Пользователей: 0
Гостей: 139
 |
omich
+1224
Лужу, паяю, зажигания и свет сочиняю... ;-)
|
 |
lotos
+1171
Двухколесное ТС - это знаковый, визуальный код показывающий степень девиантности индивида в его отношении к норме социума.
|
 |
OderjimY
+670
Зло всегда не спит!
|
 |
jgor570811
+555
|
 |
Orland
+431
Мопедист
|
|
201020131799.jpg
XaOs22®™ — 20 октября 2013 — Просмотров: 485
Комментарии ()
|
EEK
#
20 октября 2013 в 14:56
|
|
Левый глушитель - Дельта Р24, желательно заменить гайку из цветмета на гайку от Карпат при установке.
|
|
|
Олег Румянцев
#
20 октября 2013 в 20:30
|
|
А чем плоха родная цинковая? На мой взгляд она лучше
|
|
|
AlekseySV
#
21 октября 2013 в 01:25
|
|
Мне родная Дельтовская гайка больше нравится. Да и удобнее она по мне. Дельтовский глушак слева.
|
|
|
XaOs22®™
#
21 октября 2013 в 08:00
|
|
они оба с дельты.
|
|
|
AlekseySV
#
21 октября 2013 в 08:05
|
|
Не оба - Дельтовский РМЗ-шный только тот, что слева! Справа - глушитель ЛМЗ-шный.
|
|
|
XaOs22®™
#
21 октября 2013 в 08:15
|
|
я снимал эти глушителя с дельт , они разный и крепления тоже разные, но самодельных высверлиных дырок под глушитель лмз я не видел , всё по заводскому.
|
|
|
AlekseySV
#
21 октября 2013 в 08:28
|
|
А отличий в креплении в нижней части рамы у них особо и нет. У Карпатовского там форма двойного крепления Трапецевидная, у Дельты там Прямоугольник в основе. У Дельтовского ближе к выходной оконечности приварено дополнительное ушко, для допсоединения штангой с верхней частью рамы, у Карпат этого ушка и соответственно штанги просто напросто не было. Ну и у Дельтовского есть с двух сторон впрессовки: первая внешняя под радиус размаха кика, вторая внутренняя в точке непосредственной близости глушителя к выступающей оси заднего колеса. У Карпатовского же данных впрессовок нет. Просто на одной из ваших Дельт стоял родной РМЗ-шный(он на фото слева), а на другой был кем-то когда-то приколхожен ЛМЗ-шный с Карпат(он на фото справа).
|
|
|
XaOs22®™
#
21 октября 2013 в 08:29
|
|
на счёт карпаты - я не знаю, с таким мопедом ещё не работал , да и не было.
|
|
|
AlekseySV
#
21 октября 2013 в 08:52
|
|
Успехов в оживлении, а может быть даже и реставрации Дельт ! РМЗ-2.124 Дельта - один из лучших Советских мопедов.
|
|
|
XaOs22®™
#
21 октября 2013 в 08:54
|
|
спасибо, согласен.
|
|
|
EEK
#
21 октября 2013 в 02:21
|
|
Родная - не оцинкованная, а из цветмета, и с годами коробится. Говно в общем. На моей Дельте 89-го года такая гайка потребовала подмотки избыточного метража асбестового шнура после пробега 20ткм. Потом откровенно болталась. Поэтому - единственная деталь от Карпат, достойная установки на Дельту именно стальная гайка.
|
|
|
AlekseySV
#
21 октября 2013 в 03:29
|
|
Да вполне достойная гайка родная цветметная у Дельты: Даже и не знаю, что в ней так отпугивает тебя. На фото немытая, не чищеная, 22-х летней "закалки".
|
|
|
EEK
#
22 октября 2013 в 10:25
|
|
Я - не против цветметной гайки как таковой, но не в этом варианте исполнения. И при всей моей нелюбви к изделиям ЛМЗ, одна деталь - удалась, и это именно такая гайка, которая надёжнее, меньше, крепче и эстетичнее., чем представленные на данном фото.
|
|
|
IMR-2
#
21 октября 2013 в 20:08
|
|
AlekseySV не оси колеса, а крепления амортизатора.
|
|
|
AlekseySV
#
22 октября 2013 в 01:23
|
|
Да, подошибся я малость со второй впрессовкой. Конечно же она под выступ винта крепления нижней точки амортизатора к маятнику, если конкретней.
|
|
|