Вопросы к коллегам

Сzech
2 дня назад
Вот кстати первая GTA единственная которую прошёл от и до. Вторая уже не так зашла, а остальные вообще ни о чём.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Третья ГТА для меня до сих пор самая любимая, очень зацепила атмосфера серого города с его холодными и циничными обитателями
Есть ещё специальный ноут для ностальгирования
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Из гонок тогда только Кармагеддон любил, котоый батя постоянно удалял с компьютера, потому, что слишком много бессмысленного насилия laugh Потом ещё много катался в Дальнобойщики 2 и НФС5, но это, скорее, на волне хайпа, а не по личным предпочтениям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2023 в 11:43, Мотвэ: причина не указана)
"Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки." (От Матфея 7:15)
«Дурак думает, что он умен, а умный человек знает, что он глуп».
Сzech
2 дня назад
Кармагеддон топчик.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Ну если брать конфиги компов то я их помню.

1992 ibm it 286 12мегагерц, видюха EGA хард 40мб, потом врезал на него дисковод 3.5 ,
1994 486 SX-33 после проапгрейдил до 486 DX-2-66, памяти 8мб потом нарастил до 16 видюха trident TVGA 512kb (видюха тащила SVGA игры в разрешении 800х600), хард 330мб в 1996 купил видеодвойку Sony за штуку баксов и на апгрейд компа денег не было, потом 1998 сами знаете какой, в
1999 собрал AMD-K6-3-400мегагерц в 2000м взял к нему Riva TNT-2 32мб и хард 26гигов памяти 64 потом нарастил до 128. Моник самсунг 510s
В 2001 придложили за 10к купить комп из закрывшегося компьютерного клуба я его и купил celeron 850 вроде хард 20гб видюха джефорс 2 на 32 мб. Мотитор самсунг 17'. Купил этот комп за 10к, а старый продал за 5к. Вайс сити тянул с тормозами, и принял решен е об апгрейде.
2003 год собрал AMD 2400ггц хотел radeon 9600 но не было взял geforce 5600 на 256 мб. Хард maxtor 160 гб он работает до сих пор! Собирал под вайс сити.
2007 год dual core частоту не помню, памяти 2 гб видюха 8600gt а хард работает до сих пор 750 вроде, а вот с 2008 года харды пошли говно
2010 год AMD-A6-3500 , оперативы 8 .
2013 год AMD-FX-8320, 16 оперативы видюха amd-R7-260x
2018 год Ryzen 3 2200G куплен вместо вспомогательного AMD-A6-3500 а тот перекочевал на работу. Нужен был недорогой комп со встроенной видюхой, т.к. цена видеокарт в то время была заоблачной.

C 2007 и по сегодняшний день на моем рабочем месте 2 компа. Пользуюсь обеими.
На фото моё рабочее место в 2008-м году. На фото 2 компа - один 2003, другой 2007 года
""
Редактировалось: 7 раз (Последний: 30 ноября 2023 в 16:10, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Мотвэ:
Кармагеддон

второй наверное, первый был с унылой VGA графикой. За вторым кармагеддоном я провел много часов игры, ну и дальнобойщики 2 само собой. Но я еще и дальнобойщики-1 помню, играл. Еще была игра Midtown madness в русском переводе "Засранцы против ГАИ".
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
А мне еще нравился одно время Chasm: The Rift
""

""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Еще вспомнил суперстратегию RED ALERT особенно вторая часть.
""

Улётная DOS Игра - Theme Hospital в русском переводе Психушка !
Мне тоже нравилась эта игра. Transport Tucoon Deluxe
А это суперхит 1994 года! Был бы в SVGA цены бы не было ему!
Первая SVGA игра, в которую я поиграл
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 декабря 2023 в 12:39, Мослитр: причина не указана)
Сzech
2 дня назад
Это не игрушки были классные, это мы были молодыми.

Собрал себе околотоповую пекарню, а гамать особенно нет желания. Поебегал в Atomic Heart и чот пока затишье. Последнее, во что рубился с удовольствием - третий Ведьмак.

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Мослитр:
Смотрю прям ностальгия наворачивается
так в том и дело я плату материнскую как у старой в 2009 году на авито нашел,мы тогда вместе комп куплялиДобавлено спустя 1 минутуточнее в 2008 зимой в декабре что ли
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Чуть не забыл - в начале нулевых два года играл в "Казаки: Европейские войны" и Казаки: Последний довод королей". В те годы у меня еще был Пентиум-2 и кинескопный монитор SONY 17"(до сих пор живой).
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
сейчас в игры играю слабо,сокровище монтесумы что тогда не умел что сейчас,старая быстро проходила уровни,а я сижу и смотрю как баран на новые ворота и долго думаю варианты как в шахматах laugh Добавлено спустя 9 минут
komandor:
Играл в дюну2
я в дюну играл на сеге и чёрно-белом телевизоре в 2006 году
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Мослитр:
второй наверное
там саундтрек офигенный, Sentinence до сих пор в плейлисте крутится. но первый всё равно люблю больше, оба заиграл до дыр.
Мослитр:
Midtown madness
Тоже помню, кто-то притащил в школу диск и на факультативе по программированию поигрывали по сети
Сzech:
Это не игрушки были классные, это мы были молодыми.
И да и нет. С одной стороны - тогда играли в любое говно из-за отсутствия изобилия. До сих пор помню, какие были срачи по поводу Лада рейсинг клаба)
С другой - реально хороших игр сейчас мало. Одни ремейки, в основном, при том именно тех самых игр из 90-00. Даже мощный комп собирать смысла не вижу, если что-то интересное и выходит, то проще на облаке поиграть. Сейчас Алан Вейк 2 прохожу по ночам, пока нравится.Добавлено спустя 1 минуту
Лёха:
я в дюну играл на сеге
Вот сеговская мне почему-то нравится больше досовской, и картинка приятнее, и звуки атмосферные. Наверно даже сейчас бы в нее залип
"Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки." (От Матфея 7:15)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Видеокарта на этот раз годная,вентилятор правда туго крутится,но это ерунда почищу,смажу. smile Добавлено спустя 6 минут
Добавлено спустя 9 минут
""
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Сzech:
Третьих героев потянет
""
Сzech
2 дня назад
Thief - самая страшная и сложная игрушка, для этой карты в самый раз

Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Страшного там не припомню. Сетинг крутой, хорошие игры в антураже стимпанка можно по пальцам сосчитать, а жаль
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2023 в 22:38, Мотвэ: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Пришло время замены аккумуляторных элементов в батарее шуруповерта, там сейчас банки Sunrising Ni-Cd, формфактор SC(23*43 мм), с емкостью 2000 mAh.
Пересмотрел много разных предложений на Яндекс Маркете, Озоне и Дикой Ягоде. Заглянул на сайт Robiton - там отзывы о таких элементах не очень хорошие.
Еще есть предложения от Qbat Industrial, Energy Technology, QStar и MINAMOTО.
Если кто-нибудь в курсе, прошу подсказки - какие точно никуда не годятся и какие заслуживают внимания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2023 в 09:23, Дед: причина не указана)
Сzech
2 дня назад
Переделал старинный макитовский шурик с ni-cd на литий - стало вдвое легче и крутит дольше. Две батарейки и зарядное - пять рублей.

Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Я тоже на литий переделала пару шуруповёртов, 12 и 18в. Банки брал б/у от ноутбучных батарей (разных брендов, подбирал по остаточной ёмкости), платы BMS подобрал на али с отдельным входом для зарядки. Первый работает уже года 3, несмотря на то, что все говорили, что у этих банок низкая токоотдача и прочее кококо. У второго напряжение заметно выше нужного, но ничего не греется,не воняет и крутит бодрее, сверлить норм.
Подсказать по вопросу Деда ничего не смогу, пишу исключительно чтобы похвастаться.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
А расскажите мне про питбайки. Только те, уж пожалуйста, кто сам устриц ел.
В плане:
1. Какой мотор предпочтительнее: хватит 125 или от 140+?
2. Как у них с размерами? С посадкой? 180/80 нормально сидеть? На каких?
3. Есть откровенно говняные фирмы? От которых бежать?
4. Коробас. Есть стандартный набор: 1-н-2-3-4? Или все с нейтралкой в самом низу?
5. Вообще, стОтит или нет для покатушек не только по тропинкам и полям, но и по асфальту?
Короче, присоветуйте, нннада ли оно вообще? Или нет?
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
По допам однозначно НЕТ. Если нарвешься на дпс будет попадос.
komandor
Медаль
2 часа назад
Мослитр:

По допам однозначно НЕТ. Если нарвешься на дпс будет попадос.
А в чем этот попадос выражается? Габариты/фары/стопы есть, я в шлеме и с категорией А.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
komandor:

1. хватит 125 или от 140+?
2. 180/80 нормально сидеть?
3.
4. Коробас. Есть стандартный набор: 1-н-2-3-4?
5. нннада ли оно вообще? Или нет?

1 зависит от диаметра колес. На колесах от 10" может закинуть на сучок.
2 нормально.
4 Есть
5 Не надо. Нужен обычный дорожный мопед.
Либо на моторе должно быть 139.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
2 дня назад
https://dosdeck.com/

komandor
Медаль
2 часа назад
Мопед мне не нужен точно. Тем более, честный полтос. Задумываюсь о моторе помощнее, подвесках более энергоемких, раме более крепкой. И, таки, без птс. Ибо, еще один именно мотоцикл мне тоже не нужен.
Дед:
Пит не нужен для обычных поездок, это как "палить из пушки по воробьям".
Обычные поездки у всех разные.
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
komandor:
А в чем этот попадос выражается? Габариты/фары/стопы есть, я в шлеме и с категорией А.

Отсуствуют регистрационные документы на транспортное средство
komandor
Медаль
2 часа назад
Мослитр:

komandor:

Отсуствуют регистрационные документы на транспортное средство

Так спорт инвентарь же. Книжка, чек, дкп - положим, все это есть. Вся светотехника, шлем и категория А.Добавлено спустя 5 минутКуда-то посты уезжают в другие темы.
AleksejR
Воронеж
1 день назад
komandor, информация к размышлению
жизнь-это движение (в землю)
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
komandor:
Так спорт инвентарь же. Книжка, чек, дкп - положим, все это есть. Вся светотехника, шлем и категория А.

На спорт инвентаре запрещено двигаться по доп
komandor
Медаль
2 часа назад
Мослитр:

komandor:
Так спорт инвентарь же. Книжка, чек, дкп - положим, все это есть. Вся светотехника, шлем и категория А.

На спорт инвентаре запрещено двигаться по доп
Да, запрещено. А какие санкции?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2023 в 21:42, komandor: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
komandor:

За отсуствие страховки и не постановку на учёт

За повторное штраф 5000 или лишение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2023 в 22:01, Мослитр: причина не указана)
komandor
Медаль
2 часа назад
Мослитр:

komandor:

За отсуствие страховки и не постановку на учёт

За повторное штраф 5000 или лишение
Страховка на спорт инвентарь не предусмотрена. Спорт инвентарь не ставится на учет. Это не транспортное средство.
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
komandor:

Страховка на спорт инвентарь не предусмотрена. Спорт инвентарь не ставится на учет. Это не транспортное средство.

Если конечно, он по пдд не считается мотоциклом
.:

Мотоци́кл — двухколёсное (либо трёхколёсное) транспортное средство, с боковым прицепом или без него, имеющее максимальную массу не более 400 кг и двигатель с объёмом более 50 см³ в случае двигателя внутреннего сгорания (и/или номинальную мощность более 4 кВт в случае электродвигателя).

Так что если им удастся доказать кубатуру более 50см3, то спортинвентарь посчитают мотоциклом.
.:

По закону вы обязаны поставить мотоцикл на учет в течение 10 дней после покупки. В ГИБДД пока не знают, что вы его купили, и накажут, только если вы попадетесь инспектору. За управление ТС без регистрации выпишут штраф 500—800 ₽. При повторном нарушении могут оштрафовать на 5000 ₽ или лишить водительских прав на 1—3 месяца.

И за страховку
.:

По закону (№ 40-ФЗ) все владельцы мотоциклов должны страховать автогражданскую ответственность: если транспорт разгоняется больше чем на 20 км/ч, без полиса выезжать на дорогу запрещено.
Штрафы для мотоциклистов без страховки: 800 рублей, если полиса нет совсем, и 500 рублей, если полис оформлен, например, на летний период, а мотоциклист выехал зимой, или если за рулем оказался не вписанный в полис водитель.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 декабря 2023 в 22:37, Мослитр: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
komandor:
1. Какой мотор предпочтительнее: хватит 125 или от 140+?
2. Как у них с размерами? С посадкой? 180/80 нормально сидеть? На каких?
3. Есть откровенно говняные фирмы? От которых бежать?
4. Коробас. Есть стандартный набор: 1-н-2-3-4? Или все с нейтралкой в самом низу?
5. Вообще, стОтит или нет для покатушек не только по тропинкам и полям, но и по асфальту?
Короче, присоветуйте, нннада ли оно вообще? Или нет?

У меня есть некоторый опыт владения, возможно чуть болше, чем у остальных ответивших podlec
1. Если ездить только по сухому - 125. если глину месить - от 140.
2. с колёсами 14/17 - более чем удобно, по посадке сравнимо с Пилотом. У меня были Ирбис ТТР125 и КайоБэйсик ух125 - неудобств в посадки не испытвывал, даже пасажирку умудрялся катать. всякие 12/14 - на любителя, но знаю тех, кто и при 180см/100кг катается. десятые колёса - чисто гонять вокруг дома, либо привозить на тачке в лес - далеко ехать напряжно, хотя тоже находятся фетишисты.
3. Ирбис, по запаху определишь. Аполло - 50/50. Харитон сейчас напишет, что это лучшйи пит в мире, а я такие ремонтировал - пластелин, одним словом.
4. в 95% нейтралка внизу, но привыкаешь быстро. в грязи и на снегу это очень большой плюс.
5. штука кайфовая, дарит море адреналина, к тому же сезон можно не закрывать - по укатанному снегу кататься норм, можно и зашиповать. Но на асфальте на них делать нечего, и дело даже не в резине.
На ДОП - низя. эвакуатор и турьма, без вариантов. Спортинвентарю на дорогах не место. Точка.
Наличие категории никак не влияет на запрет езды по ДОП.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 декабря 2023 в 02:07, Мотвэ: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Еще прикольную тему видел, но сам пока не пробовал - вместо 14 колеса сзади можно поставить 10е с покрышкой от мотоблока, грести должен ояебу
""
Добавлено спустя 25 минут Спасибо за ссылку! В итоге залип в Думчанский)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2023 в 02:12, Мотвэ: причина не указана)
komandor
Медаль
2 часа назад
Мотвэ:
На ДОП - низя. эвакуатор и турьма, без вариантов. Спортинвентарю на дорогах не место. Точка.
Наличие категории никак не влияет на запрет езды по ДОП.
Прям вот турма. А на какой срок посадят? И штрафстоянка...
Нельзя, так нельзя. А какие санкции грозят?
Что бы понять - что же это?, нужны документы. Например, паспорт транспортного средства, паспорт самоходной машины - в них написано что это и для чего.
По сути, должны быть санкции не за езду без номеров, не за езду на незарегистрированном тс, а за езду на 'чем-то', не предназначенном для доп. Есть такая статья в коап? Напомню вводные: светотехника, шлем, категория А.
Я почему интересуюсь (заметьте: не можно или нельзя, а что за это будет?) - имел в 20году разговор с представителем доблестных. По этим вводным он четко озвучил, что.. ничего не грозит.
Хотелось бы более аргументированных мнений, кроме низзя, турма и штрафстоянка. Возможно, тут есть люди, которые с этим сталкивались.
Мослитр аргументировал, хотя есть вопросы по этой аргументации.Добавлено спустя 46 минутНаправил обращение в гаи:
""
Vento
Москва
5 часов назад
Вкину и я пять копеек. Пит желательно с электростартером. Лесные покатушки, часто глохнет в канавах, нога отсохнет кик пинать. Колёса максимально большие и широкие по той же причине. Песок вообще вещь коварная, если не мокрый.
Про ДОП. Сейчас гайцы капец какие умные стали. В октябре ехал на мопеде. Привязались... Все мои доводы и бумаги не принимают. Вот у тебя больше 50 кубов и всё тут. Полезли в интернет по модели картинки искать. Я охерел. Искали-искали, не нашли. Лошары. А я ещё почувствовал безнаказанность и масла в огонь подливаю. Найти модельку не можете, обозначений на двигле нет, мопедово доисторическое, масляной краской кисточкой пионерами крашено... Короче, до новых встреч, май мунго виришвили. На пит набросятся с остервенением, они любят всё блестящее, как сороки в своё логово утащат. На штраф стоянке почасовая оплата. На какую штраф стоянку заберут если город большой, заколебёшься искать. Когда там экспертиза или штраф ты оплатишь. Обычно хозяева бросают свою технику в таких безнадёжных случаях. А фары там и поворотники не помогут, бошка слишком большая и ребристая. Под полтос не проканает. А спортинвентарю на дороге делать нефиг. Даже в слух не заикайся про то.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Мотвэ:
грести должен
Никому и ничего эта покрышка не должна - буксует по жидкой грязи и по снегу, хотя сцепной вес на двух колесах около центнера. По замерзшей земле не едет, стоит на месте, если тяговое усилие превышает силу сцепления с поверхностью земли. Слишком специфическая и точно не для зимы.
Мой товарищ такие смонтировал на задние колеса своего Муравья и поехал в лес за дровами. Было сильно лучше, чем с родными покрышками, но в размокшей земле он чуть не сел на задний редуктор. Пришлось разгружать кузов и выезжать на сухое место порожним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2023 в 08:04, Дед: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Любая дорога, это дорога общего пользования. На спортинвентарь можно кататься только где нибудь в карьере, либо на кроссовой трассе.
На такой резине (гребуше), нигде преграды нет. Это не дрова в лесу воровать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
2 часа назад
Я ЗНАЮ, что на пите по допам НЕЛЬЗЯ! Знаю. Успокойтесь. У меня лишь один вопрос: конкретно, что за это будет? Что делать с этой инфой - я сам разберусь.
За подсказки по остальным вопросам - балшой спасиба!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Регистрация мопедов начнётся этой весной в Казахстане» сегодня в 12:03
Харитон отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 09:01
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:59
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 06:59
LibavaMoto отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 00:06
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 23:02
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» вчера в 19:27
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 15:00
Artsem отвечает в теме «дырчик» вчера в 13:39
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 08:27
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» 1 марта 2024
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 1 марта 2024
Nikanor отвечает в теме «Права на мотовелосипед!» 29 февраля 2024
Лют отвечает в теме «Мой ГАРАЖИК!» 28 февраля 2024
Vento отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 26 февраля 2024
selevo отвечает в теме «Хочу сделать собственную камеру» 26 февраля 2024
Vento отвечает в теме «Новые камеры с грыжей» 26 февраля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 26 февраля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Генератор на мопед» 26 февраля 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 26 февраля 2024