Пропадает искра

Оффлайн
andruxxa
andruxxa:
Катушка разницы не видит.
. нет видит на контактное зажигание например нельзя поставить для бесконтактного. поэтому я и спрашиваю правда ли от ижа 6в будет работать на моем моторчике?

Vovan63rus
не переживай я с тобой поговорю.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2693 дня назад
Я ставил 6 вт катушку на Яву 12 вт работала и на Яву ставил катушку от BMW E39 тоже работала!
Оффлайн
ну а у меня то магдино всего на всего scratch
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2693 дня назад
Катушка Б 300 предназначена для электронного зажигания
И катушку 6 вт с ИЖ ставили на Вятку 6 вт с электронным зажиганием, все работало!
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Женёк:

Катушка Б 300 предназначена для электронного зажигания


Б-300 для кортактного зажигания Б-300Б для электронного.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
нет здесь ошибочка, б-300 для контактного зажигания, а вот б-300б это уже для электронного. ну я не знаю че где и как работает, но знаю что для электронного на контактном не работают, я поробовала катушку 2102 3705 не работает, нужна 2112 3705 это для контактного.
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3028 дней назад
все верно.Плутовка, скажи откуда ты это все знаешь? просто удивительно shock
Оффлайн
знаю вот. вы мне советуете поставить иж-6в а вдруг не будет работать?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2693 дня назад
Извиняюсь перепутал, пробуй ставить с ИЖа, а вдруг бывает только пук и то не всегда! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2012 в 13:30)
yamaha
Медаль
Вологда
4028 дней назад
с ижа катушка стоит и работает бес сбоев у меня ещё на риге 13 стояла дак работала и никогда не разачаровывала поэтому и сейчас на минский двигатель купил и поставил именно ижевскую)
alexxx
Миргород
3890 дней назад
я красил Верховину 4 , всё снял, теперь не могу подключить катушку (Б300)
мопед стоял под дождём но катушку я просушил но открывая её оторвал провода , мне их припаяли обратно, но искры нету, купил новую такую же катушку тоже самое нету искры,
провода перепутались все вот только от генератора в наружу выходят два провода при касании одного из ник к корпусу происходит мощная искра , а вот если к катушке то искры нету если у кого есть киньте систему зажигания а точнее что куда подключать
DANIL97
Медаль
Яя
1324 дня назад
alexxx:

я красил Верховину 4 , всё снял, теперь не могу подключить катушку (Б300)
мопед стоял под дождём но катушку я просушил но открывая её оторвал провода , мне их припаяли обратно, но искры нету, купил новую такую же катушку тоже самое нету искры,
провода перепутались все вот только от генератора в наружу выходят два провода при касании одного из ник к корпусу происходит мощная искра , а вот если к катушке то искры нету если у кого есть киньте систему зажигания а точнее что куда подключать
Катушку вскройте, залейте герметиком как на фото. У меня она тоже валялась под дождем, я ее с недельку на солнышке подержал, потом залил герметиком и собрал. Потом поставил и все искра есть. Вот фото подключения. Но там нету провода освещения. Вы увидите, если он у вас торчит, от обмотки, значит это освещение, а от прерывателя это к катушке Б-300.
Прикрепленные файлы:
zazhiganie-g-420-5203d46880722_52184914662e2.png | 1087,43 Кб | Скачали: 1386 раз
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
7 дней назад
Может краска теперь не дает контачить бобине на раму?
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
97 дней назад
Господа...всегда немного завидовал тем кто "шарит" в электрике, чего не скажешь про меня, нет-два провода я собрать то могу smoke crazy но вот что посложнее-увы и ах.ну не осиливает мой мозг всякие схемы-как я не старался и какую литературу не читал-вот как "бзынькает" что то в голове и всё-отказывается воспринимать
так это я к чему всё говорю-обьясните "двоечнику"-выключатель зажигания на мопеде-искры не будет когда контакты в нём замкнуты-или разомкнуты?.Кому то вопрос покажется "дебильным" но я правда "не петрю в этом"
Спасибо
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Всё зависит от типа установленного зажигания.
Вы какой мопед имеете ввиду ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2013 в 21:58, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
кот
Медаль
Киншаса
3514 дней назад
Я так думаю мы глушим мопед замыканием контактов на массу,что V,что Д,что Ш.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Думаю, вы хотели сказать, замыканием контакта первичной обмотки высоковольтной катушки на массу, на Д,В,Ш? V и 139FMB.
Vorchun
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
97 дней назад
Vorchun:

Всё зависит от типа установленного зажигания.
Вы какой мопед имеете ввиду ?
ну Карпаты-2. с этим-как его scratch -с электронным.
я вообще почему спросил то. Счас собираю мопед -ну проводку вроде правильно поставил-как по схеме-+ поставил двиг-и решил "тыркнуть"-посмотреть-есть искра, или нет. Искры нет-но поскольку время позднее было собрался домой-пока шёл-думал разные варианты-правильно-неправильно собрал?, может из электрооборудования что-то дохлое ( маловероятно вообще-то но все запчасти были рабочие-так как проверял их на рабочем аппарате) , и тут просто мысль возникла-если мопед глушится путём размыкания контактов-а у меня к выключеатель ничего не подцеплено-....может в этом причина? Нет?
.....чуть не забыл-свечка тоже в поряде crazy
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
Володька,нет, мопед глушится путём смыкания
alexxx
Миргород
3890 дней назад
DANIL97:

alexxx:

я красил Верховину 4 , всё снял, теперь не могу подключить катушку (Б300)
мопед стоял под дождём но катушку я просушил но открывая её оторвал провода , мне их припаяли обратно, но искры нету, купил новую такую же катушку тоже самое нету искры,
провода перепутались все вот только от генератора в наружу выходят два провода при касании одного из ник к корпусу происходит мощная искра , а вот если к катушке то искры нету если у кого есть киньте систему зажигания а точнее что куда подключать
Катушку вскройте, залейте герметиком как на фото. У меня она тоже валялась под дождем, я ее с недельку на солнышке подержал, потом залил герметиком и собрал. Потом поставил и все искра есть. Вот фото подключения. Но там нету провода освещения. Вы увидите, если он у вас торчит, от обмотки, значит это освещение, а от прерывателя это к катушке Б-300.

спасибо большое ,сейчас пойду в гараж
кот
Медаль
Киншаса
3514 дней назад
Ворчун,как он задал вопрос так я ему и ответил...Думаю он понял.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
97 дней назад
Олег Румянцев, спасибо. Причину обнаружил..счас тему подыщу, куда можно скинуть....или здесь?
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
Кидай сюда
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
97 дней назад
ну сюда так сюда. Придя в гараж, взяв с собой схемку-"нарягал" мозги...ну ессно-ничо не получилось ( почему?, читайте выше dash )ну а поскольку рядом стоял ышшо один мопед-решил подглядеть у него проводочку..и опаньки-диво дивное и чудо расчудесное-причина обнаружилась. На первом фото-беленький провод с коммутатора( или как там его?) я почему то прилепил к катушке вот на ентот болтик(второе фото)..а почему я так прилепил-а фиг его знает scratch дурак наверное crazy
ну и пользуясь случаем-хочу спросить-енто я что то замкнул? и куда должен идти ентот самый белый провод с коммутатора? ( или как там его правильно?)
Всем спасибки за помощь..и за то что сразу не послали hoho
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
Володька, на выключатель зажигания. При смыкании его с массой искра пропадает, и мопед глохнет
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
97 дней назад
Олег Румянцев:

Володька, на выключатель зажигания. При смыкании его с массой искра пропадает, и мопед глохнет
Ага-понял, спасибо!
кот
Медаль
Киншаса
3514 дней назад
На корпусе самого БКС есть надпись М,Д,К,О2,...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
Всем доброго времени суток. Такая проблема: у меня не постоянная искра. Сначала киков так 5 она есть (причем довольно Сильная) потом исчезает. Генератор в норме был проверен на другом мопеде, бкс таким же методом, катушку поставил заведомо рабочую. В чем может быть проблема?
Шурик
Караганда
1195 дней назад
Чел с мокиком, Свеча или плохая масса, то контакт есть, то его нет.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
Шурик,Свечи рабочие , насчёт массы ,вы про место крепления катушки ? Оно покрашено толстым слоем краски , это может повлиять ?
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Чел с мокиком:

у меня не постоянная искра. Сначала киков так 5 она есть (причем довольно Сильная) потом исчезает.
Нормально собранный мотор заводится с 1-2х нажатий на кикстартер. При исправном генераторе, бкс, бабине и свече, при более 5 "киках" возможно заливает свечу. Хотя может быть проблемма как сказанно выше в плохой массе, бронепроводе и плохом свечном колпачке.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
7 часов назад
Чел с мокиком, Посмотри здесь!

Очень частая проблема - коротит провод идущий на глушилку...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2014 в 23:58, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
mitroxa, Можно грешить только на массу ,ибо всё остальное уже давно проверено.И кстати массу чего,катушки ? Latgalec, вполне может быть , завтра попробую отсоединить полностью .
грихан _  V 50
Корсаков
2659 дней назад
у меня тоже, коротил провод когда ехал по кочкам или по грунтовке .
грихан
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
Отключил провод глушилки , результата 0 . Как и сказал mitroxa, мотор при наличии искры заводиться с 2 киков . Сначала даже вспышек не было и следующим киком завёлся сразу.
Какие ещё варианты будут ?
Шурик
Караганда
1195 дней назад
Чел с мокиком, Проводку проверь полностью. Где - то плохой контакт. Это если катушка, бкс завеломо рабочие, проверенные мозги не дурят.Добавлено спустя 2 минутыИ масса должна быть: генератор, бкс, катушка.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
7 часов назад
smoke Очень часто проблема в выводах датчика.... Были случаи, что клемма сидит мертво на оболочке провода, а провод внутри обломался... Но как правило проблема в коммутаторе! Катушки очень редко летят... Скажу больше, если это не Б300Б, то практически не встречал.... бывает сопротивление в колпачке мозг парит... Лечится гвоздем!
У меня есть один коммутатор, который отлично работает... Проходит 5 минут и начинаются чудеса... Постоит в покое минут 20 и снова 5 минут работает....
Здесь был Orik...
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Чел с мокиком:
Какие ещё варианты будут ?
Может просто разболтанны клемы в колодках на входе или выходе бкс и пропадает контакт.
Может быть непропай выводов катушек генератора, особенно клеммы массы закрученной под болт крепления датчика. Отдельный провод массы с кольцевой клеммой от генератора на корпус бкс и провод от корпуса бкс на клемму масса бабины подключены?
Возьми стрелочный тестер и последовательно проследи наличие напряжения с обмоток зажигания и импульсов датчика на входе и выходе бкс.
Было так что внутри генератора перетералась изоляция выводных проводов катушки зажигания и освещения и они переодически замыкались между собой, т .е. обмотка зажигания шунтировалась обмоткой освещения и искра вроде как была но толку от неё не было.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
Проблема действительно кроется в генераторе , установив его на рабочий мопед результат оказался такой же .mitroxa,спасибо. Извиняюсь за глупый вопрос . Как проверить наличие напряжения импульсов датчика ?
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Чел с мокиком:
Как проверить наличие напряжения импульсов датчика ?
Любым стрелочным прибором типа ТЛ-4м - при проворачивании коленвала кикстартером стрелка будет переодически отклонятся.
По генератору - прозвани мультиметром целостность обмоток:
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 06:58
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024