Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Банан, а сколько нужно сделать рычагов и шарниров? Сколько подшипников придется купить и выточить для них обойм? На каждую "ногу" тянуть цепную передачу или "мудрить" с гидравликой.
Сложно это, не хочу... Быстрее, чем идет пешеход, разгонять её нецелесообразно - на этой машине просто не усидишь, трясти будет очень сильно. Ровная местность - это весьма условно: там и боковые наклоны, и глубокие колеи после джипов на размокшей земле, и широкие водосбросные канавы, прорытые от ж/д полотна далеко в лес.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
2 дня назад
Вопрос- поставил на самодельный бензобак в качестве уплотнения кружок 50мм из резины с колеса. Она естесственно растянулась в 2 почти раза и потек бенз. Обрезал снова в диаметр и поставил. Стоит неделю и не течет. Она стала бензостойкой и больше не расширится или далее будет какой то процесс разложение ее на молекулы?))Добавлено спустя 1 минутуДед, пл сути то это один коленвал и передаточное 1к много.Добавлено спустя 8 минутИ ехать на нем совсем не обязательно. Вам же не каждый день топтать. Раз в неделю максимум.. Пока выгуливаете собакена тарантас натопчет по сути сам скока надо км)
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Банан:
Она стала бензостойкой и больше не расширится
Нет, просто она "напиталась" бензином до предела и больше ей некуда расширяться. Если положить на воздухе, то опять станет малого размера.
Банан:
это один коленвал и передаточное 1к много.
Это всё понятно, только делать этот самый "редуктор 1 к много" все равно придется из чего-то. Просто так они "на дороге не валяются", а где есть - там денег надо заплатить.

Считаем редуктор: мне нужна скорость не более 15 км/ч или 4,2 м/с; диаметр колеса 0,73 м, длина его окружности 2,29 м; значит колесо должно делать 4,2 : 2.29 = 1,8 об/с или более привычные 109 об/мин.
Рабочие обороты мотора ~ 2000, максимальные ~ 3000, значит редукция от мотора к колесу нужна 1:27 или еще больше.
Такую можно получить, если сделать три ступени по 1:3 или близкой к этому значению. Такая редукция получается со звездами от мопеда Альфа 13:41(1:3,15) и 17:41(2,41). Их общая редукция 1:7,59. На колесе можно разместить, приблизительно, 100 звеньев цепи, а зацепить за неё можно звездочку 17 зубьев - 100 : 17 = 5,9. Будет общая редукция: 7,59 х 5,9 = 44,8. Многовато будет, надо уменьшать в 1,8 раза.
Передать со второй ступени крутящий момент на колесо можно только при помощи еще одной ступени, которая и будет уменьшать слишком большую редукцию. Нужно еще пару звездочек, у которых соотношение зубьев близкое к 1,8. Такими могут быть 13 и 23.
Вот такая приблизительная схема.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вверху развернутая, внизу уложенная в колесо.

Банан:
И ехать на нем совсем не обязательно.
Не-е-ет, такой вариант не годится! podlec
Банан:
Пока выгуливаете собакена тарантас натопчет по сути сам скока надо км)
Смеешься, да? laugh Еще и дистанционное управление к нему делать? scare
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 марта 2023 в 20:59, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Интересный момент - на Озоне нашел все нужные комплектующие для редуктора.
Ведущую звезду для мотора Альфы 17 зубьев за 352 рубля, это уже с доставкой.
Ведомую звезду 38 зубьев за 399 рублей.
Звезду 13 зубьев для передачи-паразитки, за 290 рублей.
Муфту сцепления со звездой 14 зубьев за 2043 рубля.
Цепь 420 за 456 рублей.
Возможно, что эти звезды и цепь не очень хорошего качества, но мне и не нужно никаких "супер-пупер" для долгой работы.
Теперь надо еще решить на каких подшипниках делать опоры валов для этих звездочек. То ли один двухрядный подшипник посередине, в нем вал и на его концах звездочки. То ли два опорных подшипника и между ними звездочки посередине вала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2023 в 20:34, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Все же склоняюсь к одному подшипнику - более компактно получится.
Есть на Озоне двухрядный радиально-упорный, за 550 рублей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У моторной звезды ФМБ-шника внутренний диаметр 16 мм, у подшипника отверстие под вал Ф17 мм. Как раз, вал можно запрессовать в подшипник, а на концы Ф16 мм плотно набить звезды и обварить. Будет неразъемный одноразовый узел. Да и хрен бы с ним, что неразъемный - на мой век хватит... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
2 дня назад
ИКапец сколько снега навалило. А вчера т екли ручьи. Каша с водой снежная.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Хорошо бы пристроить к мотору фирменный реверсивный редуктор от ATV-50 или ATV-100, который стоит на моторе моего трехколесного мопеда.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нашел 4 интернет магазина, где такие числятся в каталоге: два сразу ответили, что у них давно закончились, а еще от двух жду ответа.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Банан, эта зима недаром злится. laugh да разве это можно сравнить с пожаром пуканов ватников? Какое там laugh
У быдла то как,кто может настучать по голове тот и прав..а взять такую мразь как стукачи? Эти вообще не подлежат никакому суду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2023 в 21:27, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Изготовил пассажирскую дверь,осталось петли придумать и ручку)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
2 дня назад
Лёха, глупая ирония. По колено за ночь навалило снега.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Банан, в мешки набирай да в погреб носи,летом продавать будешь laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
2 дня назад
Задолбвл этот карб. Перемерзает чтото при ниже-5 спустя аолчаса работы и не развивает мощности, глохнет. Есть какие предложения про простой самодельный инжектор или моновпрыск?)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Банан:
какие предложения
В Африку переезжать на Зимбабве тем более туда паханат тропу протоптал,думаю не сварят на обед постояльца laugh
А меня карб донимает при прогреве в сырую погоду глохет да моросит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2023 в 07:57, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Банан:
самодельный инжектор или моновпрыск?
Это будет сделать еще сложней, чем разобраться с твоим карбюратором.
Лёха:
меня карб донимает при прогреве в сырую погоду глохет да моросит.
У тебя то же самое происходит - надо хорошо прочистить все каналы, убедиться в их прохождении на изгибах и отрегулировать уровень бензина. Очень хорошо помогает в сырую погоду подогрев карбюратора теплым воздухом от цилиндра.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
2 дня назад
Лёха, присмотрел 8лс с генератором и стартером. Поставлю сравню. На югах проблемы аохожие хоть и свящаны с колебаниями температуры. Так в ташкенте с 10 утра до 4 вечера мало кто выезжает летом т к от +40 и до 60. Автобус тормозил у горной речки сливал воду и заливал с реки. Иначе никак)
Банан
Барнаул
2 дня назад
Дед, так в моих условиях для возможности нормальной работы двигателей это единственые условия.. По сути то... Еще и подогрев дросселя в случае инжектора придется делать. У нас тут чуть получше чем в якутии где тачки в одеялах хранят дабы тепло быстпо не уходило. Но все равно движки крайне сильно замораживаются если долго стоят. Тут под карб на луаз придумал пластину с люминьки с вплавленным в нее на этапе изготовления пластины - керамическим резистором 300ом 30вт. По сути генератора 30а должно хватить на нагрев оногл чуда хотя бы на стоячей машине. А на мотоблочнлм движке чем и как греть.. Довольнл сложный вопрос. Перепробовал всякие варианты.. Движка даже с 7а катушкой мотоблочногл не хватит на включение какогл либо подогревателя именно самого карба т к там всего 8-15 л с. Обогрев от выхлопа не работает. 5 схем перепробовал.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Банан, пробуй дровами греть .Впуск через печку с дровами проведи и будет тебе счастье. Я серьёзно. smile Добавлено спустя 1 минутуВидел такие походные печки,в палатке топят и с собой носят в рюкзаке?Добавлено спустя 6 минутБудут все завидовать да и чаю можно нагреть.Нужно не бояться выйти из стада баранов и быть собой.Добавлено спустя 10 минут
Добавлено спустя 11 минутне нашел видео где они шашлык на ходу жарили laugh Добавлено спустя 12 минутКак считаете,сатана будет любить больше жополизов и стукачей,если он их купил?Нет,не думаю,скорее всё наоборот.Он с таких выродков шкуру живьем снимать будет,но в своё время.Добавлено спустя 13 минутПочему он будет шкуру снимать?Да потому что он купил,понимаете о чём я толкую?Добавлено спустя 18 минут
Добавлено спустя 26 минутМеня тошнило в этом хлеву баборабов и жополизов и я вышел на орбиту чего и вам желаю))Навязанное потреблядство для лохов)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
2 дня назад
Лёха, в дафе видел коайний раз. грел чувак дровами антифриз и печка быда рядрм с баком так еще и соляру. у меня мало места. да и - внсь дым будетв лицо в сдучае тракторка а на луазе в подкапотке везде бенз. ВСПыхну на скорости так никто не успеет спасти тем более в поле. а так как постапокалиптическая идея вполне годная. еще если в кузове будет стоять газогенератор и ездить на дровах - возможно жто единственное что нас ждет)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Банан, да разве мы Зимбабве? У нас сверхдержава,30 лет к этому шли,это не про нас. laugh Добавлено спустя 1 минутуДумаю велик перекрасить с заменой цветов) вот морокую какой выбрать. smile Добавлено спустя 5 минутНикогда не любил белые обода и вот в 16 году покрасил их в белый crazy ну что за маразм,а крылья лучше бы в белый,а не в серебряный тошнотворный цвет. Рама синяя. Думаю обода в серебряный,раму в ....оранжевый,крылья в белый что ли. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
2 дня назад
Лёха, мы не зимбабва мы круче. Гомнобенз что я ранее упоминал с 41-50 упал до 40. А по городу есть и по 36. Так что к посевной думаю будет еще дешевле. Связывают с прекращением поставок на запад так что вполне вероятно чтл цега откатится году к 2010 с 18р за литру))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Должен стоить 50 рублей за 10 литров это если нефтедеожава и бесплатно раз в год должны выдавать флягу хотя бы или деньгами. А у нас что,пидарасы кормятся .Добавлено спустя 2 минутыПенсионных фондов понастроили,сидят опёздолы чаи гоняют. А знаешь какие себе они пенсии начисляют? Руками столько не заработаешь никогда,за двух-трёх человек получают эти опёздолыДобавлено спустя 3 минутыИ они думают никто не знает и не думает об их шеи..ну-ну))Добавлено спустя 4 минутыНа то они и опёздолы что не понимают что свою жопу лукавому продали )
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Если и дальше языки держать будем в сраках и ссаться в сапоги то цена за платные дороги будет больше чем за бензин.Добавлено спустя 34 минутыВообще думаю с колес и крыльев начать. Завтра с собой возьму да зачищу и погрунтуюДобавлено спустя 45 минут
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
В какой цвет покрасить крылья на велике? Рама будет оранжевой,в черный не хочетсяДобавлено спустя 1 минутуС оранжевым какие цвета идут?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Розовый, однозначно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Лёха, это всё очень индивидуально и советы тут не катят. Могу дать намек: все женщины надевают вечерние платья только одного цвета - черного.
А советские велосипеды раннего периода производства были однотонными: Прогресс, Украина, Орленок, Урал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Дед:

Могу дать намек: все женщины надевают вечерние платья только одного цвета - черного.

Христианские монашенки, это не все женщины на свете
Розовый цвет это помесь белого с красным. А оранжевый помесь желтого с красным. Очень красивое сочетание.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Вычитал вот смешной отзыв о суппортах фенокс,гранаты и шланги знаю говенные,но тормозные дела у них неплохие лично испытал. итак,сам отзыв laugh :
Поставь фенокс , я ниву 7 лет назад купил , стоят до сих пор, всю машину перебрал до болта , только к ним не притрагивался , и никакие резиночки через год никогда не рвались как пишут , и в болоте и где только ни где они бывали , по часу под водой никогда проблем не было , даже колодка вылетала из суппорта , тормозил поршнями , полностью вылезли жидкость покапала , засунул все 3 обратно пальцами и до сих пор езжу !!!так что думай сам rofl
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
2 дня назад
Отзывыпро присадки в масло моторноп почитай... Там вообще ржака))
Банан
Барнаул
2 дня назад
Изза черной свечи может не развивать обороты? Почистил перестал урчать при нажатии на газулю
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Банан:
Изза черной свечи может не развивать обороты?
Естественно! Нагар проводит ток, поэтому в свече по нагару происходит утечка напряжения, а искра получается слабей и хуже поджигает ТВС.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2023 в 13:23, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
2 дня назад
Поставил новую свечку но похоже маслом через кольца фигачит таки. Надо снимать бошку смотреть задиры.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Лёха, Розовый. В голубой горошек. love dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Банан:
Надо снимать бошку смотреть задиры
Зачем на них смотреть,езди как есть и не парься.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
2 дня назад
Лёха, есть ремонтные поршни с кольцами за 1500 + ручная дрочехонинговка за 2500. Любопытно же получится или нет..
Банан
Барнаул
2 дня назад
И даже цены упали.. За 600 нашел ремонтный поршень
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
2 дня назад
Короче я запутался в луазе снова. Вот поездил я осенью после небольшого ремонта- замены колец и притирки клапанов. В моей работе я уверен выполнена на 5. Стал запускать - то одни 2 работают то другие 2 цилиндра. Хаотично вообщем. Выкрутил свечи там нагар. Уровень в карбюратопе норм. Почистил свечи вкрутил завел все 4 горшка робят. Бенз правда старый был. Догончл мотор на остатках бенза в карбе заглушил и залил свежий. Работает норм. Не ездил правда - полколеса во льду долбить лень. Так вот вопрос - получается карб таки богатит раз черные с налетом свечи? Но уровень в норме. Где в карбе покрутить или чего эту богатость убрать? Карб к133
Георг Ом
Богородск
61 день назад
Зажигание может быть позднее или просто искра слабая.
Банан
Барнаул
2 дня назад
Георг Ом, я как то ранее замечал что после заряда акума от зарядки движок работает лучше..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 02:41
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024