Мопед не развивает обороты

Не развивает больше 3000 оборотов
Сергей
Тюмень
4 дня назад
Здравствуйте, проблема така, завожу мопед "Storm indigo", на холостых работает как часы, до 3000 обороты крутится нормально без всяких провалов, после 3000 просто сдыхает, начинает дыметь стрелять, пердеть, но не глохнет. Поменял комутатор, ничего не изменилось, поменял свечу тоже изменений нет, почистил карбюратор уже 2 раз, поменял топливный фильтр, поршневая новая стоит, компрессия в норме, клапана отрегулированы на 2 раза, фаза грм выставлена правильно, что с воздушным фильтром что без него, ситуация одна и та же, сресь регулировал только как мог, уже все варианты перепробовал.Едит нормально, тянет хорошо, но если дать газу больше чем надо сразу стопорится, отпускаешь газ сного едит. Уже не знаю что делал еще.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
1 день назад
еще раз внимательно посмотреть метки ГРМ. Помню был случай, молодой товарищ выставил метки и симптомы были похожие. Как показало вскрытие, он ставил ротор генератора в положение, когда в середине окна видна буква Т, а не риска на роторе.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Насчет меток - все правильно тебе сказали, перепроверить нужно.
На всякий случай, поведай нам объем двигателя и диаметр смесительной камеры карбюратора.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Сергей:
сресь регулировал только как мог,
Я не знаю что такое сресь, но надо взять КОММУТАТОР с другого исправного скутера, и проверить на нём.
Или этот коммутатор проверить на другом.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Проверь положение иглы в карбе, не отвалилась ли.
Мне на днях исполнилось 16 лет. Захотел я двухколёсный драндулет.
Ded1946
Медаль
Смела
1 день назад
Кто закрыл тему для неугомонного ДЕДА и почему ?Мне было интересны дебаты в которых узнавал много нового и забытого старого stuk .
как переименовать тему чтоб продолжить.Добавлено спустя 9 минутВсе получилось.Теперь тема - неугомонный дед перешел с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс . dance v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2021 в 15:41, Ded1946: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
hiedrazer начинает тему «hydraruzxpnew4af» сегодня в 10:38
Garic отвечает в теме «Странный звук в моторе 139FMB» сегодня в 09:20
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» вчера в 23:08
Nikanor отвечает в теме «Верховина. Документы утеряны. Нужно поставить на учёт» вчера в 08:58
Дед отвечает в теме «Альфа лесник 2021 года» вчера в 06:19
SergafANik отвечает в теме «Советский коммутатор» 13 июня 2021
Bams73 отвечает в теме «Скутер QUANTUM-50 Реплика Yamaha Nmax» 12 июня 2021
Дед отвечает в теме «Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.» 11 июня 2021
alexkra отвечает в теме «Счётчик моточасов своими руками» 11 июня 2021
Дед отвечает в теме «Honda dio 27 не туда и не сюда» 11 июня 2021
Михалыч отвечает в теме «Двигатель Yamaha YB 1-Four» 10 июня 2021
Ded1946 отвечает в теме «Мопед не развивает обороты» 9 июня 2021
ZoRgi отвечает в теме «туговато крутиться вторичный вал новой КПП» 5 июня 2021
Мослитр отвечает в теме «Рига 22 в состоянии "на приёмку"» 5 июня 2021
Vladimir 90 отвечает в теме «Верховина Шерсть. Советское прошлое в настоящем без совковости.» 3 июня 2021
magdino1951 отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 3 июня 2021
magdino1951 отвечает в теме «Мокик Simson» 3 июня 2021
Мослитр отвечает в теме «Рама Дельты СССР» 3 июня 2021
Дед отвечает в теме «Маленький велосипед с триммерным мотором 25см3, заднеподвес.» 2 июня 2021
feonor12 отвечает в теме «Необычный складной мопед» 31 мая 2021