Проблемы с мотоблоком

Понимаю что форум немного про другое, но уже не знаю на что думать...
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пётр:
Краник был закрыт - масло пахнет бензом..
Краник был в положении "закрыт", а пропускал он бензин или нет - этого ты не знаешь. Сними шланг с карбюратора и опусти его в бутылку на долгое время, а потом посмотри - много накапало или ничего нет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Пётр
Волоколамск
159 дней назад
Дед:
Сними шланг с карбюратора и опусти его в бутылку
А это идея... Пасиб!)
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
AleksejR
Воронеж
10 дней назад
Дед:
Сними шланг с карбюратора и опусти его в бутылку
Только бутылку возьми побольше, если бак 6 литров, то и бутылка нужна на 6 литров. Это если забыл, сколько в баке бензина.
На бензобаке краника нет. Краник на карбюраторе. Снимешь шланг с карбюратора-бензин вытечет без препятствий.
жизнь-это движение (в землю)
Пётр
Волоколамск
159 дней назад
А что если бенза в баке на донышке? Система "завоздушена", по идее поплавок не закрывается... Или я как-то не так размышляю/Добавлено спустя 45 минутСтоп scratch А какой резон "сливать" бензин с бака ?
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Пётр
Волоколамск
159 дней назад
Лёха:
Чтобы проверить есть ли он там
Его там ооооооооооочень мало... smile
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
У моего мотоблока бензобак снизу карбюратора, который мембранный. Когда бензина остается мало, от дна до уровня около 8 мм, то мотор начинает "дурить" - работать с перебоями. И вскоре глохнет совсем. Пока бензобак полностью не зальешь бензином, мотор хрен заведешь. Даже если праймером будешь качать хоть 5 раз, хоть 10 раз, хоть полчаса. Еще не пробовал выяснять причину, просто заливаю бензин "под горлышко" и не парюсь.
Может быть, что и у тебя мотор не любит, когда в бензобаке мало бензина.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Пётр
Волоколамск
159 дней назад
Я так думаю, что в поплавковую камеру не полностью "заливает", поэтому поплавок не поднимает иглу... Ведь поплавок поднимается в "свере" бензина, а там воздух...
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пётр, какие проблемы - сними карбюратор и разбери его. Положи поплавок отдельно от иглы в поплавковую камеру и налей в неё бензин - увидишь, поднимется он или нет. Можно еще сверху на него для точного веса иглу положить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2023 в 20:54, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:25
DimasGonshikov отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 23:43
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 22:11
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» вчера в 20:34
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 19:19
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» вчера в 15:18
Харитон отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» вчера в 11:09
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 10:57
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 10:26
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 15 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 14 июня 2026
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 14 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 14 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 13 июня 2026
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» 13 июня 2026
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026