По поводу ремонта мопедных покрышек

Карпатыч37
Палех
49 дней назад
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Такой вопрос. Возможно ли как то отремонтировать старые мопедные покрышки? На одних есть небольшие разрывы,
другие покрышки спрели от времени. Можно ли их как то отремонтировать? Дело в том, что купить новую покрышку нет возможности, т.к. у нас их не продают. Может что то подскажете? Заранее спасибо.
Опа, неловко вышло
Москва
564 дня назад
Если не сложно, пришлите фотографию
Если разрыв не глубокий и не через всю покрышку, то ездить можно. Можно нарезать нагретым ножом протектор, но только если там хоть чото останется от толщины crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2020 в 21:27, Опа, неловко вышло: причина не указана)
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
ПДД, кстати, запрещают эксплутатацию ТС с покрышками, имеющими повреждения:

"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"...

...5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины."
Опа, неловко вышло
Москва
564 дня назад
Anatolij:
обнажающие корд
Если нитки не видно из пореза, то сойдет crazy (корд это железные нитки или другие по бортам покрышки), а отслоение это ваще пепец. Никогда такого не видел shock
А ваше каким должен быть порез, что его увидит гаишник? podlec
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2020 в 23:38, Опа, неловко вышло: причина не указана)
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Карпатыч37:
купить новую покрышку нет возможности, т.к. у нас их не продают. Может что то подскажете?
Заказать в интернет магазине новые покрышки с камерами, оплатить доставку и потом их забрать в своем почтовом отделении.
Завод "Петрошина" делает их, продает и отправляет в "регионы".
А ездить на старых, с трещинами и порезами - себя не уважать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Не советую ездить на резаных.
Даже при условии что порез вы зашили.
Корд сгнил и спрел уже давно.
Не в этом месте-так в другом лопнет и вылезет грыжа. Или сразу же насквозь. Камеры будет кушать.
Кроме того старая резина дубовая и в поворотах хуже держит. можно при случае разложиться. Особенно на мокором асфальте.
Покрышка может неровно сесть на обод изза того что кривая и дубовая. Как следствие будут биения и будет мотылять руль.Торможение тоже хуже...хотя сов мопед не мотоцикл- не заметно особо.

В общем это не дело. На резине экономить нельзя.
Нужно искать аналогичные современные.
Хотя дело ваше конечно же.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Как выше было замечено, то, что что-то где-то не продают - прекрасно обходится заказом через интернет. Почта России, как её не обгаживай - есть везде.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024