Карбюратор от бензопилы "Урал" на V-50...

asKOddd
Медаль
Павлоград
818 дней назад
мужики,подскажите есть ли смысл устанавливать карбюратор на В-50 от бензопилы "урал"? (после форсировки двигателя) Какие особенности крепления и регулировки сего "чуда"?
косованыч
Медаль
Донецкая
3470 дней назад
Пила оборотистая, думаю будет толк, только остается выдумать переходник, а так думаю неплохо будет.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1990 дней назад
asKOddd:
(после форсировки двигателя)
А что именно ты сделал с двигателем?
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
asKOddd
Медаль
Павлоград
818 дней назад
подрезал головку цилиндра на 2мм,довел до ума гильзу руководствуясь одной книженцией,купленой еще тогда когда мне было лет 15,с трудом достал карбюратор к-55б,но с ним проблема-крепление не очень практичное да и жиклер там аж 190, поэтому интересует карбюратор от пилы. Если у кого есть возможность выложить фотки на которых будет изображено крепеж к пиле т.е. каким макаром карбюратор устанавливается на пилу, пжл выложите! заранее благодарен.
asKOddd
Медаль
Павлоград
818 дней назад
коленчатый вал трогать не стал,потому как толку особого от этого нет. Уже проверял...все закончилось не так как хотелось)
Саня Дельта
Медаль
Волгодонск
3177 дней назад
asKOddd:
довел до ума гильзу руководствуясь одной книженцией
А что за книжка?
Trofim
Медаль
Тихорецк
3250 дней назад
Судя по всему книга в которой описывается полная работа двигателя , и что от чего зависит . Например увеличение камеры сгорания , увеличения подачи топлива - думаю ты меня понял .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Саня Дельта
Медаль
Волгодонск
3177 дней назад
Я понял, но я хочу узнать как называется книжка, чтобы почитать.
MUMU96
Медаль
Купянск
3755 дней назад
Да, скинь пожалуйста название и автора книги, будем оч благодарны.
Jarlon96
Москва
4044 дня назад
Тоже хочу поставить карб от б.п урал.помогите
Оффлайн
мы ставили на верховину 3****сь работает, просто берутся длинные шпильки и карбюратор встает отлично
Оффлайн
Длинных шпилек не всегда хватит. На некоторых, скорее всего старых пилах, карб крепится не на шпильках, а хомутом на круглую трубку, которая идет из цилиндра. По крайней мере у меня на Дружбе так.
Карб работает, заводится, и мопед с ним(а заодно и с дружбовским мотором) валит, но расход выходит мрачный, около 5 литров на сотню. Также он богатит на низах и беднит на верхах - тоже хреново. Да и вообще, ставить бензопильный карб на V50 - плохая идея. Любители ездить на бензопиле в первую очередь стараются от них избавиться по причинам, описанным выше.
Оффлайн
dimko209:

Длинных шпилек не всегда хватит. На некоторых, скорее всего старых пилах, карб крепится не на шпильках, а хомутом на круглую трубку, которая идет из цилиндра. По крайней мере у меня на Дружбе так.
Карб работает, заводится, и мопед с ним(а заодно и с дружбовским мотором) валит, но расход выходит мрачный, около 5 литров на сотню. Также он богатит на низах и беднит на верхах - тоже хреново. Да и вообще, ставить бензопильный карб на V50 - плохая идея. Любители ездить на бензопиле в первую очередь стараются от них избавиться по причинам, описанным выше.

сейчас речь идео о карбюраторе бензопилы урал где крепится шпильками а не про дружбу
shaman
Ярославль
1980 дней назад
Macht ВЫ писали "мы ставили на верховину (Зачем тут мат я так и не понял можно же просто написать) хорошо работает, просто берутся длинные шпильки и карбюратор встает отлично" Вот здесь Вы врете, невозможно данный карбюратор установить на Верховину с использованием только длинных шпилек. Вы не имеете понятия как работает данный карбюратор.
Что касается вопроса, да карбюратор от БП "Урал" можно установить на двигатель В-50. Нужен переходник, чертеж есть у одного из участников форума, возможно он с Вами поделится. Установка карбюратора дает значительный прирост мощности на правильно доведеном и исправном двигателе.
Ваши же доработки очень неясны и расплывчаты.
Начнем с того " Подрезал головку на 2 мм" И какая степень сжатия получилась? НЕ думаете что она уже была оптимальной? Ну и дальше по списку можно продолжать.

Так же те карбюраторы которые продаются в магазинах не выдерживают критики к ним нужно сильно приложить руки. Найти лишние дырки, окалибровать давления. На ДЫрчике была моя стстья по данному вопросу. Попробую сюда перенести.

И еще, лучше использовать карбюратр от БП "Тайга" и диффузорчик у него поменьше ( лучше будет работать на низах) качество его гораздо лучше, и установить проще.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2012 в 02:29)
смеркалось, вечером я шел, был снег, мороз стоял трескучий, в кармане было 3 рубля и хрен стоял, на всякий случай.
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
""

""
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3392 дня назад
shaman, Полностью согласен с вами, имел опыт установки КМП100у на Вайрас и соответственно с изготовлением переходника. Переходник делал по чертежу Дед'а, но разрежения не делал, холостых так и ненашел, пришлось ручку буравить, этот карбюратор просто создан для Вайраса.
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2400 дней назад
Скажите пожалуйста, а установка карбюратора от б.п. урал на простой - не форсированный и не доведнный мотор в-50 даёт какие-либо приеимущества по сравнению с родным к60в?
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
Оффлайн
shaman:

Macht ВЫ писали "мы ставили на верховину (Зачем тут мат я так и не понял можно же просто написать) хорошо работает, просто берутся длинные шпильки и карбюратор встает отлично" Вот здесь Вы врете, невозможно данный карбюратор установить на Верховину с использованием только длинных шпилек. Вы не имеете понятия как работает данный карбюратор.
я знаю как работае мембранный карбюратор, и без всяких переходников я лично ставил тайговский карб на верховину 5, а трос газв просто зажал между лепестков головки
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2615 дней назад
Ну и что это даст?
""
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3392 дня назад
Smakss, спроси у shaman, или Ded,
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Smakss, очевидно, что даст верхи. У этого карбюратора дыра больше. То есть, наполнение цилиндра свежей смесью происходит быстрее. Ну а работа карбюратора в любом положении - приятный бонус.
Только эти карбюраторы сложные, ремонт на коленке и без знаний и инструмента не реален в принципе.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Оффлайн
верхи он не сильные дает, потому что переливает, но зато ускорение с низких дает
shaman
Ярославль
1980 дней назад
Smakss, При исправном и правильно настроенном и установленном карбюраторе будет лучше наполнение на верхнем диапазоне оборотов так как диффузор больше. Отрицательной стороной будет неустойчивая работа двигателя на низких оборотах тк при большом диффузоре карбюратора на низких оборотах плохое смесеобразование. У данного карбюратора есть огромный плюс - настройка всех режимов винтами. Это на руку любителям форсировки.

Macht, Молчал бы в тряпочку.

Добавлено через 1 минуту

МЕХАНИК, что ты имеешь в виду разрежения не делал? Не подводил вакуум к карбюратору?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2012 в 02:01)
смеркалось, вечером я шел, был снег, мороз стоял трескучий, в кармане было 3 рубля и хрен стоял, на всякий случай.
MiNi-RiGa
Верещагино
3285 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Trofim:
Trofim:
вот у меня такая книга там и про тюнинг двига написано
ВАДИМКА
Киржач
110 дней назад
Здравствуйте. Как настроить карбюратор бензопилы 2Т Электрон? На карбюраторе два винта-один ближе к цилиндру, другой дальше . Какой за что отвечает и что происходит при закручивании/откручивании ( обеднение смеси/ обогащение). За ответы заранее спасибо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 04:31
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024