Куплю стальную половинку диска от карта

Отшельник
Ярославль
1 день назад
Куплю стальную штампованную половинку диска от карта. Под Воронежскую покрышку В-28 размером 3.50-5. Посадочный диаметр под борт покрышки 124 мм. Ширина от центра до упора борта 35 мм. Крепление к ступице четырьмя болтами М8. Не откажусь, если есть две половинти или целиком колесо.
"Куплю
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мечтать не вредно!
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Это тебе надо искать в спортивной секции по картингу, а тут бесполезно. Я так думаю...
Вот, как раз, какие тебе нужны: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_dlya_kartinga_3.50-5_model_v-28_sssr_2706719052
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Отшельник
Ярославль
1 день назад
В спортивных секциях этого старья уже нет.
Спасибо за ссылку. Попробовал связаться с продавцом, но опоздал. Уже есть покупатель.
Мечтать не вредно!
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Попробуй там же поискать еще, я видел нечто похожее. Искал по ключевым словам "диски для карта".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2022 в 07:42, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Я тоже искал. Нашёл кое что. Пытаюсь до продавца достучаться.
Всплывают там объявления, но найти подходящее трудно.
Мечтать не вредно!
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
а типа "от тачек" не подойдут?Попадались наподобие,но не факт,что от карта
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Как говорится "под занавес" когда страна разваливалась, выпускали садовые тачки с картовскими колёсами. Так что может быть и факт. Всё что сейчас выпускают не подходит. Ближайшие по размеру колёса стоят на снегоуборщике. Но они не 5 а 4 дюйма. Чуть пошире и резина пластмассовая с редким зимним протектором. Я к ней присматривался уже. Мнение - очень быстро расслоится.
Мечтать не вредно!
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Если колеса от карта нужны не для карта, то могут подойти от мотоблока.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Очень прочные и резина-елочка крепкая. Я их купил для работы с насадкой-снегометом к моему мотоблоку "Луч". Они поменьше размером, чем штатные из комплекта, с ними не так быстро тянет за собой. И камеры очень хорошие в покрышках, уже 3 года не подкачивал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Колёса от карта действительно нужны не для карта. Но другие не подходят. У меня техника слишком специфическая - амфибия Абракадабра. В принципе нужны только диски. Покрышки в запасе ещё есть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мечтать не вредно!
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
И что, одно такое маленькое колесо хорошо тащит всю эту конструкцию по грунтовой дороге после дождя или по траве. преодолевая неровности, в которых может полностью скрыться?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Отшельник, по воде только на веслах?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Отшельник
Ярославль
1 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Скорость чуть выше, чем на вёслах. Против гидродинамики не попрёшь, если длина чуть больше двух метров, а на глиссирование мощи маловато.
Проходимость как у классики с одним водителем. Не едет только по песку и сырому суглинку. Неудобства с низкой посадкой не испытывал. Эта игрушка ездит с 1996 года. Пробег более 60000 км. Пройдено очень много байдарочных маршрутов по Тверской, Новгородской, Ярославской и Костромской областям. Ездил на слёт читателей МОТО в Рузу, на гору Мауру в Кириллов. В Ярославской области проплыл весной почти все реки. Более удобной для туризма амфибии я так и не собрал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2022 в 19:21, Отшельник: причина не указана)
Мечтать не вредно!
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Отшельник, до меня, дурака, не доперло что можно повернуть только на 90 град. Думал что надо на 180.
Глиссированием конечно не пахнет. Но корпус мне понравился. Может по уже было бы лучше, но тогда колея была бы маловата.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Ширина 800мм. Когда делал, думал маловато. Оказалось самое то, но устраиваться на ночлег посередине реки, как я делал на Романтике, опасно. Приходится выставляться на камнях или корягах. Корпус очень удобен для малых рек. Сидя на переднем транце, очень удобно разбирать речные завалы. Недостаток - при ходе против ветра и волны, создаётся очень ощутимое сопротивление. Мореходность - до белых барашков.
Мечтать не вредно!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:45
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:31
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024