Вопросы к коллегам

Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Georgiy:
есть что почитать по ходовке верхушечной ?
А таки надоумили меня заглянуть к Егор Егорычу... ха, там он в своих альбомах реставрировал верхушку и не двузначно осквернял "хохломразьзавод" периода моделей В 6-7.

Сделал вывод, что можно взять за бутылку в6 и ещё ведро поставить Непоседе за прокачку рамы сваркой.
Czech
Москва
1066 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Никто на севере Подмосковья пруд зарыбить не желает? Карасиной мелочи развелось тьма. Поднять сеткой дело пяти минут.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Робятки, а вот свечка после 50 часов работы на GX 50

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я так понимаю, что туточки воздуха много в смеси правильно ?

Регулировочного винтика не нашёл в карбе как на 35 . Там под резиновой пробочкой, а здесь латунная опресовка отверстия.

Т.е. это только когда воздухан зарастёт пылью ждать тогда только смесь подравняется до кирпичного цвета. Или только щас можно прикрыть воздух заслонкой воздушной.

Правильно ли я сообразил. Есть др. Мнения ?
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Georgiy, есть ! laugh
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Ну так ... хвоста за кот тягать будешь ? Поднял ногу - ссы ! Хвались давай

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2020 в 20:23, Georgiy: причина не указана)
Mahovik
Медаль
Щёлкино
236 дней назад
Georgiy:
Хвались давай
А игла в дроссельной заслонке есть? Если есть, то её нужно поднять для начала на 1 деление. Ну и поездить, а потом посмотреть какого цвета свеча.
Да пребудет с вами Сила!
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Mahovik, речь о двигателе

Georgiy:
GX 50
Там карб без регулировок
(Я писал выше это отличие от 35 где игла регулируется под резиновой заглушкой)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2020 в 09:50, Georgiy: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Mahovik:
А игла в дроссельной заслонке есть?
Georgiy:
Регулировочного винтика не нашёл в карбе как на 35 . Там под резиновой пробочкой, а здесь латунная опресовка отверстия.
Сдается мне, что "один про Фому, а другой про Ерему"... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Дед:
Сдается мне, что "один про Фому, а другой про Ерему"...
Сдаётся мне, что ты сам не доганяешь о чём трындишь. Под этой резинкой как раз регулировочный болтик поднимающий иглу stuk
Других игл там нетДобавлено спустя 11 минутВот 35 с рез.заглушкой

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот 50
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


stuk поэтому иди лесом (ориентир ср.палец)Добавлено спустя 14 минутКстати, на этих 2 фотках оч.хорошо заметна разница в качестве китайца и япошки по грязи которую китаец своей сопливостью просто рожает !Добавлено спустя 19 минутЩас заметил кстати, что и направление вращения дроселя изменено с левого на правое в 50 по сравнению с 35кой... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2020 в 10:28, Georgiy: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Georgiy:
ты сам не доганяешь
"Так точно, Ваше Благородие, не могу знать!" podlec
И как там, под этой заглушкой, может разместиться дроссельная заслонка, да еще и с иглой? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2020 в 19:56, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Дед:
как там
Каком к верху. На ВАГНЕРЛЕНДЕ ДАВНО ВСЁ РАЗОБРАЛИ.

Иди гугли , балбес, а мне недосуК sick
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2020 в 11:21, Georgiy: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Georgiy:
Иди гугли
Незачем мне, сам гугли... sarcastic
Или, хотя бы, прочитай еще раз пост Mahovik-а.
Mahovik:
А игла в дроссельной заслонке есть?
Georgiy:
балбес
Сам ты балбес. crazy Такие глупые вопросы задаешь, на которые ответы знают даже малые дети из мотосекции. stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Дед:
сам гугли
А я ещё прошлый год тот разбор вагнервский прогуглил и на своей 35ке приподнял иглу тем способом. Теперь свеча чистейше КИРПИЧНОГО цвета stuk
Дед:
малые дети из мотосекции
Так я и не скрываю, что лох в ентом деле, поэтому и задаю что бы знать, вдруг кто то знает чего я не знаю, а не умничаю как ты балбес , выхватишь в инете верхушку, но сам то не знаешь где тот звон , а пузырей то пузырей напустишь мыльных ! хотя ни когда и не признаешься что лошара sarcastic иди нахрен не засоряй темы
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2020 в 12:36, Georgiy: причина не указана)
Czech
Москва
1066 дней назад
Georgiy:
Так я и не скрываю, что лох в ентом деле, поэтому и задаю, не умничаю как ты балбес , выхватишь в инете верхушку, но сам то не знаешь где тот звон , а пузырей то пузырей напустишь мыльных ! хотя ни когда и не признаешься что лошара

С уважением, +1
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Georgiy:
иди нахрен не засоряй темы
Вот и сам брысь из моей темы про ЗиФ77!!! Приперся, понимаешь ли, со своим четырех-тактником в тему о двух-тактном моторе. Лучше сам удали из неё свой пост, по-плохому. По-хорошему будет хуже... stuk laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Mahovik
Медаль
Щёлкино
236 дней назад
Georgiy:
Mahovik, речь о двигателе
Двигатель от чего? Вернее кто производитель? Ну там Хонда, Сузуки, Ямаха? На какой технике установлен изначально? Как говорил мой математик "В хорошем вопросе - половина ответа". А у тебя "догадайся, мол, сама..."
На любом карбе есть регулировка качества смеси, как ХХ, так и рабочего режима. У одного это смена жиклеров, у другого винты регулировки качества смеси. У меня есть бензокоса 4Т и бензопила 2Т и на обоих карбах есть винты регулировок. Надо только знать где они))
Да пребудет с вами Сила!
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Georgiy:
выхватишь в инете верхушку, но сам то не знаешь где тот звон
Вот ты и есть балбесjavascript:addSmile('crazy', 'message');.Тебе не доступны и не нужны тонкости.Дед всегда найдёт графики работы двигателя ,распределение нагрузок,взаимосвязь опережения зажигания и качества смеси,технологии изготовления и правильные тех.терминыjavascript:addSmile('smoke', 'message');. Вот лохам ,балбесам и медвеЯм это и на Х не нужно.Ты еще задай вопрос ,что сделать чтоб топор не болтался на топорище
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Чот косячит смарт, текст невставляется отредактированный. Скину др.путём. деды , ломайте глазы rofl

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Mahovik:
хорошем вопросе - половина ответа". А у тебя "догадайся, мол, сама..."
Ну извини, что вы не знаете что такое GX50, 35, 25 ... просто тут все о нём знают как я понял уже лет 5 точно. И строят мотовелы на его основе. Поэтому я и не уточнил про эту хонду.


Mahovik:
На любом карбе есть регулировка качества смеси
Ну вот как оказывается не на любом



Дед:
будет хуже
Да насрать, тебя я из своих тем даже матами не выгнал. Можешь считать - местьДобавлено спустя 24 минутыDed1946, ты по сути имеешь что сказать ?

Ded1946:
есть !
Жаль, что мы так и не услышали нач.тр.цеха ... dash
Или ты здесь только за тем что б подлизнуть старпёру ?
(Тот кто крикнул из ветвей, жираф большой, ему видней ) sarcastic Добавлено спустя 31 минуту
Дед:
Приперся, понимаешь ли, со своим четырех-тактником в тему о двух-тактном моторе
Воот, а там между прочем ключевые слова и весь посыл был в отличии япошки от китайца stuk
А, не понравилось ! А вот теперь будешь знать , что твоё участие тоже не всегда в тему ! И когда тебя посылают то иди уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2020 в 17:29, Georgiy: причина не указана)
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Ded1946:
Дед всегда найдёт графики работы двигателя
Вот спасибо что напомнил ... rofl

Как раз это и доказывает, что он тупой, а интернет у него быстрый т.к. он гуглит про то чего не знает. Вот один из конкретных примеров. В теме о двигателе GX 50 всунул тупой высер со схемой на дв. GXH 50 sarcastic
https://www.mopedist.ru/forum/thread5312-1.html

Но его даже поправка не смутила. Ловко съехал с темы. Видимо не впервой налимничать. А ты продолжай ему лизать.
Кстати , пока дед не влез со своим высером ехидным и в этот раз в эту тему то было в ней всё светло и радостно... нет, влезли два пердуна и обосрали беседу ненавязчиво так !

Маховик, я про этот двигатель если чо. Просто я думал ты тут уже давно и в курсе про эту хонду. zst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2020 в 18:33, Georgiy: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Georgiy:
было в ней всё светло и радостно
"Скользя по тонкому льду оптимизма, не следует забывать о проталинах и дворнике, посыпающем дорожку песком..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2020 в 20:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Дед:
ответы знают даже малые дети из мотосекции.
Ded1946:
есть

Интересно где искать этих детей. Предполагаю, что от них больше пользы чем от тупых никчёмных пиздаболов ремонтирующих второй год совкотрупы и строгающие вентиляторы. Однако не забывая наполнять своей бездарной никчёмностью соседние темы.

Модератор, а можно убрать из темы весь никчёмный просыпленный песок от пердунов-дворников ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2020 в 05:25, Georgiy: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Georgiy,
Не ругайте человека.
Да возможно он не прав.
Но за давностью прожитых лет мы все такими будем в той или иной степени.
Мы не идеальны.
Человек высказался по вопросу а решать что делать вам. Расслабьтесь и ваш вопрос решится.сколько людей -столько и мнений.
Нужно только выбрать итоговое самое верное решение из всех возможных. angel
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Vladimir 90, вот когда перестанет умничать, научится прилюдно признавать ошибки, когда в его постах появятся "волшебные слова" благодарности и вежливости и пр. вот тогда появится хоть грамм уважения и только тогда можно стать ему "адвокатом". А так ваше всёпрощение только разлагает и позволяет ... не нужно потакать.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Georgiy:
всёпрощение только разлагает и позволяет ... не нужно потакать.
Помнится, на Руси была такая поговорка: "жалобщику первый кнут". joke
Сегодня "Троица" - хороший повод поставить свечку, "за спасение души алтайской овцы заблудшей"... angel
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Vladimir 90, ну вот видите, он в 5 часов утра влез со своим очередным высером (видимо это уже АГОНИЯ т.к. по др.не назовёшь выступление клоуна-атеиста, похеревшего аргументы), а вы его защищаете. Никогда он не научится ибо это приходит с молоком матери, а его собственноручная автобиография (нытьё о гонениях в трудовых коллективах) гласит, что много раз общество пыталось исправить, однако не нашло др.выхода как изгнание из тр.коллектива. Гниду только могила исправит.

Vladimir 90:
выбрать итоговое самое верное решение
Уважемый, будьте так любезны, ткните пожалуйста пальцем где здесь хоть одно решение на поставленный вопрос, а то я даже не знаю из чего выбрать. Да и собсно сильно сомневаюсь, что будет что то умное кроме целой страницы высеров гниды.

В этом двигателе нет др.регулировок кроме прикрытия воздуха между бумажным фильтром и карбом. А ковырять японский карб для замены жиклёров считаю не благоразумным ибо еще часов через 50 бумажный фильтр начнёт зарастать и смесь придёт в норму, ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2020 в 06:37, Georgiy: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Georgiy:
В этом двигателе нет др.регулировок кроме прикрытия воздуха между бумажным фильтром и карбом. А ковырять японский карб для замены жиклёров считаю не благоразумным ибо еще часов через 50 бумажный фильтр начнёт зарастать и смесь придёт в норму

Может быть несколько вариантов..
1) поменять карбюратор на другой, у которого есть регулировки
2) поискать причину...
Может быть смесь в норме просто свеча слишком горячая. Или же где-то подсасывает воздух. Или же зажигание сильно раннее.
3)если все не то, то можно увеличить сопротивление на впуске, вырезав фильтрующий элемент из более толстого материала.
Но в последнем пункте лично я очень сомневаюсь. Ибо с завода все должно быть отрегулировано на нужное качество смеси на исправном новом моторе.
Если там нет винта то и регулировать там нечего. Все должно быть в норме.
Нужно искать дальше..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
1. Вы знаете альтернативу японскому триммерному карбу на двигателе в 48 куб регулируемый ?

2.свеча нжк оригинальная, рекомендованная и установленная японцами.
Зажига там электронная, залитая в герметик и не регулируется

3.фильтр

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Думаю идея с уплотннёной бумагой отпадает.


Как я уже писал выше на предыдущей модели в 35 кубов юыла такая же ситуация, но там в карбе была скрытая резиновой заглушкой регулировка иглы и всего лишь поднятие её на полоборота винта ситуацию устаканило до идеальной. Цвет свечи и тяга улучшились до желаемого.

В этой же модели япошки заткнули латунью. Попробовал ковырнуть - туго, зассал сломать.
Возможное затыкание входа в фильтр окна какой ни будь мочалкой от безисходности опытным путём. Бум пробовать
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Латуньки ковырять не надо, это просто заглушки, под ними ничего нет.
Купить китайский H119 он точно такой же, но с боковым винтом и игла залита эпоксидкой ( наличие винта смотрите при покупке). Можно и центральной иглой поиграться но сперва замерить и записать исходный вылет иглы из держателя. Реакция на эту регулировку очень сильная и на ходу делать не советую. Сдвигаем на 0.5мм в ту или иную сторону и пробуем, возвращаемся и со штангелем двигаем в ту сторону что решили. Что бы добраться выворачивается центральный винт-держатель в котором она сидит, аккуратно на огне подогревается, но не до выгорания а до размягчения и расколпупывается потихоньку иглой, пинцетиком и часовой отверточкой. Главное взять карб с тем же диаметром диффузора.

Вообще то любой поплавковый карб подходящий по креплению и диффузору, мотор то ездить, кувыркаться не будет. Только фильтр придется сменить в зависимости от того крепления что на карбюраторе.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 июня 2020 в 11:06, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Опа, неловко вышло
Москва
555 дней назад
Не знал в какую тему написать, пишу сюды. zst
Возникло несколько вопросов по 139fmb
1. Опережение зажигания, отпилить кусок выступа на роторе (ничего настраивать ненада? Можно прям сразу ехать катаца?)
2. Можно воткнуть на 72cc, цпг 100cc и под старую голову запихнуть 2 прокладки?
3. Звёздочки, можно сразу поставить 16 звезду на альфу? Кто у меня 72cc(точно), но дальше 60 не удалось разогнаться(может ограничительных ,какой то?)
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
krotik, спасибо, про н119 сделал зарубку, но пока поковыряюсь с этим.

Тем более набрёл на разные способы... и учитывая моё недавнее "попадалово" на хреновый бенз и возможную газовую пробку попробую для начала

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Бюджетные мембранники это чисто инструментальные карбы, пилы, триммеры и т.п. Характеристики далеки от ездовых. Я бы смотрел в сторону поплавковых, но возможно потребуется адаптер. Мне нравится один, для 45СС оказался в самый раз. Но он без регулировок, только перестановка иглы. Пока хватает такой регулировки. Где то выкладывал какой именно понра. но искать долго, пару лет назад было. Позже попробую поискать в инете и свой зафоткаю, еще даже коробку в которой он ехал с другим барахлом не распечатывал. Плаваем в болоте, жижу месим. Какая тут попедка?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
krotik:
Плаваем в болоте, жижу месим.
А мы из погреба откачиваем каждый день по 500...600 литров, хоть насос не отключай.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Буль )))))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Буль - это только для случайно попавших лягушек, мышек или выпавших из кармана ключей. Площадь пола 8 м2, а глубина заливания менее 10 см за сутки. Труба скважины торчит из бетонного пола на 45 см. Пока из нее вода еще не выливается, а года четыре назад, когда было сильно дождливое лето, было и такое. Приходилось не выключать на ночь глубинный насос, висящий на отметке 35 метров, и сливать воду на луг. Жуткая вонь была от сероводорода, растворенного в воде - ветра-то ночью нет, а в 50-и метрах речка и туман стоит ночью.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
В общем вчера раскидал... все детали остались как новые !

Видимо всё же япошки не лыком шиты и их техника подготовлена к высерам с азс. Не хрен туда лазить.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё чисто как в щелачной среде у девицы

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё затянуто насмерть и подсоса там быть не может. Болтики на конце резьбы сделаны винтовые насечки, что б сидели намертво. Кое как сорвал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Внутрянка так же без видимых изменений и мусора.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Игла в дросселе закреплена намертво и та латунька сверху видимо просто является продолжением иглы и служит заклёпкой при развальцевании соединяя всю механизму в один узел.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вобщем напичкал кожух фильтра мочалкой, пока бум посмотреть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутПосле сборки пошёл мыть руки с мылом... так вода была только сначала чуть серая. Вот ведь -япона ! Ну или мыло у меня не той системы dance
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Это еще повезло что не на саморезх по алюминию, мымырикановская система перенятая китаевцами. Вот где настоящий напряг. Пробуешь отвернуть и думаешь что раньше, стронется или бита лопнет. Г образные шестигранники либо гнутся либо грани слизывает.

Карб обычный H119 только, судя по Вашим словам, еще более одноразовый чем изначально.

Китайские клоны тоже не просто разобрать, дроссель на эпоксидке, игла вкручена, подпружинена и залита. Но все с нагревом разбирается, главное не перегреть. Ну и смотрите при покупке на наличие винта и диаметр диффузора. Я бы на али не стал покупать, неизвестна степень разборности, может так же стали делать. В Мск. последние цены были от 900 до 1200р, дороже чем у Китае. Зато можно взять в руки и посмотреть то что надо или нет.

Но, повторюсь, карб инструментальный. На счет эластичности двигателя можно забыть. Если это не критично то можно и оставить мембранник
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2020 в 11:43, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
krotik, нет, я сейчас всё равно домой в Змеиногорск на вахту и приеду к внучку в Барнаул не скоро опять.

Так то всё устраивает. Заводится с треть верёвки дёрганья, на всех оборотах отлично работает и откликается на газ мнгновенно, тянет бешенно. Вобщем огонь. Не знаю какого ляда я решил на свечку глаза потаращить . Вижу не порядок вот и попала возжа под хвост.

Пока пусть внучара катает, а ближе к концу сезона будем посмотреть.

Кстати, разобрал карб от 35ки.
По сравнению с япошкой китаец весь в говне. Видимо потому, что у япошки сухой бумажный фильтр и через карб не выплёывает смесью, а у китайца параллоновый и в обратку постоянно маЦлом плюёт

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот та рез.заглушка и винтик под ней , регулирующий иглу.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


.
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Чаще не заглушка а залито поп оксидкой ))). Но это все варианты.

А как быть это Вам решать, я только сказал про то что доводилось не раз. Вот с этой иглой осторожно, там бывает сперва нет реакции а потом очень резко. Настоятельно советую замерить изначальный вылет штангелем, что бы потом легко вернуться.
А есть еще 119-е и с боковым винтом смеси. Тогда все карты в руки.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
krotik, спасибо, на алишке их полно за 500-1300 рублей. Я заказываю через мототехнику и они дают пощупать перед оплатой и можно отказаться.

Про заглушки. У меня 2 мотора 35ки и куплены от разных продаванов. 1 из германии привезён, 2 с алишки. У обоих идентичные карбы с рез.заглушками.

А мерять иглу не за чем ибо там всё решает поворот винта на полоборота и сразу видно разницу на слух. Так что там запоминать оборот , а не длинну.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2020 в 17:16, Georgiy: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
krotik:
там бывает сперва нет реакции а потом очень резко
Вот на этот случай замеряю. Изначально никогда не знаешь как он себя ведет. Китайца же блин.

По поводу замены на поплавковый. Мне, из кучи вариантов, на 45-50СС лучше всего зашел карб PZ13A.
""

""


Однако пришлось использовать переходники. На фото перехрлник под Д. Несколько изменено управление заслонкой и немного намудрено с топливоподачей.

""

""

""

""

""

""


Не надо этот карб путать с похожими но не дающими таких результатов, например с таким
""

Этот не лучше чем штатный на F-50(80)


По поводу совместимости с 119-ым. У 119 расстояние между центрами крепежных винтов 31мм. У PZ13 38. Без переходника никак. Но при смене 119 на PZ13 на 1E40F мотор стало не узнать.
Далее такой же карб сменил штатный на Дешке и испытывался на F-50. Результаты очень хорошие. Тяга с самых низов, веселый верх.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2020 в 18:47, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024