Иридиевые свечи - стоит ли?

Иридиевые свечи - стоит ли?
ZoRgi
Кемерово
942 дня назад
Однозначного ответа не нашёл в сети.
Хочу поставить на 139FMB
Czech
Москва
1076 дней назад
На 139FMB - нет.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Чем товар лучше - тем он дороже.
Чем товар дороже - тем он лучше.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
...поэтому надо к уже купленным иридиевым свечам прикрутить мотоцикл, которому они в самый раз.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
На инжекторе ходят 60+ т.км., довелось проверить лично 2 раза, на карбюраторе бессмысленно. Всеодно загадит.
Вот только вопрос цены и последующего выколупывания из головы. Особо стремно из колодцев. Подумал и в этот раз вкрутил обычные, хоть не закиснут.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
krotik:

Вот только вопрос последующего выколупывания из головы.
А в чём проблема?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
закисают дюже крепко. При откручивании того и гляди обломит и резьба в башке останется. В колодцах с последствиями подобного можно справится только скинув голову. Затяжка заводская. Эти свечи при штатном ТО, номер не помню какой, не меняются если диагностика не указывает на необходимость, т.е. брак. На авто без колодцев еще и ржавеют заметно, стоят то годами, что так же усложняет отворачивание. Если удастся в этом году еще раз мотануться на дачу то зафоткаю во что они превращаются. Оставил на память.
Ну а если их пошевеливать периодически, то смысл их ставить, всеодно лазить. Проще обычные купить, в итоге сильно дешевле обойдется.
Для мелкокубатурки есть еще один аргумент против иридиевых. Они же спасают только от эррозии. На 60т зазор увеличивается хорошо если на 2 десятки. В то время как обычных уже 2-3-4 комплекта по зазорам спишется. Вот только энергия искры в мопедной технике такова что по эррозии обычные свечи не выходят из строя. Верней к тому моменту когда такой отказ бы случился мотор уже 3 раза помер и 103 раза загадил свечку

Немного извиняюсь, запямятовал. У меня оба раза стояли PZFR5D-11 с маркировкой ФВ, Ауди. Это NGK свои 34 для заводских поставок маркируют их так, без V-line. Они платиновые а не иридиевые. Но смысл один, продление срока службы по эррозии.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 23 октября 2018 в 11:58, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
BoNkA
Кропоткин
1347 дней назад
Серьёзно? Иридиевые свечки на мопед? Я себе летом в альфу вкрутил простую "ЭНЖЭКА" полторы тысячи камэ, полёт нормальный. smoke
А на мотоблочном моторе Lifan(лет шесть назад купили) так вообще родная свечка работает и ничего, а мотор на мини-тракторе стоит. Кстати, вкрутили мы в него как-то свечку с шнивы, так он потом стрелять так начал, что аж пламя с глушителя выходило. Закрутили родную все норм. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2018 в 16:06, BoNkA: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Не, ну если стоит цель порадовать продавца. Кто запретит? Только самому радости никакой.
Верно Чех написал, к таким свечам технику соответствующую прикупить надо.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
тут мне жинка галстук прикупила.... дорогой. Блин, западло теперь в фуфайке на тацульки.... галстук есть, шнурки тоже... надоть костюмчик прикупить !... иридиевыйДобавлено спустя 1 минутуи туфля со шляпой !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1076 дней назад
Эти свечки созданы не для того, чтобы круто-прекруто поджигать бензин, а для того, чтобы их пореже менять. Что на массе современных моторов не такая простая технологическая операция, к примеру.

Никто не мешает купить такую свечку и хранить её как фамильную ценность - три-четыре ресурса ФМБ она должна пережить. Но скорее всего не переживёт, потому что рассчитана давать искру, управляемую компьютером, в топливо-воздушной смеси, которую тоже готовит компьютер. На карбюраторном движке из 50х годов ХХ столетия, коим является ФМБ она не проживёт столько же, сколько эти свечи живут на современных впрысковых моторах. Да и разницы в работе заметно не будет...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:

Да и разницы в работе заметно не будет...
Ну вот, опять придётся на свечках из контейнера ездить. Раз разницы никакой. dance
А у иридиевых момент затяжки как обычно, или как обычно, а потом доворот на 3/4 оборота?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
В манюне производителя техники нет различия в моменте и последовательности. Хотя в допущенном значатся как долгоиграющие так и простые свечи. У авторов свечей не в курсе, не смотрел. Но главный ориентир производитель аппарата.
Правда есть одно примечание касательно долгоиграющих. Замена через 60т.км или 4 года. Думаю это относится не только к вопросу старения изоляторов свечей, но и к вопросу их закисания.

Т.к. у меня последнее время годовой пробег редко выходит за предел 10т то мне такие свечи попросту не выгодны. Доносил заводские, причем по пробегу а не по сроку, что не правильно и сменил.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 октября 2018 в 18:53, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:43
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024