Вопросы к коллегам

Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Vladimir 90:


Хотя с рогатки ими стрелять в самый раз rofl
Не знаю не пробовал. когда стрелял из рогатки к свечкам интереса не было. когда появился интерес к свечкам,- пропал интерес к рогаткам.
хочу сказать что именно эти свечи производства СССР, уфимском завода,- отличного качества. Лучше и надежней были только свечи изолятор, производства ГДР.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vladimir 90:
из под завальцовки сифонят.а иногда и из под наконечника .
Ни разу такого дефекта я не видел, хотя уфимских свечей поменял достаточно. Что-то, по моим наблюдениям, тебе уж очень сильно не везло с советской техникой. Ну, просто какое-то собрание неполноценностей, да и только. Даже цапфы коленвала у твоей Дружбы из Ст3 были сделаны... cry
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, это еще и резина лысая . правда пригружен был совсем немного ..около 50 кило. нагружу порядка 300-500 тоже там встану как тот камаз что откапывался там ..
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Дед,
Сходи на рынок. Купи пучка два и б/у и новодел. Потом расскажешь сколько выбросил..думаю, что не мне одному будет это интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 07:42, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Vladimir 90:

Купи пучка два и б/у и новодел.
Настоящие гонщики никогда не ставят новые свечи, только б/у, почему догадайтесь с трёх раз.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Харитон:
только б/у, почему догадайтесь с трёх раз.
Как и подшипники б/у. Типа проверенные временем.
Но не факт. Если деталь имеет дефект то он все равно вылезет. Раньше или позже-вопрос времени.
Но и понятие остаточный ресурс для свечек есть. На протяжении работы от присадок откладываются токопроводящие отложения и въедаются в конус изолятора. Как следствие, свеча начинает пробивать по поверхности изолятора. Внутри керамики тоже могут образовываться микротрещины из-за механических и тепловых напряжений.
Да новая может и хреновая, но таких воздействий она еще не испытывала, по этому лично для себя ставлю Б/у только про запас с собой или для особо раритетных случаев.
Подшипники ставлю Б/у когда гнезда уже прослаблены и коленвал имеет биение больше чем 3сотки.
На коробку можно и Б/у ставить. Но без заметных люфтов с нерыпаными шариками.
Ну а так львиная часть всего этого что не вошло в список во избежание приключений отправляется на чермет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 10:58, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vladimir 90:
Купи пучка два и б/у и новодел.
Речь о свечах или еще о чем-то?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Дед:
Речь о свечах или еще о чем-то?
Ну да. А о чем еще??
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ну, просто свечи, обычно, не продают пучками, как укроп, лук, петрушку и редиску. Да и вообще, у меня нет такой привычки - покупать свечи зажигания на рынке. Позавчера вечером, например, когда пилил дрова, в бензопиле ОлеоМак свечка отказала. Так вчера поехал в магазин к армянам, где мастерская по ремонту инструмента, и купил за 100 рублей такую же новую - IGP L7T. С ней бензопила завелась сразу же, в момент! Старую на газовой плите просушил и нагар внутри наждачной бумагой вычистил. Не то, чтобы использовать её хочу в пиле, а так, на всякий случай, для проверки её работоспособности. Не уфимская же, есть вероятность, что сможет поработать и дальше. Хотя, ей уже много лет и нет никакой гарантии.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Дед:
Не то, чтобы использовать её хочу в пиле, а так, на всякий случай, для проверки её работоспособности. Не уфимская же, есть вероятность, что сможет поработать и дальше. Хотя, ей уже много лет и нет никакой гарантии.

Я песком чищу с растворителем.
Бутылек мелкий беру в пробку вворачиваю и песок мелкий просеянный.
И взбалтываю..

Недавно прикола ради увидел свечки в автозапчастях китайские Torch 5ки.
Типа волговские для ЗмЗ моторов..
Взял упаковку по цене уфимских. laugh
Вот будет прикол если вся эта шляпа годной окажется и отработает больше чем две недели каждая laugh
Тогда можно будет гордо сказать что уфимские свечи полное гумно.
А пока что нельзя еще hoho
Так что экскремент продолжается..все только начинается..начинается.. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 12:37, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Дед:
нагар внутри наждачной бумагой вычистил
-старая метода!Приятель чистил свечи на Урале снаружи,прям по глазури изолятора hoho .Говорит-помогало cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 13:09, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Старую на газовой плите просушил и нагар внутри наждачной бумагой вычистил.
Ну и как результат, Плита работает?Добавлено спустя 9 минут
Vladimir 90:


Как и подшипники б/у. Типа проверенные
Да новая может и хреновая, но таких воздействий она еще не испытывала, по этому лично для себя ставлю Б/у только про запас с собой
Подшипники должны быть проверены пробегом, а не временем. а свечи ставят б/у у но хорошие. А в запасе новая, но проверенная пробегом.
Свечи чистят специально пескоструем под давлением,или как дед на плите.
но есть риск скалкой по башке заработать stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Харитон:
Подшипники должны быть проверены пробегом, а не временем. а свечи ставят б/у у но хорошие. А в запасе новая, но проверенная пробегом.
Свечи чистят специально пескоструем под давлением,или как дед на плите.
но есть риск скалкой по башке

Ок. Допустим..
Аргументируй свои позиции более подробно.
Я аргументирую тем что если гнезда соосны, у вала биений нет, вал не зажат=что там будет новому по технологии сделанному на современном оборудовании подшипнику??
Понятное дело, что в совкотехнике все кривое. Но не всегда.иногда бывает что валы ровные laugh
Сказать что он будет клинить? Там уже задан в самом подшипнике тепловой зазор + мы еще люфт вала оставляем+одна из обойм имеет прослабленную посадку для самоцентровки.
Я думаю, что подшипнику не из пластилина этих условий уже достаточно для нормальной работы.

По свечам не ясно насколько Б/у проверенное..
Если я достану свечу с полуторки со дна Ладоги и она будет работать, то смогу ли я сказать что ее можно вкрутить в мотоцикл и уехать на нем в Сахару. она проверенная и надежная???
Я лично сомневаюсь...

И свечи я не прокаливаю. Это излишняя тепловая нагрузка. На которую современные свечи не рассчитаны.
Шансы прикончить живую свечу при этом сильно увеличиваются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 13:57, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
krotik
Медаль
Москва
11 часов назад
Харитон:
есть риск скалкой по башке заработать
Свою плитку надо иметь, когда чем то занимаешься, газовую, не считая электро
""

Купили точно такую же когда дачу строили, да так и служит мне до сих пор, когда требуется.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 ноября 2020 в 14:02, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
krotik:


Купили точно такую же когда дачу строили, да так и служит мне до сих пор, когда требуется.
Роскошная штука Я таких и не видел никогда.Добавлено спустя 7 минут[qu

И свечи я не прокаливаю. Это излишняя тепловая нагрузка. На которую современные свечи не рассчитаны.
Шансы прикончить живую свечу при этом сильно увеличиваются.
[/quote]


Таки вы просто не умеете готовить!
прокаливают только нижнюю часть свечи, потом чистят специально заточенным надфилем.
порчи свечи бояться не надо, они во время работы нагреваются до 800 градусов.
В высокоскоростных моторах подшипники испытывают большие нагрузки.поэтому возможно разрушение сепаратора. Его невозможно проверить никак, как кроме обкатки
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
11 часов назад
В исходнике не очень. Пришлось решетки свои делать. Родные дюже хлипкие. До 3-5кг и быстро прогибаются. А так ничо, страшненькая но работает и хранить в гараже или мастерской удобно.
Как туристическая, для авто, она норм. К ней еще алюминиевая ветрозащитная ширмочка шла. У меня была версия под литровый газовый, редуктор был другой. Теперь обычный, резьбовой, как на 40 литровых, т.к. баллоны выпускают только под него. Но вот кастрюлю на 4х сварить, на 2 дня. Уже гнулись решетки.

А в тех литровых баллонах, но несколько модернизированных, я теперь фреон с дачи в Мск. отливаю.
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 ноября 2020 в 14:32, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
mechanic
Екатеринбург
23 дня назад
Мужики, растолкуйте кто знает. Двигатель 70сс (КПП 1+1, п/авт)
Продавец пишет - одна скорость вперёд, одна назад. А как это внутри работает? Там-же не вариатор стоит.
http://pitbikeekb.ru/index.php?route=product/product&path=85&product_id=4105
Айдар
Самара
18 минут назад
С квадрика движок, с детского. Там реально две скорости, вперед и назад, сцепа автомат, даешь газу, поехал.
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Много где обмусоливали такую вещь как самопальный мопед. К единому мнению нигде так народ и не пришел. Единственное к чему все пришли ( и юристы и гайцы, и просто здравомыслящие граждане) - для самоделки не на продажу сертификации не требуется т.к. не продается, а для личного пользования и не является ТС подлежащим регистрации и техосмотру.
Последние месяцы активно катаюсь на самопальном мопеде, вполне смахивающем на Альфу, хотя и сделанном из Дельты и некоторых частей от Риги, да с сиденьем от Минска перешитым. С парковкой нет проблем, расход бензина смешной. Машина используется только в непогоду, да ребенка в школу отвезти. Есть мысль собрать легкий квадрицикл с движком в 50 кубиков или на электротяге с движком 2,2 кВт номинальными и 4 максимальными. Чтобы это не выглядело очередной мультяшной корягой, которые любят сейчас клепать китайцы, и которые наши продаваны любят впаривать втридорога, то внешний вид планируется стилизовать под какой-нибудь ретромобиль со спицованными колесами и мягким верхом, либо под что-то более жесткое с несъемным верхом. На таком можно вполне успешно гонять по нашему маленькому городу и в округе него. Весь вопрос только в том, что массу времени и денег можно потратить впустую, когда не сможешь доказать что самодельному квадрициклу, приравниваемому к мопеду, не надо иметь сертификата и вин-номера. Автомобили-то самодельные вообще запретили. Как тут поступить? Сертификацию за пол ляма-лям не предлагать. Не серийное производство планируется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2020 в 00:13, Георг Ом: причина не указана)
Czech
Москва
1098 дней назад
Есть два стула.

Придумать себе приключения и получить их. Желательно в комплекте получить удовольствие, а не страдания.
Купить легальный мапед и просто ездить.

Я уже старенький, времени лишнего нет - выбрал второе.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Мне нужен легальный легкий квадрицикл по цене максимум двух мопедов, а не по цене бюджетного паркетника. В нашей стране законодательный дибилизм настолько непредсказуем, что ответственные продаваны на всякий случай при ввозе в Россию любые квадрициклы на всякий случай оформляют как тяжелые и получают ПТС как на автомобиль. Безответственные мудаки продают это все как спортивный инвентарь. Юридические последствия представить несложно. К моему существующему мопеду докопаться сложно: есть вин и табличка. Отличие только в баке, отсутствии корзинки и не родном сиденье, которое гораздо удобнее и безопаснее родного. Только ездить на нем сейчас плоховато: то дождь с лужами, то ветер визор задувает что все запотевает.Летом проблем нет кроме дождей. Хонда Канопи хоть и с крышей, но тоже не торт.
Czech
Москва
1098 дней назад
Как сложно жить.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Czech:
Как сложно жить

Ага. Поэтому придумали и трициклы, и трициклы с кабиной, и давным-давно в Европе пользуются квадрициклами легкими для поездок в пределах небольших городов. Там ими лет с 14 или 16 в зависимости от страны можно управлять.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Георг Ом, автомобиль Ока
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Георг Ом:
Только ездить на нем сейчас плоховато: то дождь с лужами, то ветер визор задувает что все запотевает.Летом проблем нет кроме дождей. Хонда Канопи хоть и с крышей, но тоже не торт.

День добрый.
Не удержался написать..
То что вы описываете есть обычные рядовые проблемы обычного рядоаого мотоциклиста.
Да это доставляет неудобства, но при наличии хорошей экипировки можно эти моменты сгладить.
Хонды канопи и все остальное с крышей это так..если хотите быстро едить то ничему они не научат.
В дождик поймаете аквапланирование и тогда вам больше крыша не нужна будет.
Именно в непогоду ездить сложнее всего. И тот кто это может, тот серьезно улучшает свои скиллы.
Проблемы с запотеванием решит визор с пинлоком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2020 в 17:20, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1098 дней назад
Можно уточнить, в целях самообразования? В каких странах Европы подросткам можно по городу на квадрке ездить? Никогда такого не видел, может что-то упустил. А то везде права, номера...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
11 часов назад
Czech:
В каких странах Европы подросткам можно по городу на квадрке ездить?
Везде где не был )))))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Czech:
В каких странах Европы подросткам можно по городу на квадрке ездить?

Вот она, коренная проблема узкого кругозора и невнимательного чтения написанного. Разницу между квадрОциклом и квадрИциклом понимаете? Первый с мотоциклетным рулем и требует тракторных прав. Второй с автомобильным рулем, крышей и двумя подкатегориями:
Квадрициклы
Категория L6 — Четырехколесное транспортное средство, ненагруженная масса которого не превышает 350 кг без учета массы аккумуляторов (в случае электрического транспортного средства), максимальная конструктивная скорость не превышает 50 км/ч, и характеризующееся:
— в случае двигателя внутреннего сгорания с принудительным зажиганием — рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 см3, или
— в случае двигателя внутреннего сгорания другого типа — максимальной эффективной мощностью двигателя, не превышающей 4 кВт, или
— в случае электродвигателя — номинальной максимальной мощностью двигателя в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

Категория L7 — Четырехколесное транспортное средство, иное, чем транспортное средство категории L6, ненагруженная масса которого не превышает 400 кг (550 кг для транспортного средства, предназначенного для перевозки грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрического транспортного средства) и максимальная эффективная мощность двигателя не превышает 15 кВт.
По категории М соответственно можно управлять квадрициклами по категории L6. Также, отсутствует необходимость в регистрации т.к. приравнен к мопеду. В Европе в странах с большой плотностью кроме великов популярны легкие квадрициклы. Ими могут управлять дети с 14-16 лет или лишенные пожизненно прав. Страховка там обязательна, но сильно дешевле чем на машину и мотоцикл. Там, правда, насчет полтинника по объему ДВС так не лютуют, но аппаратное ограничение скорости 45 км/ч. Коней хоть 10 будет, а быстрее 45 не поедешь.
Для тяжелых квадрициклов права на мотоцикл и ограничение скорости 85 км/ч. У нас тяжелые отнесли в категорию прав В1. Самым популярным электроквадрициклом 2012 года в обеих категориях в Европе был https://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Twizy Дорого у нас получается и не практично.
У китайцев дешевле, но лютый трындец. Каждая ворона захочет обосрать, да и школьники тухлыми помидорами закидают.

https://youtu.be/1LwErv-1SGQ
Так что только самодельный, только хардкор.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 ноября 2020 в 18:43, Георг Ом: причина не указана)
Czech
Москва
1098 дней назад
Георг Ом:
Вот она, коренная проблема узкого кругозора и невнимательного чтения написанного. Разницу между квадрОциклом и квадрИциклом понимаете? Первый с мотоциклетным рулем и требует тракторных прав. Второй с автомобильным рулем, крышей и двумя подкатегориями:

А я когда-то прочитал ПДД, которые говорят нам (цитирую): "К мотоциклам приравниваются трициклы, а также квадрициклы с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, имеющие ненагруженную массу, не превышающую 400 кг (550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрических транспортных средств), и максимальную эффективную мощность двигателя, не превышающую 15 кВт."

Я квадриками в целом не интересуюсь, но помню, что в "А" категории их есть в наличии. Наверное дело скорее в том, что сертифицировать для ДОП полноценное транспортное средство несколько сложнее, чем привезти игрушку-бездок, но кругозор мой узок, а рот зевать изволит.

Георг Ом:
В Европе в странах с большой плотностью кроме великов популярны легкие квадрициклы. Ими могут управлять дети с 14-16 лет или лишенные пожизненно прав.

Вы уверены, что это касается дорог общего пользования?

Георг Ом:
Так что только самодельный, только хардкор.

Маловато боли и угара. Настоящий джедай выберет "Кинешму"!

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Знаю я про Кинешму. Это собственно и есть тяжелый квадрицикл. Только в зависимости от того в какие годы переоформляли в ГАИ разные категории давали. В основной массе идут по категории А. Редко кому удавалось оформить как автомобиль и получить ПТС с категорией В. Это все зависело от людей на местах. В Кинешме же их выпускали на смену инвалидкам и как багги.

Для закрепления материала по квадрициклам https://www.zr.ru/content/articles/14490-fenomen_bespravija/Добавлено спустя 29 минутВот нашел подобную новинку от Ситроена https://autoreview.ru/news/citroen-ami-seriynyy-elektromobil-za-6000-evro#!comment=1575107
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
Себе на машину покупал силиконовую вакуумную трубку от жигулей, недавно смотрю, а ее сплющило shock , что туда можно поставить еще? Может взять топливные шланги от мототехники, они по идее по диаметру должны подойти. Вакуумная система у меня стоит в двух местах. 1 берет вакуум во впускном коллекторе и управляет регулятором давления. 2 во впускном коллекторе в районе дросельной заслонки и управляет вакуумным приводом изменения объема самого коллектора. Вот их все и по сплющивало по не понятным для меня причинам.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
krotik
Медаль
Москва
11 часов назад
Последнее время в продаже трубки с увеличенной толщиной стенки, до 3мм. Несколько жёстче чем прежние, белые, грубоватые. Их не плющит если не попадает топливо. Если попадает и конденсируется по каким то причинам то так и будет. Долговременно вазосиликонки бензин не любят. Но в указанных местах это не характерно
""

Просто по работе приходится сталкиваться с ними на вакуумных присосках. Так что невольно 30 лет вынужден отслеживать их эволюции и деградации.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 ноября 2020 в 12:14, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Детский квадрат стоит 15-20 тыщ. Колхозите на него крышу/ретро кузов и катаетесь. Номер рамы есть-доки что мопед есть. Если самопал- доки на мотор 50кубов/электромотор 3.9кВт. Что вас ещё смущает? в пдд прописан либо объём двс либо мощность электромотора. Это всё, что вам нужно доказать гайцу. Ну и права любой кат.
радиоуправляемые игрушки
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
andruxxa:
Если самопал- доки на мотор 50кубов/электромотор 3.9кВт. Что вас ещё смущает? в пдд прописан либо объём двс либо мощность электромотора. Это всё, что вам нужно доказать гайцу. Ну и права любой кат.

Этого же мнения и я придерживаюсь. Только сколько всего перерыл за последние дни, и вырисовывается кошмарная картина того что даже на сайтах автоюристов тупая копипаста с какой-то тупой статьи десятилетней давности приводится. Там аж без разделения квадрициклов и категория А мотоциклетная для управления приведена. Такое было, но лет 5-6 назад. Детский квадр брать - не вариант. Мелкий, колеса мелкие, но зубастые, и общий кпд стремится к 0. Мне надо с минимальным расходом и габаритами, но коленками уши чтоб не натирало. Посему- только самопал. Придется искать движок с доками или убитый мопед с живым движком и доками. На электромотор паспорт есть, но ДКП не с кем заключать.
Айдар
Самара
18 минут назад
но ДКП не с кем заключать
Друг, брат, сват, жена, сестра и т.д.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Айдар:

но ДКП не с кем заключать
Друг, брат, сват, жена, сестра

Кошка мышка. она крайней пойдёт.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Началось. Я о серьезном, а мне: "Дяденька, а я знаю что у вас сломалось". Мотор просто задарили лет так 10 назад. Только это хороший мотор, хотя и коллекторный, и в любой булочной его не купишь. Глянул почем такой продавался последнее время, и чуть челюсть об стол не расколол. Так что мышка с кошкой не подходят. Хотя, можно и из генератора от Паза или Камаза перемотать бесколлекторник, но это времени прилично отнимет, да и доказывать что не более 4 кВт будет сложно с самопальным еще и движком.
Четырехтактник в 50 кубиков, конечно, уныло будет ехать если не 80 кубиков реальных в нем будет. Электродвигатель с пиковыми 4 кВт весело поедет до разрешенных 50 км/ч, но их еще и батарея должна осилить. Смотрю в сторону пакетов от Ниссан Лиф. Это самое компактное и бюджетное решение из элементов гарантированного качества. Банки от тесламобиля и дорого продают, и компактности нет, и соединений мульён. Акки с Али по отзывам сейчас идут сплошным хламом даже из магазинов, торговавших года 3 назад нормальными вполне вещами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2020 в 23:14, Георг Ом: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А далеко ездить то? осилит ли батарея пробег? Думается мне, 4 колеса крутить тяжелее чем 2 и проедет сие чудо немного по сравнению с электромопедом о 2 колёсах. Пакеты с лифа б-у все,брать стоит если только по дешману отдают.
радиоуправляемые игрушки
Айдар
Самара
18 минут назад
она крайней пойдёт
куда пойдет????
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Ездить-то по городу, и максимум 10 км от города. Батарейки в 2-3 кВт*ч должно хватить. Город у нас маленький, и только в районе центральной Красной площади есть перекресток где на мопеде нельзя повернуть налево. В остальных местах только двухполосные дороги даже на центральных улицах. По работе иногда приезжаешь, и некуда припарковаться т.к. парковщики 80 уровня везде есть. С мопедом хорошо, но в дождь стремно, да сейчас движок по 10 минут греть приходится. Зимой вообще никак. Пакеты с лифа хоть и б/у, но с заявленной реальной остаточной емкостью стоят в пересчете дешевле даже обманной литокалы с Али. Модули новые на Лиф тоже продаются, и выходят примерно как литокала, но качество гарантированное. На форуме электротранспорт еще проскакивала информация о хорошем литии в виде пакетов от LG. Только информация разношерстная. Есть упоминания о замене элементов в батарее Лифа пакетами от LG. При той же массе и габаритах пробег процентов на 30 больше, но пока насчет ресурса непонятно.

andruxxa:
Думается мне, 4 колеса крутить тяжелее чем 2 и проедет сие чудо немного по сравнению с электромопедом о 2 колёсах.

Это смотря какие колеса и какая трансмиссия. Если от двигателя будет идти двухступенчатый редуктор цепной или одна ступень на шестернях, то кпд весьма нормальный. Если вспомнить твой электро-Восход, то там в коробке теряется весьма немало. Далее, 4 колеса с не очень агрессивным протектором и правильно подобранным сечением покрышек к массе телеги могут иметь сопротивление качению суммарное не более того что имеют 2 колеса зубастым протектором или работающиме с небольшим перегрузом по нагруженной массе. Зря чтоль на современных Лифах стоит система мониторинга давления в колесах?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:14
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024