Вопросы к коллегам

Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Мотвэ:

Разбираю очередную мопедку, протёр от грязи номер картера, а там такое палево laugh При том видно, что перебито с 139 на 139. Интересно, нафига?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потому что мотор собран из отбракованных деталей

Лучше мотобату не попадаться с таким
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2024 в 01:31, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
В оригинале на конце была буква А, теперь В. Перебивали, похоже, на заводском станке.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Мослитр, вот и я думаю лучше поискать другой картер, не охота кого-то так подставлять с этим номером.
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Кто-нибудь может мне объяснить, почему бракованный стакан продается в 5 с лишним раз дороже, чем нормальный? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лют
Саратов
1 день назад
Потому что с "бракованным" стаканом можно насмешить тех кто на алкаша будет смотреть.
Сфера ваших, Дед, технических интересов давно уже понятна. Удивляюсь что вы не проделали мысленный эксперимент по моделированию ценообразования.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Потому, что есть обычные вещи, а есть необычные. Необычные, чаще всего, не имеют практической пользы, а только эстетическу. Необычные вещи всегда дороже, но практичным дедам это никак не понять в силу советского воспитания.Добавлено спустя 1 минуту
""

Такой ИЖак сегодня видел на выставке, пластик видно что на 3д принтере напечатан и склеен из кусочков, но концепт любопытный
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Сzech
Тегусигальпа
12 часов назад
Это Голда в уродском обвесе и ей уже года два или три
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Сzech, редко бываю на подобных мероприятиях, потому не видел ранее. Тогда понятно, почему там краска с пластика уже отшелушивается - время пришло.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Мотвэ:
вот и я думаю лучше поискать другой картер
или бутылку с собой возить дабы не нервировать чатлан поисками
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2024 в 20:59, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!Рука руку моет,но остаётся гряяязной.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лёха, это не для меня мотор
Лют
Саратов
1 день назад
По поводу двигателя с перебитым номером. Видел объявления о продаже (вроде на авито) новых двигателей. Фирма даёт скидку в 5 тр если им сдают старый двигатель. Может быть это "вторичный" картер?
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лют, история его мне неизвестна. Не думаю, что так бы стали заморачиваться со вторичным, который проще продать "как есть"
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед, сейчас военные по телевизору рассказывали про предстоящую КУРИНУЮ реформу. Короче говоря тебе теперь вместо одного сарая понадобится три. А кормить обяжут ТОЛЬКО стандартным заводским комбикормом.
Похоже куриному бизнесу на Руси пришел конец.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
предстоящую
Вот и не надо бежать впереди паровоза...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Съездил с утреца в КЭМП на скутере - руки подмерзли без перчаток, было всего 6 градусов.
Прикупил гаечки и пару наконечников для ВВ-провода, а еще метр бензошланга - пусть будет в запасе.
""

Что интересно - маленький черный наконечник у армянина в отделе запчастей для триммеров и пил стоит 200 рублей, а большой синий в отделе скутерных запчастей 119 рублей. Удивительной ценообразование... scratch
Лют
Саратов
1 день назад
Давайте лучше обсудим- нужна ли вообще сигнализация на мопеде? Или лодочная цепь с амбарным замком надежнее?
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лют, я считаю, что не нужна. Если захотят угнать - справятся и с сигнализацией. Если захотят что-то отломать - отломают и свалят, пока ты до мопеда добежишь. Потому лучше ставить где-нибудь под камерой и пристёгивать хорошей цепьюДобавлено спустя несколько секундКстати, единственный скутер, который у меня угнали, был как раз с сигнализацией laugh
Лют
Саратов
1 день назад
Я вот в размышлениях- мне автозапуск на сигналке на мопеде не нужен, нужен датчик удара, датчик наклона и обратная связь. И не понятно нужна ли вообще сигналка.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лют, купи гпс трекер на али, сейчас есть те, которые имеют все указанные датчики, при этом никак себя не выдают, и будут слать смс/звонить в случае чего. единственный минус - за симку платить абонентскую плату приходится, сейчас есть тарифы около 100р/мес
Лют
Саратов
1 день назад
Тоже вариант. А тариф предусматривает "зимний сезон" с возобновлением весной или надо от 1200 за год?
Сzech
Тегусигальпа
12 часов назад
Мегафон умные вещи

2500 пожизненный безлимит в пределах 2гб мес по-моему

...но для мопеда это в любом случае дурь
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лют, надо искать у кого какие тарифы. Напрмер у Теле2 тариф "интернет вещей" - 3 мясяца (90 дней) можно не платить, потом закинуть сотку и не платить ещё столько же. Если там сейчас ничего не поменялось, правда.
Лют
Саратов
1 день назад
Благодарю за ваши мысли.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Мотвэ:
закинуть сотку и не платить
Ну и скряга,как бабе по 17 штук давать ,а здесь за сто рублей удавится
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!Рука руку моет,но остаётся гряяязной.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лёха, давай каждый раз, когда ты захочешь написать про 17 тысяч ты будешь представлять, как дед бабке вдувает, кряхтя и постанывая.
платить сотку крупной корпорации, у которой и так денег дохрена и обычному человеку, у которого ничего нет - ну ты и сравнил! а, да, для тебя ж женщина - не человек, забыл. Все равно скряга это ты - даже на свои любимые мопеды золота жалеешь, не можешь нормальных деталей купить.
Сzech
Тегусигальпа
12 часов назад
Не надо путать скупость и нищету. Леха не скупой а нищий
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Мне кажется, в понимании Лёхи это примерно одно и то же
Сzech
Тегусигальпа
12 часов назад
Гм ну одно другому не мешает в принципе
(c)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Мне кажется вы не понимаете где вы находитесь
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Это дефективные, не обращай внимания. А
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лёха:
Мне кажется вы не понимаете где вы находитесь
Мне кажется, ты ошибся форумом, дружок-пирожок.
Банан
Барнаул
41 день назад
Как узнать откуда в МКПП пробирается вода? Снова долбаный кисель там.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, посмотреть сверху на эту КПП и попробовать найти там щелочку, в которую залезает дождик.
Банан
Барнаул
41 день назад
Дед, да сверху загерметил уже все что только нашел. На трещину какую нибудь уже грешу. Съездил так сегодня. В тот раз сливал так выпал кусочек с полногтя шестерни. Походу докатываю до осени так а потом в переборку КПП. Если докатаю конечно на эмульсии.
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
Харитон, Сцинтилла оказалась для 6-ти цилиндрового мотора....ещё одна загадка о её происхождении...
""
""
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лют
Саратов
1 день назад
Никто не сталкивался с тем что при сварке tig более 5 минут на маске хамелеон не правильно срабатывает светофильтр и меняется яркость в сторону увеличения?
Маска aurora sun7. Задумался об апгрейде маски. Или это на любых моделях и просто перерывы делать в сварке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2024 в 06:16, Лют: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
MAGNETO:

Харитон, Сцинтилла оказалась для 6-ти цилиндрового мотора....
Может быть от чего угодно. От самолета и автобуса 30х годов, до бурильной установки. Недавно нашли в обычном гараже мотор от харлея 1912 года. Треснул чугун цилиндра. Видимо сняли, а Мотик разобрали на запчасти. За сто лет уже никаких концов не найти.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
22 минуты назад
Подскажите, что это за мотор? По сути, обрезанный планетовский мотор. Без коробки. Кто выпускал, и как называется?
""
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
komandor, ИЖ СД-1012, потратил минуту на поиск по картинке laugh
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
22 минуты назад
Мотвэ, бля у меня по картинке выдаёт кучу картинок ДРУГИХ моторов:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 110 кубов» сегодня в 20:11
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:33
Лют отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» сегодня в 19:28
Мотвэ отвечает в теме «А не забанить ли Деда?» сегодня в 19:25
дед отвечает в теме «Карпаты V50» сегодня в 19:23
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:13
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 19:06
Мотвэ отвечает в теме «Мини трактор с металлолома.» сегодня в 19:04
Мотвэ отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 19:02
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 19:01
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 18:32
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» сегодня в 16:49
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:06
Pluto отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 27 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Весенний фотоконкурс» 27 мая 2024
Лют отвечает в теме «Проблема с топливной системой.» 26 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Полировка» 26 мая 2024
Дед отвечает в теме «Suzuki Street Magic.» 26 мая 2024
Мослитр отвечает в теме «Китайский 4хтактный мопед ZNEN zn50qt-e помогите завести» 25 мая 2024
and отвечает в теме «Мокик Simson» 25 мая 2024