Пропадает искра

Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke Чудес не бывает!Бывают длинные винты, упирающиеся в сердечник катушки и клеммы без изоляции. В отверстие, через которое проходят провода, вставляется капроновая втулочка!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


(На фото хорошо видно - если сильно сдвинуть контакты, то винт упрется в сердечник световой катушки!)

Далее, что в твоем понятии подкорачивает? smoke Там по сути и будет подкорачивать, поскольку контакты то смыкаются, то размыкаются! Плюс конденсатор будет "чудить" laugh

Как проверить катушку я уже писал. Контакты тоже тестером (лампочкой с батарейкой)проверить можно - либо разрыв, либо контакт. Для пущей важности оставь на станине только контакты и подключи провод к тестеру(режим прозвонки с пищалкой), а второй провод от тестера - на массу. Установи ротор. Выставь зажигание, за один оборот двигателя контакты должны только один раз сомкнуться

Если и тут будут чудеса - ищи "сопли", ибо насморк болезнь проходящая с опытом!

Дабы не молоть в пустую, хотелось бы взглянуть на ФОТО ПАЦИЕНТА! joke

smoke Взгляни на моё фото и найди 15 отличий podlec

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 23:54, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1062 дня назад
Всем привет. Решил опять взбодрить тему рассказав про свои обновы. Я прозвонил своё зажигание и по прозьбе (Дядя Орик понял) я кину ссылку на видео на то как оно у меня прозванивает. За качество не злитесь. Что мне делать?

Зажигание (прозвонка)

Фото тоже присуцтвуют:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 ноября 2015 в 21:18, Лёх@_Н@_МопЕДе: причина не указана)
Фанат Рига Мини
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Что там под шляпкой контактного винта прерывателя? Металлическая шайба блестит? А по катушке зажигания чем проехали?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1062 дня назад
krotik:

Что там под шляпкой контактного винта прерывателя? Металлическая шайба блестит? А по катушке зажигания чем проехали?

Там кроме металической шайбы диэлектрическая есть, блеск у новой как и у старых, с которыми двигатель работал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 21:33, Лёх@_Н@_МопЕДе: причина не указана)
Фанат Рига Мини
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
Лёх@_Н@_МопЕДе, smoke Ты по моей "цепочке" прошел? Какие результаты?

Кстати.... с такими контактами ты еще долго будешь искать искру! У тебя заклепка "бегунка" будет коротить на ротор!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 00:04, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1062 дня назад
За один оборот контакты один раз смыкаються. Результаты те же что и в видео. На счет контактов: может мне заклепку подпилить?
Фанат Рига Мини
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
Лёх@_Н@_МопЕДе, Еще раз внимательно прочитай что я написал выше!

по видео:

В собранном виде у тебя будет постоянно коротыш! Звонятся не контакты, а катушка! laugh

Лёх@_Н@_МопЕДе:
может мне заклепку подпилить?
Думаю, что лучше бегунок правильно сделать! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 16:06, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1062 дня назад
А как прозванивать катушку?
Фанат Рига Мини
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Катушку прозванивают при разомкнутом прерывателе, или отсоединив. Но есть КЗ виток или нет вы таким способом не узнаете. Если он есть, то искры не будет. Соседние КЗ витки простыми методами не выявляются. А катушка имеет явные механические повреждения, что говорит об огромной вероятности подобного. В общем, с таким букетиком, можно до посинения искать. ИМХО есть прямой смысл перемотать катушку и выпилить новый клюв прерывателя из текстолита. Ну или найти новый прерыватель. Всёравно с таким износом угол поймать можно, если повезёт, только на самом краю поворота станины. Заклёпка, да, уже на грани, если не замыкает сейчас то завтра замкнёт.
У вас на руках конструктор-заготовка, а не полноценное зажигание. Надо поработать.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:

А как прозванивать катушку?
снимаем катушку.отсоединяем концы проводов с неё.становимся тестером и меряем.У вас примерно получилось 50ом.Ставим обратно и садим все провода.Меряем-если остались те же 50 ом-катушка не коротит на корпус ничем.Есть одно но-если у вас витковое замыкание-ничем кроме перемотки вы это не исправите.Попросите померять кого нибудь из товарищей с таким же ИСПРАВНЫМ зажиганием их сопротивление катушки.Сравните со своим сопротивлением.И тогда копайте дальше где может быть засада.
насчёт прерывателя-была Рига 13-контакт из-за кривого эксцентрика хлопал 2 раза за оборот.Вылечил молотком(металл мягкий).Поиграл с зазором и поехал...Ну и естественно есть смысл конденсатор (если есть в схеме)проверить.Проверяют-через него лампу накаливания на 220 вольт запускаем и смотрим-если светит как обычно-кондёр неисправен.Если мерцает-нормальный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 17:07, Evgenec13: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke Во народ... не ищет легких путей! Я-ж писал: отключаешь от контактов вывод с катушки зажигания, Прикручиваешь ротор. Подключаешь шестивольтовую лампочку 6 Вольт 3-5 Ватт. Жмешь на кикстартер - если все нормально с катушкой , то лампа зажжется!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 23:46, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
8 дней назад
Не всегда можно так проверить пробой катушки. Гораздо надежнее проверять по такой же простой схеме, как проверяется любая бобина:
""

Искровой промежуток надо сделать ровно 1 см. Если по такой схеме искра будет происходить в искровом промежутке, то бобина исправная, иначе, ее пробивает внутри и добиться от нее работы в зажигании не удастся.

ЗЫ. Замечу, по предыдущему совету, лампочка вполне может нормально вспыхивать, но когда появится высокое напряжение, то бобину может пробивать внутри. Сейчас, по прошествии такого большого времени, найти целую катушку из старых запасов уже очень трудно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 23:41, omich: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Тут пока до бобины не добрались smile Воюем с низковольтной катушкой зажигания генератора и её окружением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 00:13, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
Latgalec-напишите лучше сколько у вас сопротивление катушки...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke А ведь было время, когда тестор был роскошью и поэтому обходились только лампочкой с батарейкой! laugh

По катушке ничем помочь не могу - нет в наличии!
Здесь был Orik...
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1062 дня назад
Попробую проверить катушку на сопротивление.Лампочки нету, обхожусь только тестером с прозвонкой. У меня есть запасная низковольтная катушка, может её заменить попробовать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 16:39, Лёх@_Н@_МопЕДе: причина не указана)
Фанат Рига Мини
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:

Попробую проверить катушку на сопротивление.Лампочки нету, обхожусь только тестером с прозвонкой. У меня есть запасная низковольтная катушка, может её заменить попробовать?

скорее конденсатор мозг дурит чем катушка.
all
all
Ростов-на-Дону
2718 дней назад
удивительная способность "клевать мозг" всему человечеству... про подшипники коленвала уже было? почему бы не перенести во флуд???
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1905 дней назад
all:
удивительная способность "клевать мозг" всему человечеству...

+100500!!! v

Лех@ Н@ МопЕДе:
Вечно в моих сообщениях ищеще флуд. Некоторые люди тоже спрашивают и никто не считает это как флуд. Всё что я пишу, так это повод для тебя чтобы избавится от меня ...
laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2015 в 19:47, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:
У меня есть запасная низковольтная катушка, может её заменить попробовать?

И что это даст? Она не вытянет искру.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1905 дней назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:
У меня есть запасная низковольтная катушка, может её заменить попробовать?

Пробуй!Искра будет - слона убъет!
Проверено.Плюс прибавка к скорости более 15 км.ч. гарантировано при такой замене.Экономия топлива до 30%!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 19:54, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1062 дня назад
Prof61:

И что это даст? Она не вытянет искру.

Где мне проблему искать?
Фанат Рига Мини
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Тут нет никакой проблемы. Тут Вагон Проблем. Начинайте с любого места. Как всё приведёте в порядок искра сама вернётся.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1062 дня назад
Но у меня конденсатора нового нету, тем более он у меня работал на движке. Грешу на контакты и катушку, буду искать проблему в них. Если и проблема в кондере я не знаю где купить его НОВЫЙ АНАЛОГ. Может кто-то знает аналог кондера Г-37?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 12:49, Лёх@_Н@_МопЕДе: причина не указана)
Фанат Рига Мини
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:

Может кто-то знает аналог кондера Г-37?
Любой конденсатор от машины с контактным зажиганием.
Также водится в различных магнето.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
По качеству этот лучше
http://auto-geo.ru/shop/product_info.php?products_id=6118
но наш проще встаёт на место
http://auto-geo.ru/shop/product_info.php?products_id=10277
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 14:45, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:

Но у меня конденсатора нового нету, тем более он у меня работал на движке. Грешу на контакты и катушку, буду искать проблему в них. Если и проблема в кондере я не знаю где купить его НОВЫЙ АНАЛОГ. Может кто-то знает аналог кондера Г-37?
нормальный конденсатор(новый)стоит в районе 5 условных.Не вздумайте от старых телевизоров туда сунуть(БМТ)...Параметры вроде-800вольт(чем больше тем лучше) на 2.2 мкф(не помню)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 16:09, Evgenec13: причина не указана)
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1062 дня назад
Хорошо, буду знать hoho . В общем надо проверить низковольную катушку на обрыв и на сопротивление. Если будет рабочая искать проблему в кондере, а если не рабочая заменить на заведомо исправную. Я правильно понял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 16:16, Лёх@_Н@_МопЕДе: причина не указана)
Фанат Рига Мини
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:

Хорошо, буду знать hoho . В общем надо проверить низковольную катушку на обрыв и на сопротивление. Если будет рабочая искать проблему в кондере, а если не рабочая заменить на заведомо исправную. Я правильно понял?
правильно.И посмотреть по схеме-правильно ли все провода сидят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 17:08, Evgenec13: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Evgenec13:
2.2 мкф
shock
Вообще искры не будет. 0.15-0.33мкф. Автотрамблёрные 0.22, как раз серединка.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
krotik:

Evgenec13:
2.2 мкф
shock
Вообще искры не будет. 0.15-0.33мкф. Автотрамблёрные 0.22, как раз серединка.
я написал что не помню точно...ждал когда подправят...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke Уточню ... 0,22 мкФ х 400В
Здесь был Orik...
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
glasses а лучше 600-800 вольт...
Evgen
Медаль
Шуя
1936 дней назад
На контактных трамблёрах стоит 0.25 мкф.Подходят на ш58. 0.22 трудно было найти, а
0.25 стояли на Газонах и Зилах.В любом гараже можно было найти.Кстати с пробитым кондёром искра иногда проскальзывает.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke Искра даже будет и без конденсатора.... Другое дело, что не долго - контакты обгорят быстро!Конденсатор как раз эту проблему и решает!
Здесь был Orik...
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Извиняюсь что вмешиваюсь, пробитую катушку, если лениво мотать, можно попробывать реанимировать промыв например спиртом на вибростоле дабы растворить и смыть нагар с пробитых витков, и затем проварить в электротехническом лаке (на худой конец олифе).
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
Лёх@_Н@_МопЕДе, smoke Полезно для прочтения!
Здесь был Orik...
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
Latgalec-пробовал без конденсатора-не было искры.мопед даже не пукнул.вернул на место-искра появилась как родная...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
laugh У меня Д5 работал без кондера на родной подкове! Конденсаитор ставишь - искра пропадает! Так и ездил.... Выиграл на этом не одну бутылку пива! laugh

А вообще , это строго индивидуально!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 ноября 2015 в 17:11, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
all
all
Ростов-на-Дону
2718 дней назад
пока вы тут заседаете, ентот хлопец у Вагнера уже мутит електронное паливо, ой простите, зажигание. вот так!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 04:31
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024