Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
Может позже решили иначе.
А я не знаю. Просто у меня была такая же проблема на Риге-11, когда уже на заводе работал. Носил ту пружинку в лабораторию к "химикам", там лаборантка "пожгла" ту пластинку на спектроскопе и сказала, что видно медь, олово и фосфор. Других легирующих присадок она не увидела. Про бериллиевую бронзу мне намекали в лаборатории, где испытывали металлы на разрыв и изгиб. Но такой не было у нас на заводе. Только разобрав много старых списанных манометров и выковыряв из них изогнутые трубки, можно было добыть эту бронзу. Одного парня мне показали - он "подсуетился" в отделе метрологов раньше меня, набрал этих манометров, расплавил трубки в нашей литейке и отлил "неравностенную гайку", потом её отковал и уже напильниками в тисках сделал себе перстень-печатку, очень похожую по цвету на золотую. А мне в то время не досталось ни одного манометра. Уж из такой изогнутой манометрической трубки вырезать пластинку-пружинку я смог бы, полагаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2020 в 13:20, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Рандоль что-ли?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, у Вас все шансы. Даже манометры набирать не надо. Пили - не хочу )))
http://prutki.ru/prutok-bronzovyj-brb2-diametr-22-mm/Добавлено спустя 1 минуту
MAGNETO:
Рандоль что-ли?
Угу. Рандоль только поделочный материал а не сортовой
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik, теперь-то мне уже ни к чему, замена из рулетки стоит и работает. Если опять сломается - разобрать и заменить недолго и несложно. А рулеток этих старых у меня накопилось - уже метров на 50, если не больше. smile
Вообще-то, мне и тогда было не понятно, и сейчас невдомёк: по какой причине там бронзовая пружина, а не стальная?!. Электрического тока нет, стало быть малое сопротивление не при делах. Магнитных полей нет, стало быть немагнитность не в счет. Ржаветь она не имеет права, поэтому вся заляпана-обмазана "тавотом".
Что же явилось причиной такого расточительства на цветмет, если и простая железка прекрасно справляется со своей задачей, в этом простом трещеточном узле?
Буду весьма признателен разумному объяснению. rtfm
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2020 в 14:10, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
А я про перстень )))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
А я про перстень
А тогда это не ко мне, а к "тому парню"... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Начался год "кончины емкостей": у кого в коммутаторе, а у меня в дрели - накрылась старая советская сборка. Вспучилась "подушкой" и отгорел средний вывод. С чего - не понятно... scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Понимаю, что можно и без неё работать, но жалко щетки и коллектор. А также ближайших соседей, у которых старые телевизоры и радиоприемники.
В этом корпусе 3 емкости, а на нем написано вот что: КП-1В 0,1mF (Х)+-20% +
2х2500 pf(Y)+0-40%
250v~

Нашел в сети схему его подключения к мотору.
Только сомневаюсь, что получится отдельные три конденсатора разместить в корпусе рукоятки дрели.
Кстати, приемник, на котором делал фото, мне не нужен - могу отдать.
Только он не работает, а у меня нет желания ремонтировать... sad
Нашел такие емкости в "Чип и Дип" - оказалось, что они маленькие совсем; 0,1мкф - пленочные, а 2500пф - керамические. Только в ближайшем ко мне магазине, что в г. Щербинка, их нет в наличии. sad Заказ по предоплате 100% и ждать "у моря погоды", пока действует карантин.
Придется поискать в своих "закромах", может что-то близкое и отыщется. Или пройтись по лесу, где видел еще осенью разбитые корпуса импортных телевизоров.
Кстати, могу Лёху порадовать: видел абсолютно целый кинескоп!!! laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2020 в 19:28, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Осевой люфт у ФМБ вторичного вала.Шайба стоит.С первичным всё в порядке.Кратеры на зубьях подвижной шестерни третьей передачи,думаю менять. sad Добавлено спустя несколько секунд
Дед:
Лёху порадовать
laugh Добавлено спустя 2 минутыМожет кто на своём ФМБ подёргать вдоль оси вал за звёздочку цепи у всех так или только у меня. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
или только у меня
Или - только у тебя. Шайбочки на валах все присутствуют? Там сочетание медных прокладок и стальных стопорных колец. И две широкие тонкие стальные шайбы на концах валов
возле подшипников.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Дед:
Там сочетание медных прокладок и стальных стопорных колец.
Это не регулировочные шайбы ты назвал.В двух моторах и в видео всегда только одна шайба на вторичном валу.Бывает шайба и на первичном валу,если коробка на сепараторах. dash Но на шариковых одна dash
Подёргайте кто нибудь за звездочку dash Добавлено спустя 2 минутыДед, обрати внимание на зубья шестерни третьей передачи они тоже коцаные на фото как у меняДобавлено спустя 47 минутВ этом видео чувак раскрывает все карты кроме осевого люфта вала.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Это не регулировочные шайбы ты назвал.
Конечно, НЕ регулировочные. Они там ШТАТНЫЕ разделительные антифрикционные, если ты про медные кольца.
Широкие тонкие шайбы для того надеты, чтобы в шарики не попадала стальная пыль и отколовшиеся кусочки зубьев - там это бывает часто.
Лёха:
обрати внимание на зубья шестерни третьей передачи они тоже коцаные на фото как у меня
Это уже почти убитые старые валы и шестеренки от моей Альфы 110 Спорт, держу комплект лишь для "музея" - бывает нужно кому-нибудь что-нибудь сфоткать.
Лёха:
Подёргайте кто нибудь за звездочку
Подергал - двигается, примерно на 0,5 мм, по ощущению пальцами. Но это на моторе 110 от мопеда "обезьяна". На моем такого люфта не было, после замены КПП на новую. Звездочка - та немного болталась, но это нормально.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Тогда подложу ещё одну шайбу,с другого мотора,с ней люфт гораздо меньше и не зажимает и это без прокладки проверял.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
убитые старые валы и шестеренки от моей Альфы
Регулировочная шайба не на тот вал одета! laugh laugh stuk laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Регулировочная шайба не на тот вал одета!
Леха, там нет регулировочных шайб. podlec Сколько эти моторы вскрывал - всюду один и тот же набор. А это фото сделано было лишь для того, чтобы показать другому человеку расположение шестеренок на валах, и шайба надета на первичный вал только для того, чтобы на деревяшках он лежал ровно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Да?Тогда может люфт и должен быть и вторую шайбу не одевать? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, люфт в этом месте не особо и опасен. Кулачки на муфтах и выемки в шестеренках достаточно глубокие, передачи не вылетают. К тому же, от китайцев ожидать тщательного подбора этого размера не стоит. И еще - порой лучше иметь гарантированный осевой люфт, чем плотность сборки с недостатком смазки между торцами. К тому же, ты не будешь на нем ездить "вечно" - быстро надоест, из-за всех его прочих недостатков. Еще будешь долго искать покупателя. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2020 в 09:37, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Спасибо,Дед smile У меня что то с мозгом стало,сильно уж загоняюсь smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
У меня что то с мозгом стало
Я заметил - по тому, что ты пишешь свои вопросы про мотор Альфы не в теме про Альфу. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Обнаружил надрыв зуба на этой же несчастной шестерне 3-ей скорости.Буду ставить свою коробку,на ней шестерня поживее будет,мне под вилочку проточка не сильно нравиться просто.А новую коробку может быть позже наживу.. scratch Я уже не могу терпеть.Вставил подшипник новый 6001 в глухое отверстие коробки,еле вытащил.Вытащил из него сепаратор и внутренности,приварил внутреннюю обойму к шпильке М10 и только тогда вытащил через фанеру...а всё потому что он как то туго крутиться стал после вбития его в картер.Забивал по наружной обойме..ХЗ чё с ним стало. laugh Другой новый подшипник забивал уже пластиковым соединителем труб.Смазал его и нагрел картер.А первого на сухую забил..может он из за этого так стал?Картера новые,в деле не были ещё. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2020 в 17:11, Лёха: букву добавил)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Czech
Москва
1076 дней назад
Коллеги, а почему так мало народу в Москве? Почему никто не катается?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
На пляж уехали laugh Добавлено спустя 21 минутуКакую лучше Каму взять R13?Хотел 224,но сегодня увидел 365 кажись как получше. Вот она на фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Отшельник
Ярославль
3 часа назад
Czech, по приказу Путина все дома сидят, на карантине.
Мечтать не вредно!
Czech
Москва
1076 дней назад
Не было такого указа. Собственно, я и не сижу..

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Лёха:
Какую лучше Каму взять R13
кама премиум контакт 6 будет лучше ;)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
ТАСС уполномочен заявить...
МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Режим самоизоляции действует для всех жителей Москвы и Московской области с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции. Его ввели указом мэра столицы Сергея Собянина и постановлением губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Czech:
я и не сижу
Без шлема и с номером Владимирской области.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
В московской. И на фото не я ;)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Батраки из не резиновой едут по домам на праздничные выходные.Будут пить и по магазинам шарить.Вот вам изоляция.Как раз из эпицентра разносят. dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2020 в 07:26, Лёха: букву добавил)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
на фото не я
Естественно, раз уж без шлема. joke
Гр-р-рамотно обрезки ствола уложены - с длинными сучками. Не раскатятся, даже при неплотной увязке на тележке. Я также делаю и можно совсем не увязывать, они сами держатся в "горке".

Сегодня повозил немного порезанные вчера сухие сосны, упавшие недавно поперек лесной дороги.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Только обрадовался, что можно спокойно ходить гулять с псами, а через пару часов еще такие же попадали в другом месте, даже в ещё бОльшем количестве. Опять ехать нужно с бензопилой.
А что по обеим сторонам от этой лесной дорожки, это вообще "мрак" - пилить не перепилить и возить не перевозить!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Понятно еще, когда тонкие сухие падают, у которых корни сгнили. Но и вполне живые падают, толстые крепкие и высокие.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У парочки особей из местного молодняка, похоже, сдали нервы - психанули по мягкой мокрой лесной просеке на мотике и квадрике. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Даже упавшая осина не помешала.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Могу себе представить, сколько грязных брызг они радостно собрали на себе и технике, после пролетания по этой луже! dance
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я тоже немного порезвился - повалил "одной левой" сухую старую осину. smoke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это было совсем не трудно, учитывая её "плачевное" состояние.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


"Поле, русское поле...", пустое - одна прошлогодняя сухая трава, даже мышей нет. Ни лисиц, ни соколов над полем - ни-ко-го! А еще года три тому назад моих псов было не оттащить, когда они начинали раскапывать мышиные норы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Трактор недавно проехал, пропахал противопожарную полосу между полем и лесом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А это местный СНТ-шный проезд, по которому на 20"-х велосипедных колесах ехать совсем не "сладко".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Дед:
Я тоже немного порезвился - повалил "одной левой" сухую старую осину.
Ну ты и вандал, наламают такие деревьев, потом по лесу не проедешь. laugh
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Добре я друзья напоролся сегодня со сборкой мотора.Сейчас в нужной теме писать буду smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Завтра напишу. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Завтра напишу.
Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра... joke

За ночь снега нападало, будто зима не кончалась! Засыпало те бревнышки, что я вчера натаскал для нового широкого мостика через сточную канаву. Сегодня это уже не получилось бы - погода такая, что
называется "плохой хозяин собаку на двор не выгонит".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Таскать бревна пришлось издалека, за 1,5 км от места будущего строительства.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хочу сделать новый, широкий. Потому, что старый пешеходный мостик, шириной в три бетонных шпалы, жутко не удобный. Да ещё и тропинка после него делает резкий поворот влево, к тому же с "хорошим" подъемом - примерно 15%.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Когда едешь "туда", то ещё можно "вписаться" на ходу не спеша и газануть на подъеме.
Но когда едешь "обратно", да еще и на спуске, то уже приходится делать остановку и "прицеливаться".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И по нему не проехать на мотоблоке с прицепом, а в объезд очень далеко.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пока погода не пускает на двор, решил "отремонтировать" электродрель - отыскал в "закромах" нужные мне конденсаторы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это же они и есть: 0,1 мкф и 2200 пф?
Всегда путался в этой маркировке... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
0,1мкФ и 2200пФ
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO, твоё подтверждение моего предположения принимаю в качестве "пинка под зад, как стартовое ускорение" и включаю паяльник... laugh Добавлено спустя 27 минутВот и готово дело.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Думаю, что не лишним будет залить их в старом резиновом корпусе каким-нибудь парафином-стеарином от свечи. И чтобы не болтались, и чтобы воздух сырой не попадал внутрь него, а то роса оттуда уже не выйдет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
это трехполярный конденсатор Тесла?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А хрен его разберет. scratch Выше, пост 3201, выложил схему включения сборки в синхронный щеточный мотор дрели. Разматывать старый и смотреть было лень. Да и нужно ли это?Добавлено спустя 5 минутБлин! Прочитал свой пост, где про стеарин писал, и задумался... Вроде бы, когда-то очень давно, читал о том, что стеарин не рекомендуется для такой заливки - дескать, он окисляет медь и припой. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Ну не окисляет,но в реакцию с медью однозначно вступает,зеленеет с образованием стеаратов.Для изоляции скорее церезин и парафин
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Церезин с буковкой Э после циферок. Если парафин то кусковой из химреактивов.
Но это как делать точно по правилам. По жизни, в любительских условиях, обычно упрощают. Главное не перестараться с упрощайзингом.
В современных свечах большое содержание именно стеарина, для снижения температуры плавления и придания декоративной полупрозрачности.

Так, а не поспешили спаять? 0.1мкф то на 250 вольт постоянки! Амплитудное в 220 все 311 вольт!
Редактировалось: 4 раза (Последний: 31 марта 2020 в 22:52, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
в этой цепи китаезы всегда на 250в ставят кондеры
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
На 250, 275, 300, 305 Вольт. Переменки! Тильда возле цифр напряжения. Если постоянку то не менее 400.
После надписи в данном случае.
""

""


К73-17 маркируется по постоянке!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2020 в 00:49, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024