Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Прокачивать нужно! Посади кого-то за руль и пусть качает педаль тормоза. Ты говоришь "качай" - он делает 5-6 полных быстрых качков педалью и держит. Ты открываешь прокачной штуцер и выпускаешь старую жидкость, потом быстро закрываешь штуцер. И так до тех пор, пока не перестанет идти воздух из щтуцера. Начинаешь с правого заднего колеса, потом левое заднее, потом переднее правое и заканчиваешь передним левым. Не забывай доливать жидкость в бачок после каждого колеса, а то опять хватанет воздух в систему.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Бурульки сегодня не стало cry Вот она спала ещё вчера и сегодня всё.Тяжело дышала,врачей нет.Я погуглил что может быть набрал лекарства уколов,никогда не колол пришлось..и себя в палец уколол..опыта нету и жалко колоть было,но не помогло теперь вот тужу по ней,завтра закопаю. cry
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Завтра Кузю Ириску и Грушу на пруд повезу на мопедке,чтобы они побегали по берегу и траве
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
BoNkA
Кропоткин
1368 дней назад
На мотоблочных моторах глушитель до красна раскаляется. И клапана там нормальные. Лично разбирал мотор, который работал 7+ лет и все клапана там держали, ничего не текло. Эти моторы простые донельзя.
Банан
Барнаул
1 день назад
Из пары РЦ полилась какая то каша желтая с черными вкраплениями. Вкрапления - это остатки манжет ?))) Не стал я ее щупать ))) Прокачал до жидкости - тормОзит теперичи))
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
BoNkA:
На мотоблочных моторах глушитель до красна раскаляется.
Точно? shock А почему тогда мой, покрашенный простой краской по ржавчине, даже не обгорел, а только краска на нем слегка потемнела? laugh
Мой имеет выхлопную трубу с коленом. А бывают еще коробчатые, прямо на цилиндре установленные. Но и они докрасна не нагреваются.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
1 день назад
Вопрос - а вот на такой системе тормозов ..без вакуума - полное блокирование колес - до шуршания по гравию - вообще возможно ?))
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Встречный вопрос - для чего? Срывать сцепление шин с дорогой - это чревато заносом задних колес или сносом передним.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, да я про то что торможение есть но оно меня не устраивает . как по опыту - если на колодках и барабане есть борозды - эффективность торможения сильно снижается ? так то как я понял борозд не должно быть абсолютно ...
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан:
торможение есть но оно меня не устраивает
Что конкретно тебя не устраивает? Хочешь всегда тормозить до юза шин? Это глупо, сразу по двум причинам: быстрей изнашивается протектор покрышки и снижается эффективность торможения.
Банан:
борозд не должно быть абсолютно ...
Борозды появляются только при использовании накладок, закрепленных на колодках с помощью заклепок. При работе клееных такие борозды не образуются. Только бортик на барабане, с внутренней стороны - вне зоны трения накладок. Его нужно спиливать до уровня износа барабана, бывает даже полезно фаску сделать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
На Таврии, в первончальной версии без ВУ, блокируются достаточно не сложно. Для этого не нужно становиться распоркой между сиденьем и педалью. Достаточно резкого удара по тормозам. Резина срывается моментально при скорости 30км/ч, дальше уже не нужно сильно давить что бы продолжить скользить на покрышках, коль сорвалось то сорвалось.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
У моего "жопеля" вся ходовая от ВАЗ-2101 и там нет ВУ. На сухом асфальте он срывается на юз со скорости, не меньше 50км/ч. И надо хорошенько "ударить" по педали тормоза, что называется "от страха со всей дури" - в обычных условиях езды так не тормозят.
По большому счету, ВУ добавили для того, чтобы женская нога смогла безопасно затормозить автомобиль. Мужуки-то всегда справлялись и без него.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Вес. Тавра всего 710 кило плюс маломоментный движок. Отсюда и меньшая скорость срыва резины.

Есть другая сторона медали. Был у меня Поинтер 1.8, бразильский ФВ. Вес всего 900 кило. А тормоза Варга от полуторатонного Опеля. Почему поставили ясно, достаточно большеобъемный длинноходовой мотор с большим моментом. Но вот когда пустой то тормозить надо кончиком большого пальца ноги. Тоже неудобство. И это на мягкой мишленовской резине. Прям хоть ВУ отрубай. Как подгрузил, все ОК.
На литровой версии стояли менее укусистые Тэвис, они не испытывали таких проблем.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 2 мая 2020 в 13:54, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
У меня там другая "закавыка" - при трогании с места чуть порезче, пробуксовывает правое заднее колесо. Хоть на мокром асфальте, хоть на сухом, хоть от тротуара, хоть из среднего ряда. Бензобак справа и почти всегда полный, еще там инструменты в багажнике с правой стороны и полная запасная канистра-десятка. Запаска слева, сильно легче всех тяжестей справа. Стоит посадить впереди пассажира - всё, пробуксовка пропадает. Так и не разгадал эту загадку, просто стараюсь трогаться плавнее.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1329 дней назад
Есть какой то сайт мотобод или мотоборд что ли, но ни как не могу его найти. Кто знает его скиньте плиз прямую ссыль на его главную (можно и в ЛС если здесь в теме низя).
Спасибо.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
http://motorboard.ru/forum/
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1329 дней назад
Что то не то. Я год назад натыкался на тот сайт, там был фон красноватых оттенков, продажа запчастей для самокатов... редуктора, колёса, фривилы, звёзды и пр.
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Другого мотоборда вроде как нет. Никита похоже похоронил этот проект. Раньше на нем что то продавал, теперь нет. Остался только форум на котором резвится дядьвова велосипедист.
Торгует он теперь тут http://www.velomotor.net
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Georgiy
Змеиногорск
1329 дней назад
krotik, спасибо
Банан
Барнаул
1 день назад
чем то грозит отключение заднего контура тормозов ...в случае если езжу не более 40 и только по полевым дорогам ?)
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан, если ты на этих дорогах еще и один, в радиусе 500 метров, то ничем.
Что, совсем так уж плохи дела с задними тормозными цилиндрами? Если мне память не изменяет, там они от Москвича-403/408/412.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, Да там и шланги тогда уж менять и ГЦ шаманить бы ...а денег нет на это ) а покататься охота )Добавлено спустя 1 минутуа дела с ними плохи совсем ...машина стояла 20 лет ..заржавело всё что только моглоДобавлено спустя 2 минутыеще вопрос - если я отключу путем пережатия шланга задний правый ..при резком торможении сильно в сторону швыранет?))Добавлено спустя 3 минутыи - порвется шланг или нет?))
BoNkA
Кропоткин
1368 дней назад
Банан, А на ЛУАЗе стоит колдун? (распределитель тормозного усилия) или на машинах тех годов не было таких вещей?
Банан
Барнаул
1 день назад
BoNkA, на моем нету
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан, если уж пережимать шланг, то центральный задний, который идет на тройник от трубки. Хотя, уже и не вспомню теперь, как там на Луизе трубки проложены.
Банан:
при резком торможении сильно в сторону швыранет?))
Не то слово! Лучше так не делать! podlec
BoNkA:
на ЛУАЗе стоит колдун?
Вроде бы, его начали ставить впервые на Москвич-2140, на Москвич-412 его не было еще, а на Жигулях ВАЗ-2101 он был с самого начала.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, у меня на зад металл трубка идет
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Всё, я посмотрел и вспомнил: там поперечная балка с торсионом внутри и два качающихся параллельно рычага подвески. Трубка идет на балку, входит в тройник, а из него идут две трубки к шлангам.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Припоминаю: когда мне нужно было заглушить оба задних текущих тормозных цилиндра на Москвиче, то я открутил центральную трубку от тройника, вложил в тройник кружочек, выбитыый заточенной трубочкой из тонкого плотного пластика(пробка от пластиковой бутылки) и закрутил трубку с прижимом на место. Пластик вмялся в трубку и перекрыл её. Течь жидкости прекратилась и мне даже удалось съездить на машине в магазин, купить новые тормозные цилиндры. Но натерпелся я сильно за эту поездку по оживленным улицам, повторять нет желания.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, а про восстановление манжет в РЦ кроме вымачивания в масле что нибудь добавите ? может какие иные резинотехнические изделия пригодны ?))
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан, я же тебе предлагал забрать у меня два абсолютно новых главных цилиндра сцепления, перед отправкой полуосей. В них точно такие же манжеты, как и в тормозном. Еще лежат они у меня, если что.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыМогу вскрыть и глянуть на их состояние. Если целые, то отправить тебе одни только потроха(поршни с манжетами и пружинками) не составит большого труда.
Могу и целиком оба цилиндра отправить, не разбирая, но они тяжелые и у них шпильки в другую сторону повернуты. Не пригодятся наверное эти чугунинки, я полагаю.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед, А транзисторы КТ803 и КТ808 с тремя ножками у тебя есть? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, не знал что они одинаковые . ГЦ разбирать в этой жизни еще не приходилось) Посмотрите на состояние и вес в сборе . А то мало ли чего там у меня с ним . Вообщем нормальной педаль становится лишь с третьего качка . И торможение соответственно тоже . Почитал по форумам - изза ГЦ пишут тоже может быть . Протечка РЦ конечно тоже существенная ..но - учитывая общий износ моего ТС - его похоже вообще не чинили - катали на убой - ГЦ вполне может быть ржавым внутри . Его снимать проблематично - так бы уже вскрыл посмотрел
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Лёха:
транзисторы КТ803 и КТ808 с тремя ножками у тебя есть?
А я помню? Смотреть нужно: доставать ящик, из него коробку, из нее коробочку....
Что точно есть, так это П210. joke
В этой теме назад несколько страниц отмотай и найди посты, где я кротику показывал компьютерные платы. Рядом где-то было и фото со всеми транзисторами, они были перечислены и сгруппированы по названиям.Добавлено спустя 7 минут
Банан:
Его снимать проблематично - так бы уже вскрыл посмотрел
Его снимать не обязательно. Открутить наружную пробку с резьбой для трубки - вывалится пружина с клапаном. А поршень выталкивается педалью. Хотя, лучше, конечно, снять его и разобрать на столе. Посмотри на фото наклон шпилек относительно вертикали и сравни со своим. А то я уже подзабыл, на каких цилиндрах в какую сторону шпильки повернуты. Помню только, что по габаритам главный цилиндр Москвича - "один в один", как главный цилиндр сцепления Волги. От неё и манжеты подходят. На Запорожец ставили такой же - специально, чтобы не делать свой, отдельный. Многое было унифицировано...Добавлено спустя 14 минутЛёха, посмотрел: есть парочка КТ803А, насколько они парные - не знаю, специально их не подбирал. Еще есть 4 штуки 2Т903Б, один КТ802А, один КТ805А, один КТ808ОАЭ, один П702 и два П210А.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Понял,Дед. smile
Когда собираются мегачелендж ехать?Тему не найду. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2576.405
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, вроде оно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Ну, да - это они и есть. Я год назад "порядок наводил" - переносил из сарайчика в гараж все детали, относящиеся к автомобилю. Нужно искать, куда их положил. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
9 часов назад
Дед:
"порядок наводил"
-"Хаос-высшая форма порядка!"
Отрыл вот такой карбюратор-подскажите,что за модель,кто знает.Нету крышки дроссельного узла и пружины -у кого есть лишняя-стучите в личку look
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Czech
Москва
1097 дней назад
Пакко от Минска. Есть китайские аналоги вроде как. Точнее и то и другое это как водится копия японского карбюратора.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, внутри РЦ снизу раковины - ногтем хорошо так очучаются . до какого размера можно его внутри точить? не сталкивались?
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан, у моего Опеля были такие раковины и манжеты не справились бы с уплотнением после ткой простой расточки. Мне пришлось расточить цилиндр на 2 мм по диаметру, потом вклеить(на БФ-2 с прогревом) специально выточенные для этой цели и закаленные стальные тонкостенные втулки. Поперечные отверстия для прохода жидкости сверлил, естественно, перед закалкой. Потом на притире доводил внутреннюю поверхность до "зеркала". Все это только для того делалось, чтобы не менять ГТЦ и сохранить ходы поршней. Ну и чтобы усилие на педали не увеличивать. А тебе лучше поискать новые рабочие цилиндры от Москвич-412, если нет под боком станочной базы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Навернулся у меня гугл хром друзья,буду переходить на оперу наверное.Что бы вы посоветовали ещё?Как навернулся?Да перестал совсем запускаться,тыкает в значок и ничего не происходит.Третий работал до этого как и винда.
Сейчас пишу с осликаДобавлено спустя 6 минутШланг нужно втыкать в фильтр? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2020 в 15:26, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 16:58
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024