[РЕШЕНО] Непонятный звук

darvin
1762 дня назад
Появился звук, как буд-то по металлу чуть чуть стучат поверх движка идет на нейтралке, на скоростях уже менее слышно.(В видео начало только хорошо слышен звук) https://www.youtube.com/watch?v=igw_p8maXFo&feature=youtu.be
Айдар
Самара
10 часов назад
Клапана регулируй
darvin
1762 дня назад
ЗВук появлялся в результате длительной езды, ночь мопед постоял, звука нету. Нормально ли это? Или все таки че то случилось?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2019 в 21:36, darvin: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
на каком бензмне ездмшь??? Похоже на звук детонации smoke
Залей более высокооктановый и попробуй... stuk
Убьюсь, но газ не сброшу
Банан
Барнаул
3 дня назад
думаю - мотор на стол
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Поддерживаю предыдущего "оратора", но действовать предлагаю не так кардинально: снять лишь ЦПГ, очистить камеру сгорания от нагара, проверить зазор между поршнем и цилиндром без колец, проверить зазоры в стыках колец, проверить состояние подшипника на поршневом пальце и в НГШ.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
darvin
1762 дня назад
Wittich:

на каком бензмне ездмшь??? Похоже на звук детонации smoke
Залей более высокооктановый и попробуй... stuk
92
Айдар
Самара
10 часов назад
а может для начала проверить зазоры в клапанах?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
darvin:
92
полробуй 95 - 98 smoke
Это до рекомендованой хирургии stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2019 в 09:33, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wittich:
полробуй 95 - 98
Легко сказать "попробуй", а если нет такого бензина в "шаговой доступности"? Тогда только присадку добавлять к имеющемуся бензину, для повышения октанового числа. Например, спирт или обычный самогон, примерно 15-20%. Только в случае с самогоном нужно будет отстоять смесь, чтобы вода осела на дно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Да какую ещё присадку добавлять,когда этот бензин сам и есть присадка laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
этот бензин сам и есть присадка
Сэр, а вот тут Вы не правы! podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
10 часов назад
Дед, Он же совсем загубит зверушку тоДобавлено спустя 1 минутуДа клапан прослаблен, адназначна! rofl
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
От прослабленного клапана другой звук - более глухой, более тихий и в два раза реже, чем слышится в том видеоролике.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
[quote=]другой звук - более глухой, более тихий и в два раза реже, чем слышится в том видеоролике.[/quote]
Точно, маэстро! Это Си бемоль третьей октавы. Пичикатто диминуэндо smoke
darvin, Масло в картере есть?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
darvin
1762 дня назад
Харитон:

[quote=]другой звук - более глухой, более тихий и в два раза реже, чем слышится в том видеоролике.
Точно, маэстро! Это Си бемоль третьей октавы. Пичикатто диминуэндо smoke
darvin, Масло в картере есть?
[/quote]
Позавчера масло меняли.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
darvin:
Позавчера масло меняли.
Сколько слили?
Звук после этого пропал?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
darvin, а стучать стал почти сразу после смены масла ?
darvin
1762 дня назад
Харитон:

darvin:
Позавчера масло меняли.
Сколько слили?
Звук после этого пропал?

Звук пропал после того как мопед ночью постоял, на утро никаких звуков посторонних не было. Потом посмотрим, скорее опять появится, после длительной езды
Банан:

darvin, а стучать стал почти сразу после смены масла ?
Звук был и до смены масла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2019 в 16:22, darvin: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
darvin:
Звук был и до смены масла
Что вообще нисколько не слили?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
darvin
1762 дня назад
Харитон:

darvin:
Звук был и до смены масла
Что вообще нисколько не слили?
Масло то использованное сливали конечно, если вы об этом.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
darvin, не нужно воспринимать этого "клоуна" всерьез, когда он говорит о чем-то непонятном: у него своё - особое - чувство юмора, понятное только ему...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2019 в 06:21, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дед:
не нужно воспринимать этого "клоуна" всерьез,
Новым логотипом партии Зеленского стал велосипедист с булавой

Булава Погремушка бряцаить....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2019 в 07:25, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
darvin:
сливали конечно
Сколько слили по объёму?
Дед:
когда он говорит о чем-то непонятном:
У нас дети со второго класса уже всё поняли. stuk
Дед ещё до Войны учит по звуку определять неисправности.
https://youtu.be/VFJHVOiCRtQ
Кстати, трактор полностью исправен и работает как надо. dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2019 в 09:57, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
darvin, просто разбирай мотор и смотри, меряй размеры, сверяй их с оригинальными - по информации из сети. Больше пользы будет.
Иначе только потеряешь время, пытаясь выяснить точную причину при помощи вот такого дурацкого "опроса".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Истенну глаголиш. У меня был подобный случай. На Минском мотоцикле пошел звук из коробки. Разобрал, оказалось лопнул первичный вал. Никаким шаманством это не определить. Также знакомый хирург говорит, разрежу и тогда точно увижу.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
просто разбирай мотор и смотри, меряй размеры, сверяй их с оригинальными - по информации из сети. Больше пользы будет.
Во во. Разбирай всё подряд. Деды тебе ещё и не то присоветуют.
Будет как в кино
Смотрим со 2й минуты.
https://youtu.be/5461xkls_dcДобавлено спустя 3 минуты
Дед:
меряй размеры, сверяй их с оригинальными
Дед, подскажи размеры юбки поршня после езды без масла. stuk Ждём love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2019 в 14:43, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
LibavaMoto:
У меня был подобный случай.
У моего бати был такой случай в моторе "Москвича-412" - стучит мотор, а что конкретно - не поймешь. Собрался возле машины "консилиум" из гаражных "зубров", даже один автогонщик-грузовик слушал - никто не мог толком понять. Определили только одно - 2-й цилиндр. Скинули головку, вынули 3 гильзы цилиндров(1-2-3), вытащили стопорные кольца из 2-го поршня, стали выталкивать его палец - вылезли две половинки.
И такое, оказывается, бывает. С той поры я долго не гадаю - разбираю предположительное место, а там уж дальше как пойдет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Отшельник
Ярославль
6 часов назад
Дед, я такой секс с 412 сам проводил! Байка всё это! Разобрать так поршневую можно, а собрать с новыми деталями нет!
Если Дарвин двигатель разберёт, то ничего криминального там не найдёт. А когда соберёт, дефект останется!
Мечтать не вредно!
Банан
Барнаул
3 дня назад
Отшельник, только вот вопрос - соберет ли)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Отшельник:
Байка всё это!
Это было и я тому живой свидетель.
Отшельник:
Разобрать так поршневую можно, а собрать с новыми деталями нет!
Просто у тебя это не получилось. А потом, лет через 20, повторил этот "эквилибр" на другом двигателе, меняя все гильзы и все поршни, не снимая поддона и не сливая масла.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Отшельник:
я такой секс с 412 сам проводил! Байка всё это! Разобрать так поршневую можно, а собрать с новыми деталями нет!
Так секс он потому и секс, что изначально главные 20 пальцев не работают rofl Должно быть исполнение в темпе Пичикатто диминуэндо одновремендо dance
Всё там чудесным образом снимается и ставится.(для диам 82мм) Мы меняли неоднократно поршневые на проточенные особым образом под 76 бензин. Желающих было в очереди с километр. Потом я придумал особую проточку поршня. У меня машина потребляла 7литров 76 на 100км. Причём сарай 2137.
Причём меняли и разворачивали втулки верхних головок шатунов также их не снимая.
Также можно поменять вкладыши коренные и шатунные не снимая мотор.

Вспомнил dance
Можно ещё взять поршни от ГАЗ на 82мм. Проточить им головы хоть под 76, хоть под 100 бензин. Обрезать низ юбки.(Нужен авторский чертёж) Получается изумительно работающий мягко мотор (у поршней нет смещения пальца). Разрез на юбке не мешает, а очаровывает понимающих мужчин. love Как у соображающей барышни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2019 в 16:41, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Отшельник
Ярославль
6 часов назад
Харитон, Это уже не секс, а извращение! То же самое, что притирать клапана через глушитель и карбюратор. Про ГАЗовские поршня я знаю, особенно последствия, когда лоскут от юбки по разрезу отваливается. Эти поршня тихоходные, динамику не выдерживают.
Мечтать не вредно!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Отшельник:
Эти поршня тихоходные, динамику не выдерживают.
Мой батя ставил газоновские поршни на свой мотор, для перехода на бензин А-76. И ездил очень долго, на всех режимах. Когда кузов полностью сгнил, мотор продали знакомому в Краснодар - там он еще долго служил "верой и правдой".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Отшельник:
Эти поршня тихоходные, динамику не выдерживают
Это так. Но зачем нам динамика? crazy Нам динамика не нужна, нам тёщу на рынок возить. Делалось где то в 1991 - 1992гг.
Нужно правильно подбирать зазор поршень-цилиндр.
Но москвичёвские безусловно лучшие. Да и сам мотор - песня dance Добавлено спустя 18 минут
Отшельник:
Это уже не секс, а извращение!
Был дяденька, конкурент, извращенец. angel Так он вообще поршни не снимал. Протачивал им головы специальным переносным приспособлением. Но, типа, качество уже не то.
Мы взвешивали поршни с точностью до 0.1 гр. И шатуны, при полной разборке мотора. Каналы в головке подгонялись по определённой схеме, и шарошились с точностью до 0.1мм. Отсюда и результат. dance
Дяденьки на третьих и шестых моделях грустно жалобно плакали, когда Москвич уходил со светофора. И уходил, и уходил.
Правда потом отдельные личности из ЦСКА сделали себе двушку. Она колёсами пар, дым, вонь и огонь разгоняла. А лет через 10 уже и отечественный мотопром применил передовые технологии.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Отшельник
Ярославль
6 часов назад
Харитон, это уже ностальгия по ушедшему! Хотя этот экспонат у меня в гараже в качестве запасной машины стоит. Всё в стоке, и всё родное. По сравнению с Окой он меня ни разу нигде не подводил. Всё было. И суточные пробеги под 1000 км и бездорожье Карелии. А Ока, как ведро с болтами. Никогда не угадаешь, что у неё с ближайший момент отвалится. Дальше дачи на ней не езжу. Пробовал на тихвинский канал съездить, так на второй день заклинило стойку, заскрипел подшипник в заднем правом колесе, и бензин мне такой плеснули, что назад еле приехал. Но всё таки приехал. У меня с мопедом столько проблем не было, сколько их с Окой наваливается. Вслед за стартёром недавно генератор разбирал - подшипник рассыпался. Менять оку на что то современное, не хочется. В инжекторах я не разбираюсь. А ездить на машине, которую я не знаю до болтика, мне стрёмно.
Мечтать не вредно!
darvin
1762 дня назад
Клапана были, всем спасибо за ответы
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024