Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Рейтинг пользователей
omich
+1224
Лужу, паяю, зажигания и свет сочиняю... ;-)
lotos
+1169
Двухколесное ТС - это знаковый, визуальный код показывающий степень девиантности индивида в его отношении к норме социума.
OderjimY
+669
Зло всегда не спит!
jgor570811
+555
Orland
+431
Мопедист
Статистика
Сколько нас?
  • 5600 пользователей
Кто онлайн?
Кто мы?
singer 17.jpg
OderjimY — 2 января 2014 — Просмотров: 661
Код для форума:  Копировать
Комментарии (3)
OderjimY # 2 января 2014 в 14:52
Попил и пишу: После каждого НГ итоги подвожу, что за этот год достигнуто. Достижений нет. Похвастаться нечем, но и жаловаться не на что. Как всегда, все спокойно и закономерно. Какое-то широкое русло постоянства и спокойствия. Только в этом потоке, что есть я, что нет меня. Нужны какие-то взлеты и падения. Ну если так, то к примеру «Рай». Там вроде и хорошо, как внушает любая религия… но вечной «нирваны» нет. Когда все слишком хорошо, это все равно, что плохо. Чтобы много не писать, два простых и жизненных примера: В армии когда служил, то раз в месяц на машине ездили получать хлеб в пекарню. Загрузить все тачки, которые развезут хлеб по военным частям, уходил целый день. И потом нам с другом давали по буханке свежего хлеба. Поскольку в армии жизнь голодная была, буханку я съедал не отрываясь. Словно маленький и вкусный пирожок. И казалось так вкусно, словно это шедевр и достижение всей мировой кулинарии….. Это бывало раз в месяц. А армию отслужил, так меня тротиками кормили. Тогда девушка брата работала на кулинарном производстве. Бери что хочешь, и сколько хочешь…. Питался одними тортами) Казалось это рай, но это быстро надоело…. Такая загадка человечества. А разгадка есть. Всего немножко надо ???? Или я ошибаюсь ?
EEK # 2 января 2014 в 15:37
ФИЛОСОФ!!! Отплюсил!
lotos # 2 января 2014 в 17:40
Процесс поглощения, приобретения бесконечен. Что бы человек не имел, ему хочется больше, лучше и тому подобное. Но для приобретения материальных объектов (ценности, продуты, и пр.)у человека недостаточно средств и времени, даже, если это самый богатый человек на земле. Два торта не сможешь съесть, на двух яхтах не сможешь кататься. А вот с духовными ценностями - знаниями, искусством, совсем другое дело. Знания не надоедают и не приедаются.
Поэтому и говорят: "Копите духовные богатства, которые не сможет отнять ни кто, а всё материальное, рано или поздно отнимется, как и сама жизнь".