легкий дырчик 2.0

мотовелик для пацана 10 лет
Беня
Барнаул
1759 дней назад
Все началось 18 лет назат. Брату было 10 лет и я решил сделать для него дырчик. Был отмучен мотор и куплен велосипед кросс. Педали убрали а вместо них сделали подножки от явы. Мопед завели прокатились пару км.а так как д6 был с тракторным магнето решили переделать на стоковую подкову в 97 году с ними было уже плоховато нашли одну. Слабая сенюшная искра на воздухе а в целиндре видами попадала так до осени про бегали с ним ума не дали. Следующий год пол лета убили но с подковой он так и не заработал.решили вернуть магнето но долго не могли его найти магнето нашли но оно умерло проработав совсем не много искра пропала мы даже не построили момент зажигания. Потом стало не до него. Спустя 18 лет сыну стало 10 и история повторилась пришлось вернуть педали двигатель д8 так как в старый попала вода и половинку со стороны зажигания проломило замершим льдом.Добавлено спустя 5 минутДвигатель не лезет свеча упирается в рамуДобавлено спустя 11 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 13 минутПришлось переварить раму верхнюю трубу подняли на 50 мм и вуаля
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2270 дней назад
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EF%FF%F2%E0%FF
Беня
Барнаул
1759 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2148 дней назад
Тоже не мог поставить Д 8 на велосипед. Именно по той причине, что свеча упиралась в раму. Пришлось произвести глобальную переварку. Как вариант, можно и таким путем пойти. Только сразу рассчитать, чтобы и бак влез. Там у Вас место под него хватает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Беня
Барнаул
1759 дней назад
Педальная звезда великовата. Задевает за мотор и педалировать тяжело. Завтра буду от школьника ставит.С телефона пишу лень на занятые переключаться. Простите.Добавлено спустя 6 минутБак не решил куда ставить есть труба из нержавейки об.ем 0.85 литра будет хочу в верхнюю раму вварить. Или капроновую канистру подвешу за седушкой. Не решил по ходовой буду думать.
Химчанин86
Медаль
Химки
2125 дней назад
Виктор Павленко:
Завтра буду от школьника ставит
если мне память не изменяет- у школьника цепь какая то другая, шаг не такой, как у стандартных аистов, кам, кроссов. Может и ошибаюсь уже, с Дружком путаю. Просто на всякий случай имейте ввиду.
Пилотовод и немного джипер.
Беня
Барнаул
1759 дней назад
Цепь стоит от школьника уже
killer258
Кубинка
1547 дней назад
0.85 литра маловато будет, по опыту знаю. 2 литра уже нормально, уже примерно на пол-дня хватает.Да и на заправке меньше 2 литров не дают. У меня в качестве бензобака нашелся какой-то квадратный сосуд из толстой жести, там как раз 2 литра помещалось,я его вешал под трубу рамы. Самым сложным моментом было врезать бензокран герметично и резьбовую крышку с горлышком, куда наливать (было припаяно).
Минусом было то, что шланг бензоколонки не помещался, приходилось лить в гараже из канистры
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 мая 2015 в 07:09, killer258: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1901 день назад
Опаньки, кого я вижу !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Беня, где изволили пропадать полтора года ?

======================================================
это ты тринашку что ли раздербанил ? ты вроде электронику на ней собирал...

З.Ы. кстати , тот рычаг, что ты хотел взять (но сам потерялся) я себе на мотовел прислюнил вместо курка газа. Подъезжай, похвалюсь ( https://youtu.be/xRHlMdN3C_E )
телефон мой помнишь ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 15:19, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Беня
Барнаул
1759 дней назад
Юра и я рад тебя видеть. Мотор с 13 ки. Нет времени родной собрать. Мне осталось бак камеру поменять и натяжитель цепи сделать.Добавлено спустя 3 минутыДумаю на днях словимся дырчик пацану делаю, на тринашке он только по прямой ездит.я запускаю корефан ловит тяжёлый и высокий сток.Добавлено спустя 7 минутПрикрепил бабину. Ведущая от школьника. Педалировать стало легче.Добавлено спустя 14 минутВотДобавлено спустя 20 минутУДобавлено спустя 22 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 24 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
на выхлопную надо термо экран ставить.
непоседа
Медаль
Белоярск
1901 день назад
симпатишно. только не забудь пацану выезд на дорогу зарубить, а то у вас там на Осипенко как в прошлом веке... все не пуганные, а вокруг водятлов хватает.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Беня
Барнаул
1759 дней назад
Учту. Сегодня завёл.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минутКосяк один вылез цепь моторная. За колесо трет. Толи раму сегментом выдвигать в лево на 15мм. Толи покрышку велосипедную одеть.Добавлено спустя 9 минутБлаго обод заднего колёса аллюминевый камовский.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2148 дней назад
C велосипедной покрышкой ездить будет лучше.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Беня
Барнаул
1759 дней назад
С карпатовской смотрится по интересней. laugh
Беня
Барнаул
1759 дней назад
Покрышку поставил от велика.синхронизировать цепи пришлось.с педальной убрать одно звено. В движке заменил конденсатор.нога отпала и контакт кулачка расклепался. И мопедик попер. Меня везёт в горку весело по прямой 40. Со строчкой разобраться и МЗ выставить и все. В субботу планируют с сыном и племяшом заезды устраивать.Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Беня
Барнаул
1759 дней назад
Мучился с карбюратором. Либо на малых оборотах едет .либо на больших. Во всем диапазоне не хочет смесь правильную готовить. И тут заметил .что если кран бака закрыть то некоторое время двигатель устойчиво работать начинает. И вспомнил что .на всех карбах уровень топлива это основная регулировка. И тут тоже самое на верочку плоскогубцами вытянул иглу из поплавка на 2мм примерно. И вуаля покрутил немного винт мотор перестало богатить и заработал во всем диапазоне оборотов и хх уменьшился работает устойчиво. У кого такие же проблемы колдуйте с иголкой.
ganstown
Тюмень
468 дней назад
сколько в итоге мопед весит? Ато тема про легкий дырчик а на вид не всё так легко вышло
Беня
Барнаул
1759 дней назад
Племяшу 7 лет зажигает только в путь. Стоковую ригу 13 они с сыном удержать не могли не то что поехать. Завтра взвешу.Добавлено спустя 24 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сравните с крохой мопед был сделан 18 лет назат. На отечественной элементной базе. Как минимум легче на пол трубы бака. Нет дополнительной трубки для крепления мотора нет натяжителя цепи. Пластиковые крылья рама ниже на 50 мм. Ведущая звезда педальная не сплошная. Седло перекладина руля. Пластиковые педали. Нет багажника . При этом прочное заднее колесо. Я дочь сажу лицом к себе 27+ 83 кг и выдерживает. Хорошие задние тормоза.
ganstown
Тюмень
468 дней назад
ок узнаем вес чуть позже. Просто когда планируешь мотовел вроде собрав кучку запчастей получается один вес а когда собираешь всё в единое цело, потом усиливаешь,навариваешь и бах мотовел тяжелеет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 21:09, ganstown: причина не указана)
Беня
Барнаул
1759 дней назад
Вобщем чуть меньше 24 кг ну что не больше 24 отвечу всеми зубами.Добавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 21 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ganstown
Тюмень
468 дней назад
да по весу нормально. У меня Фурия складная на 20" колесах с тримерным мотором 22 кг весит но там рама тяжелая сам велосипед 15 кг только весит
Vorchun
Медаль
Оренбург
1528 дней назад
А нижняя страница от какого мопеда ? Вопрос из-за - "... карбюратор К-34, воздушный фильтр с бумажным фильтрующим элементом ..."
Vorchun
Jin
Jin
2855 дней назад
Судя по всему от Крохи.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1528 дней назад
Всё так, кроме фильтра. На Крохе стандартный Д-шкин фильтр, поэтому и спросил.
Vorchun
Беня
Барнаул
1759 дней назад
ganstown, фурия 22кг весит велик из алюминия чтоли?Добавлено спустя 5 минут
Беня:
Всё так, кроме фильтра
не читая по запросу вес мопеда крохи вставил скриншот. Теперь сам репу чешу откуда бумажный взялся
Беня
Барнаул
1759 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минутИнтересное кино получается 12.5 кг вел кросс+6.5 дэха без навесного. 4 кг приходится на разницу в весе заднего колёса.выхлоп.бак и моторную цепь со звездочкой. В переднем колесе колбаса из цельной резины вставлена. Ещё с 90х годов камеры дефецит были.
ganstown
Тюмень
468 дней назад
Беня:
ganstown, фурия 22кг весит велик из алюминия чтоли?
нет рама стальная. Я б сказал сам велик даже тяжел т.к для такого размера 15 кг это не мало плюс накидывается мотор 3.5 кг плюс редуктор 1.5 кг где то, цепь со звездой около 1.5 кг весит ну и наварил на мотораму вот в итоге 22 и получилось
Беня
Барнаул
1759 дней назад
Давно не писал. Но теперь есть чем поделиться.
Дырчик почти два года радовал детей но плохо делился на двоих. Решили подарить его племяннику . а сыну собрать новый на базе f 50
Концепция осталась та-же,маленький,еще легче ещё злее. Сын зовет его барсук. Новый будете барсук 2.0 или барсик.
Идея пока такая
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Обод от bmx 48 спиц фтулка на пром подшипниках и дисковый тормоз обод повезло клепаный
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Втулка педальная подготовлена к сварке

У f50 угол рамы другой прешлось нижнюю трубу рамы гнуть на длинне 130 мм на 30 мм, что бы опустить двигатель ближе к втулке педалей.Я не знал но у Д6 крепления под трубы ф28 а f50 ф32мм. Ели нашёл такие трубы на раму. Верхняя перекладина будет рама бак как на крохе 1.14 литра
Пока все ждём понедельника
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2017 в 18:38, Беня: причина не указана)
Беня
Барнаул
1759 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуПриварили педальную втулку
Беня
Барнаул
1759 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыПрикупил нештяков. Хорошая новость втулка варится аргоном. Значит переделаю на 48 спиц.
непоседа
Медаль
Белоярск
1901 день назад
Привет Беня, дашь прокатиться ? если помощь нужна, брякни.

(Ну слава богу наши рукастые земели снова в обойме , а не только закомуфлированные флудеры и троли.....)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2017 в 18:01, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Беня
Барнаул
1759 дней назад
Привет Ю..Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Беня
Барнаул
1759 дней назад
Пока все понятно.Хочу верхнюю трубу проточить на 1,2 мм а то сильно толстая стенка, в середине 1.8 мм стенка будет а по краям плавно на 3мм выйдет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2017 в 18:41, Беня: причина не указана)
Mahovik
Медаль
Щёлкино
264 дня назад
Прикольный аппарат получается!)) Скажу по своему опыту - колесную базу лучше сделать чуть больше, чем чуть меньше. А то устойчивость несколько страдает. Я, свой дырчик когда делал, взял раму от "Орлёнка" и максимально её укоротил. Долго катался на нём, вроде все нормально, но когда потом поставил стандартную раму то понял, что с такой рамой гораздо удобнее ездить.
Да пребудет с вами Сила!
Беня
Барнаул
1759 дней назад
Это для паренька 11ти лет.А на зеленом я вместе с дочерью ездил не чего, нормально. А этот копия кросса будет только алюминиевый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 19:04, Беня: причина не указана)
Беня
Барнаул
1759 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь осталось сделать пробку и врезать краник. Уклон у бака вышел 15мм, больше ни как, иначе карб х снимешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 15:37, Беня: причина не указана)
Беня
Барнаул
1759 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сделал пробку с горловиной и бонку для краника. Блин проблема нет трубы амг ф20 мм стенка 2,5мм,на заднюю вилку. Придётся в Новосибирске заказывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 15:26, Беня: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1901 день назад
есть ф22 стенка 2... НННННадо ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 14:16, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Беня
Барнаул
1759 дней назад
непоседа:

есть ф22 стенка 2... НННННадо ?

Амг? А то д16 то и в Алтмете есть.
Надо 2 или на худой конец метр тридцать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 15:33, Беня: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1901 день назад
Беня:
Амг?
scratch не обзывайся, у меня ж 6кл.... с коридором. Сапроматы мы и за околицей не видали.
Есть три трубки по метр тридцать каждая, а уж М или Жо нам про то не ведано.

Наверное как на раскладушках rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 17:09, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 15:29
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 14:17
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:16
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:49
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024