Приветствую снова всех дырчеводов.
Я обнаружил странную проблему с генератором у своего веломопеда:
Купил велофонарь дешёвый, и заметил что пока мотор не заведён - фонарь работает нормально, но когда я запускаю движок, то фонарь начинает гаснуть. Попробовал на нескольких таких же фонариках, и они все гасли, когда подносишь их к движку. Так же, рядом с заведённым двигателем неадекватно начинает себя вести навигатор (скину на фото наглядный пример)
Так вот, судя по всему либо генератор, либо катушка зажигания создаёт электромагнитное поле, которое оказывает негативное влияние на электронику вокруг. Как это исправить? Была идея обернуть алюминиевой фольгой катушку, а вы что думаете?
Вторая проблема у меня со сцеплением: Даже при выжатой до упора ручке сцепления колесо продолжает вращаться, хоть и слабо. Пробовал подтягивать тросик, но это не сильно помогает, а если немного перетянуть - то есть значительные потери в мощности. Подскажите, в чём проблема и что делать? Зараннее благодарен.
Меню
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
|
Проблемы генератора и сцепления F80
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
|