Нужен совет по ремонту двигателя V-50

Мини-мокик Карпаты с двигателем V - 50
Мишаня
Медаль
Рязань
3857 дней назад
и ещё проверь искру
""
юзербары
Оффлайн
спасибо за совет буду сейчас смотреть
Оффлайн
всё. сделал smile работает как часы smile
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
Поставь сразу исправную свечу, а то под давлением старая может барахлить.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
Что было?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
в зажигании гайки по открутились и походу плохо ток проходил. и свечу карандошом натер. на первое время . потом новую куплю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2011 в 11:48)
Оффлайн
LEX1996:
косованыч
а ты на чем ездишЬ?
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
У меня карпаты с двигателем В-501м. Что-то не могу фото кинуть.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
Вот мои Карпаты, это прогулка на природе с фотосессией
""
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
клёвый smile только ризинки с переди на мартерах порваны. я свои резинки сам сделал :)
Оффлайн
у меня еще одна проблема почему когда газу средне жмеш мопед сильно вибрирует. раньше такого не было
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
LEX1996:
ризинки с переди на мартерах порваны
Я когда перебирал вилку,их вообще выкинул, куплю новые, поставлю.
LEX1996:
когда газу средне жмеш мопед сильно вибрирует.
Посмотри, может болты крепления двигателя отпустились? А так сто там еще может давать вибрацию!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
я как раз таки тока что их подтягивал . и он вибрирует
Оффлайн
привет всем!у меня такая проблема-(Дельта v-50 ручная передача)слили с мотора масло налили нового проехала с километр поставила через время стала заводить а он в холостую лапку крутит и такой звук как бы пропала компрессия выкручиваю свечу прижимаю пальцем компрессия есть.Посоветуйте что с ним и как с этим бороться?
Артур.
Медаль Грамота
Омск
3609 дней назад
LEX1996:
это пыльники,что бы грязь,пыль в вилку не попадала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2011 в 21:04)
Артур.
Медаль Грамота
Омск
3609 дней назад
Косованыч,а это у тебя фара в хромированном корпусе?
Артур.
Медаль Грамота
Омск
3609 дней назад
косованыч:
окрас у твоего мопеда супер!!!
Оффлайн
да окрас клёвый
Оффлайн
Седня должен выложить фотки моего двигателя в50, разобранный на куски !
Оффлайн
я уже разбирал и видел что там :)
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
Артурツ:
Косованыч,а это у тебя фара в хромированном корпусе?
Нет, не хромированная, просто так кажется.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
виолетта, Смотри правый сальник, симптом мне знаком, масло может быть стечением обстоятельства. Сначала думал сцепление, может сухое было, но тогда бы компрессии не было, кик просто бы обходился.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1995 дней назад
косованыч:

виолетта, Смотри правый сальник, симптом мне знаком, масло может быть стечением обстоятельства. Сначала думал сцепление, может сухое было, но тогда бы компрессии не было, кик просто бы обходился.

Так вот и я думаю что возможно чтото не так интерпритировали.я думаю что ножка стала легко проскакивать из за поломаных дисков сцепления.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
Возможен и такой факт, может с новым маслом смазало, что аж пятак слетел?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
косованыч:
Код PHP:
  1.  
у тебя есть черчеж шестерни спидометра на дельту?
Оффлайн
Так вот и я думаю что возможно чтото не так интерпритировали.я думаю что ножка стала легко проскакивать из за поломаных дисков сцепления.
[/quote]

сцепление(ромашка) открутилось.выпало мне в руки две запчасти-сама ромашка и диски.ещё на самой крыжке были маленькие подшипники(что за шодшипник рассыпался?)приставляю обратно и всё работатет.просто прикрутить обратно надо?
Comp173electro
Медаль
Владимир
3638 дней назад
сцепление(ромашка) открутилось.выпало мне в руки две запчасти-сама ромашка и диски.ещё на самой крыжке были маленькие подшипники(что за шодшипник рассыпался?)приставляю обратно и всё работатет.просто прикрутить обратно надо?
[/quote]

Странно. насколько я знаю нет там подшипника. втулка есть. надевается на коленвал шайба и гайка. Надо просто все надеть, диски вставить, гайку закрутить пружину поставить и пятак.
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
С чего ты взяла что подшипник рассыпался? ты что шарики обнаружила? может это зубья с ведущих дисков срезало?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
косованыч:

С чего ты взяла что подшипник рассыпался? ты что шарики обнаружила? может это зубья с ведущих дисков срезало?

да!шарики неправильной формы размером около 2мм(8-10шт.)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2011 в 14:20)
Серега
Лысково
3998 дней назад
Люди а не знаете какой шаг на зепи у мопеда..?? Подскажите пожалуйста...
""

Оффлайн
Добрый вечер всем!
решил написать в этой теме..вот какая проблема - Карпаты-2 простоял в гараже 15 лет,потихоньку восстанавливаю - собрал новое сцепление, поставил новую свечку,залил масло в коробку, бензин в бак в пропорции с маслом...раза с десятого завел, прокатился даже,остановил движок кнопкой на руле.Хотел завести снова-ни в какую. Снял карб,дернул кик -завелся,какое то время поработал на холостых (без карба) и заглох.Больше не заводится. Снял карб, промыл в бензине, собрал, поставил..проверил зажигание-все как в мануале, есть искра... не заводится. Но вот один момент - когда жмешь на кик нет звука так называемого схватывания - трр-трр)), просто шелест проворачиваемых шестерен...в чем может быть причина? нет достаточной компрессии? попробовать поменять кольца или же,как тут пишут, сальники коленвала из-за старости не держут?
Помогите советом.
Оффлайн
скорее после 15 летнего простоя много чего рассохлось и потрескалось. поскольку он у тебя запустился от подачи воздуха(без карба) то попробуй запустить без фильтра. не запускается прысни шприцом в карбюратор и с открытом газом тыркай. если так и не запуститься то причина в сальниках.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1995 дней назад
kapitan:
Снял карб,дернул кик -завелся,какое то время поработал на холостых (без карба) и заглох.
Эт как это? shock Особенно на холостых!!!С толкача тоже не заводится?
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
kapitan:

Добрый вечер всем!
решил написать в этой теме..вот какая проблема - Карпаты-2 простоял в гараже 15 лет,потихоньку восстанавливаю - собрал новое сцепление, поставил новую свечку,залил масло в коробку, бензин в бак в пропорции с маслом...раза с десятого завел, прокатился даже,остановил движок кнопкой на руле.Хотел завести снова-ни в какую. Снял карб,дернул кик -завелся,какое то время поработал на холостых (без карба) и заглох.Больше не заводится. Снял карб, промыл в бензине, собрал, поставил..проверил зажигание-все как в мануале, есть искра... не заводится. Но вот один момент - когда жмешь на кик нет звука так называемого схватывания - трр-трр)), просто шелест проворачиваемых шестерен...в чем может быть причина? нет достаточной компрессии? попробовать поменять кольца или же,как тут пишут, сальники коленвала из-за старости не держут?
Помогите советом.

Че вы мудрите если просто "шелист", и нет "трр-трр" значит сцепление пробуксовывает(надо ослабить трос),сцепление сильно натянуто у тебя, поэтому нет связи между коробкой и поршневой группой
Оффлайн
1alf1:
Эт как это? shock Особенно на холостых!!!С толкача тоже не заводится?

Сам удивился! Наверное бензин был в цилиндре в избытке, воздух и так засасывало, но ФАКТ - без карба двиг проработал секунд 20...На холостых, тобишь на нейтрали.




superbuyk:
Че вы мудрите если просто "шелист", и нет "трр-трр" значит сцепление пробуксовывает(надо ослабить трос),сцепление сильно натянуто у тебя, поэтому нет связи между коробкой и поршневой группой
Так ведь когда я его завёл и проехался, то сцепление работало чётко - выжим, переключение передач, нейтральное положение - всё фиксировалось нормально. Как по книжке - выключаешь сцепление, ставишь на нейтраль - колесо свободно вращается, ставишь на передачу, колесо не провернуть...Выходит дело не в сцеплении?
Оффлайн
И ещё вопрос (простите что может не в тему).. Как должна встать пружина возвращения рычага кикстартера? В магазине говорят что есть два варианта (намотка витков) Я так понимаю, что для того чтобы её поставить, не надо снимать крышку картера, один упор (нижний) должен упираться в упор шестерёнки кика, а другой конец вставляться в одно из отверстий на крышке картера? Я ставлю таким образом, но пружина постоянно соскакивает, именно с упора шестерёнки кика...Чего тут не так??
Спасибо заранее)
Оффлайн
1alf1:
С толкача тоже не заводится?
Да, с толкача тоже не заводится...
Comp173electro
Медаль
Владимир
3638 дней назад
kapitan:

И ещё вопрос (простите что может не в тему).. Как должна встать пружина возвращения рычага кикстартера? В магазине говорят что есть два варианта (намотка витков) Я так понимаю, что для того чтобы её поставить, не надо снимать крышку картера, один упор (нижний) должен упираться в упор шестерёнки кика, а другой конец вставляться в одно из отверстий на крышке картера? Я ставлю таким образом, но пружина постоянно соскакивает, именно с упора шестерёнки кика...Чего тут не так??
Спасибо заранее)

Я вставляю так: Нажимаю нижнюю часть пружины отверткой вниз через отверстие в крышке картера за нижнее кольцо почти до самого картера. Пассатижами беру за верхнюю часть пружины и приподняв вверх, натягиваю ее против часовой стрелки и вставляю кончик в отверстие крышки. Для надежности надеваю большую шайбу сверху(но можно и без нее). Потом надеваю рычаг кикстартера.
Оффлайн
Comp173:
Я вставляю так: Нажимаю нижнюю часть пружины отверткой вниз через отверстие в крышке картера за нижнее кольцо почти до самого картера. Пассатижами беру за верхнюю часть пружины и приподняв вверх, натягиваю ее против часовой стрелки и вставляю кончик в отверстие крышки.
Спасибо, всё теперь чётко встало на свои места!
косованыч
Медаль
Донецкая
3475 дней назад
Первым делом сними зажигание и не смотри нормальный ли сальник, а просто замени его на новый, по крайней мере одной проблемой будет меньше. А когда не заводился, искру после этого проверял, может катушка на генераторе выеживается?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 22:30
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 22:26
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 22:16
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 22:09
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 21:59
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:20
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:37
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024