Вопросы к дидам (Флуд)

Спрашивайте, и вам ответят!
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
МихалСаныч:
Дед:
закрыть места трения от пыли
Технически это очень сложно. Те резиновые "чулки", которые идут штатно, от пыли не защищают.
Дед правду говорит. Наверное перевоспитывается.
Он правда не знает что на немецком мотоцикле BMW R35 стояли точно такие чулки, и вилка смазывалась солидолом.
И на венгерском мотоцикле Паннония втулки тоже смазывались ГУСТОЙ смазкой. Хотя чулков уже не было.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

МихалСаныч:
Надо будет попробовать сделать сальники и залить масло.
Зачем? Скольжение хрома по пластику и так происходит с минимальным трением. Достаточно закрыть места трения от пыли и никакого масла не надо.
Раз дед говорит не нужно смазки, значит не нужно.
Только будет скрипеть и клинить, но это мелочи.
Проверено на вилках китайских велосипедов.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Достаточно закрыть места трения от пыли и никакого масла не надо.

Шланги от противогаза подойдут?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Мослитр:


Шланги от противогаза подойдут?
Дет не знает, он в Армии не служил. Он служил в охранке.
Не подойдут. Они не маслобензостойкие.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Дельта
46 дней назад
Харитон:
Они не маслобензостойкие.
Странно, делал из них раньше "чулки" на вилки Риг с Карпатами, забивал литолом, а им хоть бы хны.. видимо противогазы не армейские были
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Харитон:
Не подойдут. Они не маслобензостойкие.

Так дед не собирается мочить их в бензине или масле. У деда вилки без масла работают.

Я делал, может даже фото остались

""


""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 апреля 2025 в 00:36, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Удивительные люди эти мопедисты. На них не действуют химические и физические законы.
Хотя резина темного цвета. Может она бензостойкая.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Харитон:
Хотя резина темного цвета. Может она бензостойкая.

Дед если захочет нам расскажет, как определить бензомаслостойкость резины.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Мослитр:

Дед если захочет нам расскажет,
Не, не расскажет.
Они вчера Христа убили. Теперь пока всю кровь не выпьют, и не покаятся, ничего не ждите.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Мослитр:
Дед если захочет нам расскажет,
Конечно же расскажу: для современной консистентной смазки нет разницы, с какой резиной контактировать - она не внедряется в резину и не заставляет её разбухать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:


Пошел в соседу полковнику - у него видел однажды набор, в котором много разных резиновых уплотнительных колечек. Подобрал нужного размера, вставил в корпус клапана - подошло, будто там и было. Герметичность отличная, даже при слабом прижатии!

Колечки г-на Палковника оказались маслобензостойкими - по другому быть не может.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Мослитр:
6П6С если не ошибаюсь
Ошибаешься, лампа 6П6С была в железном корпусе - по крайней мере, я других не видел. А живу дольше тебя и старые ламповые приемники разбирал часто - на детали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2025 в 19:31, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Извиняюсь - перепутал с 6П9... zst
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Таких калильных чисел не существует.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:

в другой пиле ОлеоМак заменил 4 или 5 таких L7T, по 150 р за штуку. Потом это дело мне надоело и я купил через ОЗОН
Точно! У них стирается ионное напыление окиси кремния.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

для современной консистентной смазки нет разницы, с какой резиной контактировать - она не внедряется в резину и не заставляет её разбухать.
Она не раз бухает, и не два и не три. Постоянно бухает, а через год становится трухой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Да сней все нормально. Широкодиапазонная свеча, для моторов средней форсировки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

А г-н Мослитр не может не ерничать и не умничать по всякому малейшему поводу...

Я хоть не в технических темах ёрничаю, в отличие от деда
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
Постоянно бухает, а через год становится трухой.
Лично мной было замечено разбухание резины от старого-доброго солидола. При использовании смазки ЛИТОЛ-24 такого эффекта замечено не было.
Напомню - я написал про современные консистентные смазки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Калильное число не может быть разным у разных фирм.
Оно едино для всех.
Дед - малограматей.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Харитон:
Постоянно бухает, а через год становится трухой.
Лично мной было замечено При использовании смазки ЛИТОЛ-24 такого эффекта замечено не было.
1.Безграмотно проведенный эксперимент.
2. Литол,- литиевая смазка. Применялась еще в
70х годах прошлого века.

ПС изучите методы получения густых смазок. После этого начинайте дурить дураков.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
MAGNETO, семь сил мало. Карбюратор через лепестковый клапан крепится на картер. Впуск сразу в два цилиндра.
Этот похоже сбили в небе под Курском.
Победа будет за нами!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
Этот похоже сбили в небе под Курском.
Какой-то он не новый, серого цвета...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
9 часов назад
Харитон:
сбили в небе под Курском.
-в ходе Бурято-Монгольской битвы?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
MAGNETO:

Харитон:
сбили в небе под Курском.
-в ходе Бурято-Монгольской битвы?
Так Чингиз хан был русским, ни один храм не пострадал.
А это точно с беспилотника. Видно вспышка была рядом. Обсерило немного.
Фастов это Курская обл.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
9 часов назад
Харитон:
вспышка была рядом
-ага,возле Бикини пролетал.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Понял. Тут средства поражения летательных аппаратов никогда не видели.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Нет конечно. А23 - холодная свеча. Для мотоциклов типа Юпитер.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
Калильное число не может быть разным у разных фирм.
Оно едино для всех.
Как раз-таки, у каждой фирмы свое обозначение калильного числа. Единого стандарта на это понятие не существует.
Харитон:
А23 - холодная свеча. Для мотоциклов типа Юпитер.
Ага, а еще для Запорожца эта свеча - у него мотор горячий. И для Минск ММВЗ 3.112 хорошо идет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Начнем с того, что карбюратор ПЗ-19 для мотора Ф80 подходит плоховато - не в смысле присоединения к цилиндру, а по размеру поперечного сечения смесительной камеры, по отношению к рабочему объему цилиндра. Дело в том, что все карбюраторы такого типа делаются для 4Т моторов, у который рабочий объем соответствует заявленному заводом изготовителем. У 2Т моторов рабочий объем в 1,5 раза меньше заявленного заводом - у Ф80 он заявлен 72 см3, а на самом деле он 50 см3. Поэтому карбюратор для 4Т мотора с "таким же" объемом на 2Т моторе работать нормально не может - ему не хватает разрежения в диффузоре. Единственная возможность заставить в карбюраторе ПЗ-19 держаться разрежению в диффузоре, достаточному для хорошего высасывания бензина из поплавковой камеры, то ограничение сечения отверстия на входе в воздушный фильтр трубкой с внутренним диаметром 16 мм и длиной около 120 мм. На динамику мотора эта мера не повлияет и может даже улучшить разгон, начиная с малых оборотов холостого хода.
При хорошем прогреве мотора карбюратор тоже прогревается и бензин у нем начинает испаряться уже в диффузоре - это приводит к увеличению оборотов холостого хода. По мере остывания испаряемость бензина в карбюраторе уменьшается и он поступает в камеру сгорания частично в капельно-жидком состоянии. От этого обороты холостого хода становятся меньше.
Сергей Еремин:
при разгоне слышны звуки что-то типа детской игрушки, что жто может быть?
Такие звуки издают зубья шестеренок моторного редуктора. Еще может подсвистывать диск сцепления во время трогания с места. Для этих моторов обычное явление, никакого "криминала" там нет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
а на самом деле он 50 см3

2Т мотор 72см3 в картер засасывает 50 см3 смеси?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2025 в 09:06, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
janka:
А может FM планку поставлю.
Нет никакой необходимости портить историю современной соплюшкой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Харитон:
Калильное число не может быть разным у разных фирм.
Оно едино для всех.
Как раз-таки, у каждой фирмы свое обозначение калильного числа. Единого стандарта на это понятие не существует.
Дурилка ты картонная. Обозначение разное, а калильное число одинаковое.
Запорожец - ЛУЧШАЯ машина. Минск 2т - ЛУЧШИЙ мотоцикл.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:
Ага, а еще для Запорожца эта свеча - у него мотор горячий.
Скажи еще что у Жигулей холодный dash rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Поэтому карбюратор для 4Т мотора с "таким же" объемом на 2Т моторе работать нормально не может - ему не хватает разрежения в диффузоре.
Это -бред. И ВСЕ, что написано до этого, и после этого, - тоже бред. Школа ШД №101 ждет любимого ученика.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
janka:
я часто друзям ставлю на ретроапараты планку.
Это все равно что поставить на Ригу 3 электростартер. Можно? - Можно, а что такого?
Не было тогда диапазона УКВ на этих приемниках. Зато как кайфово было ловить западную музыку на КВ диапазонах.
Кто порукастей делали конвертеры на 11, 13,16, 19 метров. Днем было прохождение.
А я однажды сделал передатчик на одном транзисторе, на частоты СВ диапазона. Включаешь дома магнитофон, и ходишь вокруг дома с простым приемником. У меня был Сокол 4. Вот это кайф. Все спрашивают какая волна, и что за станция.
А там, например, шпарит новый альбом Криеденс, без перерыва.

А это что? - Подделка под прошедшие годы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Мослитр:

Дед:
а на самом деле он 50 см3

2Т мотор 72см3 в картер засасывает 50 см3 смеси?

Дед, расскажи нам почему 72см3 мотор при движении поршня от НМТ к ВМТ зазасывает в картер только 50см3 смеси?
Куда девается остальные 22см3 ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2025 в 14:52, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Мослитр, ты даже в технике не видишь очевидного, для тебя оно - невероятное и непостигаемое.
Не надо тебе так напрягаться и переносить мои посты во флуд, даже если тебе они кажутся неправильными.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2025 в 08:44, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Мослитр, ты даже в технике не видишь очевидного, для тебя оно - невероятное и непостигаемое.
Я не вижу, так пускай другие увидят. Объяснения будут или нет - не для меня, для других?


Дед:

Не надо тебе так напрягаться и переносить мои посты во флуд, даже если тебе они кажутся неправильными.

Предлагаешь посты удалять, а автора блокировать? Я на такое могу пойти, тем более, если дед сам этого хочет.


Согласно поста деда:
Дед:

У 2Т моторов рабочий объем в 1,5 раза меньше заявленного заводом - у Ф80 он заявлен 72 см3, а на самом деле он 50 см3. Поэтому карбюратор для 4Т мотора с "таким же" объемом на 2Т моторе работать нормально не может - ему не хватает разрежения в диффузоре.
Я напрягусь, и повторю вопрос:

Мослитр:

почему двухтактный 72см3 мотор при движении поршня от НМТ к ВМТ зазасывает в картер только 50см3 смеси?
Куда девается остальные 22см3 ?

Если дед сумеет объяснить, и это будет не пиздёжь, признаю себя неучем, извинюсь и перенесу пост обратно в техническую тему.Добавлено спустя 9 минут
Харитон:

Дед:

Харитон:
Постоянно бухает, а через год становится трухой.
Лично мной было замечено При использовании смазки ЛИТОЛ-24 такого эффекта замечено не было.
1.Безграмотно проведенный эксперимент.
2. Литол,- литиевая смазка. Применялась еще в
70х годах прошлого века.

ПС изучите методы получения густых смазок. После этого начинайте дурить дураков.
в отличие от солидолов, в составе литолов не имеется компонентов, которые агрессивны по отношению к резинам. Именно поэтому эти смазки часто применяют в узлах, контактирующих с манжетами, сальниками, уплотнителями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2025 в 09:13, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
ты даже в технике не видишь очевидного,
Мне в технике все очевидно. Непонятно почему Дед свою придуманную глупость с умным видом пишет. Очевидно умник.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Эта тирада "на щелчок пальцев" поворачивается в обратную сторону, с заменой "Дед" на "Харитон". И тогда получается все верно по смыслу.
Дед, кто твой УЧИТЕЛЬ? У кого ты этой ХЕРНЕ научился?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Из отечественных им подходят А10 и А11, на худой конец А14.
Шляпа, надень пиджак. Ни на худой, ни на толстый конец они не подходят. Это свечи под степень сжатия не более 7.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
madclone отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 00:56
madclone отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» сегодня в 00:38
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» вчера в 23:50
Latgalec отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 22:04
krotik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 21:33
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» вчера в 21:05
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 18:05
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 17:16
Vladk отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 13:45
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» вчера в 09:11
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 10 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 9 июня 2026
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» 9 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 9 июня 2026
Sedoy75 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 9 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026