Свечи

Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Эх... вот на скутере свечи не долго живут. Вроде сухая начнёшь крутить стартёр нормально... а потом вставляешь.. намокает и пз. Растачивать под обычную мне кажется не стоит на скутере. Кто как считает?
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
Inoy47, Расточить не получится! Клапона не дадут! Проверено на опыте!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
848 дней назад
Ребят вопрос.Завожу мопед,не заводиться.Мучал- мучал пока не надоело,все перепробовал и карб,и зажигание.Ни фига!Потом дай,думаю,свечу выкручу.Выкрутил,вроде нормальная-сухая,зазор в норме.Закрутил опять незаводиться.Выкрутил свечу,и пошел думать чё с мопедом на лавочку.Сел достал зажигалку(я не курю ,и вам не советую,зажигалка использовалась как фонарик)начал греть свечу от думанья.Сразу в голову пришла шальная мысль нагреть свечу зажигалкой,закрутить и попробывать завести.Нагрел,бегом завертел в мопед и давай дыркать.Сразу начал схватывать,а потом и вовсе мопед завелся.Теперь думаю хана что-ли свече Или это нормально?
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
Это называется "прокалить свечу"! Явление не новое, странно что ты раньше этого метода не знал!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 23:29)
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
848 дней назад
СЕРЕГА:
Это называется "прокалить свечу"! Евление не новое, странно что ты раньше этого метода не знал!
Слышал когда-то от деда,но внимания не придал ,и забыл.Помню поехали в лес на майовку,а когда возвращались назад,МТ не заводилась дед нагрел свечи на костре и МТ завелась.Я тогда малой совсем был лет 8-10 но запомнил потому что было интересно!Не знал как это называется.
Так свече хана или это нормалёк?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2012 в 23:16)
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
Еще походит! smile
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
BELLKA (02 UA):
Так свече хана или это нормалёк?
По крайней мере это не нормально, в ответственный момент может подвести, лучше замени!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
А не подскажет мне очень умный человек одну вещь ??
Какова максимальная частота работы свечи ??
Просто из курса физики знаю , что при увеличении частоты в катушке зажигания увеличивается напряжение на свечке!!
При каком напряжении гарантирована смерть свечи ???
(свечку возьмем например А 17)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
разброс а-17 по качеству огромный, у меня была такая на восходе, он не развивал 90км-ч с такой, ни со старой ни с новой, поставил старую советскую с маркировкой а-23 на металлической части, на изоляторе надписей нет, сама свеча под ключ на 22, небо и земля стало,обороты выкручивает очень большие, по книге двигатель может развивать до 7500 об-мин, вот наверное так и есть, а-17 видимо более 4500-5000 не позволяет набрать а может и меньше
радиоуправляемые игрушки
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
на это я и веду расчет - чтобы свеча давала по максимуму раскручивать двигатель !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
тогда никаких а-17 smile только импотрные с тонким центральным электродом, ngk например оригинал японской сборки, или бош с чёрной полосой- это оригинал, можно на форум любителей спортбайков зайти и спросить какие свечи у них, там обороты за 12000, а ещё лучше глянуть что ставят на снегоходы с моторами rotax 2т двигатель выдаёт 14000
радиоуправляемые игрушки
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
на счет боша знаю (на Явке стояли cry ) на ngk папка катается (в машине стоят) уреза на них не вижу !
просто интересно ! До какого напряжения рассчитана свеча ?? (может умножитель напряжения поставлю на свечку !?)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
а зачем напряжение повышать? я честно говоря не вижу смысла, а вот высоковольтный провод может пробить, тут важнее стабильность работы на высоких оборотах
радиоуправляемые игрушки
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
продод мой хрен что пробьет (и до сюда мои руки дошли ! smile )
а повышение - чтоб на низах лучше гарь сжигал !
при 2,5 тыс оборотах сделаю реле (транзисторное) чтоб откидывало нафиг умножитель !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
ну так то да) хотя пока едеш на оборотах выше средних, гарь и так выжигается, на восходе за прошлый сезон немного было нагара, хотя ездил частенько, да на нём не только я езжу, а ещё и батя, ну а на мопеде больше нет такой проблемы))
радиоуправляемые игрушки
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3905 дней назад
Lover, как ты собираешься те же 5кВ преобразовать еще выше? Ставить трансформатор 1:2? Тут лучше бобину(катушку) доработать, намотать еще витков на вторичку, но думаю, что ничего существенного не выйдет.

Лучше подумать над тем, чтобы газы сами по себе хорошо сгорали - компрессию чуток поднять, например.
Юра, говорите просто Юра
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Юра Сайфутдинов, прочитай его тему, он делает всё сразу! а повышение напряжения решается просто заменой катушки от другой техники, если зажигание сделать 12в а катушку поставить от 6в напряжение вырастет в 2 раза, при этом катушка продолжает служить ещё годами! проверено на иже
радиоуправляемые игрушки
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
Lover ))):
Просто из курса физики знаю , что при увеличении частоты в катушке зажигания увеличивается напряжение на свечке!!
Санек а вот тут ты ошибаешься, чем выше частота тем больше потерь в магнитопроводе.Ребята велосипед уже давно изобрели вот например свеча Дудышева.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
полное нае****во, я как олень купил года 2 назад такие, машина не работала нормально, хлам это, если что магниты теряют свои свойства при температуре чуть выше 100градусов, в камере сгорания будет побольше, не ведитесь на этот развод
радиоуправляемые игрушки
alexanderrr
Медаль
4115 дней назад
по мойму если бы это работало как надо то их бы уже на все тачки с завода ставили.и в
магазинах только они бы продавались так как обычные никто бы не покупал
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
Хрень эта свеча !
Особенно электромагнитная ! Свеча - пушка : Это ничто иное как реклама (от того что меняется форма электрода , плазма на ней не образовывается) что такое плазма
Проще мне кажется (я сам мало верю что говорю это) "тюнингануть" свечку !
(в следующем посте приведу конкретно что буду делать)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
сток выглядит так :
""

Что можем сказать :
1.- искра перпендикулярна поршню , значит имеет меньшую поджигающую способность
2.- Искра (вот именно момент разряда) имеет свойство проводить эл-во , то есть свеча становится сопротивлением, и чем больше электродов ,это сопротивление уменьшается (не есть гут)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

типа того (художеством в паинте это тоже то еще рукожопие) Как видим , теперь поршень у нас параллелен искре
Что следует логически - у нее больше поджигающей способности (это только теория , потом проверим что будет на практике !)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
ну можно с 3х электродной свечи лишние отломать и так будет
радиоуправляемые игрушки
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
Вот и я про то же !
люди не ведитесь на 3 электрода , это не всегда есть GOOD , при средних и высоких оборотах есть возможность перегреть высоковольтную катушку ! Она может вылететь!!
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
Юра Сайфутдинов:
Lover, как ты собираешься те же 5кВ преобразовать еще выше? Ставить трансформатор 1:2? Тут лучше бобину(катушку) доработать, намотать еще витков на вторичку, но думаю, что ничего существенного не выйдет.

Лучше подумать над тем, чтобы газы сами по себе хорошо сгорали - компрессию чуток поднять, например.

Зачем еще один трансформатор то !? Для повышения Напряжения можно использовать Умножитель напряжения

С ним намного удобнее , и какой ток я захочу - такой и будет :
Выход с катушки зажигания 5кВ , я например ставлю умножитель 2х , Получаю 10кВ постоянки на выходе!
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
Помогите пожалуйста разобраться со свечами:что такое калильное число?как отличаются холодные свечи от горячих?как
выбрать качественную свечу?и вобше как они различаются кроме размера?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
СЕМЁН, Современные свечи зажигания индивидуально подбираются для различных конструкций двигателя и условий движения. Поэтому нельзя указать такую свечу зажигания, которая будет без проблем функционировать во всех двигателях.

Так как в камере сгорания различных двигателей температура повышается по-разному, необходимы свечи зажигания с разным тепловым эквивалентом.

Эти тепловые эквиваленты, выраженные с помощью калильного числа, представляют собой измеренные на электродах и изоляторе средние температуры, соответствующие нагрузке двигателя. На юбке изолятора рабочая температура должна быть в интервале от 400°С до 850°С. При этом температуры свыше 400°С требуются потому, что при таких температурах удаляются осаждающиеся сажа и масляный нагар, и таким образом происходит самоочищение свечи зажигания.

Однако выше 850°С температура на изоляторе подниматься также не должна, так как при температуре свыше 900°С может появляться калильное зажигание. Кроме того, при очень высоких температурах электроды дополнительно подвергаются воздействию химически агрессивных соединений или разрушаются.

Для свечей зажигания фирмы NGK применимо простое практическое правило:
- низкое калильное число (например BP4ES) - "горячая свеча зажигания", высокое поглощение тепла, обусловленное длинной юбкой изолятора;
- высокое калильное число (например BP8ES) - "холодная свеча зажигания", малое поглощение тепла, обусловленное короткой юбкой изолятора.
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Что можете сказать о безэлектродных свечах, эффективны ли они? Как пример, вот такие http://www.brisk.ru/page.php?page=2800
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Это полное га. . . .но ! Покупал я их . . . работают хорошо только по началу , после нет искры вообще ! Самые лучшие свечи Бош , и их с легкостью заменят наши русские А11
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
косованыч, это фигня. Разряда по кругу не будет, искра будет проскакивать только в одном месте, а раз электрод сделан в виде кольца- то всегда в разном, поэтому движок будет трясти и колбасить. Изобретать велосипед ни к чему- достаточно посмотреть на свечи дорогих автомобилей и мотоциклов. А в них- свечи обычной конструкции, разве что материал электродов применён другой.
радиоуправляемые игрушки
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
Женёк, Спасибо,теперь вроде понял.
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Да в принципе я согласен, просто хотелось узнать мнение тех, кто их пробовал, спасибо!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
asKOddd
Медаль
Павлоград
797 дней назад
У меня была свеча (бриск №17) с просверленным боковым электродом(отверстие меньше 1мм в диаметре) соосно с центральным электродом. Это "чудо" подарил один мужик, говорил, что с этим отверстием искра не скачет по поверхности электрода, а постоянно бьет в одну точку. Может и правда...свечка та отъездила 3 сезона (это с тем условием,что в бак заливалась и солярка и отработка и все что похоже на бензин).
Мишаня
Медаль
Рязань
3831 день назад
asKOddd, ты на мопед ставил?
""
юзербары
asKOddd
Медаль
Павлоград
797 дней назад
да на мопед, мотор в-50
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3008 дней назад
ну вы жестокие какие то. водки попробуй залей, она ж тоже горит. а я наоборот что попало не лью и на свечку не жалуюсь. хотя у меня стоит А-14В
asKOddd
Медаль
Павлоград
797 дней назад
водка не знаю,но сам лично видел как один "умелец" вливал в бак самогон в перемешку с бензином - работало, но плохо ехало,но ехало))) Можно и ацетон залить - тянет как Т150 "по ощущениям" )), но почти сразу поршневая, коленвал и сальники накрываются медным тазом...
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3008 дней назад
asKOddd откуда ты знаешь столько садистских (гистаповских) приемов? а ты че пробовал заливать ацетон? не жалко мотор то? вот интересно, многие жалуются-советские моторы плохие, слабые, непрактичные, быстро изнашиваются; ну как после такого, выше перечисленого, садизма не быть плохим? а они еще умудряются потом ездить!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2012 в 23:08)
asKOddd
Медаль
Павлоград
797 дней назад
почему "гестаповских"?))Все эти вещи проверены мною или теми людьми кому я после таких "приемов" ремонтировал мопеды, да я заливал ацетон,но не чистоганом,а вместе с бензином, чтобы зимой его было легче заводить,ведь ацетон как извесно испаряется гораздо быстрее бензина.
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
так топливо расслаивается- при запуске идёт один ацетон(без масла, потому как оно не смешивается с ацетоном). Это какой мороз должен быть, чтобы испаряемости бензина не хватало для запуска. -60? при -30 двигатель заводится, вот только ехать на 2х колёсах как-то неохота.
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Инженер отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:19
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024