Не заводится V-50

Спасите-помогите!
Прохожий
Москва
1811 дней назад
Сальник корзины, либо между половинок картера попадает.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Такая хня недавно началась.После простоя начинаешь ехать и когда обороты повышаются ближе к 4000 начинает работать с перебоями и хлопать в карб.Если ехать не спехом какое то время то все проходит и потом работает хорошо.Думаю на свечу,но не менял пока.БКС самодельный из современных деталей.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Прохожий
Москва
1811 дней назад
Смотрите кран бензобака ,фильтр выкиньте автомобильный . На больших оборотах не хватает смеси . Беднит смесь , а стрельба от калильного зажигания .
Может просто воздух из под сальника генератора или по прокладке кшк пропускать воздух.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2017 в 11:04, Прохожий: причина не указана)
BoNkA
Кропоткин
1365 дней назад
А у меня мопед вообще на заводится zlo .Какую бы свечу не поставил все в масле.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
бкс поменяйДобавлено спустя 1 минутув советском кандюки мбм прелые уже,а они и с новья не фонтан были
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
BoNkA
Кропоткин
1365 дней назад
ПРОБЛЕМА:течёт топливный кран.На ручку всегда бензин.Не успеваю мопед заправлять.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Меньше дегидрат нужно пить,а лучше совсем отказаться от токсикомании питейной smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
BoNkA
Кропоткин
1365 дней назад
Прохожий:
, а стрельба от калильного зажигания .
Так один раз шёл магазин, ехала нива старенькая.Троила вообще работала нечётко.И вдруг такой хлопок,как от сильной петарды, даже громче.Оборачиваюсь-возле нивы дым, а она все также троит look Добавлено спустя 1 минутуНу нет до всякого шлака ещё рано.Печень то один раз даётся.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
BoNkA:
возле нивы дым, а она все также троит
Это все оттого,что юхымы мутатор на проволоку привязывают и поэтому нет хорошей массы.Подсмотрел у газелистов. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2017 в 21:58, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
95 дней назад
Намедни приобрел я мопедку. "Карпаты". ну как приобрёл-долго клянчил и потерял надежду, но тут сосед сподобился и продал. За тыщщу. Мопед в полном комплекте, был оставлен в гараже в далёком 1997 году, да так и стоял. Гараж сухой-на мопеде наблюдалась поверхностный налет пыли-ни ржавчины, ни плесени нет
И вот проблема. После всех манипуляций по накачке колес, замене масла. промывка карба( поступает топливо в цилиндр). а вернее его замена на работающий-запустить ведь надо быстрее crazy -замена свечки ( искра есть) Пробовал я его "тыркнуть".
А нифига.
Осмотр сальника ( правого-целый) . Компрессию не мерял, не посчитал нужным-потому что его и на второй то с толкача сложно разогнать). Ну и при "дедовском" методе проверки компрессии пальцем-выбивает последний- будь здоров).
При заливке в цилиндр немного топлива из выхлопной идёт дымок. Но тоже не фыркает. Даже не схватывает. С толкача тоже не схватывает
Статор без обрывов, видимых подгораний.
И в чем же, по вашему , может быть проблема?.
Всё-таки померить компрессию, не надеясь на "дедовский" метод? Но мне кажется-мопедка хотя бы фыркала.
Хозяим свалил в командировку-недоступен. Хотел я его спросить-может быть у него там какое-нибудь хитрое приспособление было-противоугонка. Потому что выключатель , назовем его, искры не выключает искру. То есть в любом положении рычажка искра на свече имеется.Ну мало ли?.
Прошу совета)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2019 в 19:37, Володька: причина не указана)
Prof61
Рязань
1302 дня назад
На Карпатах глушение КНОПКОЙ вообще-то. Вторая кнопка сигнал, а переключатели свет и поворотники (на люксовых моделях всё это было)
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
95 дней назад
у меня кнопка на сигнал, а на "глушение"-рычажок. Сколько у меня их было ( 5 штук) у всех двигатель рычажком глушился)
Prof61
Рязань
1302 дня назад
И чего там разгонять то ? На первой выжимаешь сцепление, СПОКОЙНО бежишь, потом РЕЗКО бросаешь сцепление и он заводится. А уж с горы-то.Добавлено спустя 1 минутуСвечка ТОЛЬКО А-23 (где хочешь там и ищи) остальные он скорее всего быстро убьёт.Добавлено спустя 2 минутыА, ну и заводить надо НА ПОЛНОМ ГАЗУ.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
95 дней назад
я с рабочего снял-не запускается.
Карпатыч
Медаль
Слободской
214 дней назад
Prof61:
Свечка ТОЛЬКО А-23 (где хочешь там и ищи) остальные он скорее всего быстро убьёт.
Да вроде не должен. Ездил на всех от А11 до А23 в своё время. Даже С12 ставил, А20 с длинной юбкой через два кольца тоже отменно работала.
Prof61:
На Карпатах глушение КНОПКОЙ вообще-то
Далеко не на всех. В стандарте один переключатель с кнопкой на сигнал и дальний-ближний рычажком. Второй переключатель без кнопки, замыкает обмотку катушки на массу рычажком. На люксовых еще один без кнопки установлен, для поворотников

Володька, Свеча в каком состоянии после толкания? Если сырая, на карбюратор нет смысла грешить. Уменьши зазор на электроде свечи. Не поможет - надо разбираться с моментом зажигания. Ну а если свечка сухая после безрезультатных пробежек, то снимать-чистить-менять карб smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2019 в 20:06, Карпатыч: причина не указана)
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
95 дней назад
Свечка сырая. Уменьшал зазор-увеличивал..Зажигание выставлял по книжке для дураков. ( Ну я так инструкцию ко всем авто-мото называю)
Карпатыч
Медаль
Слободской
214 дней назад
Ну там особо нечего выставлять. Я ставил в ВМТ и на пару мм чтобы перешел сердечник датчика прорезь в магните. Зазор изначально лучше минимальный поставить на свече. Потом поэкспериментировать, когда уже работать будет. БКС может чудит еще. Свеча исправная?
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Все же, глянь на левый сальник коленвала - уж очень похоже на утечку из КШК через него или еще где-то.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Можно провозиться пол жизни по книжке. А обнаружится что кто то перепутал концы датчика когда их зачем то откручивал. С тех пор техника и попала в отстой. Выяснить можно либо опытным путем, перекинув их, либо стробоскопом.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Володька:
Свечка сырая. Уменьшал зазор-увеличивал..
Поставить любую НОВУЮ свечу с нормальным зазором. Выставить опережение и завести.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
336 дней назад
Харитон:
Поставить любую НОВУЮ свечу

Не любую!!! Уфимские свечи гавно! Ставить их если только по рубь ведро.. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2019 в 13:37, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Vladimir 90:
Уфимские свечи гавно!
Што все? А в чём подвох? scratch
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Китайцы подделывали. Соответственно куча хлама с маркировкой "Уфа". Сами, оригинальные, средней вшивости. Когда то на фоне отсутствия других было норм. Сейчас, на фоне иных, не отнес бы к живучим, скорей наоборот.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Vladimir 90:
Не любую!!!
Да, уж! Был сильно удивлен, когда эти новые свечи отказывали, одна за другой - сразу, буквально на первом километре.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зато эти NGK(BP6, BP7, BP8) работали уверенно, все три в разное время. Потом сменили "место жительства" с веломотора на мотоблоки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оба мотора немного "не в себе" - масло подъедают сверх нормы, но свечи выдерживают.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зато эти NGK(BP6, BP7, BP8) работали уверенно, все три в разное время. Потом сменили "место жительства" с веломотора на мотоблоки.
Дед, меняй пальцы перед облизыванием, или тебе всё равно?
Это разные вещи, двухтактный веломотор и четырёхтактный мотоблок. На веломоторе тепловая нагрузка значительно больше.
Интересно, где какая по номеру. А без номера это всё равно как слоники у Маши на комоде. sarcastic
Чё то мне сдаётся, что они все одинаковые.
krotik:
Китайцы подделывали.
Китайцы подделывали, а причем тут Уфа?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2019 в 10:22, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Чего не ясно? Подделывали с маркировкой Уфа, все магазы были забиты. Сейчас не знаю, много много лет не брал. С разбегу в магазе отличишь? Дома то только сравнением и то не факт. Обнаружится в моторе километров через 100-300. Просто встанет из за утечки по изолятору. Там керамика рыхлая, левая.

В середине 2000х китайцы еще и Бриск подделывали. У меня и у соседа по гаражам по комплекту таких оказалось, в одном месте, в соседнем магазе, брали. Я вынужден был вернуть АУ17ДВРМ, потом прикупил Бош (не Энгельсовский) А с бриски задурили через не полные 200км. Приехал на дачу и там уже началась свистопляска. Тоже с такими же симптомами, утечка по изолятору. В инструментальном ящичке всегда запасной комплектик наших валялся, он и вывез. А хотел просто подольше не лазить из за свечей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2019 в 10:45, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
krotik:
Подделывали с маркировкой Уфа,
Да мне ясно всё давно. Подделывали именно уфимские свечи. Ибо они высокого качества. Материал керамики - "Уралит". Гамно никто подделывать не будет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Времена когда уралит в ссср был крут прошли 40 лет назад. Попросту иного не было и сравнивать было не с чем. Ну, если только кто чуть дольше продержится КАТЭК, Энгельс или Уфа. Для своего времени, повторюсь, были нормальные свечи, уфимские чуть лучше.
Еще ТАТЭ были но про них ничего не скажу. Просто где то валяются как антиквариат. Не довелось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2019 в 11:06, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Demchalek
Уфа
1 день назад
На "Ниве" с завода шли А17дв-10.Оказались хорошие. Позже брал такую маркировку и всё хорошо.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Это разные вещи, двухтактный веломотор и четырёхтактный мотоблок. На веломоторе тепловая нагрузка значительно больше.
Где-то в глубине своего разума я эту мысль уже встречал. Давно, очень...
Харитон:
где какая по номеру.
Сверху вниз, пока не забыл: "семерка", "шестерка" и "восьмерка". Почему-то на каждой из них набито, по-басурмански: "Made in France". По полторы сотни рубликов отдавал за каждую, на пробу их брал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
95 дней назад
Прошу прощение за "молчание", временно был сильно занят на работе, даже в гараж не ходил) По мопедовским вопросам).
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
346 дней назад
Не заводиться если барахлит зажигание(нет искры или она слабая),сцепление пробуксовывает при заводке,смесью свечку забрасывает,бензин плохо испаряется в картере.
год рождения 1976
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
95 дней назад
Всем спасибо за неравнодушность) v
Итак-причина найдена и устранена. Это БКС.
Но не только он.
Сейчас по порядку. Зашел, я значитсо. сегодня к себе в гараж ну и давай заново пробовать запускать. Потыркал-потыркал-не алё.
Выкручиваю свечку-нет искры. Но она была-клянусь своим вторым рабочим мопедом-она была!!!.
Так, думаю, уже лучше. Уже, значитсо, форумчане правильно меня натолкнули про БКС, ну раз искры нету, значит видимо , она и причина. ( Ну то есть, то нет. Но я же ёё видел до этого!!!!).
Спокойно-говорю себе-поехали по порядку.
В качестве временного донора на проверку работоспособности был выбран ( ну а куда он денется, если рядом стоит) вот этот вот мопэд http://www.mopedist.ru/blogs/moi-krasnye-djavoljata/dolgaja-doroga-k-mopedu.html
перво-наперво поменялись БКС-ами. Ну так и есть-зараза такая, БКС с проблематичного мопеда оказался с сурпризом. Мопедка с него запускается-но при увеличении оборотом-глохнет.(Это я его поставил на рабочий мопед). Сам БКС выглядит не очень-небольшое вздутие на поверхности со стороны где заливка какой-то пеной или не пеной) Прям так приличненько вздулось-миллиметра на 3 )
Ладно-ставим рабочий БКС-нет искры. Хороршо-погнали дальше.
В общем-статор. ну или как технически правильно? Эта круглая фиговина с проводками , которая крепится сбоку на роторе)))). Видимо тоже она шалила. Потому что замена статора и БКС привела к тому, что с третьего пинка он запустился)
В общем -надо БКС рабочий. Нет ни у кого?))) Поменялся бы, ну или купил)
Prof61
Рязань
1302 дня назад
На РОТОРЕ крепиться не может НИЧЕГО. Он ВРАЩАЕТСЯ. А на СТАТОРЕ, крепится ДОФИГА всего (катушки освещения, заряжающая катушка зажигания и датчик). БКС же сам собирай, там деталей 10 штук не будет.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
336 дней назад
Бкс можно аккуратно выпоторошить и перепаять заменив негодные детали.
Или если лень искать какие негодные то все разом на новые заменив.

Хочешь сделать хорошо -сделай это сам!
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
346 дней назад
МоЖЕТ проще купить новое БКС,по интернету на официальных мотосайтах,таких как,например МОТОМИР.РФ (это достоверный сайт)и катайся себе на здоровье.
год рождения 1976
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
346 дней назад
Попробуй выставить зажигание.Как это сделать?Набираешь на ютубе в адресной строке:Оживляем мертвый советский мопед Карпаты ----------дальше смотришь видео как это делает человек.искра появляется.при чём тут БКС?ИЛИ бкс.
год рождения 1976
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
95 дней назад
vladim:

Попробуй выставить зажигание.Как это сделать?Набираешь на ютубе в адресной строке:Оживляем мертвый советский мопед Карпаты ----------дальше смотришь видео как это делает человек.искра появляется.при чём тут БКС?ИЛИ бкс.

Спорить не буду, может так и можно сделать. Но я же писал что со старым БКС "выпендривается" рабочий мопед. а "долгостоящий" мопед вообще не запускался.Добавлено спустя 1 минуту
Vladimir 90:

Бкс можно аккуратно выпоторошить и перепаять заменив негодные детали.
Или если лень искать какие негодные то все разом на новые заменив.

Хочешь сделать хорошо -сделай это сам!
Возможно-но я с электричеством не то что на "вы" , а скорей всего на "Ваше величество", а вы мне тут электроникой хотите предложить заняться))))Добавлено спустя 4 минуты
vladim:

МоЖЕТ проще купить новое БКС,по интернету на официальных мотосайтах,таких как,например МОТОМИР.РФ (это достоверный сайт)и катайся себе на здоровье.
для меня так проще)Добавлено спустя 5 минут
Prof61:

На РОТОРЕ крепиться не может НИЧЕГО. Он ВРАЩАЕТСЯ. А на СТАТОРЕ, крепится ДОФИГА всего (катушки освещения, заряжающая катушка зажигания и датчик). БКС же сам собирай, там деталей 10 штук не будет.
Не придирайтесь к словам-писал вчера от радости что получилось запустить-может и перепутал ротор со статором)))
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
346 дней назад
По БКС-он вроде вообще не ремонтопригодным изобретён.целиковый залитый блок.с ума свихнуться его перепаивать.надо как проще"ПОСТУПАТЬ.удачи господа.
год рождения 1976
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
336 дней назад
vladim:
надо как проще"ПОСТУПАТЬ.удачи

А мне казалось "как лучше"
Но если вам проще довериться кетайским пайкам чем своим рукам то да. Это проще. Но не значит лучше.
Новое иногда очень быстро дохнет и превращается в старое..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2019 в 21:19, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 06:44
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:33
Харитон отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:55
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024