Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Может крашеный лист с8 применить?или оцинковка лучше?Добавлено спустя 1 минутуМне кажется и того и другого хватит на мое время дожите,потом хоть туши светДобавлено спустя 2 минутыНаклон будет ебужиный,не могу точно назвать цифру около 45 градусовДобавлено спустя 3 минутыЕ если набить на обрешётку сверху мембрану то можно ебануться с крыши из-за нееДобавлено спустя 4 минутыЯ думаю под доски набить,чтобы было видно где ониДобавлено спустя 6 минут
Мотвэ:
С праздником всех причастных
Вот причастные пущай теперь думают как бы не обиделась нитакуська laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
4 минуты назад
Лют, про зигмашины расскажите настоящим русским мастерам, которые берут лист металла и через полчаса делают трубу для самовара с коленом под углом и ручкой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Лёха, а при чём тут нитакуська то? это только ты считаешь, что тебе все должны, даже если фактически того не заслужилДобавлено спустя 2 минуты"Гидроизоляция по-дедовски"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Одиночество - прямой путь к религии
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Мотвэ, ну я же и не лезу без мыла в дупу
Проспал на каторге полдня,пора обедать вставать laugh
Может от этого пузо такое выросло? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2024 в 14:04, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Лёха, да конечно не лезешь, то понты колотишь, то нагло деньги выпрашиваешь, а сам при этом только ешь и спишь, пока другие работают
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Где это я выпрашиваю? Тебе показалось. smile Добавлено спустя 4 минутыЗавтра заеду узнаю сколько нс20 стоит или какое там минимальное нужно железо по волне? Или зависит от толщины листа? Вообщем возьму с8 и не буду больше голову парить на обрешётке с шагом 30см никуда его не продавит есть опыт на односкатной крыше с наклоном 10 градусов и шагом ферм 2 метраДобавлено спустя 5 минутСама крыша где то 5*6 м.Добавлено спустя 7 минутЭта крыша уже 5 зим пережила и никуда не собирается отчаливать
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Лёха, так ты сам не замечаешь, уже на столько привык к халяве.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Лют:
по теме крыши. Влага из помещения должна выходить
Лёха же ясно сказал, что чердак у него не будет иметь сединения с основным помещением и предполагается холодным. Откуда там возьмется пар - это известно только строителю: нужна пароизоляция и всё тут. И спорить не моги! smile
Харитон:
про зигмашины расскажите настоящим русским мастерам, которые берут лист металла и через полчаса делают трубу для самовара с коленом под углом и ручкой.
Можно и мне рассказать...
""

Мотвэ:
"Гидроизоляция по-дедовски"
Ну, гулял какой-то дед и забрел под навес - дождик переждать. Пока ждал - вода и собралась там. С каждым такое мжет быть. joke
Лёха:
с8 ... на обрешётке с шагом 30см
Можно и через 40 см, никуда он не денется и от снега не прогнется.
Лёха:
шагом ферм 2 метра
Это уж зависит от толщины доски для обрешетки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Это тебе кажется что халява,например у бабораба постоянно хватает забот придуманные нитакуськой поэтому тебе кажется чем то диким спокойное бытие laugh Ты вот сам не в себе хочется опять нитакуську чтобы ухаживать да куплять да возить её вокруг заправки. laugh а если ещё и с детьми? Да там полторы крыши нужно только чтобы в кормовой сходить,а если в аптеку так кредитом уже пахнет . На самом деле все что они потребляют не нужно больше половины,но ими движет сам Сатана который и яблоко им впарил откусить и сатана через нитакусик дрючит уже баборабов.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Лёха:
сатана через нитакусик дрючит уже баборабов.
Правильно - через тех, у кого меньше ума и кто более подвержен соблазнам.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед:
Можно и через 40 см
Ну вот и порешали,хапаю тогда 30 листов оцинковки с8;и всего делов. smile Шаг думаю 1,45 м. делать,с таким наклоном снег там не зацепитсяДобавлено спустя 2 минутыКонечно лучше ящик изолировать,чем всю крышу,тем более он будет не на весь чердак,а только наполовину,остальное место будет использоваться для хранения хабара. Нахера мне огромное помещение то на одногоДобавлено спустя 6 минут
Мотвэ:
нагло деньги выпрашиваешь
Я не выпрашиваю а проверяю на человечность. Этот человек лучше в золотой унитаз будет срать,чеминакормит голодных детей,поэтому москвичей и бьют везде. stuk
Сzech
1 день назад
Ты уточни, ты голодный или ты ребёнок? Про то, что деньги клянчил, ты уже напиздел, чмошник.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Неуже ли ты думаешь у меня была хоть малейшая надежда что он мне денег даст? laugh
Сzech
1 день назад
Лёха:
поэтому москвичей и бьют везде.

Поэтому половина москвичей колхозники типа тебя, только поумнее и поактивнее. Готовые не спать у себя в ебенях, а приезжают въебывать. И никто их не бьёт, все наоборот в попу целуют, мы вам, дармоедам, денег привозим. Ну, тем, кто поумнее, а не протоплазме типа тебя.Добавлено спустя 1 минуту
Лёха:

Неуже ли ты думаешь у меня была хоть малейшая надежда что он мне денег даст? laugh

Ну ты же постоянно об этом пишешь...
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Лёха, куда ты уходишь от темы? опять нитакусек приплёл. разговор был конкретно о тебе - ты не хочешь работать и хочешь, чтобы тебе все отдавали просто так
Лёха:
Я не выпрашиваю а проверяю на человечность
ну ну, а когда тебя о чём-то просишь - ты сам никому не помогаешь, значит и проверку на человечность не проходишь stuk Добавлено спустя 3 минутыТам и про других постоянно разговоры, типа что незнакомый человек должен вот просто так детали какие-то отдать, еще и в дупу поцеловать при этом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2024 в 15:11, Мотвэ: причина не указана)
Сzech
1 день назад
Лёха:
Я не выпрашиваю а проверяю на человечность.

Дед подаст, он после крещения хороший. Обращайся.

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Бусинка с Пугляшом приехали после операций в понедельник из Воронежа,вот они со мной на каторге работают. Это Бусинка проснулась. smile
""
Сzech
1 день назад
Онкология?

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да,таблетки даю. Бусинке уже больше 3-х лет ,Пугляшу где то 2,4
Сzech
1 день назад
Это уже за гранью, не живут они столько к сожалению.

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да, Бусинка уже всех победила,до этого Кузя прожил 2,7 дольше всехДобавлено спустя 1 минутуУ меня было 6 пасючат,осталась одна БусяДобавлено спустя 3 минутыЖивут без клетки ,по желанию спускаются с койки и снуют по избе.Добавлено спустя 6 минутСкоро на мопедке поеду за новыми крысятами с Авито ,хочу немного оттянуть время,чтобы они дожили до великого похода 2026 года и пережили егоДобавлено спустя 7 минутОни хорошо плавают,Кузя со мной ездил на пруд.
Сzech
1 день назад
Не мучай животных.

А что за великий поход?

Лют
Саратов
3 часа назад
Лёха:
Вообщем возьму с8 и не буду больше голову парить на обрешётке с шагом 30см никуда его не продавит есть опыт на односкатной крыше с наклоном 10 градусов и шагом ферм 2 метра
Вы можете сделать как вам хочется. Потом переделка выйдет дороже.
Шаг между страпилами 800-850. Страпилы из доски 150х40 (потому что когда один эту доску легче затаскивать). Пленка между страпилами и обрешеткой. Минимальный угол наклона кровли с профнастилом 15 градусов. При этом технологи советуют сплошную обрешетку.
Я делал между обрешеткой на таком угле 150-180 мм шаг. На коньке 2 доски обрешетки рядом, на нижней точке обрешетки 2 доски рядом, в месте соединения листов профнастила тоже доски рядом. Я брал листы 300 и 320 чтобы одному можно было работать. Если листы есть кому подавать можно брать и околошестиметровые листы, но доставка длинномерных листов будет чуть дороже. Еще советую заказать выгрузку листов манипулятором (или с водителем договориться). Иначе вы при разгрузке листы поцарапаете.
Каждая доска обрешетки прибивается к каждой страпиле двумя гвоздями 90 и 70. (ну вот такие гвозди я зацепил на авито)
Вы можете съэкономить на покупке метизов (скоб, гвоздей, кровельных саморезов), пленки на авито пока не сезон. Кровельный материал на авито покупать не советую. Еще советую прикупить на авито угольник Свенсона, он ускорит время разметки.
Дед:
Лёха же ясно сказал, что чердак у него не будет иметь сединения с основным помещением и предполагается холодным. Откуда там возьмется пар - это известно только строителю: нужна пароизоляция и всё тут. И спорить не моги! smile
Хорошо, подскажите, сколько вы крыш лично построили? Сколько домов? Можно фото?
Что такое "точка росы" знаете? что такое конденсат? Куда он будет деваться?
Если сами все знаете, читали документацию, имеете опыт (фото подвешивания мото к бревнам сарая я видел) то зачем спрашивать?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 февраля 2024 в 18:58, Лют: причина не указана)
Сzech
1 день назад
Аргументы к опыту в мопедизме не работают, вы что, алë

Лют
Саратов
3 часа назад
Сzech:
Аргументы к опыту в мопедизме не работают, вы что, алë
Убедили. Прошу Лёха, сказать адрес, вышлю ему грабли с укороченным черенком для наступания и приобретения опыта.
Сzech
1 день назад
С укороченным не надо, у него яиц нет.

Харитон
Медаль
Москва
4 минуты назад
Лют, вы рассказываете все правильно и профессионально. Но реальность вносит свои коррективы. Иногда приходится жертвовать качеством.
Еще скажу, писать СТРАпило правильно, с точки зрения санскрита. (Лежащая). Но в современном русском написании пишут, стропило.
Это все идет от санскритского слова СТРА. - Женщина. Се стра,- это женщина.
Русских не победить. Это вечно.
Сzech
1 день назад
А страпон?

Лют
Саратов
3 часа назад
Харитон:
Лют, вы рассказываете все правильно и профессионально. Но реальность вносит свои коррективы. Иногда приходится жертвовать качеством
Благодарю на добром слове. Про качество и жертвование есть строительный анекдот.
"Только обговоришь с Заказчиком сумму ниже нижнего, только найдешь технологию из говна и палок чтобы было дешевле, как Заказчику кто то из друзей скажет что без палок можно и обойтись и съэкономить."
А серьезно, есть просто вещи на которых можно ужаться, а есть те которые приводят к большим тратам. Бревна на страпилы с пролетом 2 метра и обрешетка с шагом 40 см и профнастил С8 из них. По такой обрешетке я бы не полез. Лечиться дороже. Профнастил деформируется уже при закрутке саморезов. Но экспертам по сельским кровлям я не указ. Опыт падения на бетон с высоты 3 м имеется (доска обломилась в двух местах). Опыт высотных срывов на веревке (промальп)- тоже smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2024 в 20:24, Лют: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Сzech:
А страпон?
Так стра - женщина, пон - понятно. Значит это женщина, с которой всё понятно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2024 в 20:40, Мотвэ: причина не указана)
Сzech
1 день назад
Женщина с протезом хуя - тут уж действительно всё понятно. Как с Харитоном.

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Лют:
Куда он будет деваться?
он будет капать на опилки раз в году в объёме ноль целых что как бы и пох
Сzech
1 день назад
Опилки в твоей голове?

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
ну что за мудаковатый хлопецЪ
Лют
Саратов
3 часа назад
Лёха:
он будет капать на опилки раз в году в объёме ноль целых что как бы и пох
Ну если пох то может тогда проще набрать выброшенных кусков шкафов (ДСП, а лучше если найдете МДФ), прикрутить их к редкой обрешетке чтобы создать плоскость и накрыть все это руберойдом потолще, лучше в 2 слоя с промазкой гудроном? Правда лазить на эту конструкцию потом не советую
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2024 в 06:54, Лют: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
4 минуты назад
Сzech:

Женщина с протезом хуя - тут уж

Озабоченный Забота Заботович Заботов.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Всем привет!Вопрос про Ковровский карбюратор задать можно?
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Задавай...
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Дед:

Задавай...
Заменил движек на Ковровце,выставил зажигание,Г 401 генератор ,то заводится легко с ножки, то ни фига.Когда не заводилося два куба бензину через декомпрессор вкатил- заводится четко и работает.Это карбюратор виноват?Ище добавлю,ехал вчера на Ковровце испытать решил на ход - первая,втораая, третью втыкааю- глохнет.Возле двораа разгазовываю провалы появляются,кк бы глохнет,как будто вырубляется свеча или бенз не поступает.Что копать??
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Nikanor:

провалы появляются,кк бы глохнет,как будто вырубляется свеча или бенз не поступает.Что копать??
Бензокран прочистить в первую очередь..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2024 в 09:46, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024