Вопросы к коллегам

MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Лёха, чо хотел?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
MAGNETO, там S90B продают) вот бы мне их кто то купил,а то он не может их отнести на трамвай)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Маркус живёт ближе чем я.Трамвай до куда надо?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха, одно дело до Серпухова сгонять и обратно что-то привезти. Совсем другое - потом это "что-то" к тебе отправить. Или ждать, когда ты сам приедешь и заберешь. А на чем тебе ехать, если машина до сих пор не сделана? Эти колонки не то, что один небольшой динамик - почтой отправить вряд ли получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2023 в 20:59, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Лёха:
S90B продают
-гробики приличные,не знаю как довезти до тебя Лёха,
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
crazy думать буду что к чему)Добавлено спустя 10 минутЯ то могу заплатить,а приехать на мопедке в мае забратьДобавлено спустя 11 минутНу это я ещё думаю crazy может продали уже
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
уже продал scratch Добавлено спустя 3 минутыникак не могу схватить,разбирают как пирожки,видать поняли что такое китайский шляпный звук. smile А я как паук смотрю на мух,а они где то далеко по паутине висят и я никак не могу их достать.То бабушка мне пишет,что они очень тяжелые,а она пенсионерка не может их отнести в транспортную компанию..и вот так вот я парюсь и не могу scratch Добавлено спустя 7 минутВот этого дядьку смотрю ,какая у него тяга к рукоделию,а я свою тягу потерял почему то scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, китайские тоже есть хорошие. От 20т правда
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
У S90 только низы отличные, а верха посредственные. Средние частоты в стоке воспроизводят очень стремно. Все переделывают из стока на что-то более-менее.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Банан, ну начались золотые унитазы)) да у меня ухи уже не потянут сей божественный звук и будут они передо мною бисер метать как ребята в видео с революцией laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Георг Ом:
У S90 только низы отличные, а верха посредственные. Средние частоты в стоке воспроизводят очень стремно. Все переделывают из стока на что-то более-менее.
Меня всегда интересовало как и чем все пердельщики измеряют характеристики переделанных колонок, усилителей и тп.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Слух либо есть, либо его нет. Статей по переделке S90 на достойный уровень полно еще в журналах "Радио" за 90-е годы. Любой человек со более-менее развитым слухом разницу слышит. Средние частоты в этих колонках в стоке-стремные. Нелинейность АЧХ большая и очень большой провал на границе середины и верхов.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Короче - о чем говорит такой симптом - заводится норм. При резком нажатии на газ захлебывается и глохнет. Если постепенно то норм. И если долго стоит заведенный то постепенно чих пых и глохнет. Плменял свечу - заработал норм. Но блин логики то в этом нет. И уровень топлива норм и воздушный фильтр удалял тоже самое. И карб снимал продувал. На улице - 15.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Георг Ом:
Слух либо есть, либо его нет.
Любой человек со более-менее развитым слухом разницу слышит.
Средние частоты в этих колонках в стоке-стремные.
Нелинейность АЧХ большая и очень большой провал на границе середины и верхов.
Слух не имеет НИКАКОГО отношения к качеству колонок или усилителя.
Восприятие частот и частотного диапазона у всех разное.
Очень может быть, что есть провалы, есть большая нелинейность АЧХ.
Хотелось бы узнать каким образом вы это определяете и какими приборами пользуетесь.
Если без приборов, - то можете и не начинать рассказывать.
Лучше сразу тогда начать с рассказ о золотых обмотках трансформатора и теплом ламповом звучании. dash Добавлено спустя 4 минуты
Банан:
При резком нажатии на газ захлебывается и глохнет.
Бедная смесь при разгоне. Либо дырявый фильтр, либо мала подача топлива через жиклер. Если есть ускоритель, - то ускоритель не работает правильно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Банан:
если долго стоит заведенный то постепенно чих пых и глохнет. Плменял свечу - заработал норм. Но блин логики то в этом нет.
Логика в этом есть: на холостых оборотах мотор прогрет не до рабочей температуры и свеча постепенно покрывается нагаром, проводящим ток. Утечка тока по нагару приводит к уменьшению энергии искры. Воспламенение ТВС хуже и мотор постепенно "угасает", при этом отложение нагара на свече увеличивается настолько, что искра пропадает совсем.
Попробуй более горячую свечу и замени бензин - залей на другой АЗС.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, да приготовил уже А11. За бензом сгонять проблема пока что.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Банан, а ты мерил компрессию в моторе своего мотоблока? Для этого не обязательно иметь профессиональный компрессометр, достаточно обычного ножного насоса для колес с манометром на 6 атм. Переходник можно сделать из старой свечи - удаляешь любым способом из корпуса весь "фарфор" и вклеиваешь в него на эпоксидке вентиль от камеры - "вверх ногами". Закручиваешь этот переходник вместо свечи, а на вентиль надеваешь наконечник насоса(не раскрытого). Тянешь за шнурок при открытой заслонке и смотришь, сколько там накачалось. Если будет больше 6 атм - уже хорошо! Если меньше - совсем плохо, надо подрезать головку и увеличивать степень сжатия. Ну, возможно и кольца поршневые придется заменить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Банан, тебе нужно на электромотор переходить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2023 в 13:35, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, кольца поменяны. Компрессия сцдя по усилию норм. Короче поставил А11 (на Крота брал) с малым колвом витков свеча( на китайце с длинной). Завелся как с магазина. И заслонку сразу смог закрыть и он не стал накручивать как сумашедший обороты. Бенз не менял. Свечи у меня гамно? Или таки бенза за 41,90 не 92ой а максимум 72 и короткая резьба увеличила камеру сгорания под 72ой бенз?)))) rofl Добавлено спустя 2 минутыЛёха, да я обдумывал стартер луазовский вон воляется. Охлаждение ж надо.. Особеннл охлаждение ротора стартера потребуется. 1500 ватт вроде у стартера. На чтото да хватит) китайские 7лс по паспорту это 4квт. Это если верить паспорту а так может те самые 1500вт и есть)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Банан, тебе нужно зажигание Омича мутить,я понял что это за хворь как на дружбе не понятно почему работает,а потом можно до обеда шморгалку рвать и бестолку . То свечи перебирает то ещё чего то моросит.Добавлено спустя 2 минутыДед, а при чём тут ТВС? Он что строчник за место катушки притулил? laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Если будет больше 6 атм - уже хорошо! Если меньше - совсем плохо, надо подрезать головку и увеличивать степень сжатия.
А что компрессия уже таки зависит от степени сжатия?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Георг Ом, у S90 буквы разные бывают и фильтры разные,например S90F очень хорошо все частоты вещает и они восьмиомные по нч,а S90B тоже хорошо,но первую я слышал сам,а про вторую только читал и на Ютубе через свои S70 слухал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Лёха:
как на дружбе не понятно почему работает
-единственно,в чем разница-направление вращения-у крота против,а у дружбы по часовой.Но крот косячный,а дружба нормуль
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Я в этой теме с 97 года
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
при чём тут ТВС?
Топливно Воздушная Смесь - так понятно? laugh
Харитон:
А что компрессия уже таки зависит от степени сжатия?
"... картина Репина "Приплыли"!" dash Добавлено спустя 19 минут
Банан:
Свечи у меня гамно?
А ты покажи фото или напиши название.
Дело может быть еще в том, что в твоем бензине есть присадки для повышения ОЧ, содержащие металл. При сгорании бензина они откладываются там, где могут "прилепиться" вместе с нагаром. В том числе и на изоляторе свечи. А керамика имеет пористую структуру, в эти поры и откладываются молекулы с металлом. Поэтому диэлектрическая способность изолятора уменьшается. Нет никакой гарантии, что твоя свеча А11 через некоторое время не умрет - точно также, как и прежняя.
Я заметил на своих двух мотоблоках такую же историю: хрен заводится, пока не прокалишь свечу и не почистишь изолятор полоской мелкой наждачки. А после двух-трех таких чисток свеча совсем отказывает, приходится брать новую. Причем, старая больше не работает ни в моторе мотовелосипеда, ни в скутере. С бензопильными свечами то же самое, но не со всеми. Свеча L7T так умирает, примерно за время расходования 5 литров бензина. Я их уже столько поменял в пиле ОлеоМак, что и счет потерял - как семечки, расходный материал.
А в пиле Штиль, которой 12 лет, еще старая свеча работает - родная, с которой покупал.
Есть еще свеча Qrown, тоже очень капризная - чуть покрылась нагаром и "ушла в отказ". Я её использовал только для проверки - заводил с ней тогда, когда другие свечи отказывали. А она подкоптилась немного и всё - кончилась.Добавлено спустя 29 минутКто-нибудь может "просветить" насчет брелков-ключей для домофона?
В том новом доме, куда меня переселили, установлен домофон от строительной компании ПИК. Ключ дали только один, сказали самому делать копии, если надо.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Куда ни обращался, нигде не могли сделать. Где-то не смогли считанные данные записать в новый ключ, а где-то и прочитать их не смогли.
Поискал на Авито среди объявлений разных мастерских, где такие дубликаты делают - не все это могут, оказывается. В одном месте посоветовали установить на смартфон приложение NFC Tools Pro, запустить его и приложить брелок. Дескать, должно что-то считаться из него и на экране будет информация. Я так и сделал, но смартфон на брелок не среагировал, хотя функция NFC в настройках активирована.
Что там за такое хитро-мудрое устройство, которое не "по зубам" навороченной электронике? И как его победить?
В одной мастерской, на Проспекте Мира д54, пообещали сделать, но, опять-таки, 50/50...
Цены на такие брелки от 500 до 900 рублей - я хренею! shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
А что компрессия уже таки зависит от степени сжатия?

"... картина Репина "Приплыли"!"

А ты херню всякую заканчивай писать. И без твоего Ре пина обойдемся.
Компрессия НЕ ЗАВИСИТ от степени сжатия. dash В школу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Demchalek
Уфа
3 дня назад
У нас в магазине охранно-пожарной сигнализации, домофоны, видеокамеры продают-там делают.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед, позвони 8 499 130 74 87 (88), может возмутся.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Компрессия НЕ ЗАВИСИТ от степени сжатия.
Запомните все этот очередной перл Харитона!
Его бы записать несмываемой краской на бетонном заборе, чтобы на века!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первое, что попалось на глаза - просто было лень искать более "авторитетный" источник... zst Добавлено спустя 6 минутDemchalek, у нас тоже делают такие бесконтактные, но для частот 125 кгц. А этот брелок, вероятно, работает на частоте 13,56 мгц. Это я уже успел кое-что почитать в интернете, слегка "просветиться".
Кроме того, в той мастерской, где сказали приехать для пробы, еще немного "просветили": их бывает аж 5 разных видов. Какие-то требуют специального оборудования для считывания и записи.Добавлено спустя 17 минут
Харитон:
8 499 130 74 87
На эту фирму в Новокосино 5 положительных и 26 отрицательных отзывов. Да и не поехал бы я туда, делать мне больше нечего...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Его бы записать несмываемой краской на бетонном заборе, чтобы на века!
Запиши, запиши, Незнайкин dash
Степень сжатия - вещь постоянная. А компрессии может вообще не быть.
Если все знания брать от дураков из сети можно повредить мозг.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Харитон:
Лучше сразу тогда начать с рассказ о золотых обмотках трансформатора и теплом ламповом звучании
Никогда такой херней не страдал о проводах из бескислородной меди, золотых разъемах и прочем подобном, но вот лампы дают порядок гармоник существенно меньший.
Я понял, Харитон настолько тугоухий, что ему одинаково звучат и наушники-затычки от китайского плеера начала 2000-х, и современные высококлассные колонки с рупорами на ВЧ. Ну оно и не мудрено не различать при воспроизведении попсы из МР3 с битрейтом в 128 кБит.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Замутил такую вот лежанку под крышей в гараже,как будто лето пришло)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Степень сжатия - вещь постоянная.
А еще не так давно ты "с пеной у рта" доказывал, что степень сжатия меняется с оборотами коленвала. hoho
Харитон:
компрессии может вообще не быть.
Без поршня в цилиндре - таки да, не будет. crazy
Харитон:
Если все знания брать от дураков из сети можно повредить мозг.
Ты уже повредил, как я погляжу, если всех в интернете мнишь дураками.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Георг Ом:
но вот лампы дают порядок гармоник существенно меньший
Не совсем корректное высказывание. На этом половина легенд о теплом ламповом и построена. Дело то простое. Лампы могут работать в линейном режиме без дополнительных цепей ОС, с ними еще линейней будет. А вот транзисторы так не умеют. От этого возникает нагромождение разных ОС как и по постоянному так и попе ременному ))). Схемы сильно усложняются. А с лампами все просто. Взял немного деталюшек. Прикинул (посчитал) по типовой ВАХ, спаял, уточнил (типовая не есть реальная ВАХ), готово.
Если добавить что кол-во ламповых каскадов всегда меньше чем транзисторных, для обеспечения того же усиления, то еще один плюсик имеем.
Правда при больших КУ приходится ограничивать во избежание самовозбуда ( 1000 в одном каскаде куда более склонно к возбуждению чем два каскада 10 и 100) и этот плюсик иногда теряется, но тем не менее он есть и им можно умело пользоваться.
Ну например. 2 простых ламповых каскада с усилением 330 каждый дадут в итоге 110000. Транзисторных потребуется 4-5 и каждый со своей ОС и еще межкаскадные.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 16 января 2023 в 20:31, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Георг Ом:

но вот лампы дают порядок гармоник существенно меньший.

Ну оно и не мудрено не различать при воспроизведении попсы из МР3 с битрейтом в 128 кБит.

Думается мне что коэф гармоник на лампах будет поболее чем на транзисторах. Но это не мешает создавать на них качественные усилители звука.

Что такое битрейт я не знаю. Думаю что некачественный перевод очередной западной статьи.
То есть очередная феня.
Я не тугоух. Играю на гармони русского строя. Кто умеет- тот понимает.
Тех, кто не понимает как снимаются АЧХ усилителей, а особенно колонок, просьба не беспокоиться.
Создать качественный звук в наушниках гораздо проще чем звук с колонок.
Детишки,- вам пора в школу.Добавлено спустя 7 минут
krotik:

Георг Ом:
но вот лампы дают порядок гармоник существенно меньший
Не совсем корректное высказывание. На этом половина легенд о теплом ламповом и построена. Дело то простое. Лампы могут работать в линейном режиме без дополнительных цепей ОС,
Совсем некорректное высказывание.
Усиление лампами кардинально отличается от усиления транзисторами.
Пока еще не слышал в сети НИ ОДНОГО правильного об,яснения сути.
С теплым вас звуком, детишки.Добавлено спустя 23 минуты
Дед:

Харитон:

Степень сжатия - вещь постоянная.

А еще не так давно ты "с пеной у рта" доказывал, что степень сжатия меняется с оборотами коленвала. hoho

Ткни пальцем. Такую глупость можешь сказать только ты. Специалист по прокладкам.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Харитон:
Пока еще не слышал в сети НИ ОДНОГО правильного об,яснения сути.
-вещаю по деревенски-В лампе электроны летят от катода в вакууме,свободно.В кристалле долбятся об кристаллическую решетку-отсюда трэш и угар!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Харитон:
Усиление лампами кардинально отличается от усиления транзисторами.
Вот эта фраза знаешь как называется? Пук в муку, она называется. Сам то понял что сказал?
MAGNETO:
В лампе электроны летят от катода в вакууме,свободно
Нееее! Это в стержневых они летят свободно, а в сеточных долбятся ап сетки. Но по кристаллической все же сильней. Так что самая круть это стержневые. Во где теплота и чистота! ))))
Но всюду натыкаемся на пространственный заряд высокой плотности в зоне катода где лекстроны толпяццо, сталкиваюццо и пинаюццо. Что бы его снизить нужна катодная сетка. А она несовместима со стержневыми лампами и лампы с ней не поддаются стабилизации режима.
Не видать нам чистого непорочного звука, как своих ухов !! cry crazy laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2023 в 21:26, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Главное в этом деле аудиофилом не стать,не то штаны спадут laugh Будет и провод к колонкам специальный и подставки под этот провод laugh Добавлено спустя 1 минутуЛамповое то оно конечно хорошо,да трансформаторы мотать плохоДобавлено спустя 2 минутыНо зато когда выпьешь дигидрата,то звучит идеально что лампа что транзистор что тда laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
krotik:
Не видать нам чистого непорочного звука
Продам прогретые с 1959 года напряжением 110000в изоляторы,мож надо истинным ценителям?Но это только состоятельным доступно!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
На 50Гц настроены? ))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:30
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 10:12
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024