Нужен совет по ремонту двигателя V-50

Мини-мокик Карпаты с двигателем V - 50
Оффлайн
косованыч:
Первым делом сними зажигание и не смотри нормальный ли сальник, а просто замени его на новый, по крайней мере одной проблемой будет меньше. А когда не заводился, искру после этого проверял, может катушка на генераторе выеживается?

Наконец то завёл! Проблема была в пробуксовке сцепления. Но вот как его грамотно настроить, вопрос - ежели не пробуксовывает при запуске, то ручка на руле начинает болтаться, настраиваешь свободный ход ручки - начинает пробуксовывать при запуске с кика...
Оффлайн
ну вот, а ты не хотел слушать
Оффлайн
superbuyk:
ну вот, а ты не хотел слушать
Напротив! Как раз и воспользовался советом, спасибо)
косованыч
Медаль
Донецкая
3470 дней назад
Ну в следующий раз выражайся яснее, а про сальник правый заранее побеспокойся, левый то в масле купается, а правый снаружи преет!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3029 дней назад
ну да все правльно правый сальник больше подвержен износу, при сборке рекомендую промазать все поверхности и рабочую часть сальника литолом или салидолом. конечно же это нужно сделать аккуратно не замазав магнито и генератор, были случаи когда замазав магнито начинаются проблемы с работой двигателя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2011 в 00:12)
Оффлайн
герой. ты хочешь сказать весь сальник промазать литолом? чтобы его выдавило как по маслу?
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1990 дней назад
warder:
герой. ты хочешь сказать весь сальник промазать литолом?
Промазывать нужно именно ту поверхность сальника, которая прилегает к валу!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3029 дней назад
Да промазать необходимо там где непосредсвенно происходит трение, это несколько уменьшит его износ
Оффлайн
герой асфальта:
при сборке рекомендую промазать все поверхности и рабочую часть сальника литолом или салидолом
альфа я знаю где и чё мазать.
косованыч
Медаль
Донецкая
3470 дней назад
Герой асфальта:
рекомендую промазать все поверхности и рабочую часть сальника литолом или салидолом
warder правильно подметил, Герой имел введу именно это, просто потом съехал. Эти ошибки нужно поправлять, а то начнет начинающий мопедист собирать, потом отъедет с километр, станет и будет репу чухать, в чем же дело? Вроде все делал как Герой асфальта писал!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Люди помогите плиз!!!У меня карпаты,заводится с пол оборота, а вот когда переключаюсь на 1 или на 2скорости то он сразу глохнет !!! и обороты не наберает!!не тянет
косованыч
Медаль
Донецкая
3470 дней назад
Натяни сцепление, потом отпишись, у меня подобное было, даже на нейтрали при небольшом выжиме он глох, ничего прикаталось, теперь все ништяк.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
А что можете посоветовать насчет оборотов?!(они очень плохо набираютя)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1990 дней назад
Паша!!!:
и обороты не наберает!!не тянет
Походу компрессия в котле пропала!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
Нет компрессия не может !цилиндр и поршень новый!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2011 в 19:56)
Оффлайн
Вот когда я газу даю он не реагирует!как работал так и работает!(постепенно набирает обороты, но очень слабо!!!)
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
355 дней назад
Паша!!!:
Нет компрессия не может !цилиндр и поршень новый!
Если всё хорошо, то и ехать должен... Не будь упрямым - проверь. Кольца могут рассыпаться в одно мгновение. Новый - это не значит, что всё оуенно, это значит не обкатанный... и может быть что угодно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2011 в 17:25)
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
ну хорошо проверю!
Оффлайн
паша ты не о4ень опытный такой же как и я, та же фигня у меня была, просто газку сильнее и от толкниссь хо тя см на 5 и почучуть сцепление и еще у тя фиговая компрессия.

газку побольше и сцепление плавнее и от толькнись чоб тронуться !
Оффлайн
markeloff:

паша ты не о4ень опытный такой же как и я, та же фигня у меня была, просто газку сильнее и от толкниссь хо тя см на 5 и почучуть сцепление и еще у тя фиговая компрессия.

газку побольше и сцепление плавнее и от толькнись чоб тронуться !

Не ты не думай я может и не опытный но мой отец опытный!если бы было все так легко оттолкнись и едь то я бы и не писал на форум!!!нет,тут чето другое
Оффлайн
Паша!!!:

markeloff:

паша ты не о4ень опытный такой же как и я, та же фигня у меня была, просто газку сильнее и от толкниссь хо тя см на 5 и почучуть сцепление и еще у тя фиговая компрессия.

газку побольше и сцепление плавнее и от толькнись чоб тронуться !

Не ты не думай я может и не опытный но мой отец опытный!если бы было все так легко оттолкнись и едь то я бы и не писал на форум!!!нет,тут чето другое
Да что вы спорете, открывай двигатель и смотри, что не так стоит, не увидишь тогда фотка и фотки сюда, так же проверь зажигание, может быть что-то с бкс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2011 в 17:32)
Оффлайн
ребят подскажите что сделать разбило левую крышку на подшипнике вторичного вала что сделать
косованыч
Медаль
Донецкая
3470 дней назад
Ты наверное имел ввиду левую половинку? Как разбило, она треснула или посадочное место разбило?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Есле как я понимаю разбило гнездо под внешнию обойму подшипника, то есле есть доступ к токарно-фрейзерному оборудованию гнездо необходимо разфрезеровать, вытчить втулку под подшипник, и на горячию запрессовать в картер. Есле нет такой возможности, то либо делать "портянку" из медной фольги, либо облудить внешнию обойму подшипника припоем. так же можно отхромировать внешнию обойму подшипника, прирост хромом может достигать 1мм в диаметре, но в домашних условиях это не реально сделать, нужно иметь доступ к гальваники или иметь знакомых с гальванического цеха.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2681 день назад
micha, если есть возможность выложи фото.
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Оффлайн
а как зажигание снимать?
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2615 дней назад
откручиваешь винты на правой крышке двигла, и там генератор будет.
""
Rapala7777
Медаль
Бийск
3677 дней назад
вот достался двиг в-50
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
чего не хватает?все остальное есть.
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
Rapala7777, даа! Повезло. Мне б такой.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Оффлайн
Всем привет.Рига 22 с V50.Поменял поршень,кольца.Несколько дней мопед стоял заведённый в холостую,обкатывался поршень,минут по 10 с отдыхом.Пару дней покатался,на первой 10-12,на второй до 30,потом мопед,практически, отказался заводиться.Только с толкача.Появились посторонние звуки - треск.Снял цилиндр,выяснилось, обломало нижнее поршневое кольцо.Заменил.И опять только с толкача.В итоге окончательно заглох,ни стокача ни с кика.Скорее всего опять кольца.Бензин 80 + М10 в пропорции 1:16.В чём может быть причина?Качество бензина или низкая вязкость масла?


С уважением.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
Наверное качество колец отстой или поршень не так стоит, замки в окна попадают. Возможно повреждён цилиндр
Оффлайн
Т.е. качество бензина тут ни при чём?


С уважением.
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Тепловые зазоры в кольцах присутствуют? Поршень не наоборот поставил, должен быть стрелкой на выпуск.
И цилиндр осмотри, может в районе окон задир присутствует или скол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 23:35)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
mitroxa:
Тепловые зазоры в кольцах присутствуют? Поршень не наоборот поставил, должен быть стрелкой на выпуск.
И цилиндр осмотри, может в районе окон задир присутствует или скол.


А вот это уже интереснее.Зазоры есть,параметров для них, я правда, не знаю.Могу сказать точно - кольца садились не вплотную.Посторонние звуки издавали кусочки раздробленного кольца,которые я постарался выковырять,т.е. не палец стучал.Задиров на окнах перед установкой цилиндра не было.А вот стрелку я не учёл,вернее,даже и не подумал,что она там может быть.Опыта маловато.Сам мопед находиться от меня за 1600км.По этому, все советы учту только на следующий год(((((.
Rapala7777
Медаль
Бийск
3677 дней назад
как выглядит крышка зажигания в-50?можно фото?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2694 дня назад
Rapala7777, идентична В-501М, В-50М или В-501
Rapala7777
Медаль
Бийск
3677 дней назад
а возможно на в-50 поставить цилиндр от в50м?продувочные как будут?
EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
Без проблем.
Москва - для Москвичей!
Rapala7777
Медаль
Бийск
3677 дней назад
ты посмотри
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
у меня в50 а цилиндр в50м!
Misha
Медаль
Николаев
2065 дней назад
и что тот по мойму расточен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 16:33)
С уважением!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 20:28
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024