Вопросы к коллегам

MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
кто знает,от чего рычаг,подходит по шлицам к Альфе,предполагаю-от Тулы
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Да,от Туриста,рычаг переключения скоростей.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Харитон, Не...в цилиндре протёрто ...вглубь..
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Банан:
протёрто
Новое кольцо вставь в это место, выровняй поршнем и на просвет посмотри. Только не сильно пугайся, если увидишь узкую яркую щель - даже одна сотка светится довольно сильно, а большой потери компрессии не дает.
Если полоска пищевой алюминиевой фольги не пролезет в эту щель, то можно смело собирать и заводить. А там уж притрется до полного прилегания. В детские годы и ещё и не таком барахле катались. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Ведь написано оберегать от ударов и царапин-пох!Хорошо царапин хоть нет.Будет работать?Смогу ли я Си-Си на нём узреть? scratch Ну что за изуверы то такие,зажрались! dash
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Вот как это можно назвать???
https://vk.com/video-70688986_456239221
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Вчера вечером мой родственник, мучимый ностальгией по М1М, на котором в детстве катался с отцом, зазвал меня ехать смотреть Минск м-105. Год 1969-й, бумаг нету, берет его для отдаленной деревни в Ивановской обл., где никакого ГИБДД и близко нет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ветераны-мотоциклисты, что скажете по поводу этого девайса?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2019 в 11:42, kroha: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke а что тут говорить- колхоз! А точнее-помесь со 106-м
Здесь был Orik...
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Latgalec:
помесь со 106-м
Логическую глупость сказали. Последующая модель чего-бы то ни было (мотоцикла, патефона, швейной машинки) не может являться составляющим компонентом в ПОМЕСИ с предыдущей. 105-я модель может быть, например, помесью 1-й и 104-й, но 106-я никаким боком в этом участвовать не может.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
По внешнему виду мало что можно сказать, а на М-105 раньше часто моторы ставили от М-106.
Тест-драйв покажет, сможет ли этот "теляти, да волка зъисть". joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Дед:
на М-105 раньше часто моторы ставили от М-106
Здесь зажигание контактное, сеть 6 вольт.
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
kroha:
что скажете по поводу этого девайса?

Цепь спускает, больше ничего rofl

Ведь ему, надеюсь, ездить, а не в музэй?
Картер мотор не родной, вилку меняли. Краской красили в пожарный цвет, чтоб менты не тормозили. laugh Кожуха цепи нет. Подножки поправили. Резина родная на 19" Дефицит.
Отличный аппарат. С хорошим мотором едет 90км/час. Без риска для жизни. love Добавлено спустя 8 минут
kroha:
Здесь зажигание контактное, сеть 6 вольт.

Не может быть rofl Вам повезло, на 106 тоже. Ему собственно без разницы на каком ездить, лишь бы хозяин любил.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Да, для обычной эксплуатации: магазин, рыбалка, туда-сюда по местным авиалиниям. Он человек взрослый, технику любит и не мучает. А что это за мотор?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2019 в 13:02, kroha: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
kroha, вилка, двигатель, сидение, переднее колесо не смущает? Учите матчасть, если у гугля лень спросить joke
Здесь был Orik...
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Latgalec:
Учите матчасть, если у гугля лень спросить
Нам, суглинистым самородкам, гугель-шмугель не указ crazy
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Тогда остается -учить матчасть!
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
kroha:
зажигание контактное, сеть 6 вольт.
И что с того? shock Меньше шансов, что ударит током - ровно в два раза, чем в автомобиле... laugh
Latgalec:
Учите матчасть
Ему-то зачем? Не он же покупать собрался и ездить. hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Мат уже выучили, осталось выучить часть.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Дед, раз вопросы задает, значит терзают его смутные сомнения.... или "жабу" хочет успокоить
Здесь был Orik...
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Latgalec, ну признайтесь же, ведь глупость сморозили. Бо сказано: не ищи жабу в чужом глазу, если в твоем сидит крокодил.
Вот Харитонвысказался конструктивно и информативно, что и требовалось. От его информации есть польза. А от вашего высказывания ноль. Так, ляпнули что-то невпопад, лишь бы ляпнуть. И главное, продолжаете дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2019 в 13:50, kroha: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke kroha, советую изучить книгу "советы сельскому мотоциклисту". Тогда может с полу слова начнете понимать! joke
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
Дед:
Меньше шансов, что ударит током - ровно в два раза, чем в автомобиле...

Дед, а почему не в четыре, обоснуй stuk

kroha:
А что это за мотор?

Мотор ДВУХТАКТНЫЙ, однотрубный, с косым выпуском rofl Диам 52, ход 58мм. Продувка двухканальная, Шнюрле. Коробка четырёхступенчатая,постоянного зацепления, трёхвальная. hoho

Короче говоря, у них всё на моторе написано. В номере двигателя есть и модель, и год выпуска. Подозреваю что на картере 315 модели стоит цилиндр от 105. Но Макакам это всё плоскопараллельно. Это лучшие мотики советской эпохи.

Вот смотри и запоминай. Это злобный маленький негодяй.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот этого вынужден был продать Пионерам коллекционерам по семейным обстоятельствам. Это уже 1974 год. Модель "три единички".

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2019 в 14:35, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Да Бог с ними, с мотоциклами. Вы влезли в тему, не имея ничего сказать по-существу и при этом допустили формально-логическую нелепость. И теперь кривляетесь как школьник перед классом, которому сделали замечание. Ну что мне от вашего "помесь со 106-м"? Это что, откровение народам? Про гугль я и без вас знаю. Я обратился конкретно к ветеранам-мотоциклистам, потому что мне было интересно ИХ МНЕНИЕ. Вы ветеран? Мотоциклист?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Если это ко мне, то я скорее теоретик-сказочник!и Минск увидел первый раз в жизни на вашем фото!А вот книжечку хотя бы пролистайте! Там на первых страницах весь модельный ряд разжеван! joke
Здесь был Orik...
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Latgalec:
А вот книжечку хотя бы пролистайте!
Дорогой товарищ Latgalec, я не занимаюсь мотоциклами и не собираюсь ими заниматься, следовательно мне нет нужды листать про них книжечки. Поэтому в своем посте я не просил коллег рекомендовать мне литературу по мотоциклам, я просто хотел услышать мнение знающих людей по поводу одного конкретного мотоцикла красного цвета, изображенного на конкретной фотографии. Все, на этом мой интерес исчерпывается.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Latgalec:
раз вопросы задает, значит терзают его смутные сомнения...
Все намного лапидарней: фильм смотрел американский "Если наступит завтра...", про воришек-аферистов? В нем, ближе к концу, игра на корабле двух шахматных гроссмейстеров друг с другом, но через посредника - молодую женщину, которая только знает, как двигать по доске фигуры. Они думали, что играют с ней и она ведет сеанс одновременной игры с ними, переходя из одной каюты в другую, а она просто копировала их ходы.
Тут тот же самый вариант: вы мне скажите про этот мотоцикл, а я уж потом, на основании ваших советов, буду ориентироваться в ситуации со своим родственником. smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Дед, v Абсолютно согласен...

Обруби на неделю интернет, и молодёжь уйдет в глубокую депрессию!
А в наше время(к вопросу о ветеранах и мотоциклистах), хорошая книжка на вес золота была! Зачитывали до дыр!

kroha:
Дорогой товарищ Latgalec

smoke Спасибо на добром слове!

kroha:
я просто хотел услышать мнение знающих людей по поводу одного конкретного мотоцикла красного цвета, изображенного на конкретной фотографии

Ну так знающие люди и ответили! Может и резко, за-то правда! smile

Здесь был Orik...
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Знающим в этом вопросе оказался только Харитон. Больше никого замечено не было.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Еще в советские годы мотоцикл "Минск" называли "партой мотоциклиста" и этими словами было всё сказано...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
4 дня назад
Вопчем пила пилит. что скажете - сделать из поршневой компрессор ? есть КВ от дружбы ..правда пальсы не мерял исчо...))масло - насосом снизу пускай чпунькает )Добавлено спустя 6 минутсравнил с новым цилиндр - на старом - там где ходили кольца - снято много металла со стенок - видно что изза долгой работы . ногтем прям чувствуется отлично ступеньки сверху и снизу цилиндра . изза это могло ЧП такое случится ?Добавлено спустя 6 минутнутромера нет ..сразу говорю)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Завтра пойду контору бомбить.Достали юхымы меня со своими черметами!Снова стану студентом,это ведь так здорово!А балбесы пусть и дальше позвонки в штаны сбрасывают. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха:
юхымы
*смущенно* что это слово хоть означает? zst scratch Смотрел здесь - нихрена не понял... dash
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
Дед:
мотоцикл "Минск" называли "партой мотоциклиста"
А почему "Партой"? И кто называл? Наверное деятели из ПАРТкома dash Так они и сейчас нихрена в этом не смыслят. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Дед, Это имя есть такое Юхым smile Добавлено спустя 1 минутуТолько оно пишется через И кажись smile Добавлено спустя 3 минутыЮхЫм)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Какое убранство выбрать для езды? scratch Убранство Добавлено спустя 8 минутВот понравилась такое убранство Убранство
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Лёха, чтоб при встрече с пьяным боксером ( полковником МВД ) - отправится сразу на кладбище ?))))
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха, что ж так скромно-то выбрал? Давай уж сразу эту!
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Заклеил блок бумагой.Завтра покажу.В синий цвет покрашу. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
5 часов назад
Лёха, Правильно! Окрасить и выбросить!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:28
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 17:24
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:09
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 16:57
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024