Козлик с мотором.

Делаем всё подряд
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Сюда - это куда?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Заехал в магазин,патрубок дубовый за 280 хотят впарить,хотя бы силиконовый был. Решил сделать самодельный,но сначала нужно выровнять диаметры сделав патрубок на корпус фильтра
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха, ты проверь патрубок от системы охлаждения Жигулей. Мне помнится, что у него - вроде бы - внутренний диаметр 38 мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2023 в 12:23, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Вот нашел патрубок от сеялки ,но нужно на фильтр штуцер делать
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Дед, Здесь на 35 нужен,а от охлаждения от девятки тонкий,может от классики толще,но у меня нет такого
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
Здесь на 35 нужен,
Дык он легко сжимается ленточным хомутом. В крайнем случае можно проставку сделать из ленты, вырезанной из жести и навитой на горловину карбюратора. Можно отрезать узкое кольцо от водопроводной ППР трубы Ф40 мм, разрезать вдоль и отрезать лишний кусок - будет кольцо-проставка.
Все решаемо, только голову приложить и руки найти.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Сначала нужно патрубок к фильтру приладить чтобы он не слетал
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха, я бы на твоем месте этот большой и бестолковый фильтр закинул подальше. А вместо него установил бы вот такой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Один раз в 1000 км снять его, промыть и пропитать маслом - не проблема. Все равно масло в моторе менять будешь, заодно и фильтр обслужишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2023 в 19:17, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Ставил я когда то бумажный от карпат- гудит громко. Фильтр то настроенный с трубочками да отверстиями нужного размера,а не абы что
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед,это ты палковник такой на полшестого поставил?
У Лехи мотор 4т, если тебе это что нибудь всвязи с фильтром говорит. stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
О,у деда карб 4т на 2 т притулен и как оно робит,обратные выбросы не мешают? scratch Добавлено спустя 3 минутыВ фильтр хорошо подходит труба на 32 черная,внутри она 25,что даже немного больше родного патрубка. Но вот хайло на круглом карбе на 35,а на квадратных по 32 и заслонка полностью убирается вверх. Вот думаю примерить такой карб,кажется пришло его времяДобавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 41 минутуКак видим карб становится прекрасно,но зазор между выходом троса и рамой маленький,хотя и на родном карбе видим какую то медную трубку и расколотый упор трубки. У кого есть такая мапетка,как оно должно быть?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
карб 4т на 2 т
А в чем разница и насколько она существенная, если есть?
Лёха:
как оно робит,обратные выбросы не мешают?
Всё просто размечтательно!
Лёха:
зазор между выходом троса и рамой маленький
Так это карбюратор от Альфы, он для неё и был спроектирован изначально.
Для Дельты он плохо подходит, потому и был взят другой - с круглой поплавковой камерой.
Лёха:
на родном карбе видим какую то медную трубку
Она латунная и сделана специально для того, чтобы тросик не переламывался, упираясь в раму.
Лёха:
расколотый упор трубки.
Ну, это вообще не проблема: делаешь короткую свертную трубку из полоски жести, в два витка, приклеиваешь её к крышке эпоксидкой и радуешься.
Лёха:
как оно должно быть?
Эта мапетка проектировалась по принципу "я его слепила из того, что было".
А тебе электростартер очень нужен? Это в городских условиях он полезен, когда в пробках стоишь и долго ждешь. Тогда и заглушить не зазорно, и можно завести потом "по-гусарски", не слезая с сиденья. А в "дярёвне" он совсем ни к чему - только пространство занимает, где карбюратору самое место.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:
на родном карбе видим какую то медную трубку и расколотый упор трубки
Это делают когда мало места для оболочки троса, и чтобы меньше было трение самого троса. Делается из трубки от привода тормозов, и двух винтов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Стартер не мешает ,или ты чтобы переварить патрубок покорочеДобавлено спустя несколько секундЯ понял для чего эта трубка,думал самодеятельность
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
чтобы переварить патрубок покороче
Именно! Такой длинный парубок плохо сказывается на смесеобразовании, если он не подогревается снаружи.Добавлено спустя 3 минуты
Лёха:
думал самодеятельность
Штатная деталь у многих карбюраторов, только эта изогнутая трубка сделана из стали и покрыта цинком.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Сегодня посмотрел на дельте стоящей у магазина как оно сделано,так стартер на месте,патрубок согнут со смещением вправо от оси и тросик попадает мимо рамы,а стартер он ну никак не мешает при любом положении карба.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2023 в 17:18, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
стартер он ну никак не мешает при любом положении карба.
Дык длинный патрубок это не есть хорошо! podlec
А сделано так на Дельте из-за того, что над стартером бензобак - он не дает сделать короткий патрубок. cry
Убрав стартер можно карбюратор поставить на самодельном коротком патрубке ближе к головке цилиндра. v
И будет счастье! dance
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Дед, 2,5 на сотню я считаю это недорого,другое дело 50 за литр
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
3 часа назад
Короткий патрубок установить можно, но будет неудобно обслуживать карбюратор - так с завода на дельтах бренда UMC) в теории можно заморочиться и сварить свой хитроизогнутый, чтобы ничего не мешало
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Разница между коротким и длинным заметна при динамичной езде
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 ноября 2023 в 21:27, Мотвэ: причина не указана)
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
2,5 на сотню я считаю это недорого,другое дело 50 за литр
Лёха, а ты это о чем и в связи с чем?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Дед, в связи с длиной патрубкаДобавлено спустя 50 минутОт альфы карб хочу попробовать,правда диффузор у него побольше
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
в связи с длиной патрубка
Н-ну, извини, не углядел... smile
Лёха:
От альфы карб хочу попробовать
Да он ничуть не лучше и не хуже, просто немного другая форма и конструкция воздушной заслонки другая. Кстати, она менее надежная.
Лёха:
диффузор у него побольше
Значит будет хуже тянуть на низах.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Дед, знать бы какая нужна дырка под 100 кубовДобавлено спустя несколько секундКруглый карб точно для стокубовых дельт делают?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
знать бы какая нужна дырка под 100 кубов
Так это не секрет, от 19 до 22 сгодится. Смотря что тебе больше нужно: тяга на низах и средних(19) или скорость на максимальных(22).
Лёха:
Круглый карб точно для стокубовых дельт делают?
Круглый или квадратный - не суть важно, просто они от разных производителей. Круглые бывают с диаметром смесительной камеры от 16 до ... scratch я даже не могу сказать точно, до какого размера.
А "квадратные" - ну, они просто сделаны для Альфы.
А оригинальный карбюратор для мотора Хонда СуперКаб 50 вот какой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Ну вот и патрубок припаял
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыКарб должен быть смещен влево от рамы судя до дырке,хотя на мопедке которую я видел он смещен вправо. Есть родной корпус,так там очко посередине без смещения и круглый карб невозможно сместить влево из-за громоздкости воздушной заслонки
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Натянул от сеялки патрубок на родной круглый карб,стянул хомутами да запихал все взад,конструировать зимой буду.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Увидил на такой мопедке алюминиевый кривой патрубок смещающий карб вправо от оси. Нужно в магазине такой спросить
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Или нах он всрался? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
На мопеде Ява-50 карбюратор был вбок вынесен.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Дед, как раз такую конструкцию не хочу с первого дня как увидел.Это только в сухую погоду ездить,а если дождь нападёт или после дождя по лужам придется podlec
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
О цэ и порядок
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Забыл написать,недели 2 назад в поле перестали переключаться скорости,пришлось домой ехать на четвёртой работая сцеплением.И что же было как вы думаете? smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
3 часа назад
Пружинка с хрени на валу слетела?
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Георг Ом
Богородск
31 день назад
Я думаю что фиксатору скоростей копирного вала настал песец. Возвратная пружина вала переключения обычно не слетает. Обычно лопается картер у ввернутого упора в который концы возвратной пружины упираются. Вот этот упор и вываливается. Тогда скорости тоже не особо переключаются.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыУ пружинки отломилось ушко и рычаг с крюками отвис,если перевернуть мопедку вверх ногами,то скорость можно было поменять на вторую например. smile Заодно сделал ключ сцепления из головки и заказал заводской на озоне,у меня был когда то,но из-за бабы я его прошляпил. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
3 часа назад
Георг Ом:
Возвратная пружина вала переключения обычно не слетает

Я про мелкую. Почти угадал ведь) У меня была растянута и слетела.
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Вот посоны делали делали мапет,а он все равно ламается, над новый мапед куплять,старый есть старый,он пастоянно будет ламаться пананый
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минутКрышку протёрло открученными потайными винтами потому как под крышкой которую они крепят не было прокладки .Остальные косяки видны из фоток,исключительно от старости техники произошли такие сбои и саморазрушения,поэтому только новый куплять smile Добавлено спустя 8 минутТак же гайки на головке все разные,три гайки сломались от старости,пришлось искать свои в мусорной куче
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минутНе покупайтесь посоны старое,оно уже своё отжило,покупайте только новые мапетки из магазина,их хоть не такие опёздолы собирали как вы laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Думаю сумки вязать да в посадку ночевать. smile Клещи правда были в прошлый раз,2 недели прошло..
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
27 минут назад
Доехал до поля и вернулся обратно,замёрз нах,и это только километров 5 проехал,а надо ещё 30 shock
на мопедке теперь только днём можно ездить,кончилось май-лето
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2023 в 22:17, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Сzech
6 часов назад
Одевайся по-человечески
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Роман отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 14:32
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:31
Сzech отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024