Вопросы к коллегам

Старичок
Луганск
44 дня назад
Банан, херячит на скорости...а на 4й тоже колбасит?
Может и колесо, я на своем, луазе в свое время 80 выжимал, дальше болтанка, покрышки грязевые родные.
Советую ещё раз осмотреть подушки и трубу кардана, а так же задний редуктор, его подвес...хотя была модификация ещё с подушкой на кпп-потом упростили...
Дед, подвеска полностью не зависимая. На Запорожце сзади тоже нет моста,полуося не играют такую роль. Последние шли гражданские, передний привод. Потом с таврическим движком и 4х4 4х2.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
А коллективный разум конфы на автору ничем не поможет? Там смотрю еще человек 8-10 есть. Всегда сыщется кто попадал или конкретную машину знает лучше других. Вот как раз старожилам будет занятие. А то в умирающих конфах ничего кроме переклички "есть кто живой?" уже и нечего читать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2020 в 13:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, про военную труповозку это здорово. Никакого совпадения. а ты не в десанте служил? sarcastic //////// ЛУАЗик отличная машина, но коротковата, два мотоцикла влезают плохо.Добавлено спустя 5 минутБанан, скорее всего покрышки,но на диагональных можно ездить и 130 если они хорошие,на москвичах они стандартно применялись.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
на диагональных можно ездить и 130 если они хорошие,на москвичах они стандартно применялись.
"Шарик - ты балбес!" stuk На Москвичах-каблучках штатно применялись хорошо балансируемые покрышки модели М100, с размерностью 6,40х13 и разрешенной скоростью 110 км/ч.
А на Луизе были "совсем чуть-чуть другие" и они почти совсем не балансировались.
Харитон:
но коротковата, два мотоцикла влезают плохо.
"Кто о чем, а вшивый всё про баню..." sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, Мы же договорились, шарик тут ты. Такой же небритый и такой же бестолковый. Я работал в НИИШПе,в нии шинной промышленности. И владел москвичами разных модификаций, в том числе 2137. А ты в это время ездил на апельсине.Халва хочешь?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
dnaop
Харьков
205 дней назад
На 2137 6,95-13 диагональные шли с завода. Но я от них был не в восторге. 6,45-13 диагональные - от 2140 - вполне нормальные были. Я долго с радиальными связываться не хотел - мягкие, ниже клиренс, для плохих дорог хреновато. 140 км/ч шли, но перекачивать нельзя - на шоссе как корова на льду. А потом уже везде пошли радиальные, по-моему даже на 2715 ставили.
техника в руках индейца мертва
Банан
Барнаул
3 дня назад
Старичок, скорость не более 40
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
Мы же договорились, шарик тут ты.
Уж не знаю, где, с кем и когда ТЫ договаривался, а ТЕБЯ я просто назначил Шариком - из мультика "каникулы в Простоквашино" - своим волевым решением. Причем, раньше, чем ТЫ опомнился и начал "задним числом подтасовываать протоколы заседаний".
Так что, теперь терпи и смиряйся! stuk
Харитон:
Я работал в НИИШПе,в нии шинной промышленности.
Мог бы и не пояснять, мы тут не тупее других... smoke
Харитон:
владел москвичами разных модификаций, в том числе 2137.
В том числе универ-салом - сало возил для столовой! rofl Владел - это значит, что только пользовался. А я был собственником и ремонтником Москвичей разных моделей. Умойся... dash
Харитон:
ты в это время ездил на апельсине.
Ты свои кошмарные сны сначала проверяй на достоверность, мечтатель-сказочник, а уж потом выноси на обозрение общественности. stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
До 15 килограмм ведь авитодоставка отправляет?
Что они на почте говорят не больше 10,чувак не может мне отправить посылку dash Добавлено спустя 1 минуту12 кг весу всего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2020 в 10:06, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
dnaop, по поводу шин согласен с вами полностью. радиальные лучше держат поворот,мягенькие love Добавлено спустя 18 минутДед, прошу прощения, ты не шарик, ты шариков и Место твоё в очистке и на просторах помоек Российской Федерации. Так значит ты на апельсине и не ездил, а только владел им. А я владел москвичом 2137, на зависть кудлатым представителям эволюции.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон, я же тебе сказал уже однажды, чтобы ты оставил свои фантазии и не выносил кошмары из снов на всеобщее обозрение. Неуж-то с одного раза не понятно, что этого делать не следует?
Бесы тебя истязают по ночам - это же очевидно! Всех кришнаитов они посещают, даже не сомневайся!
Харитон:
ты на апельсине и не ездил, а только владел им
Даже не представляю, что ТЫ называешь АПЕЛЬСИНОМ. look
Тебе, для общего образования, немного юридической информации: права собственника ТС подразумевают и права владения, но не дает права управления - для этого необходимо удостоверение на управление ТС. Права на управление ТС еще не позволяют владеть этим ТС, для этого нужно иметь доверенность или вписанность в документ ОСАГО. Право владения ТС не делает собственником ТС, для этого нужно подтверждение нотариуса или выписка из государственного реестра ГАИ.
Сиди и учи, двоешник! rtfm От титульного листа до "печать офсетная" - приду и проверю!
Харитон:
я владел москвичом 2137
И на здоровье! Более убогой машины, вышедшей из ворот АЗЛК, мне видеть еще не доводилось! sick
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, а зачем Бесы приходят к кришнаитам? Их разве у Креста Нутых плохо кормят? Или они не любят попрошаек?///////пс Поделись опытом ремонта москвичей.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
dnaop
Харьков
205 дней назад
Я кстати тоже владел 2137, а на работе были еще 2715 и Ниса522 - пользовался всеми тремя.
Ремонтировал тоже все три laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2020 в 12:10, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
dnaop, тогда наверно как Профессионал ты согласен с дедом что на то время это была убогая машина rofl в неё влезал только один мотоцикл CZ 250 dance хотел Я в прошлом году взять себе Нису, которая плоская, но у ней большая погрузочная высота.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
зачем Бесы приходят к кришнаитам?
Приходят они к кришнаитам однажды - при посвящении и больше от них уже не отстают. Для чего - скажу: сделать их своей "пищей", навсегда! Ну, если те не станут христианами, конечно.
Харитон:
Их разве у Креста Нутых плохо кормят?
насколько мне известно, они там на "голодном пайке", считай впроголодь существуют.
Харитон:
Поделись опытом ремонта москвичей.
Уже неактуально, ввиду почти полного отсутствия таковых у населения и полного отсутствия у госструктур.
Но для тебя лично могу сосватать "каблучка" - неподалеку от меня стоит без колес на кирпичах. Брать будешь в свою тару или завернуть? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, про кришнаитов интересно, но недостоверно. но поповское мнение тоже значение пока имеет. Так поведай, на основе христианской теории,чем мертвый осел отличается от живого козла rtfm
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
dnaop
Харьков
205 дней назад
Харитон:

dnaop, тогда наверно как Профессионал ты согласен с дедом что на то время это была убогая машина rofl в неё влезал только один мотоцикл CZ 250 dance хотел Я в прошлом году взять себе Нису, которая плоская, но у ней большая погрузочная высота.
Когда я переезжал, я умудрился всю мебель на 2137 перевезти (преимущественно внутри фургона, а не на крыше, как некоторые делали). Только для пианино пришлось грузовик нанимать с грузчиками.
Большая погрузочная высота (пол) - там свои преимущества - лучше проходимость, можно под машину без подъемника залезть... Хотя по сравнению с новыми авто с низкой посадкой она смотрится не очень.
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон, задавать вопросы, на которые ты и прекрасно сам знаешь ответы - твой "конек"! Это всем давно известно и уж точно никому не интересно.
Харитон:
в неё влезал только один мотоцикл CZ 250
И опять Харитона понесло в его дебри. А давайте все будем оценивать удобство автомобиля и мерить объем его багажного отделения мотоциклами! Пуркуа бы и не па, в конце концов! Доколь уже терпеть эти кубометры??? zlo
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
dnaop, мне от первого владельца достался багажник на всю крышу. так я его снял перед ремонтом и больше не ставил никогда. а холодильники, кровати,диваны коляски, трубы длиной 3 м.-это наше всё. Всё в салоне love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
Всё в салоне
Ага, с такой машиной точно будет весь гараж в ней, чтобы ремонтировать на ходу! rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, Машина точно не для тебя, ни разу не пришлось на ходу ремонтировать и на галстуке ни разу не ездил. Правда один раз пришлось бортовать заднее колесо. Как раз напротив ресторана бега на беговой улице.Ехал в Кремль,во дворец съездов, был В Светлом костюме и белой рубашке. Собственно был не один, а с барышней модельной внешности. Вот это была песня love dance ты нюхни там чего-нибудь, а то от зависти подохнешь
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Харитон, колесо хоть барышня помогала бортировать? laugh
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
Дед, Машина точно не для тебя, ни разу не пришлось на ходу ремонтировать и на галстуке ни разу не ездил.
Ага, не для меня - всего 3 дня поездил на ней, взяв у друга, когда блок цилиндров Опеля возил в расточку на АРЗ. Так с ней намучился, так надоела - отдал назад и даже приближаться потом не хотел.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
S.T.A.L.K.E.R., конечно помогала. я её из машины высадил,не могу же я вместе с ней домкратить... Так что что все таксисты рот разевали, и остальные раззявы тоже. Как назло колесо заднее левое. Всё на виду.

Дед, У тебя хорошие друзья. Но такие же безрукие вроде тебя smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
Дед, У тебя хорошие друзья. Но такие же безрукие вроде тебя
А ты их не равняй со мной. И с собой - тоже не сравнивай. podlec
Как сказал Наплюй Он своему генералу: "ты выше меня на целую голову, но я могу и подравнять", - тебя тоже подравнять можно с мои другом, а он довольно не высокого роста. joke
Насчет "безрукости" - ты сам-то давно занимался хоть чем-то серьезным? Таким, что можешь показать народу и тебя не закидают гнилыми помидорами... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2020 в 15:52, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, а я их с тобой не сравниваю rofl ты не сравнимый cry
Народу показывать не буду, я не Фюрер. А тебе могу sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
А тебе могу
"Сумлеваюсь я, однако...", - сказал дед Щукарь и пошел на баз, до ветру. laugh
Не доехать тебе до меня, чтобы показать свой аппарат. Да и не заведется он, опасаюсь... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, каждое утро исправно заводится не сомневайся
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Гюльчатай Харитон, открой покажи личико внешность, в профиль... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
1300 собираю на время smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Лёха, может стоило сразу короткие шатуны вставить?
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Какие-то стремные поршни. В наше время, когда я еще "вплотную" занимался переборкой моторов на заказ, таких не было - только серые, матовые. А если появлялись в продаже такие блестящие, старались их не покупать - долго не ходили, обрывались по нижней канавке.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:

Дед, ни разу не пришлось на ходу ремонтировать и на галстуке ни разу не ездил. Правда один раз пришлось бортовать заднее колесо. Как раз напротив ресторана бега на беговой улице.Ехал в Кремль,во дворец съездов, был В Светлом костюме и белой рубашке. Собственно был не один, а с барышней модельной внешности. Вот это была песня love dance

Фотки бы ещё глянуть... машины с барышней.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Банан
Барнаул
3 дня назад
опять же по МЕМЗу вопрос - у них штатно "подсос" работает? чтото я заслонку призакрываю...он просто глохнет . на холодную......а я чтото устал жечь топливо чтобы прогреть движок ...унас ночами до-10 уже если что )
Старичок
Луганск
44 дня назад
Банан, подсос штатно по вытянутой ручке. Ты призакрываешь или приоткрывает, и он глохнет? Надо настраивать карб, смотреть. -10 эт ему ни чего, в -23 заводил. Масло то современное, не густеет. Правда печка не работала, за то лючок прорезан был от масляного радиатора в салон, чем больше едешь тем жарче в салоне
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Старичок:
может стоило сразу короткие шатуны вставить?
Зачем это нужно?Чтобы получить калиномотор 1,4?Это временный мотор будет и чтобы на учёт поставить тоже.Потом вот этот будет с чёрными поршнями smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя несколько секундДаже бОмажка приклеена laugh Добавлено спустя 3 минутыМожет пружины поставить? scratch
Добавлено спустя 4 минутыЧем старый поддон не угодил?Да старый он какой то и жованый.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Лёха, тьху, не рассмотрел блок думал классика-мотор.
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Банан:
по МЕМЗу вопрос - у них штатно "подсос" работает?
Неправильно ставишь вопрос - не с мотором проблема, а карбюратор у тебя, вероятно, переливает. Уровень в поплавковой камере нужно проверять, скорее всего уменьшать его придется. Может быть еще придется легонько проковырять-прокрутить заостренной спичкой, смоченной в ацетоне, главный воздушный жиклер - он сверху расположен и часто бывает засмолен картерными газами. Это если будет лень снимать карбюратор, разбирать с отсоединением ускорительного насоса и отмачивать его в ацетоне полностью.Добавлено спустя 16 минут
Лёха:
старый он какой то и жованый.
Разбаловался народ - новые поддоны покупают, вместо выправленных и заваренных собственными руками. zlo
А я с заваренной крышкой головки блока езжу аж с 1996 г. И почему меня эти сварные швы не волнуют, равно как и некрашеные поржавевшие детали, не подскажешь? smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зато всё работает, даже прикуриватель и свет в багажнике, а мотор заводится "с_полтычка" и лампочка давления на приборной панели гаснет через полсекунды после его запуска.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Подскажу,но позже smile Добавлено спустя 2 минутыПробовал кто?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Мослитр, смотри подшивку журналов Плейбой и autoreview laugh
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024