Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Лёха:
гугл хром
Кто такой, почему не знаю?!. scratch
На "Огнелисе" с 2004 года, проблем никаких нет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
232 дня назад
Лиса может работать со стороннего носителя, Опера - тоже. И если возникали проблемы, то они обычно были с системой, а не с Лисой или Оперой.
А вот всякие Хромые внедряются в систему, без этого работать не хотят. Видимо любят хромые копаться в чужом грязном белье laugh . Если случится проблема, то непонятно, с хромым или с системой.
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
dnaop:
Видимо любят хромые копаться в чужом грязном белье
Это ж гугл, он не может иначе... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
5 дней назад
Не перевариваю ничего окромя оперы. Остыльные все тупят страшно
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Да,опера мне понравилась,робит ровно.Но винду нужно переставлять.Бывает комп зависает наглухо,кроме сброса ничего не помогает,бывает звук жужжит при этом бывает молчит совсем.Вин 7 установлена в 2017 годуДобавлено спустя 21 минутуТёмный фон включил,тоже нормально. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Всех Радиолюбителей,со стажем и без-С профессиональным праздником!73!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
OM 73!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Я тоже радиокулик друзья!Паяю с школьных лет и на всю жисть!С праздником нас всех laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Георг Ом
Богородск
67 дней назад
Действительно, с Днем Радио. Хотя, последние годы разработками не занимаюсь и паяльник реже держу, но электроника- наше все.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Пробовал кто такое колено?магазин
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Георг Ом
Богородск
67 дней назад
Китайский коленвал. Его есть смысл взять когда у родного цапфы убиты или шатун. В остальных случаях распрессовать и запрессовать роликовый 202 подшипник. Правда качественных дешевле чем за 1200 не найти. Отечественных давно не производят.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Остались два фрагмента от рамы детского велосипеда, колесо 14"(340 мм). Смотрю на них и думаю: разрезать задние перья и сделать из половины центральную подставку для велосипеда с триммерным мотором или сохранить, для какого-нибудь будущего проекта?!. scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Дед:
для какого-нибудь будущего проекта
Сделай небольшой мотовелосипед,чтобы на большом мопедке его с собой брать в дорогу как запасной.Сломался большой,сел на маленький и поехал за запчастями . smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2020 в 17:21, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Этот Гайден меня нервирует! dash dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Georgiy
Змеиногорск
1334 дня назад
Как сделать складывающиеся подножки, есть оригинальные идеи что б попроще (для криворукого) ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2020 в 13:17, Georgiy: причина не указана)
dnaop
Харьков
232 дня назад
Georgiy:

Как сделать складывающиеся подножки, есть оригинальные идеи что б попроще (для криворукого) ?
Взять подножки от карпат, срезать с центральной трубы пластины для крепления к раме.
Взять болгарку или иной инструмент и вырезать из рамы Риги трубу подножек.
Взять карпатовскую трубу и вварить на место рижской.
При этом надо вытавить трубу симметрично, без перекосов, и повернуть подножки так, чтобы они не мешали кик-стартеру.
Это пример, т.к. неизвестно, куда планируется лепить подножки.
Оригинальные идеи могут потребовать более прямых рук и более точной подгонки.
техника в руках индейца мертва
Georgiy
Змеиногорск
1334 дня назад
dnaop, спасибо, но срезал бы давно, но не с чего.
Мне тут подсказали, что трубки разрезать под 45 и перевевернуть вставив в скобу.

Сижу, обмусоливаю как это не представляю, а чертёж не дали.Добавлено спустя 2 минутыЭто подножки хочу на самокат сделать , что бы ноги шире стояли. (См. в соседней теме про мракобесие)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Georgiy:
Как сделать складывающиеся подножки,
Смотря в какое место планируется ноги ставить: возле переднего колеса или возле подседельной трубы.
Водопроводная труба 1/2" входит в трубу 3/4". А дальше простор для творчества... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
232 дня назад
Полудюймовая труба даже много будет - у карпат труба 18 х 2 стоит.
Есть в продаже китайские пассажирские откидные подножки. Недорогие, крепление болтом М10. Берешь центральную трубу нужной длины, в торцы ввариваешь по гайке М10 и короткими болтами прикручиваешь подножки.
техника в руках индейца мертва
DM
DM
Санкт-Петербург
493 дня назад
Коллеги подскажите, подходит ли секвентальная муфта КПП с ш51 на движок стадиона/яветты?
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
На чертеже позиции 12 и 15 левая и правая алюминиевые подножки для пассажира, откидные. Цена каждой 210 р.
""

Взято отсюда: http://www.atvdoc.ru/catalog/motozapchasti/cz_900000002/cz_900000016/cz_900000036/cz_1340/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2020 в 21:44, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1334 дня назад
накидали мне несколько вариантов. Вот парочка самых простых, ценой рублей в 17 sarcastic

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Georgiy, неужели будешь по этим рисункам делать, из водопроводных труб? laugh
Тут нужно техницццки подойти - из люминя сваять, чтобы полегче были.
Кстати, если ты и теперь станешь говорить, что эта резьба не левая, тогда признавайся в том, что зачем-то перевернул фото. hoho
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минутКстати, раз уж ты такой любитель пошлых анекдотов, то спецом для тебя этот. Типа пророчества на будущую жизнь. sarcastic
Робот Вертер.
- Алиса, ты не видела тут на полу кучку болтиков и гаечек?
Алиса.
- Видела, я их собрала и в коробочку на полку положила. Вот они, тут лежат.
Вертер.
- Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Это я тут вчера обкакался...
Добавлено спустя 15 минут
Georgiy:
рублей в 17
А что не еще дешевле-то? Бесценно, например - в смысле, совсем без денег. На свалках-то, поди, которые нынче не вывозят из-за карантина, старых детских прогулочных колясок завались! А сделаны они как раз из такого алюминиевого профиля, какой запросто выдержит вес ноги, даже обутой в ботинок. Кстати, даже трубка от каркаса раскладушки сгодится. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1334 дня назад
Дед:
что зачем-то перевернул фото.
Там двигатель с левой стороны висит и если бы фото перевёрнуто было то и крепление двигателя оказалось бы с правой стороны ! stuk rtfm
rofl

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Перевернул

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Стало левее ? sarcastic

На эту резьбу :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Муфта с левой на правую резьбу зашла ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

stuk rofl

Идиот !


Трубки нержавейка тонкостенные (1,5 мм), практически не весомые. Да и за граммами я не гонюсь. Мне не на гонки !


А 17 рублей это примерная цена электричества уйдёт на электросварку, остального навалом бесплатно !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2020 в 11:33, Georgiy: причина не указана)
Czech
Москва
1102 дня назад
Этот пиздабол чуть ранее докопался до моего друга, что он прикипевший болт толкает на откручивание, а не тянет (это по фото в статике, я замечу). На предложение подумать башкой, вдруг фото отзеркалено, отшутился.

Теперь я окончательно убеждён, что он даже не знает в какую сторону что крутить. Зато язык как помело.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Georgiy
Змеиногорск
1334 дня назад
Czech, +100500 я ж говорю -вся его заслуга укладывается в БЫСТРЫЙ интернет, при чём не всегда даже понимает суть вопроса, а уж об ответе ... лишь бы попиариться.

А вот, твое предложение об отзеркаливании у него в башке и заклинило ! У деда кризис ... шёл 45 день карантина rofl

Хотя, похоже он у него давно уже sarcastic т.к. я много шарил по форуму и ни разу не встретил у него слов : извините, виноват, спасибо, пожалуйста ...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 мая 2020 в 13:29, Georgiy: причина не указана)
Czech
Москва
1102 дня назад
Это всё последствия 50рентген в Прибалтике.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Georgiy
Змеиногорск
1334 дня назад
Я вдруг вдумчиво прочёл его подпись про "...пусканье мыльных пузырей ..." вот где собака порылась ! rofl
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Ты бы лучше "вдумчиво" посмотрел на резьбу. stuk
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Опять скажешь, что не левая? rofl
Не левая будет, если зеркально отобразить фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2020 в 19:42, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Купил краник в блок,теперь тосол сливать просто песТня.А то был как мельник laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Georgiy
Змеиногорск
1334 дня назад
Дед, Ты не идиот, Ты упёртый БАРАН перед фото новых ворот !

Чо целиком фото то не выложил перевёрнутое ? С какой стороны там крепление под мотор получается , с правой ?

Тот анегдот про медведя и "голубого" это точно про тебя !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 19 минутЭто как раз тот случай, доказывающий, что у Тебя мозгов то нет, а есть только быстрый интернет sarcastic
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2020 в 07:14, Georgiy: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Georgiy:
С какой стороны там крепление под мотор получается , с правой ?
Объясни мне, пожалуйста, какая корреляция резьбы с креплением двигателя? hoho И как тебе удалось сделать фото правой резьбы, которая выглядит левой? scratch
Да, попутно еще парочка "вопросов на засыпку" возникла: какое имя у Непоседы и насколько далеко он живет от тебя?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1334 дня назад
Ты фото то целиком выложи с мотором в кадре и объясни как так если перевернуть фото то в правильном он слева, а в фэйковом будет справа, Ты уже 2 суток завис над этим rofl

Но болше я тебе ничего доказывать не стану и как так фото у меня в гаражных условиях с телефона получилось тоже не скажу потому, что это просто праздник для меня и я подожду с наслаждением когда у тебя от тупости башка взорвётся, попкорн уже купил smoke

От Непоседы я живу в 300 км, но если бы Ты был уважительно внимательным к собеседникам то помнил бы почему я застрял в Барнауле в нынешней ситуации, которой и не приминул воспользоваться т.к. у себя в городе нет токарей пряморуких знакомых, да и таких умных и с "золотыми руками" как у Непоседы "главного советника и руководителя" я не знаю.

За сим считаю для себя оконченной миссию по твоему опусканию. Тебя уже все ниже плинтуса опустили и без меня пиздабол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2020 в 13:39, Georgiy: причина не указана)
Czech
Москва
1102 дня назад
А, так вы не непоседа, а nino?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Georgiy
Змеиногорск
1334 дня назад
А кто это ?

Ну да гражданин алконафт, мне до лампочки вся ваша крысинная возня. Дед вон уже 2 суток как завис над фото и даже в темах не пишет. У него шок. И вместо решения роет компромат. Но как тут раньше писали - подонку и подлецу всё к лицу !

Я вижу и вы туда же. Я не знаю про нино, мне по барабану и доказывать, что не верблюд не собираюсь. Но сочту за честь если даже на секунду меня прислонят к имени Непосединому т.к. я его знаю всего ничего, но уже успел понять, что это Человечище с большой буквы .

А пока мне не досуК ковыряться в этом дерьме вашем, разбирайтесь без меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2020 в 16:10, Georgiy: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Georgiy:
Ты фото то целиком выложи с мотором в кадре
А был ли мальчик мотор в кадре? hoho Надо еще раз глянуть сохраненный файлик, а то моя память в последние годы уже частенько подводит... zst
Во, наложил увеличенный фрагмент на исходное фото. Нет мотора-то... podlec
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё у меня с памятью и со зрением в порядке, нет причин для беспокойства. look
Georgiy:
Ты уже 2 суток завис над этим
Зависнешь тут, если ты уже столько времени издеваешься не только надо мной, но и над всем сообществом. Давай - колись, как тебе удалось сделать такое фото правой резьбы с "левым уклонизмом"? zlo
Georgiy:
болше я тебе ничего доказывать не стану
А никто и не просил тебя ничего доказывать, просьба была объяснить.
Georgiy:
считаю для себя оконченной миссию
О как! Ни на один из вопросов так толком и не ответил и слился. sarcastic
Жаль, что мы так и не узнали имени Непоседы! cry
Кстати, будешь у него еще раз в гостях - спроси, как он там съездил за границу и благополучно ли вернулся. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
5 дней назад
Дед, так и не нашлись таки цилиндры ?)
Czech
Москва
1102 дня назад
Georgiy:
А кто это ?

Понятия не имею, честно. Вроде не непоседа, но кто - непонятно. Вроде женщина, но не жена. Плод воображения? Проекция своих чувств на реальность? Это не мои проблемы, а лечащих врачей.

По характерным речевым оборотам вы - непоседа, но мне страшно становится, когда человек говорит о себе в третьем лице. Помню, покойный Вагнер этим страдал. Так что, надеюсь, вы - nino.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Банан, пока нет, хоть и сделал уже две попытки их найти в разных местах. Особо-то и некогда было тщательно искать: то гости приехали на праздник, то еще что-то. Позавчера пахал кусок поля для посадки картошки, вчера сажал.
Вроде и не так много по площади, а время-то отнимает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я даже звонил приятелю, которому карданные валы отвез осенью, но он мне сказал, что я ему эти цилиндры не привозил и у него таких своих "с десяток наберется". У меня уже несколько вещей так "бесследно пропали", когда наводил порядок и потом забывал, куда конкретно положил их.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 10:59
Отшельник отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 10:56
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 10:55
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:41
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 10:21
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 07:11
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024