ЗиД Пилот. Фрэнки. 17"

Em99
Новороссийск
2506 дней назад
Правильно, надо вселять новую жизнь в Френка.
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1498 дней назад
Kenny:

Дмитрич:

Ололо,некропостинг
Сам в шоке.) Два года ходил спотыкался об него и вот доделать решил наконец.))

Мы с Никитой недавно мотор от швальбы наконец разобрали,тоже больше двух лет валялась,надо красить и собирать уже)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Дмитрич:

Мы с Никитой недавно мотор от швальбы наконец разобрали,тоже больше двух лет валялась,надо красить и собирать уже)
Мопедизм рождается взад что ли?)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
А когда было иначе? scratch Всякий будущий маппедисд начинает через взад. laugh
Это уж потом приходит осмысление надеянного ранее. Так что по кругу, по кругу, по кругу, через взад. smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 июня 2017 в 23:37, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Kenny:
Кстати, вдогонку. Электрик из меня дерьмовенький, так что требуется помощь. Если взять и просто, в тупую, взять и установить аккумулятор. Он заряжаться будет как-нибудь?
Зачем? Хочу поменять приборку. Ну на Вапор какой-нибудь, чтобы стильно, модно, информативно. Сие реально? Аккум хочу простенький, очень маленький, чисто для того, чтобы часы в приборе не сбрасывались.))
""
Добавлено спустя 2 минуты
Kenny:
Но так как в моем мире считается, что техника может быть сколько угодно крутой, мощной и пусть даже в ней встроен бабий магнит, если она не красивая - ей нет места в жизни и хозяин вообще зря старался.

Крысоводы с этим не согласны
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
10 часов назад
Вапору аккум не нужен, он жрёт 6-350 вольт в любом виде, напрямую от зажигания или чего угодно. А может работать только от внутренней батарейки cr2032, на год хватает примерно, если подсветку не включать часто.

Аккум тоже можно поставить, например приведя электрику к правому варианту схемы:
""

По сути из переделок придется только оторвать от массы конец обмотки гены. Реле поворотников поменять возможно придется, ну и гудок.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Электрику пока откладываем, не до нее сейчас.) У меня фара заработала потому что я поставил на место фишку и это уже радует.))

Погода, в общем, говно и по этому время было посвящено тюнингу вилки.
Поездка по гаражам показала, что рулить крайне страшно. Связь между рулем и колесом отсутствует в приницпе, а подруливать приходится даже по прямой, что просто хардкор.
Так что, затарившись новыми резинками и желанием заставить руль вести себя хоть сколько-нибудь адекватно, вчера вечером начал разбор конструкции.

""

""

Понятия не имею, в чью светлую голову пришла идея сделать фиксацию перьев в верхней траверсе на конусах гайками пружин, а на нижней траверсе фиксировать перья двумя болтиками, но пусть у этого человека на лбу вырастет детородный орган.

Сальники ссали, а перья пришлось полировать, потому как состояние левого было откровенно паршивое.

""

Конечный результат сфотографировать забыл, но стало получше. В прицнипе, особо по этому поводу не переживаю - не та вилка, чтобы сильно трястись по поводу плохого пера и возможной течи сальников.
Заменил сальники и пыльники. Качество РТИ впечатляюще прискорбное, но альтернативы нет. Если сальники еще ничего, то пыльники просто ахтунговые. Будут ли они что-то защищать и усядутся ли нормально - без понятия. За отсутствием принцессы приходится пользоваться дворником. Хотя бы комплект полный.

Масло залил 15W. Пружины поджал... Долго искал чем поджать пружины, возможности сделать проставки на токарном станке в полдвенадцатого ночи не было, так что решение было радикальным, чуть-чуть колхозным, но, при том, по смыслу и гемотрическим размерам абсолюно совпадало с поставленной задачей. Колесный болт от Гольфа шикарно встал в пружину и без проблем пролез в перо.

""

Чтобы заставить вилку сворачиваться винтом при любой возможности, была куплена еще одна нижняя траверса и комплект крепежа класса прочности 10.9. Штатный 8.8 легко сворчивался при попытке протянуть траверсы сильнее.
С второй треверсы был отпилен штырь, а сама траверса закреплена через нижнюю болтами М6.

""

""


Расстояние между траверсами проставил шайбами. Пяти штук на болт хватило чтобы раздвинуть их относительно друг друга так, чтобы не пережимало верхние крепления пыльников. Пыльники удалось найти новые и качество у них вполне достойное. А длинные болты позволили подвесить за них крыло.

""


Тест-драйв показал, что вилка, в принципе, начала работать пристойно, стало жестче, интересее и преднатяг пружин мне нравится. Погонял по гаражу - все равно есть некая пластилиновость конструкции, но по сравнению с тем, что было прогресс колоссальный.
В тому же, внешний вид остался практический такой же, как и был до. Различия видны только с близкого расстояния. Для меня это важно. Аутентичность должна сохраниться.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 июня 2017 в 16:14, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
У меня к вам наиглупейший вопрос.
Имеем штатный генератор, штатный БКС 1МК-211. Мопед не глохнет с кнопки. С замка зажигания тоже не глохнет.
Пытался прозвонить всю эту лабуду и получил следующий результат:
При включении выключателей и на замкнутом замке масса на выходе клеммы Д БКС имеется. На выходе тоже. Но искра есть.
По сему подозрение падает на какой-то косяк в статоре генератора. Вскрывать пока не вскрывал, но хочется понимать заранее, где стоит искать подвох. Куда конкретно должна попадать масса с БКС на статоре, чтобы переставала работать катушка зажигания?

Из нюансов - генератор был некогда перемотан и проклеен ротор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2017 в 00:01, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
В поисках правды на вопрос "Ну и че ты не глохнешь?" был выдернут статор. На удивление, все прозвонилось нормально, и статор, соотвественно, живой. Значит коммутатор дохлый. Но это же Пилот и ремонт был бы не таким интересным, если бы не:

""

Ковырнул сальник чуть сильнее и он выпал до конца. Я даже был к этому готов.
Открутил сливную пробку с двигателя. Слилось грамм 100 масла. Понятно, разбираем дальше.

""


Сальник КПП просто крутился на посадочном месте и ничего не хотел уплотнять. Зачем? Лишняя смазка не помешает, верно?

Но так, как я давно собирался туда залезть и знал, что техника все таки отечественная, то запчасти были куплены заранее.

""


Слева - полное говно, купленное в Сокольниках хрен знает когда, справа - Corteco.

Продолжение следует.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 22:05, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1351 день назад
Я, помнится, чуть ли не месяц мудохался со своим пилотом, не мог понять причину нестабильной работы мотора пока так же ротор не снял и не увидел выдавленный сальник. Так что проблема типовая.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
10 часов назад
Эта проблема типовая дляя всех моторов с дебильными гигантскими сальниками, надо вклеивать.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
До сальников оказалось далеко. Стал искать подозрительный звон из двигателя, т.е. вскрывать дальше. Коренные подшипники в минус, шатун болтается во все стороны. В общем, выдернул колено, понимаю что нужно импровизировать. Пытаюсь договориться с Moto50, чтобы вперли вместо отечественного хренового шатуна хотя бы Top Racing.
Убогий новодельный коленвал покупать западло, денег за него просят не вменяемых, а стучать шатуном как-то глупо.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Аллилуйя!
Не прошло и полгода, как заказанный мной в январе шатун дошел до моих рук. А это значит, что вялотекущая сборка Пилота продолжается.

""


В качестве замены стучаще-звенящего оригинального барахла был выбрал расово португальский Jasil, известный в наших краях как Top Racing. Оригинальный партнамбер - 6001039. Ценник - полторашка, плюс доставка в 4 недели.
На днях нужно будет вручить колено на перепрессовку Тимофею, о чем он уже предупрежден. Надеюсь, что инсталляция пройдет вполне успешно.
К слову сказать, подшипник ВГШ там меньше. 12х15х15 против родных 12х17х15. В надежности как минимум не убавится, учитывая из какого говна был сделан штатный шатун.
А вот, собсна, они оба в сравнении.

""


Заводскому шатуну геометрически верную форму придавали, судя по изготовлению, на наждаке. Ну не может некрасивая деталь хорошо работать, товарищи. Так не бывает.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Хрустел цилиндр, станина гнулась...

Ну в общем, не прошло и месяца, как шатун занял свое место в коленвале. Вот только коленвал второй по счету. Первый разобрать не удалось, точнее удалось, но наполовину. Советское - значит лучшее?
Я не знаю на каком этапе что-то пошло не так, но сам факт, что палец из левой щеки не вышел под давлением в 12 тонн говорит о том, что в какой-то момент на заводе кто-то накосячил. Или военные прессы в Коврове на столько суровы, что после них, щелкающий как орешки коленвалы КТМов и прочих Джебелей, пресс оказался бессилен перед коленвалом от мопеда. Мопеда, Карл!
В общем, пришлось в срочном порядке искать не сильно мертвый коленвал от Пилота. Знаете ли, спустя 5 лет после того, как я стал холоден ко всей этой мопедной тематике, многое, оказывается, изменилось. Теперь коленвал от Пилота стучащий шатуном - редкая редкость, а живой оригинальный коленвал - что-то типа единорога.
Либо откровенный китайский хлам за очень много денег, либо откровенный труп за много денег. Однако, где-то в недалеком заМКАДье был найден более-менее пристойный образец, хотя слегка ржавенький. Изначальный совершенно не адекватный ценник в 2000 рублей был сторгован до пристойной 1000 с самовывозом. Вроде бы, еще несколько лет назад такой мусор просто так раздавали. Или я ошибаюсь? В прочем, на безрыбье и рак - рыба.

""


""


После ремонта и чистки вид его стал вполне рабочий.
Победа, однако.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2018 в 17:40, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Czech
Москва
1098 дней назад
2т пилот нынче лютый раритет как я погляжу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Czech:

2т пилот нынче лютый раритет как я погляжу.
Я 4Т последний раз видел пару лет назад в Сокольниках, а 2Т и того больше. Еще немного и проще Корнет будет найти.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Czech
Москва
1098 дней назад
Я нереально фалломорфировал, увидев целую гамму 4т пилотов на стенде зида на мотовесне. Ты прикинь, это убожество до сих пор производят!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Дай угадаю... Убогий китайский ширпотреб, на который по какому-то недоразумению прилепили не те наклейки?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Czech
Москва
1098 дней назад
Не, там реально пилоты.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Czech:

Не, там реально пилоты.
Удивительно. При чем, я так понял, что у ЗиДа вообще нет никаких дилеров, кроме них самих. Главное хорошо делать пулеметы и ПТУР, а все остальное так, просто чтобы цеха не сильно простаивали.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Czech
Москва
1098 дней назад
Ну если я правильно понимаю, то оружейное и мотоциклетные производства никак не связаны, кроме как брендом.

Если честно, для меня вообще было открытием, что они ещё живы.

Кстати, я ЗиД поддержал, купив винтовку Токарева в их огражданке :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
10 часов назад
У зида с лифаном какой то крупный контракт на дистрибуцию, так что при желании могут свои поделки подсовывать салонам в нагрузку к нормальной технике laugh

А по натягу колена, если не ошибаюсь, у пелота шатун полностью аналогичен 90 лиду, а колено от лида тоже 12тонным китайским прессом не разбирается без помощи кувалды. Так что когда они шатунную сборку обводили на бумажке, могли и натяг так же срисовать без изменений.
Wasp
Медаль
Москва
500 дней назад
Прямо пожалел, что не поехал на Мотовесну. Интересно, у пилотов сзади все тот же самовытекающий за 1000 км неразборный моноаморт в комплекте с креплением на излом и т.д? Хоть что-то в задней подвеске изменилось?
Москва - Петушки
Czech
Москва
1098 дней назад
А вон рама говорит, что вилка с амортом у пилота огонь. (сарказм)Добавлено спустя 2 минутыКстати, а с чего он неразборный? Обычный восходовский амортизатор. Сам разбирал не раз и не два (по причине верно подмеченной вытекаемости) - пружину сжать, сухарики вытащить. Всё по классике.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Czech:
Ну если я правильно понимаю, то оружейное и мотоциклетные производства никак не связаны, кроме как брендом.
Так вот почему у меня маятник в станок для ПКТ не получается переделать...
Wasp:
Хоть что-то в задней подвеске изменилось?
""


Это ж Пилот... С годами на отечественных предприятиях, которые производят всякую никому не нужную фигню инновации и модернизации только ухудшают качество товара, а не наоборот. А так как хуже сделать уже нельзя, то значит и не нужно.
И касается это не только всяких мопедов, но и таких простых бытовых вещей, как консервные ножи и чапельники.Добавлено спустя 2 минуты
Czech:
Кстати, а с чего он неразборный? Обычный восходовский амортизатор.
Это на 2Т. И он не Восходовский. Восходовский и Совиный в горизонтальном положении работать нормально не могут, а у Пилотовского клапана внутри иначе сделаны.
У 4Т совсем другой амортизатор и весьма ублюдское его крепление.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Wasp
Медаль
Москва
500 дней назад
Kenny:
У 4Т совсем другой амортизатор и весьма ублюдское его крепление.
Даже школьник из дворца пионеров сконструировал бы его лучше, чем их КБ. Кстати, мои ноу-хау из ВАЗовских амортов - живее всех живых. Самым слабым местом там оказался жигулевский сайлентблок))).
Москва - Петушки
Czech
Москва
1098 дней назад
Неужели можно сделать ещё более уродское крепление, чем на 2т? Но, чёрт побери, Холмс, как?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Wasp
Медаль
Москва
500 дней назад
Передняя китайская вилка, кстати, неплохо работает и не течет. Но на скручивание, как бы сказать - при езде впечатление, что там не стальные перья, а резиновые фаллосы.Добавлено спустя 8 минут
Czech:
Но, чёрт побери, Холмс, как?
Какой-то гуманитарий, не знакомый с физикой от слова ваще, приложил кальку с новым амортизатором к изображению пелота (предположительно, тот же манагер, который закупил это говно в китае). Затем дорисовал крепеж от балды и запустил в производство. Это наиболее вероятная версия, оружейники так сделать не могли.
Москва - Петушки
Абрис
Медаль
Жуковский
241 день назад
Pedro de Pakas:
У зида с лифаном какой то крупный контракт на дистрибуцию, так что при желании могут свои поделки подсовывать салонам в нагрузку к нормальной технике

А теперь ещё и с Yinxiang`ом. Надо смотреть аббревиатуру модели, если написано LF, то это Лифан, а если YX, то Янксянг - http://www.zid.ru/news/1866/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 09:39, Абрис: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Wasp:
Какой-то гуманитарий, не знакомый с физикой от слова ваще, приложил кальку с новым амортизатором к изображению пелота (предположительно, тот же манагер, который закупил это говно в китае). Затем дорисовал крепеж от балды и запустил в производство. Это наиболее вероятная версия, оружейники так сделать не могли.
Моя переделка из лифтовых комплектующих. 11 лет полёт нормальный.
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
Czech:

А вон рама говорит, что вилка с амортом у пилота огонь.
Так рама разбирается в этом деле, а чехи нет. stuk
Вилки ни разу никто не разбирает, и не промывает. Они у вас и клинят. А задний амортизатор для чехов, - это ребус. Разобрать, долить масла, можно подсолнечного.
Керосиновый ремонт. rofl
Ни КПВТ, ни ПКТ в руках ни разу не держали, из пистолета Макарова не стреляли, гранаты видели только в кЕно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1098 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Бабушка! Ну зачем ты чехов слушаешь? Они лес от перехода не отличают rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1098 дней назад
Картинка по запросу "синий в дыню Харитон проповедует бомжихам"
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
Czech:

проповедует бомжихам"
А где благословение шиворот на выворот? sarcastic
Набрал, ради интереса. Опять чехи попутали.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 15:56, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
""


""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1098 дней назад
Харитон:
А где благословение шиворот на выворот?
Набрал, ради интереса. Опять чехи попутали.

Я с каждым разом всё меньше понимаю, о чём говорит этот человек.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
А тем временем...

""


Даже не понятно что именно я уже хочу, просто покупаю разные детали, инсталлирую и хочу получить какой-то результат.

С точки зрения механики, я пока с концепцией разобрался. А вот с проводкой продолжают быть вопросы, на которые я ответа так пока и не нашел.
Во-первых, я решил, что нужно менять катушку зажигания. Один хрен в БКС не работает функция глушилки, так что смысла вести через него систему зажигания более не имеет. Покупать еще один убогий коммутатор считаю бессмысленным, так что на замену добыта следующая деталька:

""


Дабы вообще выкинуть к чертям БКС, пришлось искать в этих ваших интернетах какой реле-регулятор можно поставить.
Из всего стало ясно, что встает реле от Вайпер Актив такого плана:

""


После установки новой катушки у меня для БКС остается только один провод на клемму О2. Я правильно понимаю, что нужно каким-то образом нужно отвязать массу световых катушек от общей массы и вывести ее на реле-регулятор вторым входящим проводом? Эта шляпа вообще заработает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 12:23, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
Kenny, и че, шестиступ прям встанет заместо родной коробки?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Onegin:

Kenny, и че, шестиступ прям встанет заместо родной коробки?
Да. Там даже сцепление менять, в принципе, не нужно, но у меня и корзина убитая была в демпферах и Пилотовская встает исключительно через дополнительную шайбу.
Есть нюансы по установке, доработке картера, но в целом все очень взаимозаменяемо.Добавлено спустя 29 минут
""


Это правильно?
Я вот этот омедненый провод должен отрезать от массы и подключить в РР согласно схеме?
""
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:14
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024