А на угон/хищение мопед проверить реально?

Да и велосипед то же, до кучи...
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Думаю что тема уже бита-перебита, но может что-то в мире поменялось? Стандартная ситуация: вот покупаю я мопед с рук, продавец говорит что чека, инструкции и прочих "документов" не сохранилось, но я мол на нем всю жизнь ездил. Далее тормозит гаишник и начинает диктовать по рации "куда то наверх" номер рамы моего мопеда, приговаривая мол "щя проверим". И ведь "проверят" же, если захотят. А нам как быть? ДКП в письменной форме при покупке- это и так понятно, но все же?Добавлено спустя 3 минутызабыл про велосипед упомянуть- у нас в Химках ППСники тормозили велосипедистов, приглашали пройти в отделение, записывали паспортные данные и номера рам великов. Это что вообще за бурная деятельность? Никак всех наркоманов переловили look
Пилотовод и немного джипер.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Если у мопеда есть VIN - реально. Остальное - шаманство...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
9 часов назад
Сапёр Водичка:
Если у мопеда есть VIN - реально.

Только вот гаишникам это забыли сообщить. В ответ на фразу "вот вин - проверяй" обычно следует невнятное мычание и пожелание счастливого пути.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Химчанин86:
ДКП в письменной форме при покупке- это и так понятно, но все же?
В ДКП записывается VIN, он же номер рамы. До кучи можно модель и номер двигателя вписать. Так же, вписываются паспортные данные прошлого владельца и покупана. Рукописной ДКП хватает, чтобы в случае фейла схватить за жопу того, кто мопед украл пытается продать.
Это если по правильному.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 22:01, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Химчанин86:
Стандартная ситуация: вот покупаю я мопед с рук, продавец говорит что чека, инструкции и прочих "документов" не сохранилось, но я мол на нем всю жизнь ездил.
Нас так гаишник тормознул на Князе под Тамбовом, на крыше пилот без документов. типа пошли разбираться мож он угнаный, я-ну пошли. Он мне фигню, я ему фигню, говорит скутер в угоне у них числится, я говорю что это не скутер, поговорили за жизнь, гайцу тоже скучно, взять с меня нечего, да и шлангом я прикинулся, ну и счастливого пути. этоя к чему-всё зависит от твоей реакции. если тебя просто спросят про документы, а ты сразу шуганешься, начнёшь оправдываться, говорить что не было их никогда. раскрутят на мопед хоть ты и не виноват ни в чем. Гайцы-психологи не плохие.
Jin
Jin
2858 дней назад
Если имеется VIN и об угоне было заявлено (что не факт) и доблестные сотрудники внесли информацию в базу данных (что тоже не факт), то можно пробить по VIN самостоятельно http://vinformer.su/ident/vin/decode.php
Но если мопед свежетыреный, с пылу с жару, то проверка ничего не даст.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 22:12, Jin: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Фролов:
Гайцы-психологи не плохие.
А полиглоты фиговые. Документы с Финской таможни так ни один и не осилил.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Вот как пример: номер обычного Пилота. Кто сможет его пробить? Это же не ВИН , тут даже год изготовления не определить, вдно только что он до 2001 сделан был и все.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Kenny:
А полиглоты фиговые. Документы с Финской таможни так ни один и не осилил.
Да потому что это не документы на мопед даже, а листы какие-то таможенные. У меня на экстриме документы куда понятнее были, хоть и на финском, но похожи на наш птс, только на А4.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 23:06, Фролов: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Если я не ошибаюсь то заявление о краже мопеда, велосипеда подается в отдел милиции (теперь полиции) а не ДПС. Это кража вашего имущества а не зарегистрированного транспортного средства (по новым правилам мопед уже транспортное средство) и базы для проверки у них разные. Получаются совсем непонятки, что где и как пробивать.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Фролов:
Да потому что это не документы на мопед даже, а листы какие-то таможенные.
И это было очень хорошо.)
Химчанин86:
тут даже год изготовления не определить
Определить. Какие-то цифры в этом вину - год изготовления. То ли две последние, то ли две первые. Ну помню уже, давно дело было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 23:26, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
ezdok
Медаль
Камешково
425 дней назад
У полицейских план по протоколам и предотвращении роста дтп никто не отменял, протоколы ерунда, вот второй план, это постоянный головняк, так что возится с Пилотами это вряд ли (если это не мопед Зюганова). Но если начальника милиции окатил водой из лужи мопедист, тогда принимаются меры, или у брата начальника участковых велик подрезали,ППС умирает роя землю.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Kenny:
Какие-то цифры в этом вину - год изготовления.
в Пилотовском "ВИНе" первая цифра соотв последней цифре года выпуска, но это с 2001 года. На той же фотке номер Пилота, выпущенного в 97 году, а вот как это по номеру определить- хз,наверно и никак.
Ну а по теме- все как всегда у нас, сплошная неразбериха.
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Химчанин86:
На той же фотке номер Пилота, выпущенного в 97 году, а вот как это по номеру определить- хз,наверно и никак.

На номере Пилотов 1997г.в. перед цифрами стоит буква V.Номер его РОДНОГО двигателя тоже начинается с V.Номер Пилота 1998г.в. стоит начинается с буквы W,соответственно 1999г.в буква X... Проверьте по паспортам своих мокиков.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Pedro de Pakas:
В ответ на фразу "вот вин - проверяй" обычно следует невнятное мычание и пожелание счастливого пути.

К фразе "Вот вин - проверяй", можно добавить "сука" или "мусор поганый" для пущего эффекта smile Тогда уж точно проверят!

Лично подкатывал на пост поздно вечером, трепался за жизнь и за сто рублей мне по рации пробивали один палевный мотик, правда безрезультатно. Но это было лет десять назад.

А так - имею знакомого форумчанина, который сейчас в армии служит, к нему в дверь постучались полиционеры и зяавили, что мапед, который он купил и перепродал - краденый, и пробивается аж по интерполу! Мапед европейский, с VINом. Покупателя тормознули, вин пробили, мапед на штрафняк, а его под белы рученьки и разбираться. Ну тот не будь дураком, на продавца и показал... В общем захочет, сам на форуме появится и расскажет.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
28 минут назад
smoke В Латвии в свободном доступе база данных находящихся в угоне транспортных средств!

Посмотреть можно здесь!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


мой в розыске уже полгода....

На счет велосипедов - у нас добровольная регистрация. Нужен номер рамы и фото велосипеда... Стоит копейки, но за-то, когда надо доказать , что он ваш - это легко сделать благодаря регистрации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 10:19, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Сапёр Водичка:
белы рученьки и разбираться.
В случае написания ДКП с прежним владельцем, в такой ситуации "крайнему" ничего светить не должно. Мопеды никак не подлежат учету- это раз; они в свободной продаже " с рук"- два; в ДКП пишется пункт, что мол "со слов хозяина, техника не крадена, в угоне не числится и блаблабла"- три; технической возможности проверить правдивость этих слов у покупателя нет, если он является человеком стандартным, без блата в силовых брендах- это четыре. Получается что в случае покупки мопеда, который оказывается ворованным- его просто отберут у последнего владельца на штрафку. И не факт, что еще отдадут первому т.н. законному владельцу, потому что у того наверняка документы так же утрачены. Допустим вы купили во времена совка Карпаты, ездили на них 25 лет, книжку с чеком давно утратили, магазин тогдашнего разлива уже давно превратился в элитный ЖК. И вдруг ваши Карпаты украли, или угнали не важно. Тут доблестные стражи порядка провели оперативно-розыскные мероприятия, подключили агентуру, ввели план "перехват",сделали облавы на местные шалманы с надписью "арасэрвыс" и быстренько нашли ваш мопед и задержали негодяя. Ну с негодяем все понятно, а как вы докажете, что эти Карпаты именно ваши? Чек давно утрачен, магазина того уже нет, свидетелей возможно то же нет, да и страны уже той нет... а?Добавлено спустя 3 минуты
Latgalec:
В Латвии в свободном доступе
у нас, к сожалению, ничего за просто так не хотят народу давать. Пробить машину на угон- 1тыс. рублей, стандартная такса в любом ГИБДД, и то эта услуга для "приближенных к своим".
Пилотовод и немного джипер.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
С вин кодом всё понятно , а можно ли проверить светский мотоцикл/мопед по данным с шильдика ?
Гуглил гуглил , так ничего путёвого и не нашел по этому вопросу.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Химчанин86:
В случае написания ДКП с прежним владельцем, в такой ситуации "крайнему" ничего светить не должно.

Там никто ничего не писал, дети, фигли. И предпоследний даже телефон забыл, у кого покупал.Добавлено спустя несколько секунд
Дэшник (Honor):
можно ли проверить светский мотоцикл/мопед по данным с шильдика

Мотоцикл можно, если на учете стоял. Мопед, соответственно, нельзя.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Сапёр Водичка:
Мотоцикл можно, если на учете стоял. Мопед, соответственно, нельзя.
Это можно сделать не выходя из дома или обязательно в гаи мотаться ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Химчанин86:
Ну с негодяем все понятно, а как вы докажете, что эти Карпаты именно ваши? Чек давно утрачен, магазина того уже нет, свидетелей возможно то же нет, да и страны уже той нет... а?
У моего знакомого была такая история. Украли скутер. Ну он как порядочный, пошел в милицию, накатал заявку в которой указал на характерные особенности мопеда, стал ждать, посматривая на всякие Авто.ру. На том же Авто.ру наткнулся на похожий мопед на другом конце Москвы. Взял с собой сотрудника правоохранительных органов до кучи и поехал под видом покупателя мопед осматривать. Осмотрел, узнал свой мопед, позвал сотрудника, пальцем ткнул на характерные черты, которые описал в заявке, под руки притащили продавана в отделение, забрал мопед и уехал домой. Все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 11:45, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Дэшник (Honor):

Сапёр Водичка:
Мотоцикл можно, если на учете стоял. Мопед, соответственно, нельзя.
Это можно сделать не выходя из дома или обязательно в гаи мотаться ?

Херню не пори.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Сапёр Водичка, я про подобный ресурс говорил, только для проверки советских мото http://vk.com/natalyaalexey
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Все-таки начал пороть...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Просто бы ответил, есть или нет.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Есть.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Ссылкой поделись
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Попробуй посмотреть тут. http://vugone.info/base/find/
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Пробовал , к сожалению отечественные мото не ищет.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Ну тогда вот,чисто для информации.Хоть и старенькое,но почитать можно.

http://avtopokypka.ru/ugon.html

http://gai.xproject.ru
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2015 в 14:19, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Спасибо, позновательно ! smile
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Дэшник (Honor):
Ссылкой поделись

Тебе дать внешний айпишник гаишной БД? Так у них закрытая сеть с фиктивной адресацией, что тебе это даст?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Сапёр Водичка:
Тебе дать внешний айпишник гаишной БД?
ну какой-никакой сервис сейчас действует https://www.gibdd.ru/check/auto/ главное чтоб он регулярно обновлялся, а не так просто висел, для галочки. В любом случае хорошо живется тем, кто приближен к
Сапёр Водичка:
гаишной БД - у них закрытая сеть с фиктивной адресацией
Пилотовод и немного джипер.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Химчанин86:
кто приближен к
Или ФСБ.) Я тоже могу узнать немного больше, чем следует.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Kenny:
Я тоже могу узнать немного больше
повезло
Пилотовод и немного джипер.
Угар
Медаль
1214 дней назад
Ниасилил,пишу в треде для наркоманов
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Kenny, Не стоит этим афишировать, можно "приятно" удивиться когда откажут в помощи. smile
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Сергей К.:
Kenny, Не стоит этим афишировать, можно "приятно" удивиться когда откажут в помощи.
Предлагали, но предпочитаю отказываться в такой помощи. Не нравится быть и назойливым, и обязанным. Да и кто вообще такой этот интернет-персонаж Кенни? Хрен его знает.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Угар
Медаль
1214 дней назад
Автопокурка.ру...фак мой мозг
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Kenny, Кому нужно тот знает. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:14
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024