото порадовали бритвенные приблуды, изготовленные в лечебно-трудовых мастерских в Пальмире в 60-е. Заставьте-ка сейчас алкомразь работать...
маркус # 7 января 2014 в 13:20
В детстве мы много чего не понимали и не знали. К примеру, моё детство прошло в Белоруссии в городе Гомеле. Сам город разделяет большая судоходная река Сож, протекающая почти по его центру. Во время войны, в течении восьми месяцев в 1943-44 годах, по руслу Сожа шла линия фронта. Одня часть города была занята нашими войсками, другая немецкими. Вот попеременно, то одни, то другие переправлялись на противоположный берег и долбились там с противником со страшной силой в безуспешных попытках захватить плацдарм. Обе стороны несли огромные потери. После войны оба берега были распаханы, но там ничего не росло много лет, одно железо торчало из земли.
Я, будучи ещё совсем сопливым, каждый день возвращался домой из школы по берегу реки. И постоянно собирал по пути всякий военный хлам, валявшийся под ногами. У нас у каждого пацана в личной коллекции чего только нельзя было найти из подобного хлама. Мне часто удавалось найти такие маленькие капсулы с прикручивавшейся на резьбе крышкой из чёрной пластмассы. Они были разных форм, нечасто встречались и деревянные. Что это такое, я тогда не знал. Найдёшь такую, открутишь крышку, а там труха какая-то, или бумажки лежат. Вытряхнешь всё, а саму капсулу используешь для своих надобностей для хранения разных мелких вещей. У меня таких штук восемь было в коллекции.
И только потом, через много лет узнал, что капсулы эти - это советские смертные медальоны. А внутри у них на бумажке индивидуальные данные каждого бойца находятся. Знать бы нам, придуркам, заранее, что это такое. Сколько тогда ещё имён богибших бойцов восстановить можно было. Вот так-то.
lotos # 7 января 2014 в 18:54
Ха! Монетку они просрали! Вот я просрал, так просрал. Мешочек полтинников серебрянных килограмма полтора,(как на фото) друг упёр по-тихому у меня из ящика и всё у него неплохо складывалось (пока не умер).
Старинные марки я принёс в класс, так со мной все дружить начали, даже кто и в упор меня никогда не замечал. Неделю все дружили, менялись так по честному, а потом марки закончились, у меня вообще ни одной не осталось ещё и должен оказался - вот как поменялся. А дружить со мной опять перестали.
Я потом родителей спрашивал: "Ну ладно я несмышленыш, цены не знаю, а вы то взрослые, неужели вам эти полтинники не нужны были или марки старинные?" Так, мычали что-то невразумительное, в ответ.
Царство им Небесное.
Еду-Еду # 7 января 2014 в 18:58
Нече на родителей пенять,они верили в самостоятельность сына и не ошиблись.
lotos # 7 января 2014 в 19:11
Глупо и не к чему ругать ушедших отсюда (с этого Света) родителей. Но выводы я позже сделал (намного позже). И своего ребенка курировали и вели не ущемляя самостоятельности, но уберегая, по возможности, от ошибок. И вот таких нелепых ошибок дочка не допускала (если уж что-то натворит, то по-серьёзному. Шутка)
БЫывшийй мотоциклист # 7 января 2014 в 19:12
та манету ту зажравшиеся местные нумизматы брать то по началу не хотели максиму это 500- 1000р предлагали и нос воротили им подаваи старые царские монеты , за 1000пущяй лежит . и знакомый один тоже монетки собирал просил не отдал ну и долежалась что обменял на мопедку а мужиченко тот торгашок потом знакомому нумизмату показал да и более чем 1000косых выручил на них можно было не один мопед взять да и хорошии воттак
lotos # 7 января 2014 в 19:16
Естественно, как продаешь - так всё по дешевке норовят, а как купить хочешь - такую цену запросят...
----------
Душа торгаша дрожит от гроша. В. Даль знает о чем толкует.
EEK # 7 января 2014 в 19:32
Важно, затевая гешефт - исследовать конъюнктуру. Очень круто не поднялся, а опустился на перепродаже один мой приятель хороший. В 2000-м году после всяких семейных неурядиц, я решил сдуру обновить жизнь. И стал дарить и раздавать всё, напоминавшее о том этапе, с которым хотел распрощаться даже в памяти. Подвернулся под руку щиток приборов от ЗиС110 - подарил его упомянутому приятелю. В 2008-м году он решил его продать и поднять малость денег. Продал за 500 зелени, как только это произошло - дрищ, за термоядерные деньги восстанавливавший такой автомобиль, вывесил объяву, что купит щиток в сборе от 1000 до 1500Евро в зависимости от состояния. Вот и так бывает...
lotos # 7 января 2014 в 19:46
Фортуна - лотерея.
БЫывшийй мотоциклист # 8 января 2014 в 14:19
помимо этои была медаль 1812 продана в антикварный были старинные манетки все досталась от дедушки он все собирал
EEK # 7 января 2014 в 19:20
Внесу опять несколько дензнаков в виде определённого количества раритетных предметов. Вот настоящие часы Молния, довольно ранних выпусков. Вариантов оформления было много, этот - 30-х - 40-х годов, из тонкостенной паяной латуни и хромированный. А вот - настоящие наручники, подаренные мне человеком, который с ними ходил за языками через линию фронта, наручники чехословацкие, из оружейной стали, отмочил лет 10 назад в керосине - работают как часы Молния, ключик имеется. А вот вагонные ключики - незаменимая штука в 70-е 90-е при проезде без билета, блокируется дверь вагона - и привет контролёрам, у них потеря времени, у обладателя - выигрыш и шанс не заплатить 5-ку штрафа и стоимость проезда. Ключик с колечком - 19-го века, колечко кованое, паяное латунью...Комплект современного толка делал я сам, уже работая на железной дороге.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
lotos # 7 января 2014 в 19:29
Качественные раритеты.
У меня друг в психушке работал санитаром, так тоже с ключиком ходил. Я к нему на экскурсию зашел, он комнатку откроет, выйдет - закроет. И так во всех переходах и коридорах.
Еду-Еду # 7 января 2014 в 19:30
Оказывается набор скомплектован вполне определённо.
БЫывшийй мотоциклист # 7 января 2014 в 20:24
помню фильм какоито с участием ярмольника вот короче они с пацаненком откопали часы немецкие карманные в брошенном подбитом танке , ну вот ну они их толкнуть решили то ли на рынке ,толе на вокзале ,ну ярмольник предложил часы мужичку тот к уху подносит ,а часы не идут видно от взрыва механизм повредило -мужик так они не иду! ЯР- как не идут? потряс тот опять к уху мужика подносит а ярмольник встал за спиной зубами клацает коронками на манер работы маяника laugh rofl ну мужик купил их crazy rofl
lotos # 7 января 2014 в 19:58
Но не только я лохом был, были у меня и удачи. Причем совесть (смешное слово, но я как-то привык к ней), осталась не потревоженной.
Работал в 90-х в ларьке, у Велозаводского рынка - напитки, жвачка, сникерсы-уикерсы, водка с Киевского оптового рынка и прочие блага капитализьма.
Ну торгую и торгую, мне хозяин цены выставил, я и торгую. Я не торгаш, занятие это было временное, мне бы самому не проторговаться, я уж не говорю, что бы кого-то обмануть.
И вот как-то утром, часика в 4-е, подваливает мужик, с дикого похмелья, кричит: "Купи часы серебрянные" (фото позже, как откопаю). Я ему: "Вещь дорогая, у меня таких денег нет". А он: "Плевать, ты не возьмешь, рядом в палатку отнесу и дешевле отдам". Ну я ему три водки и отдал, хоть он две просил.
Еду-Еду # 7 января 2014 в 20:53
Керосиновая лампа,кстати,такая же в кинофильме Начальник Чукотки,освещает лицо одного из лучших наших актёров Алексея Грибова.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
EEK # 9 января 2014 в 01:07
В одну из основных коллекций сегодня поступило долгожданное прибавление отличного качества и полнофункциональное абсолютно. Ну и для фото была подобрана расово верная кассета АГФА, ровесница аппарата!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Еду-Еду # 9 января 2014 в 20:35
Наверное,магнитофон и другую радиоаппаратуру можно послушать через наушники этого лётного мехового шлема.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Еду-Еду # 20 января 2014 в 18:34
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Завершился праздник ёлки и ёлочной игрушки.Стройная и пушистая убрана.Само же убранство состоит исключительно из ветеранов.Свидетелями каких только новогодних бесед и дискуссий или просто грандиозных попоек,довелось им побывать.Прибыли они на ёлку почтой в обычных картонных коробках в разное время из Москвы и Северной столицы,Харькова и Свердловской области,Ижевска,Воронежа,Курска,Белгорода и других городов.
EEK # 20 января 2014 в 18:51
Очень нарядно в прямом смысле этого слова, а главное - не китайское говно, а высокохудожественные изделия из стекла. Нравятся игрушки на зажимах - это высший пилотаж! По ним можно историю изучать - от ангелочков до космонавтов и персонажей сказок.
БЫывшийй мотоциклист # 20 января 2014 в 21:46
у меня такиеже игрушки они наверное годов 60х 70х
EEK # 21 января 2014 в 01:35
Это, скорее, 50-е - 60-е годы.
БЫывшийй мотоциклист # 21 января 2014 в 11:40
сколько же они всего видели ,поколении и смен эпох
Еду-Еду # 21 января 2014 в 16:29
На снимке игрушки 50-60 гг.
Тихоход # 20 января 2014 в 23:13
Вот тут шлемы шьют http://www.aptmex.ru/www/model-vin.html
Елочные игрушки время от времени попадаются старинные , но краска уже сыпется с них . Вот буквально на этот НГ на работу принесли целый пакет игрушек , многие на прищепках.
PaVeL # 21 января 2014 в 12:17
Добавлю немного своего
""

""

""

""

""
EEK # 21 января 2014 в 12:40
Отличные элементы коллекции! Порадовал на первом фото радиоприёмник "Москвич", который выпускался массой радиозаводов, и имел ряд выпусков несколько отличных внешне. Ну и всякие кино-фотохоруёбки очень впечатлили, особенно их размещение в шкафу-стоечке стеклянно-витринного толка. Эх, сколько этой аппаратуры в своё время валялось по помойкам и выселяемым домам!
Еду-Еду # 21 января 2014 в 17:05
У нас очень скромные люди.Кладезь радио и фототехники назван просто и лаконично"Немного своего".Вентилятор интересен тем,что лопасти изготовлены из эластичного,плотного и "прохладного" материала,с впечатлением и соответствующего обдува.
PaVeL # 21 января 2014 в 17:34
Спасибо.
Написал немного т.к. не имею чего то очень редкого у меня вещи довольно таки распространённые в то время хотя некоторые как тот же вентилятор и москвич нашёл не сразу. Вентилятор весит наверно как три москвича с фото, уж больно монументальный девайс, лопасти из хорошей такой резины и лезть под ними рукой что бы нажать кнопку страшновато:).
Просто видел коллекции приёмников куда более большие.
Сам не равнодушен к старым вещам вот и собираю, рад что очень много кто занимается тем же. А сам я даже не застал кассетных магнитофонов электроника:)
EEK Да москвич выпускали почти все радиозаводы так же его продавали в виде КИТа для самостоятельной сборки. Собрать все их выпуски мне кажется очень сложным делом, мой из последних уже с селеновым выпрямителем вместо кенотрона. Кстати не совсем безопасный приёмник у него автотрансформаторное питание и фаза может висеть на корпусе:)
Jin # 21 января 2014 в 20:17
Знакомый вентилятор. В прошлом году на работе такой выбросили, но судя по виду более старого выпуска, колпак на лопастях металлический был. Пытался реанимировать, моторчик крутит, а вот лопасти сгнили, одна почти оторвалась, другая выгнулась неестественно (хранили лежа на боку много лет), поняв бесплодность попыток восстановления вернул в мусорку...
PaVeL # 21 января 2014 в 23:44
Этот тоже из металла весь, просто раскрашен по другому. Они обычно "молотковая сталь" были. Лопасти можно изготовить из текстолита в таком варианте он правда станет ещё менее безопасным :). С текстолитовыми или пластиковыми (не знаю точно из чего) тоже видел наверно поздние были, на заводе выкидывали штук 10 наверно правда убитые напрочь (мятые и пропеллеры все поломаны) еле прошёл мимо, у меня тогда такого не было и я был в пассивном поиске оного.
EEK # 22 января 2014 в 00:54
Ну - вентиляторы точно не моя стихия. Хотя в старых автомобилях встречались разных выпусков - от автобусных с пропеллерами в клетках, до маленьких с штеккером для гнезда прикуривателя... Магнитофоны "Электроника" в юности были отличным заработком, а теперь- некий шоу-стоппер на любом массовом ретро-мероприятии. Помнится, на "Экзотике" не то 09-го, не то 10-го года взял с собою Олимпийскую Э302 78-го года и кассету с "Куплетами про евреев" - от желающих послушать сфотографироваться с магнитофоном отбоя не было!
Jin # 22 января 2014 в 07:15
Автомобильный вентилятор валяется где-то в гараже, годов 70-80, продавался как доп оборудование, корпус пластик, крыльчатка полиэтилен, решетки нет, новый ни разу не работавший. Правда по дурости задутый нитроэмалью в черный цвет.
PaVeL # 22 января 2014 в 01:14
Да я вентиляторы не собираю, просто этот очень нравился.
Я так же анемометр на барахолке взял очень мне нравился сей дивас.
""
EEK # 22 января 2014 в 01:54
Небесполезный, кстати, прибор!
rostislav # 23 января 2014 в 21:12
Нифига вы тут флуд развели!