Нужен совет по ремонту двигателя V-50

Мини-мокик Карпаты с двигателем V - 50
Оффлайн
Ребят, у меня чёто с зажиганием (думал), а когда снял генератор то магнитная штука (забыл как называется) с лювтом, подшипники накрылись где-то внутри. Это мне чё двигатель половинить надо!?? А? Или объясните
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Makson:

Ребят, у меня чёто с зажиганием (думал), а когда снял генератор то магнитная штука (забыл как называется) с лювтом, подшипники накрылись где-то внутри. Это мне чё двигатель половинить надо!?? А? Или объясните

да придется половинить движку
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Естественно, но сразу меняй все подшипники, иначе вскоре придется менять второй, хотя я думаю, что левый подшипник, уже давно разбило сцеплением, и он люфтит еще больше!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2011 в 22:31)
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
А как еге половинить
Оффлайн
Makson, руками. Для начала почитай инструкцию по ремонту. Потом пробуй, что по ходу дела будет непонятно - спрашивай.
Оффлайн
ZoOMeR не подскажеш где можно найти инструкцию
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Вот книга по мопеду!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Артур.
Медаль Грамота
Омск
3582 дня назад
Половинить значит разбирать полностью.
Оффлайн
Да это я понял, а с какой прогой читать эту книгу
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Разбирать двигатель нужно начинать цилиндра,(перед этим естественно снять его с рамы, и снять зажигание и все тросы), потом снимай левую крышку, там 6 болтов. Потом снимай сцепление, затем моховик. За тем откручивай половинки друг от друга, в картере (по-моему) 6 болтов, и два находятся под цилиндром. Потом между половинками найди нишу под отвертку, начинай разделять половинки с нее, сильно не дави на дюралий, он вминается. Снять коленвал с половинки,поможет брусок и молоток, на цапфу поставь брусок, и бей молотком по бруску, не усердствуй, колено должно пойти сразу, коленвал выйдет и двигатель расколот, а там ты все увидишь. Если что не так, поправьте. Может у кого другие методы, но я делаю так, и ни разу проблем не возникало.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Спасибо большое, а моховик с левой стороныы (просто левую крышку не снимал)?
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Makson:
Да это я понял, а с какой прогой читать эту книгу
Скачаешь, разархивируешь, и будет видно, по моему, "дежавю".
Интим не предлагать!!!
""
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Makson:

моховик с левой стороныы

нет с правой
""
юзербары
Оффлайн
Мишаня, маховик по центру, грамотеи...
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
ZoOMeR:

Мишаня, маховик по центру, грамотеи...

вообще то он находится справа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2011 в 17:04)
""
юзербары
Оффлайн
Разберу увижу, да и цилиндр первым снимать, когда еще движок на раме?
Оффлайн
Мишаня, в каком месте? rofl Маховиком являются щёки коленвала. Справа - ротор stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2011 в 18:11)
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
ZoOMeR:

Мишаня, в каком месте? rofl Маховиком являются щёки коленвала. Справа - ротор stuk

вы про какой двиг говорите просто на s-58 зажигание не электронное а с контактами и фигня магнитная маховиком называется
""
юзербары
Оффлайн
Мишаня, название темы почитай...
Оффлайн
У меня болт на ножке не выкручивается, как-будто он в обе стороны закручивается, да и я открыл крышку с левой стороны увидел диски сцепления и рядом еще один круг с зубъями, что ето на одной гайке?
Артур.
Медаль Грамота
Омск
3582 дня назад
Makson:
дак если ты ножку кик стартера не снял,фиг ты крышку с левой стороны откроешь.
Оффлайн
както открыл, она у меня на ножке была.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Он самый, моховик!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
А как диски сцепления снимать, там не болтов на вид, ни чего!
Оффлайн
лЮди Можете помочь и подсказать как на двиготеле V-50 сделать 1 скорость. и почему её нет? а то я со 2 трогаюсь. очень буду благодарен.
Оффлайн
Либо с коробкой либо со сциплением чёто
Оффлайн
та все нормально там вроде. Мне друзья говорили что там в коробке надо шайбы подложить
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Makson:
Либо с коробкой либо со сциплением чёто
При чем здесь сцепление, как ты можешь знать, если ты не знаешь как оно снимается?
LEX1996:
V-50 сделать 1 скорость. и почему её нет
Если переключение ручное, то ищи первую, натяжением троса передач, или может съело шестерню, но обычно съедает вторую, т.к на второй больше ездят.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
я трос натянул она появилась но как с лапки завожусь и переключаю на 1 она кудато проподает.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
ZoOMeR:

Мишаня, в каком месте? rofl Маховиком являются щёки коленвала. Справа - ротор stuk

Маховиком в нашем случае
являются щеки коленвала и ротор генератора.корзина сцепления тоже в каком то роде является моховиком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2011 в 16:18)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Comp173electro
Медаль
Владимир
3611 дней назад
LEX1996:

я трос натянул она появилась но как с лапки завожусь и переключаю на 1 она кудато проподает.

Мало натянул. Может придется ослаблять винт в зажимной втулке у лапки(лодочки) и еще натягивать трос. Переключи на первую скорость и посмотри до конца ли нажалась лапка которая давит на шток переключения скоростей? Если нет, натягивай еще. У меня была такая проблема. Проще оказалось снять ручку переключения скорости, просунуть трос подальше в зажимную втулку потом не без усилия надеть ручку обратно просунув трос в ручке как и положено. А так чем только не тянул и пассатижами, потом затягивал и друг помогал все равно первая не втыкалась.
Оффлайн
я один раз так натянул что только 1 работала. ни нейтралки ни 2 скорости все пропали. ну я ещё по пробую спасибо за совет.
Оффлайн
А из за чего мопед может глохнуть? вот завел его он работает чуть заглох и опять работает, скорость слабо набирает.
Артур.
Медаль Грамота
Омск
3582 дня назад
LEX1996:
может из-за зажигания и из-за карбюратора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2011 в 21:08)
Оффлайн
та не зажигание все нормально и карбёр вроде тоже. а может быть из-за свечи?
Comp173electro
Медаль
Владимир
3611 дней назад
LEX1996:

та не зажигание все нормально и карбёр вроде тоже. а может быть из-за свечи?

Вряд ли. Вообще бы не заводился. Смотри карбюратор и зажигание как выше уже написали. Бывает топливо плохо течет. Может отстойник засорился или фильтр на карбюраторе. Еще компрессию и не подсасывает ли карбюратор лишнего воздуха через прокладку у цилиндра или под прокладку топливной камеры. Хорошо ли настроен винт качества смеси?

У меня был случай когда коллега залил плохого бензина. Еле завели. Работал только на больших оборотах. Не тянул.
Оффлайн
Мне тоже кажется что из-за плохого бензина
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
LEX1996:

Мне тоже кажется что из-за плохого бензина

бензин нынче хреновый
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Comp173:
Вряд ли. Вообще бы не заводился. Смотри карбюратор и зажигание как выше уже написали. Бывает топливо плохо течет. Может отстойник засорился или фильтр на карбюраторе. Еще компрессию и не подсасывает ли карбюратор лишнего воздуха через прокладку у цилиндра или под прокладку топливной камеры. Хорошо ли настроен винт качества смеси?

У меня был случай когда коллега залил плохого бензина. Еле завели. Работал только на больших оборотах. Не тянул.
Ну ты тут и наплел, ты собрал все причины в кучу, тебя послушать, то хочется сбросить мопед с моста. Прич ем сдесь карбюратор, если он глохнет и и сразу же приходит в режим работы. Это что-то с электрической частью. 1-е) посмотри плюсовой провод, который подходит к катушке зажигания, он должен быть красным. 2-е)смотри катушечку на зажигании, она тоже может пробивать.3-е) Смотри, может где-то плюсовой провод мкнет на массу, на раме или вилке. 4-е) может что-то с проводами на генераторе, но это я думаю в последнюю очередь может случиться.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Артур.
Медаль Грамота
Омск
3582 дня назад
косованыч:
Да,я с тобой согласен...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 мая 2011 в 00:48)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024