Вопросы к коллегам

Банан
Барнаул
4 дня назад
Лёха, дымом...или компрессором
AnarxisT
741 день назад
Лёха:
трещина внутри длинного канала
У меня К60 83г. и без трещин. v Ещё и развернут до 15мм. Наиди старый. если они ещё есть.
Long Live Rock ’n’ Roll
Дед
Медаль
Домодедово
13 минут назад
Харитон:
поксиполом
Который благополучно вывалится от вибрации.
AnarxisT:
если они ещё есть.
Этих "солексов" полно на разборках, только не ленись спрашивать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Завтулил латунной трубкой намазанной красным герметиком для смазки laugh Забил молотком.Какой поксипол,там канал 2,5 мм длиною 70мм.
Дед:
Этих "солексов" полно на разборках
Они все жованые и не поддаются ремонту.
Компрессором и жидкостями не видно ничего,вакуум держит на язык.НО,какого ему ещё надо тогда,как может бенз попадать в диафрагму?Из крышки что ли?Там далеко канал ХХ от пускового..На другом точно таком же карбе такой беды нет,а здесь есть.В интернете есть пару таких вопросов,но они без ответов,никто не знает в чем причина.
А я завтулил в тупую и хрен с ним,герметик застынет посмотрим что будет.И ладно бы этот бенз не мешал,а то при запуске на холодную мотор начинает троить и неустойчиво работает.С другим карбом такой шляпы нет.Может быть на холодную только трещина расширяется?Удивило,что когда этот карб первый раз ставил,он работал хорошо,а потом резко стал моросить и бенз появился в камере. dash
Вообщем новый возьму,пусть будет ещё один.Добавлено спустя 13 минутЧто нужно ещё этому керогазу dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2021 в 14:14, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Чем можно СО2 померить? Носом не пойму,кажись повышено,горелым пахнет на новом карбе,на тот что завтулил водой больше пахло.Как проверить?Прибор нужно на коленке сделать или подают недорого где? scratch Добавлено спустя 16 минутНастроил новый карб сейчас буду ехать пробовать.Вторую камеру приоткрыл на полтора оборота с момента касания упора винтом.Так же нужно настраивать её? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
13 минут назад
Лёха:
СО2
Это полная окись углерода, она безопасна и её не меряют. Меряют СО, которая без запаха и тот самый угарный газ, который получается при неполном сгорании углеводородов.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
laugh это как в газировке что ли? А карбовый СО чем мерить? laugh
Вообщем на новом карбе есть небольшой провал,свечи ещё не смотрел,думаю жиклер переходной немного побольше поставить. Но в целом карб поддается регулировке. Приготовил ещё один карб для испытаний и завтуленый тоже буду ставить . Новый буду тоже в магазине брать,продавца- друга не видно пока,он мне в рассрочку даст,чтобы не заметно было нагрузку)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2021 в 21:17, Лёха: буква не та)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
При плавном разгоне есть небольшой провал,при резком кажись нет. Жиклер бы побольше попробовать..
Поставил немного побольше жиклёр с без провального завтуленного карба,провал остался,но стало ехать сильнее,не так ватно. Провал есть при ходе до середины,ближе к началу открытия.Может распылители негодные,слабо брызгают или что.Сейчас наверное другой карб попробую поставить .
В магазине жлобы не дают мне карб в рассрочку)Если я его не заберу то он там годами будет лежать) laugh Буду ждать смену продавца-друга smile Добавлено спустя 58 минутВ другой магаз заеду,а то здесь может у них негодный будет как его потом назад отдать.. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2021 в 21:31, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Вот этот сейчас регулирую ,с магазина контуженый,не регулировался на заводе ,вынесли до регулировки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
https://m.youtube.com/watch?v=BUir5B7BIsg
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
dnaop
Харьков
206 дней назад
В 80-х выпускалась свеча-индикатор качества сгорания смеси со сквозным прозрачным каналом. Вкручиваешь ее вместо штатной и по цвету пламени видно качество сгорания. Можно настроить ХХ, а также понять, какие проблемы на других режимах. А СО как раз зависит от полноты сгорания. И можно обойтись без дорогих электронных приборов с датчиками.
техника в руках индейца мертва
Волголог
Валдай
278 дней назад
dnaop:
В 80-х выпускалась свеча-индикатор качества сгорания смеси со сквозным прозрачным каналом.

Она и сейчас продаётся
ИКС-1

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2021 в 11:57, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Konst77
Звенигород
1172 дня назад
Доброго времени суток и с Новым годом! Подскажите, где найти каталог запчастей на Карпаты первого выпуска. Так же вопрос по ободам. Может кто даст ссылку, где приобрести новые обода и спицы. И самый каверзный вопрос: есть у кого размеры для изготовления заднего бугель-ручки с креплением на задний фонарь на карпаты-спорт. Найти данные детали я так понял- нереально.
dnaop
Харьков
206 дней назад
Ну да, индикатор качества смеси. Хорошая вещь. Для инжекторного мотора, правда, не очень подходит - не влезет, там свеча с гайкой на 16 laugh .
техника в руках индейца мертва
Банан
Барнаул
4 дня назад
чиню мотоблочный движок .зазор в кольцах 1мм . скока надо?))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да такой глазок можно самому сделать в том числе и для соленоидного мотора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2021 в 16:12, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
dnaop
Харьков
206 дней назад
Лёха, наверно можно. Только он золотой выйдет, если в одном экземпляре делать. К тому же он должен выдерживать и давление, и температуру, и высокое напряжение. Купить дешевле, если есть в продаже.
техника в руках индейца мертва
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Что то я передумал новый карб приобретать,потому как палёный он будет,самодельный из ремкомплектов кривых,а такой уже есть.Лучше я попробую советский ещё собрать,он почти ровный и все резьбы целые.Соберу и испытаю.Вот жиклёров ХХ выписать бы у Порошина для настройки.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Может кому пригодится такая идея использования советских и армянских кандюков
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Demchalek
Уфа
4 дня назад
Когда то,на батиной 21013 делал капиталку. Убрал старый карбюратор и поставил новый от 21074.Так машина ездила много лет.Потом до меня дошло, что 1,5 и 1,2 объем не одно и то же и я вернул родной карбюр 1985 года.Просто притёр, почистил, отмыл, поменял не помню что и машина поехала каким то чудным образом очень хорошо.Сейчас не трогаю, боюсь сбить настройки.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Обнаружил пропажу на карбе-нет заглушки канала переходной системы. Чем можно заглушить? Думаю алюминиевой проволокой,отрезать кругляк нужной высоты и забить кувалдой с обеих рук. Или чем можно ещё?Диаметр 6 мм. Или оцинкованным болтом лучше,без резьбы? Гвоздь указывает
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
при выборе или-или я бы выбрал лямяху. но забивать чуть притопив и потом чуть зачеканив по мясу карба.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
13 минут назад
А я бы взял для заглушки свинцовую пульку для пневматики(крупного калибра) или сделал каплю из припоя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2021 в 09:23, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
4 дня назад
Посмотреть из чего на другом карбе и сделать так же.
rullON
Медаль
Рыбинск
326 дней назад
Чото на карбах все заглушки и др вставыши всегда жолтые - латунь/бронза.
Я сделал филологическое открытие. В слове ПРОФЕССИАНАЛ - два корня!!! а по-другому никак...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Белые на всех.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
dnaop
Харьков
206 дней назад
Тогда люминий. А свинец - думаю, не стоит.
техника в руках индейца мертва
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
rullON:
латунь/бронза.
Да, малые отверстия забивают мягкой латунью Л-63, большие алюминием. То ли с тепловым расширением связано, то ли с какими технологическими делами, то ли и с тем и с тем
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
13 минут назад
dnaop:
свинец - думаю, не стоит.
Из каких соображений такая дума? Я только свинцовые использовал для таких карбюраторов - "дешево и сердито", еще ни разу не вылетела заглушка.
В этом конкретном месте вообще можно употребить заглушку из любого материала, хоть из стеарина, хоть из "жеваной бумаги" - она упрется в прокладку, лежащую на коллекторе. Можно и густым поксиполом залепить, в смеси с алюминиево пудрой, лишь бы он далеко внутрь не затек.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Кстати сухое дерево немного разбухает в бензине и масле. Так зачопливаю пальцы для Д. В продаже то только полностью дырявые, без перемычки. Главное что бы дерево было пересохшее. Иначе процесс может случится обратный, влага выйдет и разбухания от бензомасла не хватит, получится усадка. Обычно в дело идут ручки от кисточек для клея и художественных. Кисточка отработала а деревяшки сохраняю. Заодно они и конические, бывает и подрабатывать не надо, только лак, если есть, снести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2021 в 15:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Настроил я ещё один карб. Сначала был небольшой провал,заменил жиклер ХХ и он поехал. smile
Завтра завтуленный попробую в борозде. А новый он кажись китайский или болванка ДААЗовская,а потроха китайские..хотя я уже и в болванке сомневаюсь.Дай думаю перед снятием заведу,а потом уровень проверю.Смотрю а бензин на глубине больше 30мм,а должен быть 25.Что такое,поплавок стоит нормально,все по размеру.Перевернул его,а на нем буквы SF написаны dash ,рычаги алюминиевые и слишком легкие они вот и затыкают не по задуманному.И все равно он не поехал,даже жиклер немного больше поставил,провал и ватнаый разгон,не передать словами..Но все равно лучше,чем было из магазина. Они ведь в магазине это знали когда впаривали и кто они после этого?А я 4 года мудохался,год на этом карбе откатал,думал это что то другое моросит,карб то новый. dash И теперь я сижу на койке с заряженной пушкой у лба и не знаю что и делать радоваться или плакать,сколько лет потеряно. dash И они знали и новый у них карб тот что запечатан точно такое же оно как и этот,и я всё равно доберусь до него и проверю .Корпорация "Гандурасия",а не страна,лимония.
И я уже инжекторный набор нажил дабы избавиться от этих провалов и глюков с карбами,а оно вон как бывает.Теперь этот набор положу на чердак,нет у меня желания его ставить,хотя плюсы я его знаю,но быть одним из хомяков не хочу.
Для интереса хочу сравнить расположения переходных отверстий на "заводском" карбе и нормальном,который едет.
Думается здесь всё тоже самое,что и с продувкой на В-50
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2021 в 02:53, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Лёха:
буквы SF написаны
Шупер Фуфло? Ну, не повезло. Я такого не застал. Остается надеяться что копия с наших криво скопированных не на столько крива что не лечится. Но перепроверять, боюсь, придется всё.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
На втором едущем карбе бензин не появляется в пусковой диафрагме smile в завтуленном не проверял. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Сказала что это заводской карб и подлежит регулировке. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Вроде бирочка на ускорительном висит, плохо видно, с торца, но вроде она. Поинтересовался у ребят, говорят на китайцах не ляминевый шильдик а наклейка и печати ОТК на голове где фильтр уже ставится нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2021 в 22:39, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да,это бирочка из алюминия
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыВообщем ещё советский соберу настрою и хватит с меня карбов на 2 автомобиля то,новый можно просто положить на потом. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Если уж так велико желание карбюратхторы крутить в 21 веке, может вебером dgav 32/36 заморочиться, к примеру?
Гораздо менее геморная конструкция, чем у советских, едет повеселее, подсос не надо дёргать)
Дед
Медаль
Домодедово
13 минут назад
Лёха:
это заводской карб
С отложением копоти на заслонке? laugh Ну-ну... crazy Добавлено спустя 5 минут
Pedro de Pakas:
может вебером dgav 32/36 заморочиться
Помнится мне, когда пошли эти "восьмерки-девятки" в широкую и массовую продажу, то пробовали их карбюраторы ставить на Жигули-классику. smile
Которые, к тому времени, уже давно комплектовались "Озонами", мало кого устраивающими. sad
Да только без особого успеха. cry
А наоборот - очень даже хорошо получалось. smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:
С отложением копоти на заслонке
Это самая правильная заслонка из запасников музея! ))
Вон, 20 лет валяются в коробке, ни разу в бою не были
""


В той же коробке и определитель подлинности нашелся )))
""
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед:
Ну-ну..
Что ну-ну?Я на нём год отмучился перед тем как на чердак закинуть. dash Добавлено спустя 3 минуты
Pedro de Pakas:
крутить в 21 веке
А что здесь такого ведь бензин никто пока не отменял или вы считаете соленоидные керогазы чем то инопланетным? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2021 в 17:18, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024