Пропадает искра

Оффлайн
Помогите пожалуйста почему пропадает искра.
Мишаня
Медаль
Рязань
3853 дня назад
Андрей Шепель,какой мотор? после чего пропала? а лучше всего ищи поиском всё есть и почитай правила прежеде чем создавать тему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2011 в 21:52)
""
юзербары
Медаль
Оффлайн
если электронное зажигание при не исправности комутатора искра будет с начала яркая (хорошая)потом слабже и слабже потом вовсе пропадает
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3029 дней назад
Андрей Шепель:
Помогите пожалуйста почему пропадает искра.
много разных огорчений бывает в жизни. если агрегат старый и советский,то я не удивлен smile почему пропадает искра быть может много причин, но есть верный метод разобрать и проверить всю систему зажигания. если кстати контактное то вполне вероятно сбивается зазор контакта если его фиксирующие болты например разбиты. то есть не держат надлежащим образом.
Оффлайн
Я немного проехался на второй потом он у меня начал глохнуть я переключился на первую потом вовще заглох потом завёлся и опять заглох
Двигатель В50
косованыч
Медаль
Донецкая
3471 день назад
Андрей Шепель:
Я немного проехался на второй потом он у меня начал глохнуть я переключился на первую потом вовще заглох потом завёлся и опять заглох
Двигатель В50
Поменяй маленькую катушечку на генераторе и будет тебе счастье, уверен на 99%, такое уже у меня было.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
косованыч:
Поменяй маленькую катушечку на генераторе и будет тебе счастье, уверен на 99%, такое уже у меня было.
Я из-за этой катушечки (датчика холла) разобрал пол мопеда. Сначала у меня пропала искра. Я отдал мопед знакомому электрику, он её перемотал но видно много намотал. Самое обидное то что искра была жирная и красивая а мопед не заводился и даже не пытался. Грешил на всё, карб перебирал 20 раз. Потом поехал на море и отдал мопедку другу (на ремонт), так он ради понта поменял этот датчик и завёл с пол оборота. Потом он мне отдал две неработающих катушечки а ту забрал я одну починил (причиной поломки этой катушечки было межвитковое замыкание (по ней кто то чем то протянул и содрал изоляцию), я её размотал до половины и смотал обратно, таким образом витки с содранной изоляцией попадали на витки с хорошей. А одна (та на которой много намотано) ещё лежит в ящике может, когда то поченю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2011 в 11:41)
Оффлайн
подскажите пожалуйста почему на мотрчике ш-51к плохая искорка и не вседа появляется???
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1042 дня назад
кондер пробит между кантактами большой зазор на контактах нагар
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 22:45)
""
Оффлайн
зазор выставлен чуть меньше миллиметра, конденсатор заряжается, а вот на катушечке внутри котрая вырабатывает ток есть сколы эмали провода это влияет?
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
А у вас случайно не техническое образование?, редко девушка знает что такое конденсатор и зазор joke .
Сколы эмали на витках обмотки желательно покрыть электротехническим лаком, или эпоксидкой, иначе возможно межвитковое замыкание и в сырую погоду сбоить будет.

""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1042 дня назад
это которая в зажигании может только меж ветковое замыкание быть может поэтому и искра хреновая а свеча нормальная броне провод лучше найти книжку по кантакникам и выставить точный зазор чтобы быть уверенным
""
Оффлайн
нет не техническое. я медик. а что вы так удивились-то?
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1042 дня назад
да не кто не удивился laugh
""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Плутовка, бобина б-300 вообще не лучший вариант. Её можно(и нужно) заменить на катушку иж-56. Потому как б-300(и последующая б-300б)- это не более чем кусок металлолома, эта катушка нормально не работает ни на мопедах, ни на мотоциклах. После замены можно будет с радостью забыть о пропусках зажигания, трудностях запуска мотора и тому подобном. smile
радиоуправляемые игрушки
ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3042 дня назад
в нвше время редко встретишь девушку понимающюю в технике,или у которой есть желание)))
мот техника которая возит душу,а не жопу.
Оффлайн
а высоковольтный трансформатор б-300 может выйти из строя если у него проводочки первичной обмотки все хорошо спаяны и сопротивление её составляет 2,5 ом?
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1042 дня назад
shock scratch
""
Оффлайн
andruxxa
так ведь иж-56 это аккамуляторная система зажигания, там постоянный ток.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Он выходит из строя даже просто так laugh . а сопротивление ни о чём не говорит, потому как его можно измерить только на заглушенном мопеде. При работе мотора изоляцию может пробивать, причём не всегда, как результат- работа мотора неустойчивая. Лучше сразу заменить и не мучиться.
радиоуправляемые игрушки
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3029 дней назад
shock как бы мне в психушку не загреметь. это что обман зрения?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Катушка иж-56 работает на моём восходе уже 3года. никаких нареканий нет. катушка- это трансформатор, повышающий напряжение, никакой разницы в том, батарейная система зажигания или нет, он не чувствует.
радиоуправляемые игрушки
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1042 дня назад
и тебя вылечат и меня вылечат rofl rofl crazy
""
Оффлайн
то есть вы хотите сказать что это высоковольтный трансформатор? свечу я а-14в ввернула новую

Добавлено через 1 минуту

а они в продаже есть? с магнитом может что нибудь случиться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 22:56)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Да, это высоковольтный трансформатор, свеча ни при чём, дело в пресловутой катушке б-300, которая попортила нервы не одному поколению мотолюбителей, и мне в том числе. Сейчас она на помойке догнивает, а мотоцикл с катушкой иж-56 заводится в -20.
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
а по катушечке прерывателя магдино что можете сказать?
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
Плутовка:

проводочки первичной обмотки все хорошо спаяны и сопротивление её составляет 2,5 ом?


Меня терзают смутные сомненья joke сленг не женский smile , помогает кто?
Б-300 как сказанно выше по истесении времени процентов на 90 уже имеет деффект старения эмали в обмотках, возможно ВВ обмотку пробивает под напряжением, да и корпус с уплотнительной резинкой скорее всего уже не герметичен, так что катушку желательно заменить.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
магнит может потерять свои свойства, но это редкость, катушка в продаже наверняка бывает. Не стоит брезговать даже катушками у барыг, которые у них лежат по 10-15 лет пылятся. Они очень надёжны, например та, что у меня в восходе- от моего же ижа 1967г. Иж переделан на 12в, поэтому катушка высвободилась. До сих пор работает.
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
mitroxa
я в основном с мальчишками всегда дружу от них и нахваталась, и вообще мне нравится техника.

Добавлено через 1 минуту

восход с бесконктном зажигании? или старой модели?

Добавлено через 1 минуту

мне пора. всем пока у меня дом-2 по рассписанию.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2012 в 23:05)
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
Катушка от иж каца залита трансформаторным маслом без присутствия кислорода который является окислителем, что обусловливает её надёжность и долговечность

Добавлено через 2 минуты

Плутовка:


мне пора. всем пока у меня дом-2 по рассписанию.

И вы это смотрите
shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 23:10)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3029 дней назад
shock и че это было? конец света что ли подходит????
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Плутовка, восход-2м, с бесконтактным зажиганием. На иже было контактное. Катушка разницы не видит. Да, и дом-2 смотреть не стоит joke Но раз уж смотреть- так что мешает сидеть на сайте, смотреть телек? Я так прям на ноуте смотрю тв онлайн, не пропадая с сайта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 23:14)
радиоуправляемые игрушки
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1042 дня назад
это точно hoho crazy sick
""
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3029 дней назад
я че то не пойму я во сне что ли? shock девчонки тут знают все лучше инженеров, дом-2 смотрят онлайн? что происходит здесь?
Оффлайн
герой асфальта хватит удивляться. хочу и смотрю дом-2 и по телевизору больше нравится joke

Добавлено через 3 минуты

вот у меня 12в есть от ижа катушка, пробовала она вообще никак не фуричит. ну значит от ижа 6 вольт подойдет к моему моторчику,да?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 23:27)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Да, подойдёт абсолютно без проблем smile
радиоуправляемые игрушки
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3029 дней назад
я долго буду находиться в шоке?????
Оффлайн
andruxxa
пасибочки angel
Vovan63rus
Медаль
Самара
3092 дня назад
Во порням повезло с девушкой о мопедах разговаривают dance А у нас девчёнки заговоришь о мопедах с ними они и послать могут cry
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2695 дней назад
Ребята не флудим в теме!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:50
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024