Мотоцикл не канает

Majestic
Москва
3085 дней назад
Зореслав:

Бытует мнение, что мопед это один из самых бюджетных мотоциклов, а их владельцы малообеспеченные люди, которые вынуждены терпеть неудобства в целях экономии. Но, как оказалось на практике, это совершенно не так.

Сам я являлся владельцем и велосипеда, и мотовелосипеда, и мопеда, и малокубатурного мотоцикла, и стал обладателем небольшого кубатурного мотоцикла 400 куб. см.

С детства была мечта оснастить велосипед моторчиком, постепенно это переросло в нечто большее, и под влиянием окружения, дело дошло до мотоцикла.

Получение прав это далеко не самое проблематичное при владении мотоциклом. После покупки мотоцикла я сразу столкнулся с множеством неудобств. Для начала нужно поставить мотоцикл на учёт, оформить страховку, найти для него место, где он будет храниться. Вот с последним пунктом как раз возникло множество проблем. В отличие от мопеда или малокубатурного мотоцикла, хранить у себя в квартире его уже не получится (если затолкать пару раз и удасться, то ежедневно затаскивать или вытаскивать из квартиры желания большого нет). Пришлось искать гараж. В мегаполисе искать гараж дело не простое, однако нашёл, недалеко от дома, охраняемый и недорогой. Поставил мотоцикл на стоянку. Первое время, будучи радостным обладателем мотоцикла я вставал на полчасика пораньше, одевал экипировку, шёл в гараж, и после 30-40 минут выезжал на работу. На работе парковка прямо перед входом, машины паркуются произвольно, парковочные места не обозначены. Приходилось протискиваться с мотоциклом между машин, чтобы где-то в уголке возле клумбы его припарковать, потому что парковать на тротуаре разрешается только велосипеды или безномерную технику (мопеды), а вот с мотоциклом приходилось тратить время на парковку. В конце рабочего дня мотоцикл частенько оказывался заблокированным машинами для выезда. Приходилось либо ждать, либо корячится и надрываться, перетаскивая его через клумбу с высоким бордюром.

Буквально через две-три недели мне стало лень тратить столько времени на сборы перед выездом на работу и возню с мотоциклом после работы, к тому же полицейские патрули пару раз выгоняли меня с выделенной полосы в общий поток. Отделался предупреждениями, однако каждый раз нарываться и искать отговорки не хочется (к тому же скорее всего езда по выделенке рано или поздно закончится штрафом), время в пути увеличилось. Ехал бы по выделенке на мопеде, на меня и внимания бы никто не обратил.

Всё чаще стал пользоваться общественным транспортом - по времени получается так же или даже быстрее, зато намного комфортнее, можно подремать с планшетом.

В поездках выходного дня я тоже испытал разочарование. Я не любитель ездить с большой скоростью, предпочтаю ездить со скоростью 60 км/час или того меньше. А отношение окружающих к мотоциклу совершенно иное, нежели к мопеду, всё чаще тебя подгоняют, сигналя.

Езда со скоростью выше 60 км/час для любителя покататься и повертеть головой по сторонам дело совершенно неблагодарное, поэтому если ехать быстрее - дорога становится не запоминающейся, кругозор сужается в одну точку, а вся дорога запоминается смазанным коридором (вроде едешь три дня, проезжаешь несколько городов, а воспоминаний никаких нет). Поэтому езда со скоростью свыше 60 км/час это просто банальное перемещение из точки А в точку Б, для достижения цели которой я могу так же воспользоваться общественным транспортом.

""

Езда на мотоцикле по лесным тропикам заканчивается на первом поваленном поперёк дороги дереве, потому что тащить мотоцикл через кустарник или бурьян в объезд радости большой не доставляет. Поездки выходного дня на мотоцикле сменились поездками с велосипедом на электричке.

К концу лета я вообще забросил мотоцикл в гараже, потому что для достижения своих целей и получения впечатлений проще воспользоваться любым другим видом транспорта, нежели мотоциклом. При всех этих неудобствах, даже после перевода мотоцикла на 95-й бензин, посредством увеличения степени сжатия, расход с 4,5 литров сократился и стал составлять 3,5-4 литра на 100
км пути. Однако, сложив все недостатки вместе, включая аренду места в гараже, расход бензина, большое количество времени на подготовку к поездке я определённо решил для себя, что мотоцикл это не моё. Двухколёсная техника имеет существенное преимущество, когда она может хранится в квартире, ездить по выделенке, переноситься через перпятствия. В ином случае лучше купить машину или воспользоваться общественным транспортом.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 сентября 2015 в 19:25, Majestic: причина не указана)
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Majestic:
Езда на мотоцикле по лесным тропикам заканчивается на первом поваленном поперёк дороги дереве, потому что тащить мотоцикл через кустарник или бурьян в объезд радости большой не доставляет.
""

""
""


Чувак, у тебя не тот мотоцикл. laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 сентября 2015 в 20:36, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Ну со многим можно согласиться. Могу подписаться под
Majestic:
- дорога становится не запоминающейся, кругозор сужается
И еще момент. Меня иногда спрашивают на работе: "Почему ты приезжаешь на велосипеде? У тебя мотоцикл есть" Я им отвечаю что дойти до гаража 10 минут,выкатить,немного прогреть,выехать на дорогу уже загруженную транспортом,ехать несколько минут при условии отсутствия пробки. Короче минут 20 как минимум. А тут снял велосипед с крюка,вышел из подъезда и через 15 минут уже на работе. Без шума и пыли joke
via est vita
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Majestic:
Езда на мотоцикле по лесным тропикам заканчивается на первом поваленном поперёк дороги дереве, потому что тащить мотоцикл через кустарник или бурьян в объезд радости большой не доставляет.

Правильно. Потому что на СБ-хе ездишь. На ней в лес лезть все равно что по асфальту на фигурных коньках гулять.
Этим ребятам такое расскажи - заплюют.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 сентября 2015 в 20:56, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
""
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
133-е пришествие Зорика со своим уставом в чужой монастырь. Нахрена? Не понятно, однако, вообще фиолетово.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Czech
Москва
1076 дней назад
Наверное читал невнимательно - кто виноватым-то назначен на этот раз?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Хм,опять какое то нытье,вроде бы восхваляющее мопеды,но заканчивающееся вообще общественным транспортом.... Это что,толстый троллинг?
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1076 дней назад
Это Зорик. Основной посыл данного текста - "хочу любви". Поэтому и постит его помимо бложика только тут, а не по мотоциклетным форумам.

Главное, что в повествовании опущены подробности покупки убитого в сракотан мотоцикла, от которой его все друзья отговаривали. Наверное они и виноватыми были назначены в итоге.

До сих пор удивляюсь, как человеку не надоедает играть в игрушки, которые не приносят ему удовольствия. У меня двухлетний сынище и то так не делает.

Зато очень приятно почитать, как Зорик с апломбом вещает о том, что сам обсирал пару лет назад. Растет мальчонка, прямо на глазах растет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2015 в 13:04, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
Зорик
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2015 в 14:02, Ded: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Czech:

Наверное читал невнимательно - кто виноватым-то назначен на этот раз?
Все предельно просто. Виноват мегаполис. В каждом абзаце об этом написано.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1076 дней назад
В смысле от плохой экологии мозгам душно?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Czech:

В смысле от плохой экологии мозгам душно?
Может и это тоже. Но все проблемы которые Зо указал, могут возникнуть только в большом городе.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1076 дней назад
Не вижу в тексте ни одной проблемы, кроме нервозов аффтора.

Живём в одном мегаполисе, есличо.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
константин63
Медаль
Москва
1402 дня назад
Мы же все катаем, и нам нравится, Зорик не вписался, пусть сам живет, это тож хорошо
Czech
Москва
1076 дней назад
Про что и речь
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Czech:


Живём в одном мегаполисе, есличо.
Не наблюдается проблем, пока есть дача и гараж) А в квартиру байк таскать, чинить его там же, и спать в запахе масла и бензина - нервоз проявится хоть у самого смиренного буддийского монаха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2015 в 19:36, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1076 дней назад
А на кой хрен хранить дома транспортное средство оснащенное ДВС? Ещё козу на балконе выпасать придумайте...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Czech:

А на кой хрен хранить дома транспортное средство оснащенное ДВС? Ещё козу на балконе выпасать придумайте...
У тебя вроде жe машина, под которую так и так нужен гараж. А только ради мотоцикла его снимать, на котором езда только летом по выходным (и то если хорошая погода)....ну, лишняя трата денег. Есть ли смысл снимать гараж, когда поснимав его года 2, будет примерно та сумма, что стоит и сам мот ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2015 в 19:50, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
В наших широтах мотоцикл скорее хобби, чем транспорт.Есть гараж,нет гаража-сезон короток(кроссмены на шипах и прочие любители спидвея по льду не в счет) scratch
via est vita
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
zmeyuka, вообще, широты мотоцикла, это от Ростова до Абхазии, если брать Россию. Можно и машину не покупать. Сезон будет открыт на 90 %. Машина будет так...яблоки и груши с дачи привезти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2015 в 20:07, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Зачем для машины гараж, если она замечательно может помещаться около дома? У меня машина все это лето на работе стояла. И не нужна она летом и в порядок привел.
константин63:
Мы же все катаем, и нам нравится, Зорик не вписался, пусть сам живет, это тож хорошо
Воистину.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Czech
Москва
1076 дней назад
OderjimY:

У тебя вроде жe машина, под которую так и так нужен гараж.

Вот как раз для машины гараж не нужен совершенно.

только ради мотоцикла его снимать, на котором езда только летом по выходным (и то если хорошая погода)....ну, лишняя трата денег.

Во-первых мне казалось, что речь идёт о транспорте на каждый день. При чем тут выходные? Летом езжу каждый божий день, с апреля по октябрь.

Во-вторых ни один идиот не снимает гараж для мотика в одиночку. Обычно кооперируются от двух и более, даже в самом дорогом районе выйдет не больше пары тысяч в месяц, а чаще дешевле. Потому при наличии своего гаража, еще один снимаю на пару с другом, потому что он тёплый и там можно зимой в комфорте ковыряться.

Есть ли смысл снимать гараж, когда поснимав его года 2, будет примерно та сумма, что стоит и сам мот ?

Зачем вообще мототехника при таком лузерском подходе? За квартиру тоже платить не надо, и ремонт в ней бесплатный, и в сраче жить нормально?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Ну от Ростова до Абхазии это небольшой процент территории. В Америке Россию называют "Огромная северная страна" У вас в Питере "дубак" зимой еще похлеще чем на Урале.Влажность однако.
via est vita
Czech
Москва
1076 дней назад
А мужики-то не в курсе...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Czech:
ни один идиот не снимает гараж для мотика в одиночку
hoho Снимают ,но богатые идиоты.
via est vita
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Czech:

OderjimY:

У тебя вроде жe машина, под которую так и так нужен гараж.
Вот как раз для машины гараж не нужен совершенно.
Легко сказать.... А какой кайф метаться после работы еще полчаса или час, чтобы машину в своем же дворе еще припарковать ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1076 дней назад
zmeyuka:

Czech:
ни один идиот не снимает гараж для мотика в одиночку
hoho Снимают ,но богатые идиоты.

Богатые идиоты гараж покупают. Речь про наш мегаполис, напомню. Там, где я снимаю полгаража за двушку, сам гараж стоит лям-полтора. Сами подсчитаете, через сколько лет съема покупка станет рентабельной?Добавлено спустя 3 минуты
OderjimY:

Czech:

OderjimY:

У тебя вроде жe машина, под которую так и так нужен гараж.
Вот как раз для машины гараж не нужен совершенно.
Легко сказать.... А какой кайф метаться после работы еще полчаса или час, чтобы машину в своем же дворе еще припарковать ?

А в чем прикол парковки в своем дворе? Вы инвалид, протопать 200 метров развалитесь?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Czech:

А в чем прикол парковки в своем дворе? Вы инвалид, протопать 200 метров развалитесь?
Не развалюсь) Только надо жигуль какой-нибудь купить. Свежую цивильную тачку в чужом дворе бросать...да ну его нахрен, орали пьяные гости.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1076 дней назад
У вас есть опыт владения свежей цивильной тачкой? Выводы - читаю и плачу...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Czech:
гараж стоит лям-полтора
Я как как раз и не оспариваю вашу кооперацию. Просто у меня один снимал гараж для мотоцикла пока моц не продал и машину не купил.
via est vita
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Czech:

Богатые идиоты гараж покупают. Речь про наш мегаполис, напомню. Там, где я снимаю полгаража за двушку, сам гараж стоит лям-полтора. Сами подсчитаете, через сколько лет съема покупка станет рентабельной?
Рентабельной - с момента покупки. Плохо разве, что каждый месяц будут 4 штуки капать ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Czech:
Во-вторых ни один идиот не снимает гараж для мотика в одиночку.
Я снимаю. Мне так удобнее. Или... Я не идиот, получается, если внимательно вчитаться?)
zmeyuka:
Снимают ,но богатые идиоты.
Не богатый, поверьте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2015 в 20:47, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
У меня дочь из трех лет круглогодичной езды на машинке всего дней тридцать держала ее в гараже (в лютые морозы и на мелкий ремонт)
Выходит гараж для мотоцикла важнее. Не каждая стоянка принимает мотоцикл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2015 в 20:46, zmeyuka: причина не указана)
via est vita
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
OderjimY:
Плохо разве, что каждый месяц будут 4 штуки капать ?
До тех пор, пока на генплане города не появится новая улица или дом. Мы в Москве живем, у нас все иначе немного.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 минуты назад
Да канает мотоцикл, канает. Если забивать гвозди пудовым молотом, то... Для каждого дела нужен свой инструмент. Мот - весьма универсальный инструмент. На нем реально быстрее и дешевле в итоге путешествовать. Начиная от банального малого кол-ва камер, стреляющих в жопу, пофигизма гайцов и объезда шлагбаумов платных дорог, и кончая отсутствием в большинстве своем пробок и очередей.
У меня, например, 2 мота: ЧОК1200 и ебрь. Да! По местности и в соседний город по делам, по полям и долам - на ебре. С женой и подальше - на ЧОКе. По близости совсем - на веле. С установкой кофра на ебрик, он стал вообще шикарной жоповозкой.
И да, без гаража мот(да и вообще почти все, кроме велика) содержать не вариант. И да, снимают вскладчину. Знал случай, когда гараж 3на4 снимали... 7 питменов. Хозяин приходил даже смотреть, как они все поместятся:)
Czech
Москва
1076 дней назад
OderjimY:

Czech:

Богатые идиоты гараж покупают. Речь про наш мегаполис, напомню. Там, где я снимаю полгаража за двушку, сам гараж стоит лям-полтора. Сами подсчитаете, через сколько лет съема покупка станет рентабельной?
Рентабельной - с момента покупки. Плохо разве, что каждый месяц будут 4 штуки капать ?

С сорокового года владения-то? Тогда уже или меня не будет, или рубля, или этой страны. И плату за него ежеквартальную не забудьте вносить.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Я вспомнил. Несколько лет тому назад сам снимал для мопеда гараж примерно год. Но ...только за уплату взносов и электричества. Идеальные условия hoho Так что Kenny и я там же shock
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2015 в 20:57, zmeyuka: добавить текст)
via est vita
Czech
Москва
1076 дней назад
Kenny:

Czech:
Во-вторых ни один идиот не снимает гараж для мотика в одиночку.
Я снимаю. Мне так удобнее. Или... Я не идиот, получается, если внимательно вчитаться?)

У тебя там хранится хламу человек пяти, не? smile И ты, эта, готовься к сносу моей халупы, я же сразу к тебе сдристну этот псто подтверждать практикой :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Czech:

У вас есть опыт владения свежей цивильной тачкой? Выводы - читаю и плачу...
А в чем сомнения ? В тачке, что она цивильная, или то, что я этой тачкой не обладаю ? (С кубанскими номерами правда....и из-за этого потом скажете, что она не цивильная)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2015 в 21:21, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 14:37
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:24
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024