Вопросы к коллегам

Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Vento:
В октябре ехал на мопеде. Привязались... Все мои доводы и бумаги не принимают. Вот у тебя больше 50 кубов и всё тут

А что за мопед был?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
komandor:
Нельзя, так нельзя. А какие санкции грозят?
Что бы понять - что же это?, нужны документы. Например, паспорт транспортного средства, паспорт самоходной машины - в них написано что это и для чего.
ПСМ на питбайк получить не получится.
Аргументированно и основано на реальном опыте, ни откуда не высосаном. Значит, есть два стула:
1. Признают, что это спортинвентарь - значит, единственный способ убраться с дороги это эвакуатор. До ближайших кустов докатиться не прокатит - повезут на штрафку. В лучшем случае удастся договориться чтобы отвезли до гаража, но, тем не менее оплатить эвакуатор придётся. Иногда приезжает фургончик технадзора, начинают заодно требовать показать бумагу о регистрации в досааф - таких можно слать на хер.
Да, административку никто не отменял
За езду на спортинвентаре по дорогам общего пользования нарушитель будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), за которое предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 800 рублей.
2. Признают, что это мотоцикл. Тогда то же, что и п1., только ещё и штрафы за страховку, несоответствие ТС каким-то там требованиеям и крупная мозгоёбка.
В обоих случаях быстро не отпустят и нервы потрепят знатно.
Дед:
буксует по жидкой грязи и по снегу
снизь давление - цеплять будет лучше. высокий профиль позволяет
Дед:
хотя сцепной вес на двух колесах около центнера
Дед:
на задние колеса своего Муравья и поехал в лес за дровами
А при чём тут питбайк? Опять Дед сосёт доводы из совершенно другой области, обвиняя других в отсутствии лолгики.
Дед:
если тяговое усилие превышает силу сцепления с поверхностью земли
Сам то понял, что написал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2023 в 11:22, Мотвэ: причина не указана)
"Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки." (От Матфея 7:15)
«Дурак думает, что он умен, а умный человек знает, что он глуп».
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Мотвэ, откуда выходит, что:
Мотвэ:
За езду на спортинвентаре по дорогам общего пользования нарушитель будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), за которое предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 800 рублей.
? Это правоприменительная практика у вас в Питере такая?
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Это повсеместная практика. Просто набери в гугле "штраф за езду по ДОП на спортинвентаре", чтобы убедиться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2023 в 11:58, Мотвэ: причина не указана)
"Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки." (От Матфея 7:15)
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Мослитр, сейчас делал уборку и вот что нашел, как раз на днях вспоминали
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vento
Москва
5 часов назад
Мослитр:
А что за мопед был?
Vento riva 2. Как альфа. Не путать с Vento riva S.Добавлено спустя 31 минуту
komandor:
Бодаться на трассе можно до усрачки. Шлем там, поворотники, фары, объём, бумажки какие-то... Главное ни капли в рот, ни миллиметра в опу. Тут как повезёт или у кого терпение и словарный запас быстрее закончится. Главное заранее заготовить ручной набор для лепки отмазок. Настаивать на своём до последнего и посеять в сознании хищников сомнение: если бодается и не ссыт, значит возможно мы неправы. А вдруг всё впустую и перед этим мудаком ещё и извиняться на круг придётся... Если эвакуация неизбежна, а поймали на периферии, адекватно по правилам на штраф стоянку ГАИ забрать мотак не смогут. Нужно настаивать на эвакуации по правилам в строго вертикальном положении во избежание вытекания масла, бензина и тормозухи. Никаких плашмя по колхозному. Прикинув это, ГАИ лишний раз подумают, мож лучше парочку-тройку превышений зафиксить за день не напрягаясь или пачку гоголиков нюхачом наловить, чем с этим не пойми чем на весь день протрахаться и возможно ничего не срубив вообще. Когда останавливают- денег ессно хотят, чего ещё-то. В Москве съё по ебеням-дворам бесполезняк. Мотобат на бэхах. Загонят, ещё и пятак разобьют, мол ты сам навернулся сваливая.Добавлено спустя 50 минутЕсли всё же решитесь что-то брать, широко представлены ABM и Kayo. Запчастей море, обзоров и обсуждений предостаточно. 250 кубов начальный уровень. 400 кубовый сразу брать, чтобы локти потом не кусать от нехватуры прыти.
komandor
Медаль
2 часа назад
Vento, мне тут предложили какой-то кайо 140 по халяве. Больше брать точно не буду. Для попробовать, не более того.
Я живу в закрытом городе, тут свои песочницы и свои печенки. Важно, от чего плясать. Подал запрос, поглядим, что областное гаи ответит.
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Vento:
Главное ни капли в рот, ни миллиметра в опу. Тут как повезёт или у кого терпение и словарный запас быстрее закончится. Главное заранее заготовить ручно

Ни капли в рот само собой, а главное а)Иметь при себе права 2)Иметь маркировку двигателя 139FMB 3)Если всё это есть вообще не заморачиваюсь со словарным запасом спокойно сажусь на бордюр и втыкаю в телефон - вам это надо вы и ковыряйтесь. Мне это не надо, я пункт 2.1.1 выполнил. Видите нарушения - пишите протокол.

Больше всего прикалывает когда они хотят прочитать вин номер двигателя, а он заляпан маслом в перемышку с пылью.
- Почему он у вас грязный такой?
- Потому что ездит много.
- Вытирай
- На основании чего? Назовите основание, и я вытру
- Вы обязаны предоставить..
- На основании ПДД 2.1.1 я вам предоставил ВУ. Больше ничего я вам предоставлять не обязан. Маркировка двигателя 139FMB если вы мне не верите смотрите сами. Мне всё равно чем вы будете вытирать, хоть носовым платком.
Хоть 12.2 выписывайте за грязный вин номер мопеда, мне всё равно.

- Сейчас повезем на экспертизу
- Пишите протокол.
Достаю телефон и начинаю демонстративно снимать.

Зачем вы снимаете?
- Пытаюсь выявить превышение должностных полномочий, чтобы их потом обжаловать.
- Видеосъёмка запрещена!
- Чем запрещена?

Всё заканчивалось пробивкой ВУ на штрафы, возвращали ВУ и отпускали.

Редактировалось: 9 раз (Последний: 3 декабря 2023 в 08:04, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Лёха:
охренеть у вас там мопедизм,вот до чего довёл язык в дупе,скоро не на бордюр а сразу на бутылку садиться будете crazy

Ну просвети нас, что бы делал в таком случае?
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 дня назад
раз в параллельной теме съехали к киношкам,спрошу-мож кто помнит...показывали,как приложение к Клуб Путешествий в 1977,или вроде этого импортный фильм,типа Таинственного острова,там на острове,на горе такие металлические хуядлы героев током били...а так всё как по Ж.Верну...Добавлено спустя 1 минутумож кто знает,где поглядеть,что за сериал...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Сериал назывался "Таинственный остров капитана Немо". Лет 10 назад хотел было пересмотреть, но имелся только одноголосый очень не профессиональный перевод. Сдался после первой серии. Может сейчас есть поприличней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2023 в 21:33, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vento
Москва
5 часов назад
Мослитр:

Ни капли в рот
Это из другой оперы про разяв и Отсоса Петровича. А вот маркировки объёма действительно нет на чугунине. На самом двигле есть маркировка под низо́м 152 fma, но ты поди её там найди под слоем засохшей глины вперемешку с маслом. Проще сказать что не соответствие. Но таких паркетных кретиноидов видно от самого горизонта, нимбом сверкающих. Достаточно глянуть на vin номер, заканчивающийся на 72 через дефис, что как бы намекает на объёб. Специалистов нет, одни верхоплавки: кто-то, что-то, когда-то, где-то слышал, но это неточно. Короч труднодоказуемо.
Банан
Барнаул
2 дня назад
Поменял соседу маховик с пилы штиля. Он такой довольно увесистый..как из него выдрать магниты чтоб расплавить без проблем? Нагреть магниты или тока Болгарить
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Банан, если магниты не нужны совсем, то можно плавить вместе с ними. Но зачем тебе этот алюминий? Он же слабый, переливать его во что-то другое нет особого смысла.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Он же слабый, переливать его во что-то другое нет особого смысла.
Ну какой же он слабый? Вся магнитная сила в него перешла. И еще добавится после переплавки. Банан, Плавь, не стесняйся.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Ну какой же он слабый?
Примерно такой же слабый, как и стержневые радиаторы для мощных советских корпусных транзисторов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чуть нажмешь отверткой, попавшей между стержней, и один точно отломится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
2 часа назад
Коллеги, еще вопрос. Я собираю материал и информацию о мотосанках, которые приводятся в движение колесом. Колесо от скутера 10". Собственно, подскажите, какое должно быть передаточное число? Подойдут ли 6 зубов ведущая и 71 зуб ведомая звезды? Хватит ли передаточного 11.8? Или тоже нужен редуктор 4.5, 11, 14, 20 зубов ведущую и 71 ведомую?
Условно, есть только этот набор звезд и редуктор 4.5, плюс просто колокол с ведущей 6 зубовой звездой.
Как оно будет лучше из этого данного барахла?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед:
стержневые радиаторы
игольчатые радиаторы smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
2 дня назад
Дед, лить буду не только же с него. Будет кувалдочка 1кг алюминия. Главное чтоб хрупкой не получилась. Но бОльшая часть будет от фляги а она ни разу не хрупкая
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Банан, что хоть делать собираешься из отливки?
komandor, считать надо крутящий момент, исходя из условий нагрузки. Тяговое усилие на колесе принимается равным 1/10 от сцепного веса на колесе, если колесо имеет хорошее зацепление с покрытием дороги, например - со стальными шипами.
Скутерное колесо 10", обычно, имеет ширину 3,0", 3,5" и 4,0". Профиль 90 или 100%, таким образом полный диаметр колеса 40...45 см. Чтобы узнать необходимый крутящий момент на колесе, надо 1/10 сцепного веса разделить на 0,45. Исходя из крутящего момента на коленвалу и передаточного числа редуктора на выходной вал, подбирается передаточное число цепной передачи.

Условно говоря, при сцепной нагрузке на колесо 100 кг, необходимое тяговое усилие для комфортной езды будет 10 кг, а необходимый крутящий момент 22 кгм.
У моторов для триммеров, обычно, крутящий момент на коленвалу не превышает 0,15...0,25 кгм, моторный редуктор после сцепления увеличит его в 4,5 раза - будет 0,68 кгм.
Мотор для велосипеда Ф50 имеет крутящий момент коленвала 0,23 кгм, моторный редуктор его увеличивает в 4 раза.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2023 в 07:30, Дед: причина не указана)
komandor
Медаль
2 часа назад
Дед, а можно без цифр просто формулы? Или откуда их взять?
Твоя теория расходится с практикой. Такие санки ездят на триммерах.
Я не знаю крутящего у моего триммерного мотора. Знаю лишь мощность - 4000вт, написькано на коробке.
Если взять твои цифры и 0.68 умножить на 4.45 (передаточное 11 зубов - 71 зуб), то будет 4.3 кг. По твоим словам мало, а санки ездят. Значит, или данные не верны, или формулы.
Короче, откуда взять формулы? И откуда взять данные по триммерным моторам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2023 в 08:50, komandor: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
У моего маленького велосипеда с триммерным мотором колеса 20", то есть 0,5 в диаметре. У мотора на коленвалу крутящий момент около 0,08 кгм. Редуктор от болгарки с передаточным числом 3,78 увеличивает его до 0,315 кгм, а цепная передача 56:8 еще в 7 раз - получается 2,2 кг. В пересчете на тяговое усилие будет 4,4 кг - этого явно маловато. Что хорошо чувствуется при разгоне - приходится в самом начале помогать педалями, когда обороты коленвала стали немного больше оборотов срабатывания автоматического сцепления - они у всех таких моторов примерно одинаковые, 4500 об/мин.
А было бы заднее колесо поменьше или редуктор болгарки с бОльшим числом, так и разгон был бы поуверенней.Добавлено спустя 16 минутkomandor, крутящий момент*обороты коленвала=мощность. Берешь значение мощности и делишь на обороты - получаешь крутящий момент. Только обороты надо брать не максимальные, а обороты срабатывания автоматического сцепления. Если нагрузка превысит крутящий момент коленвала на этих оборотах, то твои санки с места не сдвинутся, а сцепление начнет гореть от пробуксовки.
Конкретно по твоему мотору: мощность при оборотах срабатывания сцепления будет вдвое меньше обозначенной - 2000 вт. Обороты срабатывания можно принять за 4000 - для простоты. 2000:4000=0,5Нм или 0,05КгМ.
Исходя из этого значения и нужно выбирать общее передаточное число на колесо.
Имеющиеся у тебя звезды 6 и 71 зуб дают 11,8 - крутящий момент на колесе будет 0,52 КгМ. В пересчете на тяговое усилие, при радиусе колеса 0,275 м, получается 2,15 кг.
Если это без редуктора с числом 4,5 - катастрофически мало, а если с редуктором - тяговое усилие на колесе будет в 4,5 раза больше, то есть 9,68 кг. Этого уже достаточно, чтобы тронуться и поехать с разгоном.

Можно еще и скорость максимальную посчитать.
Длина окружности колеса 1,43 метра. Обороты колеса будут: 9000:4,5:11,8=169,5; их произведение на длину окружности дает 242,3 метра/минуту или 14,5 км/ч. Для санок вполне достаточно, я полагаю.
komandor
Медаль
2 часа назад
Есть нюанс.
Редуктор 4.5, 11 ведущая и 54 ведомая дают склонность становиться на заднее колесо моего пока недоделанного мопеда.
Если не наклониться вперед. Видимо, тяги вполне достаточно?
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
крутящий момент*обороты коленвала=мощность. Берешь значение мощности и делишь на обороты - получаешь крутящий момент.
И гдешь тебя ,Дедточка такой херне научили?
Банан:
Главное чтоб хрупкой не получилась.
Получится хрупкой. Бачки в армии помнишь? Вот такой сплав получится.
Надо добавлять карбюраторный сплав.
komandor
Медаль
2 часа назад
На мопедке у меня сейчас общее передаточное 22.09 (54/11*4.5)
На санках пока буду делать 22.8 (71/14*4.5)
Потому что 6 зубовая звезда другой системы - со своим колоколом, редуктор не пристроить.
Потом будет вариант изменить передаточные: для мопеда уменьшить (14 зубов вместо 11 ведущих), для санок увеличить (11 зубов вместо 14), если надо будет.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
komandor:
Видимо, тяги вполне достаточно?
Определенно - так оно и есть. smoke
Харитон:
И гдешь тебя ,Дедточка такой херне научили?
Там, куда тебя не пустили или куда ты - по своей лени - не соблаговолил засунуть нос. stuk
Можешь его засунуть сюда, например: https://perevozka24.ru/pages/moschnost-i-krutyaschiy-moment-avtomobilnogo-dvigatelyaДобавлено спустя 2 минуты
komandor:
6 зубовая звезда другой системы - со своим колоколом, редуктор не пристроить.
Если корпус редуктора на мотор садится по диаметру посадочного пояска и по крепежным отверстиям для винтов, то колокол можно заменить. Или сцепление поменять под него.
komandor
Медаль
2 часа назад
Дед:
Если корпус редуктора
Или редуктор, или 6зубовая звезда.Добавлено спустя 6 минутПо макс скорости меня бы на мопедке устроила 17 зубовая звездочка. Максималка полтос, значит до 40 включительно можно нормально ездить, что мне, в принципе, и надо.
А на санках возможны варианты, но 14 зубовая звезда дает около 30 максималку, что вроде бы многовато для одного заднего тормоза. Значит, остается 11 зубов ведущая, 71 ведомая и редуктор 4.5
Это выходит 24 км/ч максималки.
Вот и весь расклад из имеющихся вариантов.
Верно?
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
По установкам и решениям, вроде бы, верно - пересчитывать не хочется...
А на редукторе звезда о скольких зубьях?
komandor
Медаль
2 часа назад
Дед:

По установкам и решениям, вроде бы, верно - пересчитывать не хочется...
А на редукторе звезда о скольких зубьях?
На редуктор есть звезды 11, 14, 17, 20 зубов. Ведомые: 54 приварена на колесо самоката и 71.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Уж лучше старые картеры и поршни перелить - к их составу хоть какие-то прочностные требования предъявляются. Да и вообще - всегда лучше переливать что-либо уже ранее отлитое, чем катаное.
Конечно, часть присадок выгорит и прочность будет меньше, чем при литье под давлением или в центрифуге. Но будет прочнее, чем чистый алюминий без примеси кремния. Кремний для того и добавляют к алюминию, чтобы он лучше растекался по форме и меньше к стенкам прилипал.Добавлено спустя 4 минутыkomandor, а на валу редуктора звезду заменить на менее зубастую очень сложно?Добавлено спустя 5 минутМне удалось купить готовые на 8 и на 9 зубьев, с отверстием под расточку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2023 в 12:51, Дед: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Кремний для того и добавляют к алюминию, чтобы он лучше растекался по форме и меньше к стенкам прилипал.
Ай, молодец! Сам придумал. Записал где, поди?
komandor
Медаль
2 часа назад
Дед:
komandor, а на валу редуктора звезду заменить на менее зубастую очень сложно?
Если в пределах того ряда, что я указал, то нет. Звезды сидят на шлицах со стопорным кольцом. Весь этот ряд есть у меня в коробочке.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Мотвэ:
С каких это пор Дед стал экспертом по литью?
А я им никогда и не был... look Так, слышал кое-что на заводе...
Мотвэ:
Для этого добавляют серу, а кремний нужен для повышение термостойкости и твёрдости.
Сера - она сама по себе, но мы о ней ничего не говорили.
"Кремний в алюминиевые сплавы вводится как для повышения прочности, так и для улучшения литейных свойств."
Мотвэ:
сам никогда ничего не лил
Кроме свинца. Надо будет - почитаю учебник и освою литьё алюминия.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Мотвэ:
советы при этом раздаёшь
Почему бы нет, если совет правильный? smoke
Мотвэ:
А ничего, что под "литейными свойствами" подразумевается далеко не только текучесть?
Не так уж и далеко, всего лишь "Литейные свойства — это набор физических и химических характеристик материала, которые влияют на его способность быть использованным в процессе литья. Они определяют его способность текучести, плотности, теплопроводности и другие свойства, которые могут быть решающими при выборе подходящего материала для литья."
Мотвэ:
Есть ущё усадка, интервал кристализации, однородность, и ещё много всего.
Да пожалуйста, сколько угодно. Только все эти качества проявляются не в процессе литья, а после затвердевания расплава.
Странно только, что зная обо всем этом, ты советуешь переливать мягкий чистый алюминий, используемый не в качестве прочностного элемента какой-либо конструкции, а в качестве электропроводника. Пользы от такого совета - пшик, а то и меньше. glasses
А может и не странно - вероятнее всего, что из тебя такой же литейщик, как из меня - балерина. sarcastic
Мотвэ:
А "прочность" - для алюминия понятие очень относительное.
Это понятие не относительное, а собирательное - оно в себя включает ВСЕ свойства остывшей отливки. rtfm
Мотвэ:
Будет в лучшем случае как со сваркой.
Как это будет - не твоя забота. stuk Если вообще будет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2023 в 16:49, Дед: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Мотвэ:
в твоих шизофантазиях.
Шизофрения... shock А ты хоть понимаешь значение этого термина? laugh
Мотвэ:
сам этим никогда не занимался.
Мысленно - не один раз прорабатывал этот процесс. Но тебе об этом не может быть известно, так что...
Мотвэ:
Прекращай уже позориться, псевдоинтелектуал.
А ты дай свое определение свойствам застывшей отливки. rtfm Пока только ты тут позоришься, пытаясь меня опорочить. stuk
Мотвэ:
кто ж ещё, кроме меня, напишет, что ты отлил хуйню?
Писать о том, чего и не было никогда - это и есть твое любимое занятие. sarcastic
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Мотвэ:
А я мысленно уже тебе лицо разбил,
Благодарю покорно, ваше благородие... laugh
Мотвэ:
Теория без практики - мастурбация мозга, не более.
Ну, значит ты весьма далек от понимания трудов великих ученых, делавших свои открытия "на кончике пера".
Мотвэ:
твоё любимое занятие
... лежать на диване и смотреть в телевизор. smoke
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
А ты приведи примеры моих высказываний, в которых я опираюсь на личное авторство, как на непогрешимую догму.
Банан
Барнаул
2 дня назад
Есть ли расчеты по дальности светового потока "ближний-далтний" в зависимости от типа тс и его скорости?Добавлено спустя 3 минутыХаритон, топливный насос ваз пойдет? Или карбы с дружбы..
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Банан, тебе Харитон еще и не такое насоветует!
А потом будешь ломать голову, почему получилась херня... dash
Никаких цинковых сплавов серо-зеленого цвета в алюминий добавлять категорически нельзя!!! podlec
Карбюратор от Дружбы можно, если он белого цвета. У меня такой и он алюминиевый.
Неужели такая большая проблема найти несколько старых поршней и ненужный картер от мотора мотоцикла? Можно измельчить и переплавить блок цилиндров от Волги, Москвича или Запорожца, а также головку блока от любой легковой или грузовой машины с верхним расположением клапанов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2023 в 07:54, Дед: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Банан:
Есть ли расчеты по дальности светового потока "ближний-далтний" в зависимости от типа тс и его скорости?
Рассчетов не видал. Везде только картинка светового потока на стенке.
Любой цинковый (карбюраторный) сплав подойдет. Как то достались ручки от дверей в большом количестве.
Он только тяжелей чистого алюминия. Хрупкость и величина зерна зависят от времени остывания изделия. Чем время больше, тем зерно меньше, и качество лучше. Материал правда получается скользкий, обрабатывать сложней.Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
Можно измельчить и переплавить блок цилиндров от Волги, Москвича или Запорожца,
А чем ты их обычно измельчаешь?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Регистрация мопедов начнётся этой весной в Казахстане» сегодня в 10:38
Харитон отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 09:01
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:59
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 06:59
LibavaMoto отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 00:06
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 23:02
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» вчера в 19:27
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 15:00
Artsem отвечает в теме «дырчик» вчера в 13:39
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 08:27
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» 1 марта 2024
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 1 марта 2024
Nikanor отвечает в теме «Права на мотовелосипед!» 29 февраля 2024
Лют отвечает в теме «Мой ГАРАЖИК!» 28 февраля 2024
Vento отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 26 февраля 2024
selevo отвечает в теме «Хочу сделать собственную камеру» 26 февраля 2024
Vento отвечает в теме «Новые камеры с грыжей» 26 февраля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 26 февраля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Генератор на мопед» 26 февраля 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 26 февраля 2024