кпп v 50

предачи
mm
mm
Медаль
4057 дней назад
парни,у меня на дне был 92 бенз я залил литра 3 95 безна, отрегулировал кпп все норм, выехали с другом немного тросс спустил я отрегулировал завели, едем бах заглох,
завели с толкача еду (сек 5) чувствую тянет на 100 пцудов но выжал сцепление заглох, фиг его думаю ладно, поехал с толкача еду метров 50 начинает глохнуть я гах полность метроав 10 и заглох а раз так выжал сцепление думал наберет обороты так он заглох, что эт ?
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Медаль
Оффлайн
А на холостых работает. Я так понял что он глохнет при выжыме сцепления?
mm
mm
Медаль
4057 дней назад
не пробовал но он походу глохнет все равно, я отталкиался и тогда только он ехал, но щас я карб сильно не трогал разобрал собрал, но терь лучше с места трогаеться норм и на холостых работ но через время все равно загло но намного лучше но я так по двору пробовал !
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Медаль
Оффлайн
Попробуй порегулировать карб.
mm
mm
Медаль
4057 дней назад
я его ели нормально отрегал раньше он набирал обороты сам то наоборот опускал, может дело в бензе ?
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Медаль
Оффлайн
А что за двиг??
mm
mm
Медаль
4057 дней назад
v50 двиг ручное переключение
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Медаль
Оффлайн
Может быть проблема в бензе. 95 для В50 -- СМЕРТЬ.
mm
mm
Медаль
4057 дней назад
просто может проблема в переключение передач ?? то что я регулировал его, у меня раз до этого было слетела передача с тросика ( ехал я на 2) теперь вместо 1 нейтральная была а на нейт и 2 - 2 - ая передача, и в то время когда он слетел заглох мопед
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Медаль
Оффлайн
mm:
просто может проблема в переключение передач ?? то что я регулировал его, у меня раз до этого было слетела передача с тросика ( ехал я на 2) теперь вместо 1 нейтральная была а на нейт и 2  -  2 - ая передача, и в то время когда он слетел заглох мопед

Но сейчас коробка отрегулировна или нет??? Мопед на нетрали работает?
mm
mm
Медаль
4057 дней назад
да работает все норм но там мб милиметр чото, хотя только я не понял чо он заглох тогда когда передача вылетела почему заглох не пойму ехал на второй на ней же и остался но чот заглох
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Медаль
Оффлайн
mm:
да работает все норм но там мб милиметр чото, хотя только я не понял чо он заглох тогда когда передача вылетела почему заглох не пойму ехал на второй на ней же и остался но чот заглох

Пеши понитней них**на не пуйму!!! Сейчас конкретно ты чем недоволен?
mm
mm
Медаль
4057 дней назад
я еду метров 50 проехал, он заглох если выжму сцепдение что бы набрал обороты он ваще сразу глохнет у меня там 95 бенз и еще немного 92
и еще у меня раз вылетелда до этого передача первая ( тросс слетел ) у меня была 2 коглда вылетел она же и осталась но чото заглох
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Медаль
Оффлайн
Я думаю что проблема в сцеплении. Поставь мопед на передачу, мыжми сцепление и маслай киком, он должен бес задиров свободно вращатся. Хотя это не 100% вариант проверки!
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
При чем здесь сцепление, это либо зажигание, либо какой-то из сальников, карб возможно, но не так сразу, а то что бензин налил 95-й, то он не причем, если только он не с канистры, а с заправки, а так мало ли там что с бензом, может он и с водой был!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
косованыч:

mm:
если выжму сцепдение что бы набрал обороты он ваще сразу глохнет

Двигатель заглох на выжатом сцеплении, хотя должен набрать обороты. Вот поэтому я думаю что это сцепление.
mm
mm
Медаль
4057 дней назад
нене, возможно карб он там бенз через вверх выливался, а так хз
возможно жиклеры засорились, та приче сцепление он там на передаче тянет а на сцепление нет возможно сальник левый на колене хотя вряд ли, скорее карб но я незнаю на 100 пудов
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Ребята, вы хоть сами себя понимаете????? laugh ! Вы пишите и тут же сами себе противоречите, mm ты писал что карб у тебя в норме, теперь в последнем посте ты пишешь, что его льет, так что вы тогда здесь обсуждаете? С твоих слов ясно одно, у тебя сломался МОПЕД! Прошу админов эту ветку удалить!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
mm
mm
Медаль
4057 дней назад
ты чо я не писал что карб в норме, я написал кпп я отрегулирвал и ВРОДЕ епп в норме
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
всем добрый день,подскажите пожалуйста
1)такие зазоры должны быть?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2)верхняя шестерня сильно болталсь на валу и я решил это исправить вот таким путем,можно ли так или нужен новый вал?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

3)я так понимаю это неправильно?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

4)я балбес когда 1 раз двигатель собирал у меня упор кикстартера на место не встал а я незаметил и стянул двигатель и упор прорезал алюминий,я замазал герметиком надеюсь это не влияет не на что?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

&</div
Медаль
Оффлайн
1. зазор нормальный. еще очень даже хорошая шестерня.
2. ненадолго такой способ. все равно разобьет.
3. да. совсем неправиль но. вынь все это, лапку опусти вниз, где сейчас стоит солдатик, а солдатик этот поставь сверху.
4. когда двигатель сильно разогреется, через это новое отверстие, несмотря на герметик, будет идти масло.
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
Андрюха:
когда двигатель сильно разогреется, через это новое отверстие, несмотря на герметик, будет идти масло.
у меня на том месте порвалась прокладка и небылогерметика нечего ездил нече не текло
""

&</div
Медаль
Оффлайн
Серый:

Андрюха:
когда двигатель сильно разогреется, через это новое отверстие, несмотря на герметик, будет идти масло.
у меня на том месте порвалась прокладка и небылогерметика нечего ездил нече не текло

Это хорошо. значит отверстие не такое большое... у меня была дырочка между левой крышкой и картером в ее верхней части. масло сильно подтекало, герметик не помогал
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Ребята, когда делаете фото, то фокусируйте на детали а не на окружении. 1) что за зазоры? Какие ты имеешь ввиду? 2) я не вижу что ты сделал чтобы шестерня не болталась, т.к фото плохое, но у меня даже на новой коробке, эта шестерня болтается, и на старой тоже! 3) это не правильно, бронзовая втулка должна насаживаться сверху на рычаг!4) я думаю ничего страшного, трещина я так понимаю наружу не вышла?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
извиняюсь за качество фото, зазоры я имею ввиду у пазов шестерни и той штуки которая включает,я напихал туда медных пластинок,вроде не вышла
""

&</div
Медаль
Оффлайн
Нет. это все совсем ненадолго!
Оффлайн
Что такое кпп?
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
коробка переключения передач
""

&</div
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Я уже не первый раз пишу подобный пост, но напишу еще раз. Перед тем как грешить на ту или иную технику, нужно довести ее до ума, я на своем мопеде езжу уже более 5-ти лет, я не имел особых проблем, один раз этим летом сделал кап.ремонт всего движка, поменял поршневую, и поставил новую коробку, которую все рано дорабатывал, проделанную работу вы наблюдали в теме Перебираем В-501м http://www.mopedist.ru/forum/thread619.html, работа проводилась летом, сейчас почти зима, я ни разу нигде не стал, не заглох, смело ездил на дальняки, ничего не боясь, единственная проблема, это пробивалось часто заднее колесо, но к механической части, это не имеет никакого отношения! Кстати у нас у одного Балымы, был японец Хонда дио, он за ним не следил и в конце концов он лег, полностью он его не делал, а так чтобы завести и кое как ехал, а недавно он приобрел советскую дельту, я его спросил: нахрена? Ведь японская техника надежней, а он ответил: ну ты же аздишь и не ломаешься! Так что приведите технику в полный порядок и катайтесь на здоровье!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2594 дня назад
Ну да косованыч прав
Smakss:
нужно довести ее до ума

А ты виталий с ригой наверное вообще не следишь.Так если ты следить небудешь у тебя японец точно также сломается и причем очень скоро.Купи ты себе хоть танк не будеш ухаживать не будет работать.
""
Медаль
Оффлайн
косованыч:
приведите технику в полный порядок и катайтесь на здоровье!
Да, Золотые слова. Я всегда думал так же...
Smakss:
Купи ты себе хоть танк не будеш ухаживать не будет работать.
Само собой... Надо обращаться бережно. Души то нет, но если "Задумает" ответить за плохой уход - "Кара серьёзная неминуема"))) Это точно)
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
ребят подскожыте, на в50м и ш62 кпп взаимозаменяемы или нет? зарание спосибо
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
люди подскажите у меня в50 мне надоло менять тросы переключения передач рвуться и все! можно тут что нить придумать с пружинкой?
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
keep:

люди подскажите у меня в50 мне надоло менять тросы переключения передач рвуться и все! можно тут что нить придумать с пружинкой?

о какой пружинке речь?
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
ну которая в двигателе стоит
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
keep:

ну которая в двигателе стоит

всмысле на вилочке? scratch
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
даа она самая)
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
ее можно ослабить? что бы на трос небыло сильного наприжения?
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
аааааа теперь понял, я с делал по другому купил тросик газа на китайский мопед, сам тросик вынул из оболочки орезав один кончик под основание и залудил, затем пропустил через втулочку (которая вставляется в ручку упровления кпп) и старую оболочку. затем установил на место. самое главное при покупке тросика не ошевись с его длиной
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
mm
mm
Медаль
4057 дней назад
ей какой аппарат
купи на рынки родную пружину к своему двигу и тросик для кпп ( на тотже двиг, но там не имеет зна4ения)
если с умом сделаешь все будет норм я уже давно езжу
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 18:32
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:24
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 18:17
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 18:15
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 18:11
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:09
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 18:04
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024