Вопросы к коллегам

Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Nikanor, Как называется карбюратор?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
Pluto:

Nikanor:

провалы появляются,кк бы глохнет,как будто вырубляется свеча или бенз не поступает.Что копать??
Бензокран прочистить в первую очередь..
вчера еще этим вопросом занимался- тот же эффект
Харитон:

Nikanor, Как называется карбюратор?
К62И этот и стоял на мотоцикле, но есть еще кое какиеДобавлено спустя 3 минутыСчас можно пойти и попробовать завести
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2024 в 10:03, Nikanor: причина не указана)
Сzech
Тегусигальпа
11 часов назад
К62и это от Планеты вдвое больше объемом
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Nikanor:
Счас можно пойти и попробовать завести
Можно конечно, утро на дворе.
К 62И для Восхода велик. Может заливать.
Но по любому проверить идет ли бензин в карбюратор.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
Сzech:

К62и это от Планеты вдвое больше объемом
уточню счс какой стоит точно,не наапутл я чего))
В общим уточнил , К36И был на движке запасном накинут изначально,но я я поставил на моцике тот что и стоял истоит счас 62В
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2024 в 10:25, Nikanor: цйййжд34/зб+)
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Nikanor:
В общим уточнил , К36И был на движке запасном накинут изначально,но я я поставил на моцике тот что и стоял истоит счас 62В
К 62в - подходящий. Если будешь ставить к-36и, - он велик, и ОБЯЗАТЕЛЬНО на нем надо выкрутить все пробки над жиклерами и промыть и каналы и жиклеры.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
посмотрю другой карб,продул его К62В,чуть было в трубке мусора,если не заведет этот ,другой прикручу карбДобавлено спустя 8 минут
Nikanor:

посмотрю другой карб,продул его К62В,чуть было в трубке мусора,если не заведет этот ,другой прикручу карб,нужно подискивать К36 без букв, с буквами для другой кубатуры

Pluto
Медаль
Долгопрудный
9 часов назад
Я все таки за бензокран уточню: его надо выкрутить, если есть сетка на приемной трубке, ее прочистить, потом отстойник тоже разобрать надо, в нем тоже сетка есть, промыть, продуть. Ну и непосредственно краник, прочистить продуть..
Вроде все вспомнил.
Рожденный ездить - ходить не может
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Могу посоветовать еще прочистить в обоих карбюраторах штуцеры, через которые подается бензин от краника бензобака.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
Дед:

Могу посоветовать еще прочистить в обоих карбюраторах штуцеры, через которые подается бензин от краника бензобака.
Прикрутил к63 вместо восходовского ,завелся сразу моцык,но он не того но ясно.что дело в карбе)
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Nikanor:
Прикрутил к63 вместо восходовского
Он будет работать только на холостых. Ну, еще может позволить тронуться с места, если газу давать немного.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Nikanor, похоже родной богатил...все каналы чистые?Мож Клинером его продуть?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
MAGNETO:

Nikanor, похоже родной богатил...все каналы чистые?Мож Клинером его продуть?
Обогатитель заглушен,я не правильно просто поставил болт холостого хода,в прорезь не продел,а с верху поставил).Завел прокатился лихо по всем дорогам деревни протыкнулося колесо заднее,продаю со спущенным колесом,огородом нужно заниматься пока погода, а в непогоду интереснее проэкты есть.ковровец надоел ))Добавлено спустя 2 минуты
Дед:

Nikanor:
Прикрутил к63 вместо восходовского
Он будет работать только на холостых. Ну, еще может позволить тронуться с места, если газу давать немного.
придется попробовать к63 испытать,я его ставил неправильно заслонка потому и не двигалась
Банан
Барнаул
39 дней назад
Кто-то местный продает ригу13 с китаймотором в Барнауле за 30 к? Это дорого или норм? Родной мотор в комплекте
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Банан, комплект китаймотора стоит 10-12тыс, Рига без двигателя - примерно столько же, в зависимости от состояния. Во сколько можно оценить работу по установке - думайте сами
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Vento
Москва
44 дня назад
Мотвэ,
Поправка. Рига, китаймотор и оригинальный в довесок. Думаю есть в этом что-то. Можно попробовать сторгануться. Типа не сезон.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Сорри, без очков не увидел. Тогда может быть и стоит, но, опять же, надо смотреть состояние. Тринашки пока ещё не сильно выросли в цене, специально посмотрел авито - в разных регионах пока еще есть варианты с Д, средней комплектности и в родной краске за 10-15Добавлено спустя 14 минутhttps://www.avito.ru/barnaul/mototsikly_i_mototehnika/riga_13_2533437600#extended а неплохой вариант! Даже брызговик оригинальный сохранился. Убрать весь колхоз и будет конфетка
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2024 в 14:30, Мотвэ: причина не указана)
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Друзи,а куда же каронобесие делось?Накололи дураков шмурдяком на том и конец?А была ли хворь? scratch laugh Добавлено спустя 1 минуту
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!Рука руку моет,но остаётся гряяязной.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Лёха, грипп был, я болел в том году
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Лёха, да там просто дураки сидятДобавлено спустя 43 минутыХаритон, вопрос персонально к тебе. Есть ли смысл облегчать поршень горизонтального 4т двигателя, который не будет крутиться больше 6 тысяч? Не для гонок, а ради попытки снизить вибрацию. Будет ли в таком случае смысл?
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Мотвэ:

Харитон, вопрос персонально к тебе. Есть ли смысл облегчать поршень
Ну забурел Харитон, забурел. Видать скоро будет предсказывать как Ванга.
Ответ:- ДА.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Харитон, ну просто кто тут кроме тебя ещё таким занимался laugh В таком случае из каких мест можно безопасно снять металл? Бобышки под палец не выглядят слишком мясистыми, больше всего мяса на днище, а остальное даже не знаю, повлияет ли хоть как-нибудь. Палец изнутри проточу под конус с обоих концов
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

Юбка длинее, чем у стандартного поршня на пару мм, но вот не уверен, что её стоит укорачивать
""

Лёха:
да у меня тоже давеча яйца крутило
это от безбабства laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2024 в 22:49, Мотвэ: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Лёха:
давеча яйца крутило
-во!Мой монтер(покойный) говорил-"Кто не курит и не пьёт-у того черви в яйцах заводятся"
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Vento
Москва
44 дня назад
Мотвэ,
Смотрю на крайнее фото. Юбка проточена. Снаружи под палец фаски сняты. Изнутри посадка под палец на рёбрах. Шкелет одним словом. Куда уж ещё его шкурить?
Как насчёт биений КВ? может оттуда вибрации идут?
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
MAGNETO:
у того черви в яйцах заводятся
так вот откуда червивка берётся!

Vento, КВ отбалансирован хорошо, буржуйский мотор жи. Поршень на фото больше и тяжелее стокового, вот за него и переживаю. Причина - оригинальный поршень под ход коленвала 49мм купить проблематично, а тот, что под меньший ход на 4мм не доходит до верха. Разница в массе грамм 10 или 15, точных весов в данный момент под рукой нет. Но всё мясо сконцентрировано у днища, потому что двигатель, для которого предназначен был поршень - рассчитан под высокую сж
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 марта 2024 в 23:29, Мотвэ: причина не указана)
Vento
Москва
44 дня назад
MAGNETO,
Совет нужен про тёплое, ламповое.
Видеодомофон из прошлого века с элт. Продиагностировал...печаль-печаль. Строчник прошило. Разобрать не получилось. Аналогов даже вскользь нет. На форумах всё облазил и где-то мелькнула фраза, мол если всё, значит всё. Есть какие-нибудь наработки? Может как намотать или от чего другого подойдёт?Добавлено спустя 3 минутыМотвэ,
Давно уже понял, если техника снята с производства, прошло лет пять после этого, всё, ловить нечего. Только самодеятельность, рукоблудие и самозанятость, а не пошёл в магаз и не купил за расистские рупии. И нефиг парить шишку.Добавлено спустя 7 минутМотвэ,
А внутри горшка зачем дырочки стесняюсь спросить?
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Vento, так и живём smile цилиндр оригинальный искал ровно год, и то оказался о чуть другой модели, нужно чуть доработать. Но тут еще и руки чешутся что-нибудь позапиливать, а то зря что ли бормашинку покупал laugh Добавлено спустя 1 минуту
Vento:
зачем дырочки
так для дренажа масла от маслосъемного кольца
Vento
Москва
44 дня назад
Мотвэ,
На фото под таким углом выглядит как-будто в головке поршня отверстия, а не в стенке. scratch Добавлено спустя 2 минуты
Мотвэ:
зря что ли бормашинку покупал
Думаю зря. Если постоянно с слесарно-механической теме, нужен фрезерный станок с чпу. Можно будет как оригинальные точать тады. crazy
Мотвэ
Медаль
Хуэ
3 часа назад
Vento, или сначала собрать, посмотреть как ехать будет, а потом уже облегчать. Со стороны клапанов в любом случае придётся фаску делать, уже пару грамм скинет.
""

На фото тоже вроде как поршень от CBT150 (у меня именно он), переделанный для установки на 90й Каб (ход поршня как у моего мотора), но подробной информации о доработке я не нашел
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2024 в 23:34, Мотвэ: причина не указана)
Банан
Барнаул
39 дней назад
В 2021 все переболели. Теща на погост уехала. Я сильно болел 2 недели. Пневмония. Не прививался. Так что кто бы что не говорил как минимум эпидемия пневмонии да была. Как ее не назови. Многие из знакомых тож не кололись и не болели совсем. Некоторые чувствовали недомогание лечились баней водкой и теплой женщиной в постели. И зря смеётесь. Я болел очень жостко никогда так не болел что аж ноги отказывали и дышать не мог.Добавлено спустя 1 минутуVento, там нету строчного трансформатора. Напряжения малы нет в нем необходимостиДобавлено спустя 2 минутыVento, почитай строение трубки осциллографа
Сzech
Тегусигальпа
11 часов назад
Харитон:
Какой размер передней панели?

Три пачки от айкоса на полбатона нарезного.
(c)
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Мотвэ:

Юбка длинее, чем у стандартного поршня на пару мм, но вот не уверен, что её стоит укорачивать
Юбка длиннее или вырезы в ней меньше?
Надо померить размеры образующей от пальца до головки, и от пальца до низа юбки. Сравнить/сделать выводы.
Конуса в пальце сделать. Сравнить и убрать разницу со стандартным поршнем по головке цилиндра, степени сжатия, фасках под клапаны. Снимать металл с головки нежелательно. Можно по краям, но сообразуясь с головкой. (нужна щель, для создания сквиш эффекта) Вырезы в юбке можно увеличить НО В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ. Там база для проточки поршня. Кроме этого почистить неровности литья внутри поршня и базовый поясок. Желательно шлифануть и облегчить шатун коленвала.(это в первую очередь) Но сначала взвесить поршень с пальцем и кольцами в сборе.Добавлено спустя 2 минуты
Сzech:

Три пачки от айкоса на полбатона нарезного.
Сумеешь себе в задницу запихнуть?
Сzech
Тегусигальпа
11 часов назад
Харитон:
Сумеешь себе в задницу запихнуть?

Даже мыслей таких в голове не было. Вы всё новое таким образом примеряете у себя в подвале? Поэтому, наверное, и подножки пилотовские так не понравились.Добавлено спустя 11 минутБлин, понимаю теперь, почему ты такой злобный уëбок. Всё в жопу пихаешь без разбору.
(c)
Лют
Саратов
6 часов назад
Мотвэ:
Но тут еще и руки чешутся что-нибудь позапиливать, а то зря что ли бормашинку покупал laugh
А что за бормашина то? Если дремелеобразная- не советую ее использовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2024 в 11:11, Лют: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Vento, там просто умножитель от преобразователя.Можно попробовать блокинг с каким-нибудь УН27/3 от 3УСЦТ.Или на отдельных КД1007 собрать.Там,по воспоминаниям,накал на трубке всегда,а высокое появляется,когда идёт ответ из квартиры-проверьте,мож ключ гавкнул.
Банан
Барнаул
39 дней назад
Vento, думаю надо снимать плату и искать аналоги с китайских телеков небольших. Я менял в них методом подбора тдксы. Там обычно 6 выводов используются всего. Конечно же этот подбор не приводил к замене ножка в ножку. Используют толстый провод медный и выносится от платы транс подальше
Vento
Москва
44 дня назад
Vento:
у кого есть старые элт осциллографы, какой там строчный трансформатор?
krotik:
Нет там и не было строчного трансформатора
Банан:
там нету строчного трансформатора
Сzech:
Нужен?
Сzech,
Спасибо за предложение. Без надобности. Зря панику в овраге навёл.

MAGNETO,
С ключом всё в порядке. Проблему выявил перепайкой строчного транса с точно такого же видеодомофона, точнее с почти такого же. Строчник прошит.
MAGNETO:
Можно попробовать
Не то пальто чтобы мерять. Мои познания аналоговой техники равны нулю, можно даже немного в минус записать за счёт неверных и расплывчатых суждений.Добавлено спустя 4 минутыБанан,
Если нет готового решения и нельзя решить малой кровью, не вижу смысла даже пробовать. Видеодомофон с ч/б элт на авито 600 расистских рупий в базарный день за пучок. Сколько я потрачу на строчники при подборе перебором может быть чего нибудь... Нафиг, в топку.Добавлено спустя 6 минутОпять же я не знаю точных параметров. Даташиты по двум моделям не нашёл. Выдаёт всё, что угодно, только не строчные или тдкс.
Vento
Москва
44 дня назад
Коль не скоропорт, просите. А то будет как Симсоном. Очередь за колбасой за картером и ещё чем-то там убитым.Добавлено спустя 16 минутПока отложу этот видеодомофон в долгий ящик. Буду потихоньку мониторить мешок и авито. Может выйдет транс по дешману. Искал для магнитофона Романтика 309с линейный потенциометр с лицевой панели СП3-23АМ. Появился через какое-то время. Прямо так и было написано: от мафона. Подождём, твою мать.
Мотвэ вон год поршень подходящий искал. А выкинуть всегда успеть можно.
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
А, еще сильную УФ засветку, а ля бактерицидная лампа или постоянное нахождение экрана на солнце они не любят. Дохнет люминофор экрана. Направленное низкоэнергетическое освещение никак не влияет, в пределах нескольких десятилетий )))) Можете не спешить ))))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vento
Москва
44 дня назад
Я так понимаю технология доисторическая. Четверть века уже этот прибор имели...все, кому не лень. Пусть лежит, есть-пить не просит, места не занимает. Глядишь, может бульдога с носорогом скрещу и будет экранчик от какой-нибудь фоторамки или видеорегистратора в нём вкрячен.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» сегодня в 18:03
Мотвэ отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 17:22
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 17:20
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 16:32
Pluto отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:50
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 15:18
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Весенний фотоконкурс» сегодня в 12:16
Лют отвечает в теме «Проблема с топливной системой.» вчера в 21:07
Сzech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:02
Мотвэ отвечает в теме «Полировка» вчера в 15:38
Дед отвечает в теме «Suzuki Street Magic.» вчера в 09:04
Мослитр отвечает в теме «Китайский 4хтактный мопед ZNEN zn50qt-e помогите завести» 25 мая 2024
and отвечает в теме «Мокик Simson» 25 мая 2024
StealthSiries отвечает в теме «Эл.Вел Niubility B14.» 25 мая 2024
pirog отвечает в теме «Сделал мощный электромопед» 25 мая 2024
Харитон отвечает в теме «Есть ли проблемы со сцеплением?» 25 мая 2024
элmonter3 начинает тему «Звезда на PUCH» 25 мая 2024
Лёха отвечает в теме «Козлик с мотором.» 23 мая 2024
Дед отвечает в теме «Оооооочень слабая искра» 22 мая 2024